Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
20161105_140546.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG_0732.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_3361.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0wW1G5tHipk.jpgg2.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg5_mel.jpgsharlotta.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
4_1.jpgHD7_5699.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgDSC_0085.JPG
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Vesta.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 11:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
С моей кредитки мошенники сняли 10000руб(( В банке я заявление написала. они сказали, что заявление рассматривается 15 рабочих дней, если положительное решение - то мне эти деньги в течение 15 раб дней вернут на карту. Срок прошел, никто ничего не вернул. Нужно опять идти в банк, но есть ли у меня какие-то права? Могу я там на чем-то настаивать или ничего не сделать? Посоветуйте, пж!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Наверное, надо заявление в отдел полиции писать, о краже... :hmmm:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Конечно.нужно еще раз Банк посетить.напомнить о себе. Но вообще Сбербанк большая клоака и получит с них что то очень трудно. Побробовать через суд.


Последний раз редактировалось Ламара 04 мар 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как так получилось, чтобы и мы знали, чего нельзя делать(((

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Маш, вполне можешь требовать чтобы разбирались усерднее. не вернут пока не будет явных доказательств что это не сама ты снимала и никому свою карту не давала. у них есть дата и время снятия денег, так же есть информация о месте - банкомат или через интернет, им это должно быть известно. проси у них эту информацию и ищи свидетелей что ты в это время была в другом месте (если это не интернет). вспоминай где ты была в то время и кто был рядом с тобой чтобы подтвердить твои слова.
но в любом случае ты имеешь права требовать от них более четкого разбирательства по твоей краже. если они не шевелятся - надо тогда точно узнать у юристов про сроки реагированиея банков в таких вопросах.
у тебя есть интернет-банк? если есть то ты сама можеь посмотреть движения денег на твоем счете, т.е иты в выписке увидешь когда именно украли (дату-время) и место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
В любом случае банк обязан сообщить Вам о результатах рассмотрения Вашего заявления, причем Вы можете потребовать письменный ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
maryroz писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как так получилось, чтобы и мы знали, чего нельзя делать(((


Да это и так известно. Нельзя сообщать кому попало номер своей карты, и вообще, нужно беречь его от посторонних глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Постою-послушаю. У друга такая же ситуация, только сумма в разы больше. Очень хочется ему помочь.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Мне бы понять - банк обязан возвращать деньги по мошенничеству или это на его усмотрение остается? есть какие-то законы на этот счет?

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Не давать полный номер карты и дату перевыпуска. Если эта информация попала к мошейникам подобрать пин-код дело времени. И достаточно быстрого.

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:40
Сообщений: 565
Katerina писал(а):

Да это и так известно. Нельзя сообщать кому попало номер своей карты, и вообще, нужно беречь его от посторонних глаз.


Сам номер карты не позволит провести никаких платежей без CVV-кода (из трех цифр на обратной стороне карты). Или без ПИН-кода и копии вашей карты, каким либо образом полученной мошенниками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:40
Сообщений: 565
Mari писал(а):
Мне бы понять - банк обязан возвращать деньги по мошенничеству или это на его усмотрение остается? есть какие-то законы на этот счет?



Писать претензию в банк, требовать возврата средств на основании
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНА О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ (N 161-ФЗ)
статья 9 п.п. 11, 12

(если были соблюдены сроки, указанные в ст.9)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=148649

В случае отказа подавать исковое в суд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
1 января 2014 года вступает в силу 9 статья закона «О национальной платежной системе», согласно которой банки будут обязаны без суда и следствия возвращать клиенту все деньги, украденные с карты. Как это будет работать?

Уже с 1 января банкирам придется информировать клиентов в режиме реального времени о всех списаниях по карте. Если клиент посчитает, что данная операция мошенническая и проведена без его ведома, он должен в течение одного дня сообщить об этом в банк. В этом случае банк обязан вернуть потерянные деньги. Если клиент не обратится в банк в течение одного дня, то кредитная организация освобождается от обязанности компенсировать потери.

Правда, срок возврата денег остается на усмотрение банка, и многие эксперты полагают, что финансовые организации порой будут задерживать с возвратом. Тем не менее, общая перспектива все же лучше текущего положения дел. Сегодня, напомним, добиться возврата средств практически невозможно. Из сотни заявлений клиентов удовлетворяются лишь единицы.




При кражах с карты банкиры советуют идти с заявлением в полицию, которая, вряд ли, когда-нибудь найдет злоумышленников. А если найдет, то по суду выплачивать возмещение назначат жулика, хотя обычно с таких персонажей и взять-то нечего.

Все банки уже активно готовятся к 1 января и вступлению в силу новых положений. На сайтах финансовых организаций размещены обращения к клиентам с просьбой до конца года предоставить в банк актуальные номера своих мобильных телефонов.

Некоторые банки, чтобы исполнить закон, готовы даже пожертвовать комфортом клиентов. По крайней мере, отдельные финансовые организации заявили о готовности заблокировать карты клиентов, которые вовремя не предоставят необходимые контактные данные.

В следующем году чиновники попытаются внести поправки, которые лучше защитят владельцев карт. Во-первых, планируется увеличить срок обращения клиента в банк после получения уведомления до 10 дней. Во-вторых, конкретизируют способ информирования граждан банками по проведенным операциям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Marabu писал(а):

Сам номер карты не позволит провести никаких платежей без CVV-кода (из трех цифр на обратной стороне карты). Или без ПИН-кода и копии вашей карты, каким либо образом полученной мошенниками.


Для того, чтобы вывести деньги с кредитной карты в какие либо другие электронные платежные инструменты нужен только номер карты. Так работают большинство электронных платежных систем. Именно так и осуществляются практически все "карточные" кражи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Маша, как минимум им надо названивать и требовать ответа. Если сидеть тихо, точно будешь ждать вечно. Предупреди их, что будешь справляться ежедневно, и звони каждый день, не ленись. Да не мяукай, а требуй с напором, ты имеешь полное право на возврат своих денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Сбер будет максимально задерживать возврат денег, т.к. он ими в это время пользуется, у меня 800 руб при оплате налога через терминал зависли и чек не был выдан. Вернули через месяц после постоянных звонков ( это было в 2010)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Аля (Кальвик) все правильно написала. У нас было такое дело. Мужчина находился в другом городе, когда сняли его деньги с карты в СПб. Сумма большая была. Подали иск в суд. Дело выиграли. Если интересно напишите в личку мейл, кину решение и иск... по аналогии можно действовать.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
и в полицию обязательно нужно обратиться!

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
:(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:12
Сообщений: 344
Откуда: м. Академическая
У жены моего брата перед Новым Годом, мошейники сняли 100000 руб. Причем сняли деньги с разницей в 6 минут. 50000 в 23. 57 и 50000 в 00.03. Написали заявление в милицию, по месту нахождения банкомата. Взяли видеоматериалы,так как у каждого банкомата есть камера. Написали претензию банку. Сбербанк все вернул примерно через 1 месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:58 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
[b]Mari[/b Если вернут, то не раньше, чем через месяц. У меня карту взламывали, деньги вернули. Карту перезапустили. Да, у Сбербанка она практически без защиты, это мне сам работник СБ сказал. Мне вернули 4 тыс.. Остальные деньги пропали, я не смогла точно сказать, когда съем был, да и точную сумму тоже, точно могла сказать про 4 тыс. У меня не было подключено СМС оповещение. Теперь все меры предосторожности применяю, о которых мне сотрудник СБ рассказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Baileys писал(а):
Маша, как минимум им надо названивать и требовать ответа.


Звонки к делу не пришьешь...
Писать, вручать под роспись, отсылать заказным письмом с уведомлением. Один экземпляр - в обслуживающий банк, копию - в Главное Управление ЦБ России по Санкт-Петербургу

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Наталья В. писал(а):
[b]Mari[/b Если вернут, то не раньше, чем через месяц. У меня карту взламывали, деньги вернули. Карту перезапустили. Да, у Сбербанка она практически без защиты, это мне сам работник СБ сказал. Мне вернули 4 тыс.. Остальные деньги пропали, я не смогла точно сказать, когда съем был, да и точную сумму тоже, точно могла сказать про 4 тыс. У меня не было подключено СМС оповещение. Теперь все меры предосторожности применяю, о которых мне сотрудник СБ рассказал.


А о каких мерах предосторожности Вам сотрудник СБ рассказал?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Наталья В. писал(а):
[b]Mari[/b Если вернут, то не раньше, чем через месяц. У меня карту взламывали, деньги вернули. Карту перезапустили. Да, у Сбербанка она практически без защиты, это мне сам работник СБ сказал. Мне вернули 4 тыс.. Остальные деньги пропали, я не смогла точно сказать, когда съем был, да и точную сумму тоже, точно могла сказать про 4 тыс. У меня не было подключено СМС оповещение. Теперь все меры предосторожности применяю, о которых мне сотрудник СБ рассказал.


а вам и не нужно было говорить когда был съем ворами, вы этого просто можете и не знать, в отличие от банка. вот он-то фиксирует это ВСЕГДА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Вераника
Первое: Прежде чем вставить карту, смотреть на приемное отверстие, там есть такой зеленый козырек с зеленым замочком,так вот если переместить голову в сторону, замочек поменяет свой вид,он вытянется и это нормально, если нет, то значит, тут уже кто-то что-то поставил. Второе: провести пальцем под монитором, там есть маленький паз и жулики именно там ставят считывающее устройство, типа малюсенькой кнопки. Третье: провести по клавишам пальцем,они не должны быть выше корпуса, жулье ставить свои клавиши. И конечно, СМС оповещение, это обязательно. Вот это мне показал сотрудник СБ. Теперь все это каждый раз я поверяю. Но.... жулье так оснащено, что мне кажется, все эти меры, только для собственного успокоения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:48 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Kalvic
Там такое заявление,все по пунктам. А как доказать, что не я сняла, а злоумышленник? А потом я просто точно не могла назвать сумму, я не снимала зп около 6 м-цев, а потом начали делать ремонт, купили шкаф и пр. И я снимала ту сумму, которая мне была нужна, а что там оставалось точно, не знаю. А 4-е тыс. мне по работе перевели и я сразу пошла в СБ и мне их уже не сняли, карта была заблокирована. Как-то там жулики себя выдали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Rinna писал(а):

Звонки к делу не пришьешь...
Писать, вручать под роспись, отсылать заказным письмом с уведомлением. Один экземпляр - в обслуживающий банк, копию - в Главное Управление ЦБ России по Санкт-Петербургу


Можно попробовать для начала. Если не получится, то тогда и письмами заморачиваться. Мне страховая за угнанный автомобиль через 2 недели деньги перечислила, не дожидаясь никаких протоколов о приостановлении уголовного дела, которые только выдаются спустя 2 мес, и т.п. формальностей. Тоже думала, что зря звоню, а мне умные люди подсказали, и сработало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 17:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Наталья В. спасибо за ответ! Теперь буду проверять. Почему работники банка памятку об этом каждому клиенту НЕ выдают? Мы сами должны все узнавать :(

По поводу таких мошенничеств с картами читала в интернете. Поэтому отказываюсь от кредитных карт в банках. Оформляю только дебетовые. Читала, что мошенники снимали деньги с кредитных карт у людей. И те были вынуждены возмещать банку эти деньги с %. А мошенников должна была милиция искать. (Как Вы понимаете еще ни разу не нашли).
Кроме того я глубоко уверена, что в этих мошенничествах участвуют сами сотрудники банка. Трудно им жить на одну з/п, когда есть сооблазн безнаказанно снимать деньги со счетов людей -клиентов банка :(

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество с кредитной картой. Прошу помощи юристов - что делать?СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Вераника
Самое интересное, что я снимала всегда только в одном банке на Авиаконструкторов, больше нигде вообще! Я подозреваю, все произошло с моей картой в выходной день, когда у мужа разболелся зуб и я сняла деньги для врача в тамбуре банка думаю, что с банкоматом там кто-то поработал. Так сразу после моего происшествия, в какой-то газете Питерской, была статья, что в РФ и в Питере в том числе, в Белоруссии орудовала целая банда из Молдовы, они прекрасно технически оснащены, поймали только несколько человек,взяли прямо в банке, когда они снимали свои штуки с банкоматов. Беларусь очень сильно пострадала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка