Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_8471.JPG
IMG_0732.jpg9XbkEIQoLe0.jpgmalenkaya.jpg1234567.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
0wW1G5tHipk.jpg24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpg-4HR_cZXJAA.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~6.jpg
HD7_5966.jpgDSC_0069.JPG_77A5050_1mb.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
aapap.jpg
mikro~19.jpgmikro~17.jpg4kX_bJID4sg.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 10:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
В квартире приходится держать закрытыми все двери и есть место (тупик с закрытой дверью), куда собаки могут загнать кого-то из кошек и, заигравшись, порвать. Если проделать отверстие в этой (межкомнатной) двери, то кошка туда сможет убежать.
Просто дырка в двери - не вариант - она быстро будет увеличена, да и дверь должна закрываться полностью на время выпускания одной из отдельно закрытых кошек (у нее "характер" и живет она в отдельной комнате)

Понятно, что нужна дверь для кошек. Вопрос - какая? Пока видела в интернете только пластик. У меня собаки неленивые и с пластиком разберутся.

Никто не сталкивался с такой проблемой? Как решаете? Помогите советом, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Демель писал(а):
Как решаете?

:-[ собак воспитываю...

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Pten писал(а):
:-[ собак воспитываю...
при мне они не тронут кошку - прекрасно знают, что нельзя. Я боюсь из дома выйти)))
Да и воспитатель из меня хреновый. И собакам не доверяю. Думаю, что инстинкты у них сильнее здравого смысла(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
А собаки какие?
Агрессивные породы?

Перевоспитать "бойца" на предмет общения с котами у меня не получилось, пришлось избавляться, с дворней намного проще, проблем никаких.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:31
Сообщений: 1627
Откуда: Колпинский район п.Понтонный
У меня пластиковые дверцы, пока собаки не привыкли, поменяла три штуки, теперь уже не трогают и кошки спокойно ходят через эти дверцы. Для усиления от собачьих зубов, проклеивала скотчем поначалу саму дверцу.

_________________
8-921-417-20-70
Надежда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Васька, у меня двое - Царя (хз какая порода))) - она дикая, нервная, очень серьезная небольшая Царь.
Вторая - щенок, похожий то ли на волка, то ли на лису - Танго. Она за кошками сечет - они её научили лазать по верхам - пианино, сервант, шкаф, подоконники...

Вот пока была одна собака (дикая, нервная), я не переживала абсолютно - знаю, что у меня кошки справятся.
Теперь еще и немаленький щеночек (10 месяцев почти, скорей бы уже избавиться). Танго - она не агрессивна, она играть с кошками хочет. В принципе, живут-то мирно (с теми, кто не закрыт отдельно). Непонятно только, чем эти игры закончатся в моё отсутствие...

Тем более, Царе явно к игре присоединиться хочется. Я боюсь, что моя "стая" разыграется не на шутку(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
nadinn писал(а):
У меня пластиковые дверцы, пока собаки не привыкли, поменяла три штуки, теперь уже не трогают и кошки спокойно ходят через эти дверцы. Для усиления от собачьих зубов, проклеивала скотчем поначалу саму дверцу.


А Вы где покупали? Я уже думаю, может, надо самим что-то сообразить...

У меня Царя - собака с большим стажем дикой жизни и умная она какая-то по-своему - я смотрю иногда и удивляюсь на то как она быстро и по-деловому решает многие проблемы, которые неразрешимы для Танго.
Если Танго будет просто переть и разбивать, то Царя будет действовать умнее - она быстро найдет слабое место в конструкции - это уже проверено


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
Беготня по длинному коридору за убегающими котами у моих тоже одно из любимых развлечений.
Полочки на стены, лесенкой - чтобы кошки могли подняться, а собы не достанут - в том тупиковом помещении :-[

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:58
Сообщений: 382
В моей группе совместных оптовых закупок есть дверцы. ;)
viewtopic.php?f=85&t=117527
По опт. цене. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Васька писал(а):
Беготня по длинному коридору за убегающими котами у моих тоже одно из любимых развлечений.
Полочки на стены, лесенкой - чтобы кошки могли подняться, а собы не достанут - в том тупиковом помещении :-[

+1000

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Васька писал(а):
Беготня по длинному коридору за убегающими котами у моих тоже одно из любимых развлечений.
Полочки на стены, лесенкой - чтобы кошки могли подняться, а собы не достанут - в том тупиковом помещении :-[
У меня Танго - собака-кошка - она ж по верхам скачет не хуже кошачьих. Это меня и остановило, когда про полки думали.
Надо, наверное, тогда полки делать очень маленькие и обклеить ковролином. Я попробую это до кучи.

Или вообще одну полку и дерево к стене прибить, стобы по нему забирались... места там очень мало, конечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Mandragora писал(а):
В моей группе совместных оптовых закупок есть дверцы. ;)
viewtopic.php?f=85&t=117527
По опт. цене. {yee}
Там же пластик?
Я пыталась уже их высмотреть, но мне не удалось зарегистрироваться на АГИДИС, я только поняла, что есть магазин на Обуховской 68 (ближайший), где можно в натуре потрогать это и определиться с качеством и с количеством.
Туда надо еще дойти(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
Я сделала проще - тоже есть коридор длинный - двери с двух сторон - и собаки обожают кошек гонять - вот такие двери (ну похожие) - выбито верхнее окошко - так как окошечки в деревянных вставочках, кошки легко по ним взбираются, а двери закрывается на замок. и никаких проблем - собаки тупо не пролезут, хотя есть прыгучая до ужаса)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:31
Сообщений: 1627
Откуда: Колпинский район п.Понтонный
У меня вот такие http://petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/ ... 623_18224/ муж где-то на Ленинском покупал.

_________________
8-921-417-20-70
Надежда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Sovuh
да, у меня на даче именно так - это всё упрощает. А в квартире, к сожалению, старые еще двери - полотно с огромным рифленым стеклом. Не вариант, хоть двери меняй)))
Я уже ручки сама поменяла на круглые - животным не открыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
nadinn писал(а):
У меня вот такие http://petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/ ... 623_18224/ муж где-то на Ленинском покупал.
Спасибо!

Я все-таки попрошу мужа залезть на АГИДИС, раз мне самой никак -там дешевле и тоже самое, наверняка.

Вчера полезла в интернет на предмет кошачьей двери - видела там самодельные варианты, типа "дырка" плюс деревянные наличники. Вобщем, ищу пока более антивандальные варианты - проблема выбора мучает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Недавно меняла двери и увидела в каталоге дверцу для кошек (по образу и подобию вышеуказанной). Замерщик рассказал историю про своего начальника, который такую для своего кота поставил. Якобы кот выходил из ванной, а зад зацепился за порожек когтями лап, дверца по хребтине котейку стукнула, кот застрял - половина здесь, вторая задняя половина осталась в ванной. На крик кота прибежал хозяин и стал кота освобождать. Говорят когти остались в ванной, а дверцу сняли и больше не ставили. Насколько это правда - не знаю (замерщика того видела один раз в жизни).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошекСообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
У сестры в догонялки ризен с котом играть пытался, только кот резко тормозил, а ризен (крупный мальчик) по инерции пролетал дальше над ним и головой в дверь.. а кот гордо и не спеша удалялся обратно на кухню..

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
nadinn писал(а):
У меня вот такие http://petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/ ... 623_18224/ муж где-то на Ленинском покупал.


на Ленинском прямо у метро есть Петшоповский магазин, там цены как на сайте, те же самые. около книжного магазина (быв. "Родина"), вход в подвальчик. видимо там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
касьян писал(а):
Недавно меняла двери и увидела в каталоге дверцу для кошек (по образу и подобию вышеуказанной). Замерщик рассказал историю про своего начальника, который такую для своего кота поставил. Якобы кот выходил из ванной, а зад зацепился за порожек когтями лап, дверца по хребтине котейку стукнула, кот застрял - половина здесь, вторая задняя половина осталась в ванной. На крик кота прибежал хозяин и стал кота освобождать. Говорят когти остались в ванной, а дверцу сняли и больше не ставили. Насколько это правда - не знаю (замерщика того видела один раз в жизни).
А что, возможно и такое, если дверца жёсткая...
Кстати, чтобы такого не случилось, можно ставить вариант двери с мягкой "дверцей" (как гибкая занавеска - я вчера такой видела) - это если не нужна функция "запирания на нужное время". Мне эта функция как раз очень важна.

Спасибо - такой информации на сайтах продавцов не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Kalvic писал(а):

на Ленинском прямо у метро есть Петшоповский магазин, там цены как на сайте, те же самые. около книжного магазина (быв. "Родина"), вход в подвальчик. видимо там.
Мы заказываем корма в петшопе - могут и дверь до кучи привезти, думаю. У нас есть какие-то скидки-бонусы.
Если честно, дело даже не в цене. Просто хочется побольше информации собрать.
Сейчас я понимаю, что первую пару дверей мои подопечные вынесут и что жёсткая дверь все-таки опасна. Если бы в квартире жили только кошки и нужно было держать закрытым туалет во избежание запахов в квартире - долго бы не думала - купила бы с гибкой дверью и всё. Но ситуация сложнее и я - бояка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
У меня кот сломал палец в этой дверце. Зацепился когтем за защелку, а тушка-то уже прошла дальше, три лапы на полу стояли, вот он и начал нервничать и дергать лапой.
И на другого кота дверца упала сверху, и его заблокировало как бы.
Так что если кошки будут убегать через эту дверцу - нужно многое предусмотреть будет. Может, просто дырка в двери по размеру кошки,укрепленная, чтобы собаки не разобрали?
А когда нужно - чем-нибудь прикрывать дыру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошачья дверь" и активные собаки. Или как обезопасить кошек?СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Фордыбака! Наши мысли сходятся!

Сейчас пришел муж, а я попросила его по дороге домой зайти в зоомагазин, чтобы посмотреть и потрогать фирменное изделие.
Посмотрел, сказал, что это не наш вариант, он будет что-то делать сам.

Вот из-за этой козы весь "сыр-бор" - её зовут Танго
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка