Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
2-2.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
niki~0.jpg
Foto00441.jpg01-11-2015.jpg13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
s3kjGoiIfpg.jpg
fQ9wVKLUMoE.jpgIMG_1215~0.JPGbiTdQQ-NgzM.jpg9~0.jpg
15.jpg
yWrLOaUxc9k.jpgYQyEHv8PlyM.jpgotrujyRY3yw.jpgDGuJIbD5GgM.jpg
O1XzN-IBgyk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg2ejAjgcQ250.jpghZvYS8DrGdQ.jpg
11.jpg
U6P2Hz6QWrc.jpgkCUidJHAiQg.jpgIMG_1805_-_kopiya.jpgUSpHc-btU28.jpg
0_11ecac_6dfe2cdd_XXL.jpg
0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpg2e1fcd56ca65.jpg_jrowcD-kRE.jpgDSC_0515.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
824855.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgqzjg1gbfrms.jpgFoto0508.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 ноя 2017, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:11 
Частый гость

Автор темы

В квартире приходится держать закрытыми все двери и есть место (тупик с закрытой дверью), куда собаки могут загнать кого-то из кошек и, заигравшись, порвать. Если проделать отверстие в этой (межкомнатной) двери, то кошка туда сможет убежать.
Просто дырка в двери - не вариант - она быстро будет увеличена, да и дверь должна закрываться полностью на время выпускания одной из отдельно закрытых кошек (у нее "характер" и живет она в отдельной комнате)

Понятно, что нужна дверь для кошек. Вопрос - какая? Пока видела в интернете только пластик. У меня собаки неленивые и с пластиком разберутся.

Никто не сталкивался с такой проблемой? Как решаете? Помогите советом, пожалуйста!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:17 
Участник

Демель писал(а):
Как решаете?

:-[ собак воспитываю...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:23 
Частый гость

Автор темы

Pten писал(а):
:-[ собак воспитываю...
при мне они не тронут кошку - прекрасно знают, что нельзя. Я боюсь из дома выйти)))
Да и воспитатель из меня хреновый. И собакам не доверяю. Думаю, что инстинкты у них сильнее здравого смысла(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:28 
Свой на форуме

А собаки какие?
Агрессивные породы?

Перевоспитать "бойца" на предмет общения с котами у меня не получилось, пришлось избавляться, с дворней намного проще, проблем никаких.

Как вставить фото http://i-fotki.info/
viewtopic.php?f=2&t=129990

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:30 
Посетитель

У меня пластиковые дверцы, пока собаки не привыкли, поменяла три штуки, теперь уже не трогают и кошки спокойно ходят через эти дверцы. Для усиления от собачьих зубов, проклеивала скотчем поначалу саму дверцу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:36 
Частый гость

Автор темы

Васька, у меня двое - Царя (хз какая порода))) - она дикая, нервная, очень серьезная небольшая Царь.
Вторая - щенок, похожий то ли на волка, то ли на лису - Танго. Она за кошками сечет - они её научили лазать по верхам - пианино, сервант, шкаф, подоконники...

Вот пока была одна собака (дикая, нервная), я не переживала абсолютно - знаю, что у меня кошки справятся.
Теперь еще и немаленький щеночек (10 месяцев почти, скорей бы уже избавиться). Танго - она не агрессивна, она играть с кошками хочет. В принципе, живут-то мирно (с теми, кто не закрыт отдельно). Непонятно только, чем эти игры закончатся в моё отсутствие...

Тем более, Царе явно к игре присоединиться хочется. Я боюсь, что моя "стая" разыграется не на шутку(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:42 
Частый гость

Автор темы

nadinn писал(а):
У меня пластиковые дверцы, пока собаки не привыкли, поменяла три штуки, теперь уже не трогают и кошки спокойно ходят через эти дверцы. Для усиления от собачьих зубов, проклеивала скотчем поначалу саму дверцу.

А Вы где покупали? Я уже думаю, может, надо самим что-то сообразить...

У меня Царя - собака с большим стажем дикой жизни и умная она какая-то по-своему - я смотрю иногда и удивляюсь на то как она быстро и по-деловому решает многие проблемы, которые неразрешимы для Танго.
Если Танго будет просто переть и разбивать, то Царя будет действовать умнее - она быстро найдет слабое место в конструкции - это уже проверено

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:43 
Свой на форуме

Беготня по длинному коридору за убегающими котами у моих тоже одно из любимых развлечений.
Полочки на стены, лесенкой - чтобы кошки могли подняться, а собы не достанут - в том тупиковом помещении :-[

Как вставить фото http://i-fotki.info/
viewtopic.php?f=2&t=129990

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:45 
Бан

В моей группе совместных оптовых закупок есть дверцы. ;)
viewtopic.php?f=85&t=117527
По опт. цене. {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:55 
Участник

Васька писал(а):
Беготня по длинному коридору за убегающими котами у моих тоже одно из любимых развлечений.
Полочки на стены, лесенкой - чтобы кошки могли подняться, а собы не достанут - в том тупиковом помещении :-[

+1000

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:01 
Частый гость

Автор темы

Васька писал(а):
У меня Танго - собака-кошка - она ж по верхам скачет не хуже кошачьих. Это меня и остановило, когда про полки думали.
Надо, наверное, тогда полки делать очень маленькие и обклеить ковролином. Я попробую это до кучи.

Или вообще одну полку и дерево к стене прибить, стобы по нему забирались... места там очень мало, конечно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:06 
Частый гость

Автор темы

Mandragora писал(а):
В моей группе совместных оптовых закупок есть дверцы. ;)
viewtopic.php?f=85&t=117527
По опт. цене. {yee}
Там же пластик?
Я пыталась уже их высмотреть, но мне не удалось зарегистрироваться на АГИДИС, я только поняла, что есть магазин на Обуховской 68 (ближайший), где можно в натуре потрогать это и определиться с качеством и с количеством.
Туда надо еще дойти(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:16 
Новичок

Я сделала проще - тоже есть коридор длинный - двери с двух сторон - и собаки обожают кошек гонять - вот такие двери (ну похожие) - выбито верхнее окошко - так как окошечки в деревянных вставочках, кошки легко по ним взбираются, а двери закрывается на замок. и никаких проблем - собаки тупо не пролезут, хотя есть прыгучая до ужаса)

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:23 
Посетитель

У меня вот такие http://petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/ ... 623_18224/ муж где-то на Ленинском покупал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:32 
Частый гость

Автор темы

Sovuh
да, у меня на даче именно так - это всё упрощает. А в квартире, к сожалению, старые еще двери - полотно с огромным рифленым стеклом. Не вариант, хоть двери меняй)))
Я уже ручки сама поменяла на круглые - животным не открыть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:41 
Частый гость

Автор темы

nadinn писал(а):
У меня вот такие http://petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/ ... 623_18224/ муж где-то на Ленинском покупал.
Спасибо!

Я все-таки попрошу мужа залезть на АГИДИС, раз мне самой никак -там дешевле и тоже самое, наверняка.

Вчера полезла в интернет на предмет кошачьей двери - видела там самодельные варианты, типа "дырка" плюс деревянные наличники. Вобщем, ищу пока более антивандальные варианты - проблема выбора мучает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:02 
Частый гость

Недавно меняла двери и увидела в каталоге дверцу для кошек (по образу и подобию вышеуказанной). Замерщик рассказал историю про своего начальника, который такую для своего кота поставил. Якобы кот выходил из ванной, а зад зацепился за порожек когтями лап, дверца по хребтине котейку стукнула, кот застрял - половина здесь, вторая задняя половина осталась в ванной. На крик кота прибежал хозяин и стал кота освобождать. Говорят когти остались в ванной, а дверцу сняли и больше не ставили. Насколько это правда - не знаю (замерщика того видела один раз в жизни).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошекСообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:08 
Участник

У сестры в догонялки ризен с котом играть пытался, только кот резко тормозил, а ризен (крупный мальчик) по инерции пролетал дальше над ним и головой в дверь.. а кот гордо и не спеша удалялся обратно на кухню..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:09 
Свой на форуме

nadinn писал(а):

на Ленинском прямо у метро есть Петшоповский магазин, там цены как на сайте, те же самые. около книжного магазина (быв. "Родина"), вход в подвальчик. видимо там.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:15 
Частый гость

Автор темы

касьян писал(а):
Недавно меняла двери и увидела в каталоге дверцу для кошек (по образу и подобию вышеуказанной). Замерщик рассказал историю про своего начальника, который такую для своего кота поставил. Якобы кот выходил из ванной, а зад зацепился за порожек когтями лап, дверца по хребтине котейку стукнула, кот застрял - половина здесь, вторая задняя половина осталась в ванной. На крик кота прибежал хозяин и стал кота освобождать. Говорят когти остались в ванной, а дверцу сняли и больше не ставили. Насколько это правда - не знаю (замерщика того видела один раз в жизни).
А что, возможно и такое, если дверца жёсткая...
Кстати, чтобы такого не случилось, можно ставить вариант двери с мягкой "дверцей" (как гибкая занавеска - я вчера такой видела) - это если не нужна функция "запирания на нужное время". Мне эта функция как раз очень важна.

Спасибо - такой информации на сайтах продавцов не бывает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:27 
Частый гость

Автор темы

Kalvic писал(а):

на Ленинском прямо у метро есть Петшоповский магазин, там цены как на сайте, те же самые. около книжного магазина (быв. "Родина"), вход в подвальчик. видимо там.
Мы заказываем корма в петшопе - могут и дверь до кучи привезти, думаю. У нас есть какие-то скидки-бонусы.
Если честно, дело даже не в цене. Просто хочется побольше информации собрать.
Сейчас я понимаю, что первую пару дверей мои подопечные вынесут и что жёсткая дверь все-таки опасна. Если бы в квартире жили только кошки и нужно было держать закрытым туалет во избежание запахов в квартире - долго бы не думала - купила бы с гибкой дверью и всё. Но ситуация сложнее и я - бояка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:46 
Посетитель

У меня кот сломал палец в этой дверце. Зацепился когтем за защелку, а тушка-то уже прошла дальше, три лапы на полу стояли, вот он и начал нервничать и дергать лапой.
И на другого кота дверца упала сверху, и его заблокировало как бы.
Так что если кошки будут убегать через эту дверцу - нужно многое предусмотреть будет. Может, просто дырка в двери по размеру кошки,укрепленная, чтобы собаки не разобрали?
А когда нужно - чем-нибудь прикрывать дыру?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:07 
Частый гость

Автор темы

Фордыбака! Наши мысли сходятся!

Сейчас пришел муж, а я попросила его по дороге домой зайти в зоомагазин, чтобы посмотреть и потрогать фирменное изделие.
Посмотрел, сказал, что это не наш вариант, он будет что-то делать сам.

Вот из-за этой козы весь "сыр-бор" - её зовут Танго
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]