Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
24.jpg
SkgsqKXWcys.jpgBezymyannyy.png6g5NpzsL4cY-1.jpg0wW1G5tHipk.jpg
24.jpg
mikro~23.jpg18.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg1.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
iriska2.jpg
cats_-04.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg04.jpeg
LFDpmby8lOs.jpg
01.jpegY3FcDe4_Uec5B15D.jpg44.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
5265fbec819f.jpg3~0.jpgGD_2.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 03 май 2024, 20:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удалите. котик не болеетСообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 218
Откуда: Ломоносовская
.


Последний раз редактировалось Lamira 19 мар 2014, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
привить надо . Отнесите в клинику, может ему вколят витафел , для поддержания имунитета . Сдайте анализы . Можно экспрес тест на панлейкопению . Понлейко -это чума , ее просто так не вылечишь . Если кот заражен, надо в стационаре лечить . Смертность 70 процентов . Вы шутите ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Lamira

пока котенок не заболел ничем лечить не надо

я бы для начачала обрботала квартиру экоцидом и прокварцевала
котенку конечно можно вколоть витафел, но это если толкьо он не подцепил уже панлейку, если подцепил, то только глобфел и это не прививка
узнать болен или нет можно только по клиническим признакам
и не таскайте его пока по клиникам, есть случаи когда не заражаются котята друг от друга даже в одном помете

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 218
Откуда: Ломоносовская
GlaMur писал(а):
Lamira

пока котенок не заболел ничем лечить не надо

я бы для начачала обрботала квартиру экоцидом и прокварцевала
котенку конечно можно вколоть витафел, но это если толкьо он не подцепил уже панлейку, если подцепил, то только глобфел и это не прививка
узнать болен или нет можно только по клиническим признакам
и не таскайте его пока по клиникам, есть случаи когда не заражаются котята друг от друга даже в одном помете

Просто в квартире также есть одна кошечка и она видимо болеет,так как её рвет и она слабая. Кошечка в клетке. Куплю для профилактики витафел. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Lamira

вот если ее рвет и она слабая это уже клинические признаки и ее уже надо лечить, здесь витафел не поможет, мало того, навредит
здесь уже к врачу за назначениями

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Я в свое время профилактически колола кошкам, бывшим в контакте с больным, фоспренил (вет аптека) 1 раз в день по 1 мл (можно в холку) в течение 3-5 дней или циклоферон (колется по схеме, она есть в описании) дозировку не помню.
Ни разу никто не заболел, хотя животные разные и по возрасту, и по состоянию здоровья.

Пока нет клинических проявлений, в клинику не таскайте, помните "нет здоровых, есть недообследованные". Если принесете и скажете, что был в контакте, готовьте кошелек и далее без каких-либо гарантий...
Наблюдайте за котенком на предмет аппетита, вялости, поноса, рвоты.

А кошка-то получает какое-либо лечение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 218
Откуда: Ломоносовская
Только сегодня после вскрытия 1 кисы узнали что это панлейко. Вторую сегодня заберут и будут лечить. А если я буду колоть и витафел и фоспренил не перелечу? В смысле хуже не сделаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
а к врачу не хотите сходить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:30
Сообщений: 1783
Откуда: Питер,пр.Большевиков,73
Экоцид принесу.

Заболели мои кошки из темы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=116740
Там долг, который мне не закрыть. 27 марта ложусь на операцию. Кошки без куратора.
Никаких врачей мне просто не потянуть.

_________________
8-911-976-33-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Слушали лекцию по инфекционным заболеваниям в теме viewtopic.php?f=5&t=94564&start=0 там рекомендовали обработку помещения слабым раствором хлорки(1:30,поправьте кто слушал)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Lamira писал(а):
Только сегодня после вскрытия 1 кисы узнали что это панлейко. Вторую сегодня заберут и будут лечить. А если я буду колоть и витафел и фоспренил не перелечу? В смысле хуже не сделаю?


Что-нибудь одно колите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
Lamira писал(а):
Просто в квартире также есть одна кошечка и она видимо болеет,так как её рвет и она слабая. Кошечка в клетке. Куплю для профилактики витафел. Спасибо.

а вы что этой кошке анализы не сдавали ? и к врачу не носили ? вы самолечением занимаетесь ? а почему она в клетке ? кураторская? на передержке у вас ? ничего не понятно . Несите кошку к врачу. сдавайте анализы и лечите так как назначит врач .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
монмара
Юля, вам в той теме название бы поменять теперь :( - напишите, что срочно нужны средства на лечение панлейко и прививки.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак, габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка