Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
vIwjQCpAWV8.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgF.pngIMG-20180515-WA0041.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
hS2wBRVSb1Y.jpg
dik23.jpgkLoKJpY4H5M~0.jpg18.jpg20180131_202857~2.jpg
qWw2IqbZZUg.jpg
9~0.jpglM_DOGHhaN8.jpgAEiD5Oil3Yw_28129.jpgLiza_3~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
20170816_145912.jpg
i1JhuJP0G90.jpgU9CeA8L0uj8.jpg4.jpg2.jpg
DSC_0910.jpg
0_146881_f5a8e6f2_XL.jpgreceived_2117464351615449.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGY5gvFdfOuhA.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGv5PkqNJQPVs.jpgotycIqu-LiI.jpg824855.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgnEcIKZZm4vA.jpgGD_2.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 июн 2018, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:23 
Новичок

Автор темы

Первый раз сталкиваюсь с таким и поэтому прошу совета у тех кто может знать. Есть кот и этот кот, как мне сказали уже 3 ветеринара в разных местах, истерик. Даже измерение температуры и осмотр ушек вызывает дикий рёв и мяв, а так же попытки перекусать и перецарапать всех вокруг. Коту не больно как мне объяснили, просто если с ним делают то что ему не нравится, у него начинается истерика. Последней каплей для меня стала необходимость взять кровь у коти. Его держали двое одеялом, вопил он так что я думала ему что-то ломают, притом кровь врач смогла начать брать только из задней лапы так как никакие воротники и руки не помогали обезопаситься если не завернуть переднюю половину кота. Поняв что вопли и дёрганье не помогают, кот растопырил задние лапы и начал фонтанировать аки Самсон разрывающий пасть писающему мальчику. Было ощущение что кот до этого не писал неделю чтоб так вот себя "защитить".
Возможно тут есть люди которые смогли справиться с таким поведением хвостиков? Мне еще не раз носить его к ветеринарам и хотелось бы чтоб и врачам не причинялось таких неудобств и для котея это был не такой стресс (да и для меня - у меня от его воя тоже начинается истерика).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:32 
Бан

Послушаю.
У меня есть девочка, которая когда к ней подносишь руку - сразу же шарахается в строну, но когда начинаешь чесать ей спинку - начинает ласкаться, но только мои руки доходят до головы - все все лапы в разные стороны и все когти тоже, а пасть кусается. Это наверное последствия ее первых хозяев - у меня подозрение что там был ребенок, который хватал ее за шею-голову и так таскал.
А вот персиянки, которые у меня на передержке шипят-пытаются кусаться, когда им колтуны пытаешься срезать, причесать, таблетку дать и т.п. Но они очень слабенькие-не агрессивные - поэтому их загривок в кулак и жесткая фиксация на диване и все в порядке {btf}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:34 
Активист

Сумка-фиксатор, главное кота туда запихнуть. ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:36 
Участник

кошмар :O
Я думала мой Блинчик такой единственный, а тут вообще мрак :(
Есть фиксационные сумки, (нас в Рувете так осматривают и кровь берут), но достать их очень проблематично..
До сих пор ищем.. :(
Такая сумка фиксационная, плюс воротник плюс 2-3 человека и и можно кровь взять :wall: :wall:

http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:41 
Старый знакомый

Про сумки тема была на форуме, достать их вроде не проблема.

Кот не истеричка, наверное когда-то ему сделали больно и он боится. И чем больше пытаетесь скрутить, тем больше страх и сопротивление.

Сумка оптимальный вариант, вдвоем в сумку можно посадить любого кота, вот одному сложнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:44 
Участник

TOFSLA писал(а):
Про сумки тема была на форуме, достать их вроде не проблема.

Подскажите, пожалуйста :flower:
Очень надо :(
Все руки в кровь.. :cry:

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:46 
Новичок

Автор темы

m-arina писал(а):
Сумка-фиксатор, главное кота туда запихнуть. ))

Вот с запихнуть тоже проблемы. Ни в переноски ни в какие вообще емкости кроме одной единственной моей сумки кот не хочет идти, при попытках туда его запихнуть пытается порезать в лапшу. Я смирилась и вожу его к ветеринарам в своей сумке как карманную собачку. Тем более даже если купить такую штуку то боюсь у него совсем попортится психика - кормить конкретного кота лекарствами нужно ежедневно и желательно в несколько приёмов разделяя препараты. Даже если я научусь его запихивать в сумку-фиксатор 1-2 раза в день не теряя часть кожи с рук, то он вообще перестанет мне доверять. Да и сердечко слабое у кота, стрессы вредны.
Я наивно надеялась что есть успокоительные лёгкие и какие-нибудь занятия после которых поведение скорректируется хотя бы частично.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:47 
Свой на форуме

когда моему старшему коту первый раз брали кровь (это было 10 лет назад), он орал так что я боялась что соседи вызовут милицию. буд-то у нас кого-то резали в квартире, причем по голосу не понять было кого именно. кого-то большого, точно не кота. кровь брали дома, врач приезжал на дом. я думала что ТАКОГО ни когла больше не переживу, умру на месте от нервного истощения. и по нелепой случайности эту кровь в клинике потеряли. мы потом две недели еще решались на вторую попытку. но как нам сказала наша врач - вы нервничаете и кот отображает вас. успокойтесь сами и ему будет проще. второй раз прошел с криками но уже не так страшно. за 10 лет кот вообще привык к процедуре, недоволен, пыхтит и ворчит, но терпит. убегает прятаться когда в дом приходит ветеринарша. когда понимает что пришла не к нему, вообще может подойти к ней и поластиться, типа спасибо что не меня...
так что привыкнет, но вам надо самой научиться относиться к такому его поведению спокойно, чтобы он не чувствовал что что-то из ряда вон происходит. вы спокойны - значит все по плану. ну на крайняк перед процедурой накапайте ему капель 5-7 валокордина.

и еще, я своим кошакам так и говорю - есть такое слово "НАДО". мне тоже не нравится, что нужно делать вам уколы, давать таблетки, но НАДО, и поэтому все вместе дружно терпим...

а сумку такую с таким котом надо приобрести свою, чтобы у вас была. и чтобы не пользоваться общей в клиниках. просто брать ее на процдуры с собой. сумкм такие можно через ветврачей заказать, стоят они в зависимости от веса зверя, но самая дешевая (до 2 кг весом вроде) не меньше 2,5 тысяч стоит.

Последний раз редактировалось Kalvic 28 мар 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:47 
Активист

viewtopic.php?f=50&t=83501
Вот тема.
У меня такая же беда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:50 
Старый знакомый

НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):

Подскажите, пожалуйста :flower:
Очень надо :(
Все руки в кровь.. :cry:

Про сумки-фиксаторы в этой теме:
viewtopic.php?f=2&t=115816
Насколько я поняла из темы сумка еще у них, но сумкой не пользуются и хозяйке сумки ее пока не вернули.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:52 
Частый гость

В некоторых клиниках есть такие сумки, кого-то из моих подопечных запихивали в такую.
Вообще помню, что подруга моей мамы как-то лечила свою "боевую" кошку. Не давалась она в руки никому, орала, прыгала по стенкам и размахивала когтями во все стороны. Тогда подруга обращалась к врачам при зоопарке, они ее как миленькую скрутили. {haa} Правда, давно дело было.
Вот была тема про эти сумки viewtopic.php?t=75740

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:55 
Свой на форуме

Lapo4ka писал(а):
Я наивно надеялась что есть успокоительные лёгкие и какие-нибудь занятия после которых поведение скорректируется хотя бы частично.

единственное успокоительное которое я кошкам даю (например перед пездкой в ветеринарку) - эмицидин в капсулах. если нервничает ужас как - то по 1 капсуле три раза в день, заранее за 1-2 дня до поездки. но если у вас и капсулу дать проблема - не знаю тогда. может высыпать поршочек из капсулы в еду. но я своим таблетки даю легко, любому из моих, даже временным, и даже с закрытыми глазами. рука набита.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:02 
Свой на форуме

Сумка-отличная штука. Сейчас кололи кошку, никаких проблем не было. :)

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:02 
Новичок

Автор темы

Kalvic Спасибо, попробую эмицидин если нужно будет к врачу ехать. Пожёванные пальцы меньшее из зол.
Ну и сумку похоже придётся купить, иначе он меня съест когда-нибудь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:04 
Старый знакомый

В интернете мног разных сумок и по разным ценам:
http://pardi.ru/product_5957.html

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:05 
Активист

....

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:18 
Участник

Огромное спасибо автору за тему и всем за советы и подсказки!! :flower: :flower: :flower:
Ну, теперь я закуплюсь.. {btf}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:18 
Новичок

У меня точно так же себя кошка ведет, не терпит покусительства на свою свободу и ничего с этим не сделаешь, только успокоится самому, как писали выше и не обращать внимания. Сумку фиксатор тоже имеем, удобно конечно, но тут сдавали кровь, а сумку дома забыли, так врач кошку так удобно в покрывало запеленал и воротник одели, что мне даже показалось лучше сумки фиксатора. Еще есть кошачий намордник.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:19 
Участник

Марта писал(а):
Сумка-отличная штука. Сейчас кололи кошку, никаких проблем не было. :)

Изображение

ВОТ ОНА!!!!!!!!! МЕЧТА!!!!!!!!!!!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:29 
Новичок

Я тоже попробую дать совет. Мой средний вел себя в клинике совершенно также - дрался, кусался, завывал, как пожарная сирена, и от напряжения синел языком. И да, вонючую струю я тоже получала. И, извините, не только мочи :) Обычно держали втроем-вчетвером, а я выходила из клиники с трясущимися руками. А потом мы попали к доктору, который меня и научил обращаться с моим котом. Как выяснилось, чем его меньше держишь - тем лучше. Сразу успокаивается. И нам ооочень помогает обычная шлейка без поводка. Т.е. я не самого кота держу, а хватаюсь за шлейку. У кота создается иллюзия, что его не держат, а врач не нервничает, что кот вотпрямщас сиганет со стола.
Они, конечно, разные все, но может Вам и пригодится мой совет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:33 
Свой на форуме

мне в сумке-фиксаторе не нравится только одно - мне кажется что нервничающему коту в ней еще тяжелее, тесно и дышать тяжело. я по своему коту-сердечнику вижу насколько ему в ней тяжело дышать, хотя по размеру подходит нормально. но там получаются лапы поджаты и видимо давят на грудную клетку. ему прямо физически плохо в ней. проще уломать его разговорами и уговорить потерпеть. так что, имхо, не всем кошкам прямо так уж необходимо ими пользоваться. только когда реально крайности с нервной системой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 18:07 
Старый знакомый

rilanee писал(а):
Я тоже попробую дать совет.
...
Как выяснилось, чем его меньше держишь - тем лучше. Сразу успокаивается. И нам ооочень помогает обычная шлейка без поводка. Т.е. я не самого кота держу, а хватаюсь за шлейку. У кота создается иллюзия, что его не держат, а врач не нервничает, что кот вотпрямщас сиганет со стола.
Они, конечно, разные все, но может Вам и пригодится мой совет.

Мне понравилось! :flower:

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 18:18 
Участник

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 19:18 
Посетитель

Есть у меня одна такая кошка, Дракоша зовут=) Один в один, как описали...безумно ласковая, и на руки без проблем можно брать, но никаких манипуляций не позволяет с собой делать=( визжит как истеричка...случилось тут заболеть, два раза в день на капельницы ходили...это был ад...съела весь воротник, и главное на самой капельнице лежит отлично, хоть час, хоть 1,5...но размотать бинтик, чтобы подключить к катетеру капельницу, а потом обратно лапку замотать после капельницы - это были самые ужасные моменты, такой визг поднимался, как будто ее режут...И что с этим делать непонятно, видимо характер такой...я очень сильно надеюсь, что больше она болеть не будет...иначе я этого не переживу {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:11 
Участник

У меня кот такой и самое приятное то что он весит 8 кг! И это не жир! Боюсь возить его в ветеринарку лишний раз...
Когда он весил 4 кг и ему делали уколы, его держало 4 человека...сейчас даже боюсь представить что было бы...кровавая бойня, не меньше.
Думаю что сделать с этим ничего нельзя, просто животное боится всяких разных манипуляций с ним.
Чешемся с боем, когти режем с боем, попу моем с боем и диким шипением :)

И кошка тоже орущая и мерзкая есть :) в общем в троих только один кот с которым можно делать все что хочешь, на узи он спит, когда кровь берут просто смотрит удивленно, милейшее существо {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:00 
Посетитель

У меня такая же истеричка. Хотя в быту она бойцовая кошь. Истерит от страха. В клинике нас спасает только сумка-фиксатор. В сумку я упаковываю ее сама. Главное застежку на шее застегнуть, дальше легче. Потом на голову одеяло. Прижимаешь к столу и начинаешь петь дифирамбы. Крики конечно такие, как-будто ее режут наживую. Первое время меня трясло. Сейчас привыкла.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:06 
Участник

Еще раз перечитала тему и {haa} {haa}
Lapo4ka писал(а):
начал фонтанировать аки Самсон разрывающий пасть писающему мальчику. .

Автор, а за что Самсон разрывал "пасть" писающему мальчику и почему при этом еще и фонтанировал? :D :D :D
В такой ситуации еще и чувство юмора сохранить.. :) :flower: :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот-истеричка. Что делать?СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 02:07 
Новичок

Автор темы

НАТАЛЬЯПАВЛОВНА Вспомнилась просто такая картинка из интернета
Изображение
Скульптурная группа кота с ветеринарами напоминала чем-то. А чувство юмора у меня включилось как защитная реакция. Я после того как чуть ли не до слёз дошла пока кот орал смотря на этот "кусочек Петергофа" вспомнила собственно картинку и потом пол дня загибалась от смеха раз в несколько минут. Это нервное.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]