Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
IMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
F.png
01-11-2015.jpgIMG_0732.jpg2.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
1~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0wW1G5tHipk.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
1~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgR0J9zgmKo00.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
_77A5218_1mb.jpg
dzhes.jpgHD9_8396.jpgmikro~17.jpg7ovpcpssIzw.jpg
mikro~7.jpg
01.jpegmikro~17.jpgQUi4VZn37oA.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
Foto0507.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 15:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Не хочу устроить холивар, но как то почитывая темы пришла к размышлениям которые хотела бы обсудить. В первую очередь по теме помощи и не помощи новичкам.
Все чаще в темах новичков слышна мысль "заграница нам поможет", то бишь беритесь и давайте собирать тут деньги(тут или вконтакте). И сразу же в теме и поиски куратора которому жальчее.
С одной стороны помогать это хорошо, с другой вместо того что бы привлекать к проблеме сторонние ресурсы в виде коллег и друзей новичка, помощь начинает собираться тут же и среди тех же. С третьей помощь имеет свойство заканчиваться когда животное перестает истекать кровью и уходить в те темы где кто-то другой истекает. И остается новичек уже с не таким популярным зверем и гниет зверь на передержке а то и просто бесследно пропадает.
Может быть вместо обещания рыбы стоит активнее предлагать удочку? Понятно что есть случаи когда человек реально не может, но таких один на десятки. Ну и как то все вместе накатило на меня и состряпала я пост вконтакте, буду очень благодарна за мнения.
Цитата:
О платном и бесплатном
Или иногда можно поверить.

При просмотре групп посвященных помощи разного рода животным, очень часто можно наткнуться на вопросы от непосвященных « а что, бесплатной помощи нет?»

Нет, и я считаю это правильным. В том ключе, что государственных проблем хватает и без содержания животных.

Но как же так? Человек, пожалевший сбитое животное, не может ему помочь? Если не готов оплатить 10-15 тысяч на операцию или не имеет возможности заниматься дальнейшей судьбой «объекта жалости»?

И тут есть несколько путей развития событий. Можно искать тех, кому еще жальче и возможно кто-то другой поможет оплатить или возьмет на себя заботу о животном. Можно пройти мимо и забыть. Можно взяться самому, подключить друзей и знакомых.
Если повезёт, возможно, вы найдёте тех энтузиастов, которые занимаются спасением животных и передадите своего найдёныша профессионалам. Только вот беда: «бесплатна» эта помощь весьма условно. Ведь ответственные организации никогда не возьмут питомцев больше, чем способны содержать… поэтому люди, подобравшие больное животное и обратившиеся к «спасателям», чаще всего слышат в ответ, что мест сейчас нет…

Какая же она должна быть «бесплатная помощь» и кто может ее предоставить? Никто, кроме нас самих, и не должен никто. К сожалению, большинство людей, даже не равнодушных, в каком то конкретном случае не оказывает регулярную поддержку некоммерческим организациям.

Да, в этой среде встречаются мошенники, да, проще убедиться в целевом использовании средств перечисляя разово на конкретную задачу. Но на таком пути нельзя прийти к «бесплатной помощи», потому что организации, занимающиеся благотворительностью, должны иметь базу для развития и рассчитывать свои возможности наперед. И это возможно только при регулярной финансовой поддержке, а не при залатывании дыр.

Верить какой-то конкретной организации или не верить, вопрос личный. Дотошные люди могут узнать информацию, посетить организацию которой будут помогать. Но не у всех есть время и желание на это. И в этом случае я считаю что можно… чуть-чуть поверить. Не готовы поверить на 100 рублей в месяц-поверьте на 10. Ежемесячный платеж в размере 10-100 рублей не так фатален в случае если Ваш выбор организации ошибочен, но он реально может помочь работающим проектам.

Я бы хотела пригласить людей, не равнодушных к проблемам бездомных животных, экологии, социальным проблемам, и пр. Выбрать организацию для помощи и подключить пусть небольшой, но стабильный ежемесячный платеж. И тогда, вероятно, бесплатной помощи станет больше.

https://vk.com/seirenru?w=wall-3208829_3928%2Fall

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 01:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Короче, несите деньги нам - баннер выше! {haa}

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 01:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Saheli ну вот какраз от нам очень хотелось уйти, и даже от животных. На мой взгляд не так важно какой социально значимый проект поддерживает человек, но без культуры благотворительности мы так и будем топтаться на одном месте одной компанией.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 01:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Культурная благотворительность нам пока не грозит.

Любая организация, куда предполагается нести деньги - это люди. Вот какие у нас люди - такая у нас и благотворительность.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Saheli Ну вот тут я считаю что не так страшно ошибиться, как не помогать.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
ксюндель писал(а):
Saheli Ну вот тут я считаю что не так страшно ошибиться, как не помогать.


Да-да-да, как раз недавно читала, что епископы рассекают на мерсах С-класса, а те придурки, которые это оплачивают из налогов, ездят на метро. Так и здесь, давайте развивать культуру благотворительности, а потом все сидят в дерьме, и только Сотниковы и им подобные в белых смокингах, че уж)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
.

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Mauri_vic писал(а):

Да-да-да, как раз недавно читала, что епископы рассекают на мерсах С-класса, а те придурки, которые это оплачивают из налогов, ездят на метро. Так и здесь, давайте развивать культуру благотворительности, а потом все сидят в дерьме, и только Сотниковы и им подобные в белых смокингах, че уж)

Появилась еще прослойка, видимо "создающая" ту самую "культуру".

Думаю все кто просил помощи по интернету сталкивался с тем, что на просьбу об экстренной помощи выкатывают список требований о ...дцати пунктах, где потребуют наличие чеков, расписок, договоров и прочих нужных для экстренной помощи бумаг. И может через недельку ваш пост милостиво разместят, при наличии всех бумажек, конечно же.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
TOFSLA писал(а):
Появилась еще прослойка, видимо "создающая" ту самую "культуру".

Думаю все кто просил помощи по интернету сталкивался с тем, что на просьбу об экстренной помощи выкатывают список требований о ...дцати пунктах, где потребуют наличие чеков, расписок, договоров и прочих нужных для экстренной помощи бумаг. И может через недельку ваш пост милостиво разместят, при наличии всех бумажек, конечно же.

Это еще полбеды. Вот когда другие "организации-просители помощи" пишут в личку, чтобы валила с поляны, пока не огребла, или дают ЦУ админам групп, что такого-то не размещать нигде и никак - вот тут культура благотворительности открывается во всей своей красе.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
TOFSLA так я собственно о том же, разборы полетов и активный междусобойный срач с привлечением зрителей и породил эту систему сначал чеки, а потом помощь.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Saheli писал(а):
Это еще полбеды. Вот когда другие "организации-просители помощи" пишут в личку, чтобы валила с поляны, пока не огребла, или дают ЦУ админам групп, что такого-то не размещать нигде и никак - вот тут культура благотворительности открывается во всей своей красе.

А принципиальные админы групп выполняют цу?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
TOFSLA писал(а):
А принципиальные админы групп выполняют цу?

Да. И меня терзают смутные сомнения, что у них есть для этого более веские основания, чем просто симпатии-антипатии отдельных людей друг к другу... Есть, например, еще и откаты...

А что? В "человеческой" благотворительности посредники по сбору бабок - фандрайзеры, получающие процент - это давно норма.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
ксюндель писал(а):
TOFSLA так я собственно о том же, разборы полетов и активный междусобойный срач с привлечением зрителей и породил эту систему сначал чеки, а потом помощь.

Про то, что выплескивать форумские помои на просторы интернета категорически нельзя думающие люди говорили не один год.
Для того и создан раздел ринг, который хотя бы не попадает в поисковики.
Но особо одаренные делают склочные темы специально в разделе "разное" чтобы "все видели". Вот все и насмотрелись.
Но это одна сторона медали.

Вторая сторона что чудовищные правила от мошенников не спасают, зато косвенно вредят животным. Потому что если кто взялся за сложное животное, но вместо поддержки получил толпу зоочиновников, перед которыми приходится прогибаться, дальше он помогать вряд ли захочет.

