Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
doVxxkeDkDo.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgfhuzJcMDY1w.jpgT1jh1C23nss.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~24.jpgrNgQlBcUaXg.jpgchu11~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpgsobachki.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~6.jpg
mikro~15.jpgHD9_8059.jpg_77A5050_1mb.jpgDSC_3443.jpg
DSC_0864.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro~15.jpg1-2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
18.jpg_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 01:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Автор темы

Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
Итак предыстория.
Меня часто просят поснимать достаточно далеко от моего дома. Я редко соглашаюсь, так как кол-ва свободного времени у меня катастрофически мало. Кто знает меня близко знает мою загрузку (я уже 4-й год без отпуска и как правило и без выходных) и разные жизненные и семейные обстоятельства....
Но тут случилась оказия на Ленинский - нужно было ехать туда по работе. И решила сделать доброе дело, раз уж буду там - отснять кому что нужно.
Окончательно взорвало меня на последнем месте съемки.
Подъехала, звоню передержке - телефон выключен. Муж идет, звонит в домофон в указанную квартиру. Там отвечают, что мы не туда попали и они никого не ждут. Пытаюсь как-то связаться с куратором (который к слову свой телефон не оставил). В контакте выхожу на человека, который помогал организовать фотосъемку. Телефон виснет, контакт не грузится. Кое как пишу сообщение, что я на месте, но не могу связаться с передержкой и не понимаю там ли я вообще где нужно..... Жду....
Мне предлагают позвонить в квартиру, сообщаю, что это мы уже сделали.
Присылают другой адрес, оказывается неправильно сообщили номер квартиры. К этому моменту мы уже тусим около дома около получаса. Запас моей вежливости и лояльности давно исчерпан, но муж уговаривает подождать и раз уж приехали - сделать все. Звонит в домофон в новую квартиру. Нам сообщают, что там тоже никого не приглашали и не ждут.
Снова связываемся через третьи лица с куратором. Нам предлагают назвать в домофон имя куратора и попросить перезвонить ей.
Муж снова идет к домофону... Оттуда отвечают, что да, этого куратора знают, но ни о какой съемке договоренности не было, так что нас не ждут и все равно не впустят.
... без комментариев.
Что характерно, куратор так и не связалась со мной ни по телефону, ни в контакте, чтобы банально хотя бы извиниться за эту ситуацию.

После таких случаев начинаешь думать, нужно ли помогать, когда помощь поворачивается тебе же во вред. Ведь могла просто съездить по своим делам на Ленинский и вернуться обратно, и не убивать время.
Не только в этом кураторе дело, сегодня еще пару кураторов отличились и в результате на последнее место съемки, к той девушке которая реально мне помогает, я вообще не успела - человек уже ушел.
А самое главное, и обидное, что когда я приезжаю на коммерческие съемки, где снимаю теми же руками, той же техникой, но народ платит реальную стоимость моей работы, то все отлично - меня всегда ждут, мне рады. Спросят 100 раз как мне удобнее снимать, и с живностью помогут и чаем напоят и совсем другое отношение и ко мне и к моей работе.

Ников указывать не буду. Суть в общем отношении и в тенденциях. И не только я единственный фотограф на форуме, который с этим сталкивался. Да и не только фотографы. Сегодня с подругой с форума на эту тему говорила, пока домой ехала. Не у одной меня уже наболело.

Я не хочу тут обвинений, что кто-то конкретный плох, не так поступил и публичного бичевания отдельных лиц. Я хочу понять ПОЧЕМУ когда делаешь бесплатно и делаешь доброе дело, то отношение ХУЖЕ (это мягко говоря), чем когда ровно то же самое делаешь за деньги ?
Обидно товарищи, обидно. И желание помогать исчезает.

Уже была в прошлом году история, когда куратор вообще убил целый мой день, когда я была готова реально выделить 2-3 часа на фотосъемку и согласилась только потому, что жалко стало мне, дурочке, несчастных животных.

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
"А самое главное, и обидное, что когда я приезжаю на коммерческие съемки, где снимаю теми же руками, той же техникой, но народ платит реальную стоимость моей работы, то все отлично - меня всегда ждут, мне рады. Спросят 100 раз как мне удобнее снимать, и с живностью помогут и чаем напоят и совсем другое отношение и ко мне и к моей работе.
...
Я не хочу тут обвинений, что кто-то конкретный плох, не так поступил и публичного бичевания отдельных лиц. Я хочу понять ПОЧЕМУ когда делаешь бесплатно и делаешь доброе дело, то отношение ХУЖЕ (это мягко говоря), чем когда ровно то же самое делаешь за деньги ?"

Вот в этом и дело!

У меня также с отловами.
Если человек платит, то он и проследит и чтоб кошки голодные были и организует всё и т.д.
А если человек не платит - то и помощи от него 0, и труд не цениться.
Не раз выезжала на другой конец города (и в -20 градусов, и несколько суток не спавшая), чтоб тупо постоять пару часов, любуясь на сытую кошку.
Поэтому - берите бабло с народа. Озвучте также небольшуюю сумму, которую берете за съемку.
И напишите прямым текстом, что если вас встретят, напоят чайком и все норм организуют - то возможны скидки или б/п съемка.
Действует, и здорово экономит моральное самочуствие!

{yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
И про пиар могу сказать: за плату и про новые фото сообщат, и про изменение текста, а когда бесплатно, некоторые вообще исчезают, как-будто не заинтересованы пристроить животное. Может поэтому все меньше бесплатного на форуме :(

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Но бывают кстати и исключения, когда люди получают помощь бесплатно и тоже грамотно и к процессу пододят, и благодарны за помощь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Сочувствую.
У меня тоже возникали похожие ситуации, хотя и не фотограф. Дело тут, мне кажется, вовсе не в тенденции вовсе, а в элементарной человеческой порядочности. Все труднее стало сотрудничать, т.к. людей действительно хороших все меньше и меньше.
Одна знакомая посоветовала завести личный ЧС, вот я после таких эксцессов и заношу туда людей, с которыми никогда, ни при каких условиях работать не буду.
Животных, действительно, жалко, но свои мозги людям не вставишь!

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Chitsa1990 писал(а):
Но бывают кстати и исключения, когда люди получают помощь бесплатно и тоже грамотно и к процессу пододят, и благодарны за помощь.

Большинство такие и есть, я говорю в основном про исключения {yee}

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
А с передержка и то же похожая ситуация)
Беру бесплатно-неделями едет фотограф(точнее неделями с ним договариваются кураторы), потом еле живой пиар, потом "мы ждем те самые ручки" и тд. Не хочу обидеть кураторов чьи звери у меня были, не ко всем это относится.
Один раз взяла платно-нечем было оплачивать передержку своему подопечному, пришлось,
Так мне звонили каждый день, зверям был оплачен турбо пиар, все делалось молниеносно быстро и качественно.
Понятно что люди разные, у каждого по разному получается,
Но тенденция прослеживается очень заметно)

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Cesar писал(а):
Сочувствую.
У меня тоже возникали похожие ситуации, хотя и не фотограф. Дело тут, мне кажется, вовсе не в тенденции вовсе, а в элементарной человеческой порядочности. Все труднее стало сотрудничать, т.к. людей действительно хороших все меньше и меньше.
Одна знакомая посоветовала завести личный ЧС, вот я после таких эксцессов и заношу туда людей, с которыми никогда, ни при каких условиях работать не буду.
Животных, действительно, жалко, но свои мозги людям не вставишь!


Вот! Личный ЧС - это, конечно здорово... Но он на своих шишках нарабатывается. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
К сожалению, это так везде, просто, может, раньше вы с этим не сталкивались. Такая печальная тенденция. :(

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ALEA писал(а):
А с передержка и то же похожая ситуация)
Беру бесплатно-неделями едет фотограф(точнее неделями с ним договариваются кураторы), потом еле живой пиар, потом "мы ждем те самые ручки" и тд. Не хочу обидеть кураторов чьи звери у меня были, не ко всем это относится.
Один раз взяла платно-нечем было оплачивать передержку своему подопечному, пришлось,
Так мне звонили каждый день, зверям был оплачен турбо пиар, все делалось молниеносно быстро и качественно.
Понятно что люди разные, у каждого по разному получается,
Но тенденция прослеживается очень заметно).


Тут можно обезопасится просто - обговорить срок. Т.е. не до пристройства, а сказать, что н месяц берёте, нпример. Перспектив искать передержку через месяц или оплчивать дорогую ии впопыхах найденную - многих кураторов окрыляет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
evdoha
Да так и есть часто :( Когда платиться реальное бабло, которое ты сам заработал/насобирал (приложив к этому кучу сил!), жалко себя, затраченных усилий (каждый человек так или иначе эгоист) на нахождение денег, есть реальное понимание цены вопроса. А когда нахаляву, ты сам мало тратишь на это сил, то некоторым кажеться, что это просто мелочь и не напряжно кому-то было. Как-то так...

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Chitsa1990 писал(а):
Но он на своих шишках нарабатывается.

Отчего же?! Можно почитать форум и понять с кем работать не нужно.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Cesar писал(а):
Можно почитать форум и понять с кем работать не нужно.

Можно ринг почитать :) сразу почти все становится понятно.
Но дело, мне кажется, совсем не в деньгах.
Есть вменяемые люди, с которыми в кайф работать бесплатно, а есть такие, с которыми ни за какие деньги второй раз не свяжешься.
Когда снимаешь бесплатно, выбирать, с кем связываешься, а с кем не связываешься, гораздо проще {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:01
Сообщений: 765
Lee_Roy писал(а):
evdoha
Да так и есть часто :( Когда платиться реальное бабло, которое ты сам заработал/насобирал (приложив к этому кучу сил!), жалко себя, затраченных усилий (каждый человек так или иначе эгоист) на нахождение денег, есть реальное понимание цены вопроса. А когда нахаляву, ты сам мало тратишь на это сил, то некоторым кажеться, что это просто мелочь и не напряжно кому-то было. Как-то так...


Напрашивается вывод - любой труд должен быть оплачен: и работы меньше, и проблем меньше, и отношение лучше, и не обидно, т.к. получаешь вознаграждение за свой труд... У Ани (евдохи) в истории был уже случай, когда человек раз за разом обращался, раз за разом после съемок промывал мозг, рассказывая, как и что она должна была снять, раз за разом Аня говорила мне, что не будет больше сотрудничать с этим человеком, опять же раз за разом я ей говорил, что животные не виноваты в том, что у них куратор такой и мы снова ехали снимать, а в конце, когда терпение лопнуло и Аня объявила уже этому куратору, что более для нее не снимает - получила ушат помоев в личку.

_________________
Изображение
Пиарные фотографии для хвостов у Вас дома - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
Я вконтакте: https://vk.com/krivitsky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Cesar писал(а):
Отчего же?! Можно почитать форум и понять с кем работать не нужно.


Мне вот не всегда помогает почитать форум.

Бывает звонят:
"Ой, у нас кошечка бедненькая прибилась, мы нашли кто хочет её забрать, надо только отловить...".

Договариваюсь, чтоб не кормили и другим не давали.

Приезжаешь, а там оказывается 15 кошек. Нужная - самя сытая, а в кошколовку пруться остальные голодные. Да и место проходное - все мешают. И бабульки орут, чтоб их кошку не трогали.
И как оказывается, человек не так уж и заинтересован в отлове. Просто создал тему, ему просто предложили кошку взять на кураторство люди, только пойманную...
И в итоге катаешься туда раз -цать... А человек даже не может, живя в двух домах оттуда, выйти за несколько часов до отлова (тогда было тепло) и проконтролировать, чтоб не накормили с утра до того, как я подъеду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Chitsa1990 писал(а):

Тут можно обезопасится просто - обговорить срок. Т.е. не до пристройства, а сказать, что н месяц берёте, нпример. Перспектив искать передержку через месяц или оплчивать дорогую ии впопыхах найденную - многих кураторов окрыляет.

А хватит духу через месяц выставить кота на улицу, если не выполнены условия? У меня - нет.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:01
Сообщений: 765
hannadarzy писал(а):
Можно ринг почитать :) сразу почти все становится понятно.
Но дело, мне кажется, совсем не в деньгах.
Есть вменяемые люди, с которыми в кайф работать бесплатно, а есть такие, с которыми ни за какие деньги второй раз не свяжешься.
Когда снимаешь бесплатно, выбирать, с кем связываешься, а с кем не связываешься, гораздо проще {yee} .


Всегда надеешься на лучшее... С другой стороны - ну появилась оказия с одной стороны города на другой, чтож, каждого, кто изъявил желание поснимать своих хвостатых, вычитывать на вменяемость? Загрузка у Ани и так не бей лежачего, ей проосто некогда выяснять нормальный человек или нет...

_________________
Изображение
Пиарные фотографии для хвостов у Вас дома - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
Я вконтакте: https://vk.com/krivitsky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
hannadarzy писал(а):
Можно ринг почитать :) сразу почти все становится понятно.
Но дело, мне кажется, совсем не в деньгах.
Есть вменяемые люди, с которыми в кайф работать бесплатно, а есть такие, с которыми ни за какие деньги второй раз не свяжешься.
Когда снимаешь бесплатно, выбирать, с кем связываешься, а с кем не связываешься, гораздо проще {yee} .


Просто несмотря на то, что зказчик такой вот человек, фото/отлов/передержка и т.д. зверю всеравно требуется.
А если ещё ты знаешь, что бабла на оплату у человека не придвидится, и что бесплатно никто большге не поможет... то отказать бесплатнику сложнее.
Откажешься сотрудничать платно - обосрут и ладно. Откажешься бесплатно и могут просто не доехать другие и зверь останется на улице/без пиара. И будешь чуствовать себя виноватым именно ты.
И тогда и в -20 гулять с кошколовкой поедешь, и куратора - тормоза терпишь, и договариваешься о съемке раз за разом и терпишь придирки... ради зверя.
Вот это реально обидно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Gambolt писал(а):
Напрашивается вывод - любой труд должен быть оплачен: и работы меньше, и проблем меньше, и отношение лучше, и не обидно, т.к. получаешь вознаграждение за свой труд...

Костя, не совсем, наверное, так... либо я высказал свою мысль неправильно. Любой труд должен быть оценен, но не все в состоянии это сделать (смоделировать ситуацию по трудозатратам в голове). Некоторые в состоянии только через свои прямые трудозатраты - деньги.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 15 фев 2014, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Gambolt писал(а):
С другой стороны - ну появилась оказия с одной стороны города на другой, чтож, каждого, кто изъявил желание поснимать своих хвостатых, вычитывать на вменяемость?

После некоторого количества набитых шишек вменяемость собеседника быстро просчитывается :) .
Компромиссные варианты, кстати, тоже возможны. Если у человека обоснованные требования, и он может объяснить, почему хочет эту кошку снимать в конкретном ракурсе - да на здоровье, мне не жалко. Цель-то в итоге у нас будет одна - чтобы кошка удачно и быстро пристроилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Казимирка писал(а):
А хватит духу через месяц выставить кота на улицу, если не выполнены условия? У меня - нет.


Главное, чтоб куратор был уверен, что у вас хватит на это духу ти совести.
С моей репутцией - прокатывает.
Поэтому если я кого беру бесплатно, то точно обговариваю срок и ставлю в известность, что зверь поедет под дверь, если что. И ни у кого сомнений не возникает.
Но если куратор ответственный - то можно и подержкат подольше...
:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
была аналогичная тема Ани, hannadarzy, там тоже подробно описано примерно то же самое. так ее еще и отчитали за не слишком лояльное отношение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:01
Сообщений: 765
Chitsa1990 писал(а):
Приезжаешь, а там оказывается 15 кошек. Нужная - самя сытая, а в кошколовку пруться остальные голодные. Да и место проходное - все мешают. И бабульки орут, чтоб их кошку не трогали.


Круче. Человек читает информационную тему, готов взять на передержку и кураторство часть (двух из трех, вот часто такое на форуме?) и вопрос только в отловить и доставить, а автор информационной темы (далеко не новичок на форуме) не готов в этом направлении сделать ровным счетом НИЧЕГО. Нормально?

_________________
Изображение
Пиарные фотографии для хвостов у Вас дома - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
Я вконтакте: https://vk.com/krivitsky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:01
Сообщений: 765
Kalvic писал(а):
была аналогичная тема Ани, hannadarzy, там тоже подробно описано примерно то же самое. так ее еще и отчитали за не слишком лояльное отношение...

Интересно у кого повернется язык отчитать так евдоху? ))) Разок я создал тему по мотивам одного поста, так меня чуть не провали пока не разобрались что к чему. )))

_________________
Изображение
Пиарные фотографии для хвостов у Вас дома - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
Я вконтакте: https://vk.com/krivitsky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Chitsa1990 писал(а):
Просто несмотря на то, что зказчик такой вот человек, фото/отлов/передержка и т.д. зверю всеравно требуется.

Требуется. Но если человек невменяем или у него нет чувства времени, или он забывает перезвонить, либо на месте вовремя оказаться, тут уж извините, естественный отбор, либо он над собой работает и корректирует такие косяки, либо дозвиданье.

Chitsa1990 писал(а):
А если ещё ты знаешь, что бабла на оплату у человека не придвидится, и что бесплатно никто большге не поможет... то отказать бесплатнику сложнее. Откажешься сотрудничать платно - обосрут и ладно. Откажешься бесплатно и могут просто не доехать другие и зверь останется на улице/без пиара. И будешь чуствовать себя виноватым именно ты.

Тю. Вообще без проблем. Виноватым пусть себя чувствует человек, который считает, что если ему пошли навстречу, так и все остальное за него должны сделать. Щаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 02:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gambolt писал(а):

Круче. Человек читает информационную тему, готов взять на передержку и кураторство ВСЕХ (вот часто такое на форуме?) и вопрос только в отловить и доставить, а автор информационной темы (далеко не новичок на форуме) не готов в этом направлении сделать ровным счетом НИЧЕГО. Нормально?


Знакома с такой с такой в точности ситуацией лично.
Наташа (владелица зоотеля из моей подписи) была готова взять всех кошек из одного места в области на б/п передержку, а в итоге и куратор ншелся (наша общая знакомая).
Так в Славянке живущие не почесались, кому-то далеко (ага, с СПб то ближе наверно?).
В итоге забрали только одного кота, за которым мы с Наташев в 00.00 в Пушикин катались.
Девушка, создавшя тему выделила 200 или 300р на него. Вот и вся помощь...
И больше она даже посматривать - ловить не смогла остальных.
В итоге кошки пропали. А были вполне пристраиваемые.
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 03:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
Ох, я тоже чувствую себя сильно виноватой перед Ксенией! Она согласилась сфоторгафировать нашу собаку бесплатно (а фото были очень нужны!), и я дала ей тел. передержки, чтобы они договорились, когда снимать. Они договорились на тот день, когда меня попросили посидеть с больным ребёнком. Передержка опытная, никакого подвоха я от неё не ожидала. Но Ксения мне позвонила, что она на месте (приехала своим ходом издалека!), а у передержки выключен телефон. Я тоже не смогла дозвониться, попросила Ксению позвонить в домофон. Передержка сказала, что сейчас выведет собаку, и прошло ещё полчаса. Ксения уже совсем замёрзла, к тому же, стало уже темнеть. Я ничего не могла поделать, мне было ужасно жаль Ксению, но я уговаривала её подождать ещё, не зная, что на передержке происходит, почему сложилась такая ситуация. В общем, собаку потом вывели, и Ксения, после часового ожидания, когда уже пальцы у неё замёрзли, уже в сумерках, попыталась сделать нам пиарные снимки. Это, конечно, с её стороны героический поступок! Но, как я могла изменить ситуацию? Я просто потом перевела собаку на другую передержку. А там свои сложности :( .
Ещё был случай в 2012г, когда я договорилась о съёмке кошки у меня дома с Надеждой. Когда спешила домой к назначенному времени, и шла по двору, увидела, что дворник, разламывает мою утеплённую для дворовой собаки будку, а на её место " умные доброжелатели" купили в интернете и поставили красивую внешне, но дырявую, и не предназначенную для северного климата, будку! А впереди зима! Собака уже сейчас сидит дрожит! Пришлось мне залезть в контейнер, чтобы спасти, хотя бы, поролон от прежней будки. И в это время звонит мне Надежда, что она у входной двери. Я попросила подождать, пока поднимусь на свой 15-й этаж, и смогу открыть ей входную дверь. Она была с детьми, ехали с детского праздника, конечно, ей этот случай тоже запомнился, и произвел неприятное отношение. Но, что я могла сделать? Как изменить ситуацию? Ведь, я не ожидала, что мне преподнесут такой сюрприз с будкой!
Да, как говорится, "не делай добра, не получишь зла!". Только "зло" бывает иной раз не преднамеренным! И я очень благодарна, что Ксения не вынашивает обиды, хоть и пострадала незаслуженно! И что Надежда не развернулась и не ушла, а сфотографировала кошку! Это говорит о их душевном величии! Ведь животные не виновны в поступках людей! Хотя, конечно, никому не приятно, когда относятся к тебе наплевательски!


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 15 фев 2014, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 03:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
А ещё круче с возвратом вещей которые дал "на время попользоваться". Всё, я наелась.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 03:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Процитирую Марину Мармусик про передержки из вчерашней темы о Басике:
"А вы же бесплатно взяли, значит должны и обязаны ;) потому как давно уже самые уважаемые на форуме те, кто оказывает платные услуги ;) тогда это работа, причем тяжелая. "

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже не знаю как озаглавить... Об отношении к фотографам на форуме, да и не только к ним.СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 03:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
А мне еще нравится, когда мне звонят и говорят, что во дворе на такой то улице- котик сидит, на руки просто запрыгивает.. предлагают сейчас забрать, я например на работе и выйти не могу..а дальше фраза: ну короче я вам сказала...." типа все, дура, дело твое... И нет вопроса- мгу, не могу, возьму-не возьму, удобно-нет.. А сами не в переноску посадить не могут, не отнести куда скажу, НИЧЕГО... Но на мне сказала..

Или так:" кошка что, еще не стерилизована? так когда вы собираетесь это делать? Вы же приют- так и занимайтесь.. А я после входных приеду- может и заберу ее, если понравится.." {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка