Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
1-2.jpg
2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpg
dogelight~1.jpg
13-12-2015.jpgIMG_8471.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
13.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg24DTmIgcq5g.jpg0~0.jpgIMG_9232~1.JPG
28870233_1365624796916878_676321577175326184_n.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG_1211.JPGLisa_1.jpgkLoKJpY4H5M~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
DSC_0857.jpgi4A8pr1k0Rg.jpgDSC_3493a.JPGDSC_0864.jpg
DSC_0639.jpg
DSC_0893.jpgY5gvFdfOuhA.jpgaPqHyArKh2c.jpgDSC_3443.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Vesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 май 2018, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 04:05 
Бан

Автор темы

Страшно заходить вконтакт. Ст0ит выложить хоть один пост, как тут же сыпятся "жалеющие"
и им так жалко, так жалко... что я должна пойти, поймать и вылечить, пристроить. я если я этого не сделаю, то обольют такой грязью что мало не покажется ( уже было). все советы о том где искать передержки, что такое куратор, сбор денег, в какую клинику обратиться и т.д. игнорируются.
летом или осенью, извиняюсь уже ум за разум, меня одна доканывала, у кого то, даже не у неё на работе 2 щенка, а я должна подпрыгнуть, побежать их спасать. звонила, звонила... я уговорила мужа, можно на работе у него подержать щенков, но только держать, те. если там кому жалко то пусть приходят кормят. причем там машины у всех и никто так и не довез. ищут "чернорабочего".
потом подкинули котенка, а я уменя и так завал. потом знакомая шла по улице, разговаривали с ней по телефону, и тут она видит котенка прям на тротуаре. ну взяла к себе, ко мне же некуда. через неделю, та же ситуация. та же знакомая идет по той же улице и опять котенок. у неё не больше возможностей чем у меня, там физиески размещать их уже негде, поэтому котенок поехал ко мне. потом ещё питерская кошка. а за ней названивает мне женщина, взрослая и ей так котенка во дворе жалко, ... что я ДОЛЖНА взять к себе. а у неё один котик дома и муж против. а мой значит не против... целого стада, да на съемной, о том что выкинуть могут в любой момент, это никого не волнует. короче, у меня и так был тяжелый период тогда и тут ещё эта мадам. орала я громко и матом. сил уже не было от таких жалеющих.
и вот сегодня захожу вк и что бы вы думаете??
"елена здравствуйте. в подвале дома ххххх живут коты. у одного похоже как косоглазие.. зрачки к носу, но он вроде в общем здоров. второй - ему очень плохо.. из носа гной, дышит ртом, язычок наружу иногда.. худой, и постоянно хлюпает слюной. ест медленно и не очень усердно, слабый.

я пыталась его поймать но он такой шустрый оказался. пару попыток-из рук прям молнией.. я сожалею что так вышло.. надо было его сразу крепко брать. у меня опыта нет дичков ловить)

хотела его отнести на филиппова в ветико.. хоть что то. не могу смотреть на него. хожу лишь кормлю их. остальные вроде нормальные по здоровью, только вот косоглазый один. и еще вспомнила.. у одного черно белого сильный лишай на спине.

но больше всех волнует этот.. он черепаховой окраски. не знаю что делать с этим всем. пишу вам. слава богу есть такие люди как вы.. сообщаю чтоб просто знали еще об одном больном коте. может будет какая то помощь или просто рассказать о нем на стене. он правда плох. боюсь что инфекция.. вот так. спасибо.."

мне понравилось - сообщаю чтоб вы просто знали - это для чего, чтоб я спать не могла? чтоб переживала за него?
что с такими делать?
знакомая по зоо говорит - я вообще такие сообщения не открываю. видно же что пишут, ну и пусть пишут дальше. т.е. полный игнор.
я конечно девочке написала, буду ждать что ответит, но... дай Бог чтоб не повисли на мне ещё и эти котята.

Кто как из подобных проблем выходит? просто кинуть в группу, распиарить и спать спокойно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:04 
Частый гость

как же достали люди, которые просто перекидывают свои проблемв на других!!!!!

я всегда переживала, но делать больше, чем могу - не берусь....

сейчас всем по шаблону отправляю адрем и телефон АФ, а так же список групп по животным... и удаляю переписку, чтобы не было возможности написать и поинтересоваться как и что....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:07 
Участник

Плохо это, однако по себе знаю - я могу лишь то, что могу, но если увижу на улице бездомыша, которому уже ничем не могу помочь - тему, на всякий случай, создам...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:46 
Участник

И у меня уже фобия по этому поводу. Через день ВКонтакте присылаю предложения кого-нибудь спасти( Обычно это делаю люди, которые помогли финансово( И я получается должна им отплатить! Нет никаких сил...
Обычно даю советы, ведь выше головы не пригнешь( Часто приходится браться :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:28 
Участник

а что мешает так и сказать - НЕТ, я НЕ МОГУ этим заняться. :hmmm:
и это о любой области вашей жизни, не только хвосты.
Я НЕ БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕЙЧАС / Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ/ Я ЗАНЯТА ДРУГИМ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ и тп.

это о ваших собственных границах, об умении сказать НЕТ - там, где это действительно оправданно. И сказать НЕТ/отказать в чем либо или от чего либо - без чувства вины.
- я имею право сказать ДА
-я имею право сказать НЕТ
- я имею право СОГЛАСИТЬСЯ
- я имею право ОТКАЗАТЬСЯ
- я имею право ПЕРЕДУМАТЬ.
просто помните об этом.
имхо. 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:39 

Надежда фото, полностью согласна, я к этому пришла уже много лет назад.
Кстати, сказать "нет" (отказаться) очень сложно первый раз, потом проще.
И лучше сразу отказаться, чем пообещать, а потом передумать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:30 
Частый гость

Я обычно говорю-" Я обычный человек, такой же, как вы. Я не работаю зоозащитницей, не получаю за это деньги, наоборот, вкладываю свои.
Если мне жалко животное, я принимаю меры. Вы звоните, говорите, пишите мне, что Вам жалко животное. Предлагаю Вам поступить так, как я.
А именно- забрать животное с улицы, отнести в клинику, к себе домой, искать передержку, ручки и т. д."
Иногда люди не знают, с чего начать.
У меня сейчас передержка последняя хочет помогать больше, чем передержка. Есть прайд на улице, там беременная кошка, хромой котик.
Она спрашивает у меня, что делать? Как Быть? Я ей всё подробно объясняю. Иногда люди за неимением опыта не знают, как поступить.
Но большинство, конечно, просто хотят свалить всё на тебя. Таких надо уметь осаживать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мне так жалко котеночка, что вы должны его спасти...СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:44 
Старый знакомый

Только некоторые знакомые...начинают говорить: "но ты же давно этим занимаешься, у тебя опыт, знакомства, связи, а я совсем в этом ничего не понимаю..
Ну жалко так щеночков - спаси их" :angry:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]