Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Kuzma.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
F.png
CpErR7o-dP8_3.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
1~1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgpinchery4.jpgUcfgxmshC0E.jpge4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
pinchery4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg_MG_3391.JPGIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~3.jpg
DSCN31481~0.jpgy1HoxtivxEg.jpgolirom.jpgmikro~21.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegtvaIDBO4bvw5B15D.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
3~0.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 21:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 04:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Страшно заходить вконтакт. Ст0ит выложить хоть один пост, как тут же сыпятся "жалеющие"
и им так жалко, так жалко... что я должна пойти, поймать и вылечить, пристроить. я если я этого не сделаю, то обольют такой грязью что мало не покажется ( уже было). все советы о том где искать передержки, что такое куратор, сбор денег, в какую клинику обратиться и т.д. игнорируются.
летом или осенью, извиняюсь уже ум за разум, меня одна доканывала, у кого то, даже не у неё на работе 2 щенка, а я должна подпрыгнуть, побежать их спасать. звонила, звонила... я уговорила мужа, можно на работе у него подержать щенков, но только держать, те. если там кому жалко то пусть приходят кормят. причем там машины у всех и никто так и не довез. ищут "чернорабочего".
потом подкинули котенка, а я уменя и так завал. потом знакомая шла по улице, разговаривали с ней по телефону, и тут она видит котенка прям на тротуаре. ну взяла к себе, ко мне же некуда. через неделю, та же ситуация. та же знакомая идет по той же улице и опять котенок. у неё не больше возможностей чем у меня, там физиески размещать их уже негде, поэтому котенок поехал ко мне. потом ещё питерская кошка. а за ней названивает мне женщина, взрослая и ей так котенка во дворе жалко, ... что я ДОЛЖНА взять к себе. а у неё один котик дома и муж против. а мой значит не против... целого стада, да на съемной, о том что выкинуть могут в любой момент, это никого не волнует. короче, у меня и так был тяжелый период тогда и тут ещё эта мадам. орала я громко и матом. сил уже не было от таких жалеющих.
и вот сегодня захожу вк и что бы вы думаете??
"елена здравствуйте. в подвале дома ххххх живут коты. у одного похоже как косоглазие.. зрачки к носу, но он вроде в общем здоров. второй - ему очень плохо.. из носа гной, дышит ртом, язычок наружу иногда.. худой, и постоянно хлюпает слюной. ест медленно и не очень усердно, слабый.

я пыталась его поймать но он такой шустрый оказался. пару попыток-из рук прям молнией.. я сожалею что так вышло.. надо было его сразу крепко брать. у меня опыта нет дичков ловить)

хотела его отнести на филиппова в ветико.. хоть что то. не могу смотреть на него. хожу лишь кормлю их. остальные вроде нормальные по здоровью, только вот косоглазый один. и еще вспомнила.. у одного черно белого сильный лишай на спине.

но больше всех волнует этот.. он черепаховой окраски. не знаю что делать с этим всем. пишу вам. слава богу есть такие люди как вы.. сообщаю чтоб просто знали еще об одном больном коте. может будет какая то помощь или просто рассказать о нем на стене. он правда плох. боюсь что инфекция.. вот так. спасибо.."

мне понравилось - сообщаю чтоб вы просто знали - это для чего, чтоб я спать не могла? чтоб переживала за него?
что с такими делать?
знакомая по зоо говорит - я вообще такие сообщения не открываю. видно же что пишут, ну и пусть пишут дальше. т.е. полный игнор.
я конечно девочке написала, буду ждать что ответит, но... дай Бог чтоб не повисли на мне ещё и эти котята.

Кто как из подобных проблем выходит? просто кинуть в группу, распиарить и спать спокойно?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
как же достали люди, которые просто перекидывают свои проблемв на других!!!!!

я всегда переживала, но делать больше, чем могу - не берусь....

сейчас всем по шаблону отправляю адрем и телефон АФ, а так же список групп по животным... и удаляю переписку, чтобы не было возможности написать и поинтересоваться как и что....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Плохо это, однако по себе знаю - я могу лишь то, что могу, но если увижу на улице бездомыша, которому уже ничем не могу помочь - тему, на всякий случай, создам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Сообщений: 7235
И у меня уже фобия по этому поводу. Через день ВКонтакте присылаю предложения кого-нибудь спасти( Обычно это делаю люди, которые помогли финансово( И я получается должна им отплатить! Нет никаких сил...
Обычно даю советы, ведь выше головы не пригнешь( Часто приходится браться :(

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
а что мешает так и сказать - НЕТ, я НЕ МОГУ этим заняться. :hmmm:
и это о любой области вашей жизни, не только хвосты.
Я НЕ БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕЙЧАС / Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ/ Я ЗАНЯТА ДРУГИМ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ и тп.

это о ваших собственных границах, об умении сказать НЕТ - там, где это действительно оправданно. И сказать НЕТ/отказать в чем либо или от чего либо - без чувства вины.
- я имею право сказать ДА
-я имею право сказать НЕТ
- я имею право СОГЛАСИТЬСЯ
- я имею право ОТКАЗАТЬСЯ
- я имею право ПЕРЕДУМАТЬ.
просто помните об этом.
имхо. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Надежда фото, полностью согласна, я к этому пришла уже много лет назад.
Кстати, сказать "нет" (отказаться) очень сложно первый раз, потом проще.
И лучше сразу отказаться, чем пообещать, а потом передумать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Я обычно говорю-" Я обычный человек, такой же, как вы. Я не работаю зоозащитницей, не получаю за это деньги, наоборот, вкладываю свои.
Если мне жалко животное, я принимаю меры. Вы звоните, говорите, пишите мне, что Вам жалко животное. Предлагаю Вам поступить так, как я.
А именно- забрать животное с улицы, отнести в клинику, к себе домой, искать передержку, ручки и т. д."
Иногда люди не знают, с чего начать.
У меня сейчас передержка последняя хочет помогать больше, чем передержка. Есть прайд на улице, там беременная кошка, хромой котик.
Она спрашивает у меня, что делать? Как Быть? Я ей всё подробно объясняю. Иногда люди за неимением опыта не знают, как поступить.
Но большинство, конечно, просто хотят свалить всё на тебя. Таких надо уметь осаживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Только некоторые знакомые...начинают говорить: "но ты же давно этим занимаешься, у тебя опыт, знакомства, связи, а я совсем в этом ничего не понимаю..
Ну жалко так щеночков - спаси их" :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка