Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG_3866.jpgKuzma.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg
dogelight~1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPGgIYcmgks49Q.jpg
IMG_9232~1.JPG
YU3HzxwPUpE.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgLiza_1~1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
kLoKJpY4H5M~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_1212~0.JPGLisa_1.jpgIMG_9232~1.JPG
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
DSC_0069.JPGreceived_2117464351615449.jpegi4A8pr1k0Rg.jpgHIeKK65sfOY.jpg
01.jpeg
DSC_3595a.JPG1527273861316.jpg92xfMwGrzXs.jpgKopiya_iQgGbwmzIT0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
qzjg1gbfrms.jpgKoshka2.jpgIMG_20180125_154845~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20180418_162113.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2018, 14:59

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годовалый чёрно-белый метис Фунтик на пристройство.СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 14:18 
Новичок

Автор темы

Санкт-Петербург.

Изображение

Фунтику 1 год, среднего размера (20 кг), недавно кастрирован.

История Фунтика такова: его выбросили щеночком на шоссе, добрый человек Сергей подобрал его, взял себе :)
У щенка были серьёзно травмированы задние лапы. После стабилизации общего состояния, на одной тазовой конечности был проведён остеосинтез с постановкой пластины, на другой - резекция головки бедренной кости.
Щенок восстановился от травм, чувствует себя отлично {yee}

Полгода всё было хорошо, потом начались проблемы с поведение Фунтика... :( Семья Сергея (жена и 1.5 - годовалые дочки-двойняшки) живёт в маленькой квартирке. Фунтик стал отстаивать свою территорию, а т.к. места мало, он защищает буквально всё :(
Когда дома Сергей, всё хорошо. Когда его нет, Фунтик в буквальном смысле не даёт девушке пройти - лежит в проходе, рычит и огрызается }:) Пробовали заниматься с кинологом, не вышло. После кастрации (две недели назад) стало совсем плохо :cry:
На улице собака шёлковая, к чужим людям относится с любовью, а дома.. :jawdrop:

Силы и терпение жены на исходе, да и за дочек страшно. Сергей принял тяжёлое решение пристраивать Фунтика в новый дом. Я Фунта знаю лично, очень приятный пёс, никогда бы не подумала, что он способен на такое...

Понятно, что шансов шорошо пристроить взрослую проблемную собаку немного, но всё же...

Мой телефон - 8 911 299 8189, тел. Сергея 8 931 294 9746

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Годовалый чёрно-белый метис Фунтик на пристройство.СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:34 
Частый гость

Может, Сергей позанимается с собакой все-таки?
Моему подопечному помогла методика девушки-кинолога из Украины.
Вот ее мейл: sunnyventa@mail.ru
Очень интересный подход у нее. На занятия тратится минут 15 в день, а прогресс ощутимый. Причем, можно ей вопросы задавать по любой проблеме.
Только я ее имя сейчас не вспомню. Долго искать...
Это ее сайт: http://www.dres.in.ua/gaf/readingroom/a ... lnaya.html
До этого я консультировалась с двумя кинологами, но стойкого успеха не было. А вот с помощью этой девушки у нас дело сдвинулось с мертвой точки, есть успехи. Я узнала столько важного о собаках, и мое отношение к процессу воспитания сильно изменилось.

Просто я уверена, что проблемный песик никому не нужен будет. Он просто станет несчастным :(.
Пусть Сергей попробует. Просто очень нужно захотеть справиться. И это не трудно, как оказывается на деле. Немного терпения и последовательности. На сайте тоже много полезного материала и потрясающих видео.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Годовалый чёрно-белый метис Фунтик на пристройство.СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:42 
Новичок

Автор темы

Vladilenka
Да, спасибо за совет. Насколько я поняла, они занимались с кинологом несколко месяцев назад, когда проблемы только начались. На улице и на занятиях всё отлично. Проблема в жене. Она собаку боится теперь. Насколько я понимаю в кинологии, заниматься надо ей с собакой, показать, что она хозяйка, а не пёс. Честно, не знаю, как девушка на это смотрит. Она занимается с дочками, у одной из которых ДЦП и на лечение уходит уйма времени и сил...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Годовалый чёрно-белый метис Фунтик на пристройство.СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:47 
Новичок

Автор темы

О, очень полезный сайт {yee}
Перешлу Серёже ссылку. Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Годовалый чёрно-белый метис Фунтик на пристройство.СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:27 
Частый гость

sorriso писал(а):
Vladilenka
Да, спасибо за совет. Насколько я поняла, они занимались с кинологом несколко месяцев назад, когда проблемы только начались. На улице и на занятиях всё отлично. Проблема в жене. Она собаку боится теперь. Насколько я понимаю в кинологии, заниматься надо ей с собакой, показать, что она хозяйка, а не пёс. Честно, не знаю, как девушка на это смотрит. Она занимается с дочками, у одной из которых ДЦП и на лечение уходит уйма времени и сил...

Хозяйка может дома установить контакт с собакой, заниматься с ней трюками. А муж будет на улице учить ее послушанию.
Я писала, что у нас до этого было два кинолога. Но с этой девушкой мы ощутимо продвинулись. И могли бы вообще выйти на отличный уровень, если бы я подольше этого захотела и продолжала уделять внимание собаке (у меня маленький ребенок), то так бы и произошло. Но то, чего мы достигли, в памяти собаки закрепилось.
Занятия заочные. Высылается видео определенной ситуации, и кинолог помогает.
Очень у нее методики интересные. И везде она избегает любой агрессии со стороны хозяина. И собака начинает слушаться, вот что ценно!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]