Приведу пример, просили помощь машиной, на вечер, через два дня получили ответ, что "просьбу рассмотрели, но размещение наверное уже не актуально"
На такие решения разборки полетов никак не влияют. Это уже мы сами вырастили.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
TOFSLA так и получается что помощь только на затыкание конкретных дыр по чекам. И все меньше людей готовых взять на кураторство животное если оно только не было избито хозяйкой изнасилованно хозяином и покусано всеми окрестными собаками. По такому шансы заткнуть дыры больше.
Еще не так давно организовывались активно команды помощи, и сейчас они плавно сходят на нет, потому что работа таких объединений невозможна по принципу авось соберутся средства авось нет.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А еще админская болезнь, разновидность синдрома удельного князька. Админы сплошь и рядом забывают, для чего они тут собственно собрались. Грубость и высокомерие прилагаются.

Я с этим ранее редко сталкивалась. Общались пиарщики, но у них работа такая. Недавно пришлось столкнуться. И что-то мне кажется, что желание просить помощи по контакту может после всего этого возникнуть только у мошенников. Нормальный человек второй раз не захочет. Всю личку мне уже загадили.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 05:48
Сообщений: 259
Откуда: Академка
очень согласна с постом

тоже всегда так думаю

что если даже переведу 100 рублей мошенникам.. ничего со мной не случится.

зато если это не мошенники, им это может реально помочь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
ксюндель
Да, мы говорим об одном и том же.
Если нашел раненое или критичное животное, то прежде надо подсчитать, какая клиника подешевле, на каком общественном транспорте туда можно доехать, покричать бесплатную передержку, взять в банке кредит и только после этого можно заниматься животным.
Посчитает новичок, и решит, что лучше пройти мимо.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Saheli писал(а):
А еще админская болезнь, разновидность синдрома удельного князька. Админы сплошь и рядом забывают, для чего они тут собственно собрались. Грубость и высокомерие прилагаются.

Я с этим ранее редко сталкивалась. Общались пиарщики, но у них работа такая. Недавно пришлось столкнуться. И что-то мне кажется, что желание просить помощи по контакту может после всего этого возникнуть только у мошенников. Нормальный человек второй раз не захочет. Всю личку мне уже загадили.

Я сама лично писала в администрацию ВК по двум мошенницам. Мошенники не парятся ни с чеками ни с отчетами. Они просто размещают свои реквизиты под фото чужих животных, чужих детей, и с чужими чеками. Все документы за мошенников высунув языки собирают кураторы этих животных {yee}

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мы создали не команду помощи, а приют.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Хотели привлечь форумчан, предоставить места в обмен на сотрудничество и т.п.

Не успели даже ремонт закончить, как про меня создали пасквильную темку. После чего мои же бывшие соратники от меня отвернулись - дабы не компрометировать себя общением с "черным списком". Часть форумчан оттопталась в теме. Санкций за клевету в мой адрес не последовало. Никто не извинился.

Осталось только привлечь к проекту форумчан за деньги. Привлекли. Кончилось все плохо - наш проект стали воспринимать исключительно как кормушку, а меня - как банкомат. С последующим учинением мсти за прекращение выдачи бабла.

И совсем все кончилось печально, когда финансирование проекта накрылось. Внезапно и все, по причине трагической случайности. Я осталась одна, с небольшой группой помощников и сотрудниками, работающими за зарплату.

Я, в принципе, на помощь и так не рассчитывала особо. Я даже подозревала, что бить лежачего в зоозащите принято (нам и так пакостили всю дорогу). Но теперь я четко знаю: чтобы организовывать какие-то "проекты", нужно обладать огромными ресурсами. Финансовыми и человеческими. Помимо личных качеств, главным из которых является умение плавать в дерьме. Потому что случись что - и тебе не помогут (а случиться моет все что угодно, это Россиия. Сегодня у тебя стабильный бизнес и стабильный доход - а завтра все счета арестованы, и отдыхай). Тебя еще и утопят поглубже, и на форуме поглумятся. Сдается мне, что это поняла не я одна, потому и не складываются команды помощи... Лично я пас... пусть другие попробуют. Может, у кого и получится.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 05:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Грустная тема.. У меня, как одного из админов двух популярных групп, остальные мелочь, вопрос. Размещаю посты и о помощи, никому не отказываю, но очень сложно разобраться кто мошенник, а кому действительно нужно помочь. Хорошо, когда это знакомые кураторы, волонтеры приютов или есть тема на форуме, тогда сомнений нет.
Вопрос - как вычислить мошенников?
Невозможно каждый раз просматривать ЧС по всем группам и форумам. Многие админы пишут, что фин. отчет обязательно должен быть в Контакте, а толку от него? Любой может сляпать группу, использовать фото животных из интернета, привлечь народ и просить помощь. Пока эту группку прикроют, денежки уже в кармане. На форуме такое редко бывает, ответы стоят соответствующие и тема закрывается.
Лично мне спокойнее размещать посты о финансовой помощи, когда стоит ссылка на тему в форуме, открываешь и все понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Элина2 писал(а):
Грустная тема.. У меня, как одного из админов двух популярных групп, остальные мелочь, вопрос. Размещаю посты и о помощи, никому не отказываю, но очень сложно разобраться кто мошенник, а кому действительно нужно помочь. Хорошо, когда это знакомые кураторы, волонтеры приютов или есть тема на форуме, тогда сомнений нет.
Вопрос - как вычислить мошенников?
Невозможно каждый раз просматривать ЧС по всем группам и форумам. Многие админы пишут, что фин. отчет обязательно должен быть в Контакте, а толку от него? Любой может сляпать группу, использовать фото животных из интернета, привлечь народ и просить помощь. Пока эту группку прикроют, денежки уже в кармане. На форуме такое редко бывает, ответы стоят соответствующие и тема закрывается.
Лично мне спокойнее размещать посты о финансовой помощи, когда стоит ссылка на тему в форуме, открываешь и все понятно.

Вы правда думаете, что на форуме все честные? Ну или почти все? И всегда видно, кто есть кто?
Я помню, как весьма алчная платная передержка, имеющая собственный а/м, просила тут помощи транспортом, чтобы отвезти в клинику СВОЮ собачку.

Хотя проблема есть, в соцсетях еще труднее понять, ху из ху. Но даже если понятно - от этого еще хуже. Про меня, например, запустили информацию, что я мошенница и никакого приюта не существует. Отомстить решили.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ну что вы хотите... В любой деятельности главное человеческий фактор.
Если все люди будут добрыми, ответственными, бескорыстными, то проблема с бездомными животными решится сама собой.

Халявное бабло - оно притягивает. Но форум сам породил эти платные передержки, другую помощь за деньги. Закон рынка: спрос рождает предложение.

А про ветеринарные услуги вообще молчу. Такие цены! В одной теме прочитала, что за стационар нескольких котов заплатили 80 тыс. руб. Что бы ветклиники делали без этого форума?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

Saheli,только дурак мог поверить такой информации.Но реально проще помогать,кого знаешь...Мне на животных не жалко ни времени ни денег,но не хочется участвовать в сомнительных проектах и чувствовать себя лохом..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Думаю, что проблема грызни среди зоозащитников так же в том, что в ней в основном женщины состоят. Мужчин, возможно, 10% только.
А любой моносексуальный коллектив - это жесть! Что у мужчин (законы зоны), что у женщин (серпентарий).

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Вераника писал(а):
Думаю, что проблема грызни среди зоозащитников так же в том, что в ней в основном женщины состоят. Мужчин, возможно, 10% только.
А любой моносексуальный коллектив - это жесть! Что у мужчин (законы зоны), что у женщин (серпентарий).

Есть на форуме пара мужчин...что любых бабок на лавочке переплюнут...Просто не всё же пишется на форуме,кто то пытается сгладить углы,а кто то наоборот приувеличить,закулисье...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о новичках и помощи и прочем.СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Nat512 писал(а):
Но форум сам породил эти платные передержки

Передержки разные бывают, когда куча животных, то другой работой уже заниматься некогда, а на что жить и кормить подопечных? Это их работа и она тяжелая, за нее платить нужно.
Saheli писал(а):
Вы правда думаете, что на форуме все честные?

Наверно не все, но большинство. Потом по темам видно как развиваются события и я далеко не первый день на форуме, многих знаю, хоть не всех лично, но по спасательным делам. Поэтому понять проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка