Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1-2.jpg
Foto00441.jpg
IMG_7407.JPGmalenkaya.jpg13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
WKN6D2ASRZM~0.jpg
32073981_2231341966919680_4733549440504168448_n.jpg16w8AeisI3Q.jpghS2wBRVSb1Y.jpggM9rRmgWeqc.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
gM9rRmgWeqc.jpgWKN6D2ASRZM~0.jpgx95n4kdsDiw_28129.jpg8SMQv3Njigw.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
20180629_083846.jpg
1638.jpgDSC_0495.JPG1.jpegIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_3443.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgHIeKK65sfOY.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgaapap.jpg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpgVesta.jpgPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 сен 2018, 15:40

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:04 
Участник

Автор темы

Хочу спросить совета у опытных кошководов.
Друзья хотят взять котенка 3-5 месяцев. На что обратить внимание при знакомстве? Что спрашивать? Должны ли быть прививки уже в этом возрасте? Нужно ли спрашивать анализы? Или лучше идти с котенком домой через ветклинику?

(Тему в "ручках" не завожу, люди хотят искать самостоятельно).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:07 
Старый знакомый

Казимирка писал(а):
Друзья хотят взять котенка 3-5 месяцев. На что обратить внимание при знакомстве?

Все зависит от того, где они его собираются "взять" и в какие условия поместить ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:07 

прививки делают в три месяца, потом перерыв до 6 месяцев, если не успели, т.к. зубки меняются.

смотреть нужно на активность котенка, а идти через ветклинику... ну что-то найдет врач в ПЦР, что ... вернут назад???

коронавирус в носительстве у 80% кошек

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:16 
Участник

Автор темы

Rinna
Искать, я так понимаю, будут в интернете, могу только советами помочь, проверять и контролировать - нет.
Условия хорошие, отдельная "двушка", папа-мама, воспитанная и ответственная дочка 6 лет, всех знаю лично давно, девочку - с рождения.

ЛюблюКошек
То есть, в 3 месяца стоит сделать прививку уже, да? Но сначала же глистогонка, а там уже и 3.5 месяца. Если взяли 4-5-месячного, ждать до полугода? А глистогонку малышу целую таблетку давать, как и взрослым?
Насчет "вернут" не знаю. Я с той позиции, что о котенке нужно знать побольше в плане здоровья. Да и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда взяли котенка, а он через 1-2-3-4 недели умер, потому что болел, а узнали поздно.
Анализы какие нужно сделать, если берут внешне здорового малыша?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:22 
Свой на форуме

На людей, которые отдают, пусть смотрят внимательно и слушают тоже. Если много вопросов, значит, не безразлична судьба котенка, значит любили, ухаживали. Если в доме чисто и порядок, значит вероятность того, что и котенок здоров. И на самих отдающих тоже пусть посмотрят, не лишнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:24 
Участник

Автор темы

Baileys
Спасибо! :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:45 
Свой на форуме

В клинику я бы сразу не понесла, и так стресс. + туда носят в основном больных животных (всегда об этом помню) + у нас нет здоровых, есть недообследованные

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:11 
Свой на форуме

в клинику только если взяли сами с улицы и есть видимые проблемы, типа сопли-понос-рвота. или если из плохих условий возьмут, типа от перекупщиц.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:08 
Активист

Baileys писал(а):
На людей, которые отдают, пусть смотрят внимательно и слушают тоже. Если много вопросов, значит, не безразлична судьба котенка, значит любили, ухаживали. Если в доме чисто и порядок, значит вероятность того, что и котенок здоров. И на самих отдающих тоже пусть посмотрят, не лишнее.

Всё это подходит для тех,кто пришёл выбирать-ПОКУПАТЬ породистое животное.
В данном же случае,если заберут кота из дома алкашей/пофигистов/грязнуль/идиотов-животное за пазуху-и бегом оттуда, нечего разбираться.Ну ;) эт я так..спасти животное из непотребных рук оччень хорошее дело {btf} .
Хотя,скорее всего это вариант "на всё готовое"-как обычно :) .
тогда ваши советы сгодятся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Друзья хотят взять котенка. На что обратить внимание?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:42 
Посетитель

Если хотят здорового, пусть покупают в питомнике. В приличных питомниках котят отдают не раньше 3 мес. уже со всеми прививками, документами. Нужно спросить с каком клубе зарегестрированы котята, чтобы потом получить родословную. Также оговариваются вопросы о размножении, в питомниках от этого цена на животное зависит.
При таком раскладе котенок 6-10 тыс. руб. и более, в зависимости от породы, будет стоить.

Во всех других случаях - как повезет. В принципе какие хозяева - такие и животные.
А от того, чтобы принести какую-нибудь гадость (в виде вирусов) на обуви с улицы, не застрахован никто. Даже если Вы и купили/взяли здоровое животное.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]