Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Vzhik.JPG
K7yCzuKFst0.jpgviru_god.JPGk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
24.jpgddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgddNoxKY_M_Q.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgtigrusha~0.jpgFyyBqPGrGlo.jpgMarusya-1.jpg
mikro~5.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgtigrusha~0.jpgmikro~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 10:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Автор темы

Сообщений: 9034
Сегодня прошу прощения у тех, кого неловко и даже не заметив я обидела- словом ли,делом..
Прошу прощения у тех, с кем я нахожусь в конфликте.
Простите меня, пожалуйста!

Я прошу у всех прощенья,
За недобрые слова,
За поступков прегрешенья!
Можно вас расцеловать?!

Воскресенье дарит дружбу,
Тяжесть с душ смывает снег,
Нам прощать друг друга нужно,
Если Бог прощает всех!

Всех с Прощёным Воскресеньем
Поздравляю от души!
И прошу у всех прощенья,
Чтобы больше не грешить!

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Оля,меня ты не обижала,но ,я тебя прощаю... {crz} И меня простите все!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:14 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Присоединяюсь! :friendship:

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
А со мной сегодня казус: с утра высказала мужу, какая его мама черствая женщина да и вся семья его безалаберная. Вчера было полгода нашей дочери - никто не позвонил, хотя все скайпы были в сети. Это было последней каплей. А до этого - потрясающее равнодушие к внучке, даже погремушку за 10 руб не купили. После выписки на третий день свинтили к себе домой (предлог - встреча 2-х одноклассников }:) ), потом - юбилеи чьих-то свадеб и тыды. Теперь они уехали в Германию к другим внукам, таких малышей там нет. Мы тут крутимся без денег, нам бы помощь за дитем смотреть, я на работу вышла уже давно, муж все заработки потерял как назло, а они... Наревелась, успокоилась, включила комп. А тут - Прощенное Воскресение! :wall: Совсем забыла. Ну и как я теперь так быстро все из головы выброшу? Вот дилемма... :hmmm:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Vladilenka
По большому счету никто никому ничего не должен. Родители помогают и слава богу. А уж муж тут совсем не причем (он же за них не отвечает), он делает все что может, как я понимаю!

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
fajzer писал(а):
Vladilenka
По большому счету никто никому ничего не должен. Родители помогают и слава богу. А уж муж тут совсем не причем (он же за них не отвечает), он делает все что может, как я понимаю!

Родители-то НЕ помогают. {crz} И почему-то только нам.
Хотя понятно, почему. У мужа заработков нет сейчас. А раньше так не хило им помогал, даже машину купить.
Не должны, согласна. Только, как ребенок вырастет, начнут тянуть его к себе, как старшего нашего тянули, и обижаться, что не пускаю к ним. Такая я тварь-мать :angry:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Vladilenka писал(а):
А со мной сегодня казус: с утра высказала мужу, какая его мама черствая женщина да и вся семья его безалаберная. Вчера было полгода нашей дочери - никто не позвонил, хотя все скайпы были в сети. Это было последней каплей. А до этого - потрясающее равнодушие к внучке, даже погремушку за 10 руб не купили. После выписки на третий день свинтили к себе домой (предлог - встреча 2-х одноклассников }:) ), потом - юбилеи чьих-то свадеб и тыды. Теперь они уехали в Германию к другим внукам, таких малышей там нет. Мы тут крутимся без денег, нам бы помощь за дитем смотреть, я на работу вышла уже давно, муж все заработки потерял как назло, а они... Наревелась, успокоилась, включила комп. А тут - Прощенное Воскресение! :wall: Совсем забыла. Ну и как я теперь так быстро все из головы выброшу? Вот дилемма... :hmmm:

Да и фиг с ними‘бог им судья!У меня такая же свекровь-мы жили с ней полтора года,так она ,живя в соседн.комнате могла неделю не видеть внучку,она не работает...А щас 5лет не живем с ней,живем в соседн. доме,так встречаемся раз в мес в магазине...Дочь не настраиваю против нее-она сама все видит и особого желания не проявляет уже сама..Потом попросит водички подать....к сожалению подадим,но ...с какой подачей-уж не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Девочки, моим родителям бабушки и дедушки тоже не помогали нас растить. Помогали растить других внуков. А умерли в нашей квартире на руках у моих родителей. Это я пишу с философской точки зрения, что никто никому, по большому счету, ничего не должен. Это позиция помогает не ждать ни от кого помощи. И лишний раз не обижаться. Конечно по житейски все получается по разному.

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
Изображение

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Vladilenka писал(а):
Родители-то НЕ помогают. {crz} И почему-то только нам.
Хотя понятно, почему. У мужа заработков нет сейчас. А раньше так не хило им помогал, даже машину купить.
Не должны, согласна. Только, как ребенок вырастет, начнут тянуть его к себе, как старшего нашего тянули, и обижаться, что не пускаю к ним. Такая я тварь-мать :angry:

А вы действительно не умно поступаете! Подаете пример детям как нужно поступать со стариками, все к вам вернется, будут с вами так же поступать и они и их дети.
Моя бабушка меня не растила и почти довела до суицида. Думаете я это забыла? Моей маме кучу гадостей сделала, только она как человек глубоко верующий, ходит к ней, помогает, убирает, готовит ей.
А я со своей долбанной гордыней простить ее не могу! И это очень плохо! Не для нее, а для меня!
Не думаю, что вы идеальная для всех, так и они, все люди разные, не все считают нужным обременять себя детьми, внуками и их проблемами и у них есть на это право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
HELP писал(а):
Да и фиг с ними‘бог им судья!

Это факт :)
HELP писал(а):
Потом попросит водички подать....к сожалению подадим,но ...с какой подачей-уж не знаю.

И у нас попросит.... уже помогали и на лечение, и на покупку мебели, и на ремонт. При том, что свое жилье еще не имеем и неизвестно когда будем иметь... Семья ее дочери только потребляет у них, ничем не помогая, а родители потребляют у нас, не помогая нам. Эх.... вот так бывает.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 02 мар 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
Я тоже прошу прощенья, если кого обидела! :jawdrop:

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Последний раз редактировалось Ирченок 02 мар 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Масяо писал(а):
А вы действительно не умно поступаете! Подаете пример детям как нужно поступать со стариками, все к вам вернется, будут с вами так же поступать и они и их дети.
Моя бабушка меня не растила и почти довела до суицида. Думаете я это забыла? Моей маме кучу гадостей сделала, только она как человек глубоко верующий, ходит к ней, помогает, убирает, готовит ей.
А я со своей долбанной гордыней простить ее не могу! И это очень плохо! Не для нее, а для меня!
Не думаю, что вы идеальная для всех, так и они, все люди разные, не все считают нужным обременять себя детьми, внуками и их проблемами и у них есть на это право.

Не очень Вас поняла.... мы родителям помогаем всегда, когда можем. Наши возможности иссякли буквально год как - с деньгами стало очень проблемно. А так - по большей части, даже без просьб о помощи - всегда внимание, деньги, подарки самые-самые. Я для мамы своей никогда так не прогибалась... И, что интересно, когда нужна помощь от нас, даже не вспоминается то, что они-то к нам проявляют равнодушие, и вроде как ни к чему так рвать когти, совсем не думаем об этом, забывается все... Это сейчас вот собрала в кучу и не пойму, как это у нас так получается - все забывать и в 100-й раз протягивать руку помощи...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
Vladilenka писал(а):
А со мной сегодня казус: с утра высказала мужу, какая его мама черствая женщина да и вся семья его безалаберная. Вчера было полгода нашей дочери - никто не позвонил, хотя все скайпы были в сети. Это было последней каплей. А до этого - потрясающее равнодушие к внучке, даже погремушку за 10 руб не купили. После выписки на третий день свинтили к себе домой (предлог - встреча 2-х одноклассников }:) ), потом - юбилеи чьих-то свадеб и тыды. Теперь они уехали в Германию к другим внукам, таких малышей там нет. Мы тут крутимся без денег, нам бы помощь за дитем смотреть, я на работу вышла уже давно, муж все заработки потерял как назло, а они... Наревелась, успокоилась, включила комп. А тут - Прощенное Воскресение! :wall: Совсем забыла. Ну и как я теперь так быстро все из головы выброшу? Вот дилемма... :hmmm:

Попросите сейчас прощение у всех! {yee}

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Самое главное- научиться прощать. Когда мы не можем простить кого-то, мы мучаем себя и разрушаем свою жизнь. Я вот тоже никак не могу просить своего отца за тяжёлую жизнь и трагическую смерть моей мамы. Помогаю ему, а куда деваться, ему 83 года. Я понимаю, что в своём эгоизме он просто не ведал, что творил. Он тоже что-то теперь понял. Да поздно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
И я хочу попросить у всех прощенья. И не только на форуме, а вообще, у всех!
Какой хороший праздник! :) Можешь снять камень с души перед Великим постом!
И это надо делать от всего сердца! Тогда уходят все болезни из души и тела!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ирченок писал(а):
Попросите сейчас прощение у всех! {yee}

Эхх... вот не люблю так. Из-за этого и в этот праздник мне не комфортно. Его в какой-то фарс превратили. Подкатывают к тебе все с усмешкой: "ну, прости, если что...". Ну, что это? Разве так человек раскаивается? Да и дня для этого специального не надо. Как только вину осознал - извинись. Что ж ждать-то? А в наше время не искренне все как-то.
А извиняться, когда не знаешь, за что - вообще не понятно, зачем.
Если на тебя кто обиделся, то это его проблема. А ты можешь и не знать, что человек там придумал....
Вот я на свекровь обижена - это моя проблема. Смогу - прощу в очередной раз.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
olsurik писал(а):
Самое главное- научиться прощать. Когда мы не можем простить кого-то, мы мучаем себя и разрушаем свою жизнь.

Вот это правильно!
Стараюсь как можно быстрее это сделать. Порой прям заставляю себя.... очень это для здоровья вредно.
Все равно каждому - по делам его....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 13:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Изображение


Изображение

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Последний раз редактировалось Эванджелина 13 мар 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
и я Прошу Прощенья у всех, кого обидела! Простите...
Изображение

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Тоже прошу прощения, вдруг кого словом обидела. Бываю иногда невоздержана на язык. Все мы здесь в режиме экстрима. Иногда нервы сдают.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 14:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Я тоже прошу прощения у всех,кого я невольно обидела.
Сегодня помирилась с подругой, с которой дружили 20 лет,потом взаимные глупые обиды начались.
Она в Москву уехала жить.Два года не общались.А сегодня прислала мне видеопослание,я ей перезвонила.Так здорово на душе!

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Изображение

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Простите за все прегрешения, вольные или невольные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
irenvl писал(а):
Я тоже прошу прощения у всех,кого я невольно обидела.
Сегодня помирилась с подругой, с которой дружили 20 лет,потом взаимные глупые обиды начались.
Она в Москву уехала жить.Два года не общались.А сегодня прислала мне видеопослание,я ей перезвонила.Так здорово на душе!


:) я то же померилась с подругой и родственниками

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ол-ля-ля писал(а):
Сегодня прошу прощения у тех, кого неловко и даже не заметив я обидела- словом ли,делом..

Оль, не совсем согласна. Почему только один день в году ? Я могу обидеть, вольно, или невольно, кучу народа, совершенно не подозревая о том, что обидела. Личностные характеристики у всех разные. Кто-то расценит, как шутку, кто-то - как оскорбление и обиду моё сообщение. Хотя, в большинстве случаев я ёрничаю, конечно..... Но делаю это не со зла, дабы, просто, отстали...
И каждый день я прошу прощения. Не в плане очистить свою совесть, в плане осознания, что могу причинить людям боль, нет. Наказания не боюсь. Покаяние всегда важнее и не важно, услышит его кто сверху, или нет. Важно для меня. Ведь, бог живет в каждом из нас. Бог, на самом деле - это вера в хорошее, справедливое. Нельзя верить в хорошее и справедливое только потому, что, если отступить от общепринятых заповедей, кто-то тебя накажет. Нет. Бог - есть совесть. У каждого свой бог и своя совесть. Говоря людям гадости, я , всякий раз терзаюсь муками. Пусть, даже, говорю их, на свой взгляд, правомерно.... Но... кто знает меру? Ответственности, в первую очередь? Ибо, за всё в этой ( возможно и в другой жизни нам придется-таки ответить) но отвечать по любому придется. Просто - мы все ответим, без разницы, в кого и во что верим сейчас и здесь... Там всё будет по другому, если, конечно, будет. Поэтому, помирать с чистой, но своей совестью - оно завсегда легче, чем с грязной, но в полной уверенности, что тебя простят. Фик знает, кто, где и когда меня простит, надежда только на свою чистую совесть.
----------------------
Простите, вышел сумбур и каламбур. Пишу на эмоциях, они не извиняют, конечно, но, некоторую корректировку допускают. Переписывать не стану. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:37 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Простите, продолжу. Просить прощения один раз в году - это тоже самое, как, если бы ты все 364 дня убивал, грабил, насиловал, потом-хопца - на 365-й день тебя простили.... Покупка индульгенции - самый страшный грех безнаказанности. Заплатил и прощен, что ли? То есть, заплатил денежку и тебя простили те, у кого ты украл последнее, простили родственники убитых тобой и далее, по списку? Это как? Как такое возможно?
Может, я чего не понимаю в этой жизни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
прошения просят обычно те люди, которые ни в чем не виноваты {yee}

преступники этого слова не знают .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощенное воскресенье. Простите меня все, кого обидела.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ленчик. писал(а):
Простите, продолжу. Просить прощения один раз в году - это тоже самое, как, если бы ты все 364 дня убивал, грабил, насиловал, потом-хопца - на 365-й день тебя простили.... Покупка индульгенции - самый страшный грех безнаказанности. Заплатил и прощен, что ли? То есть, заплатил денежку и тебя простили те, у кого ты украл последнее, простили родственники убитых тобой и далее, по списку? Это как? Как такое возможно?
Может, я чего не понимаю в этой жизни?

:) Прощённое воскресенье предшествует началу Великого поста. Завтра он начинается. По православному входить в немирном состоянии в Великий пост нельзя. Это время очищения, духовного обновления перед Пасхой,поэтому нужно освободиться от вины перед ближними, действительно со всеми помириться и простить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка