Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
F.png
vv5IsuGKk-E.jpgBezymyannyy.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPG
1~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0~1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg0005.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~5.jpg
1.jpg_77A5050_1mb.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_5966.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg23.jpgLFDpmby8lOs.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 09:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Даже не знаю как и описать ситуацию...
Создаю новую тему, так как на ту есть ссылка у человека о котором пойдет речь.
Вот тема созданная мной о девушке у которой рак и мы помогаем ей с собаками. viewtopic.php?f=2&t=115571
В теме несколько людей предложили ей реальную помощь, договорились с хорошими врачами. Она вроде бы со всем соглашается по телефону, но никуда не идет. Недавно она заявила, что не хочет делать химию из-за того, что выпадут волосы! Может коллективный разум подскажет как ей донести, что нельзя терять времени. У нее ведь есть четырех летняя дочка, а маме уже 64 года!
Вот как-то так... Что делать-то?

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
При любом онко-центре работают психологи,может быть у них проконсультироваться по этому поводу....Да это конечно трагедия (((Ведь молодая,ведь могут помочь наверное((((Ай-йя-яй...Может обьяснить ей,что маме не дадут опекунство над ребенком .в силу наших законов возраст мамы уже не подходит((((

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Блин моя психолог отличнейшая, как говорится, по призванию, но во Всеволожске, из центра Питера к ней езжу... Поедет ли ваша подопечная?

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:39
Сообщений: 4620
У меня сестра так умерла в 32 года. От всех скрывала диагноз больше года, начала лечиться когда уже поздно было. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
У меня сестра двоюродная прошла химиЮ, да выпали волосы, но потом новые выросли и гораздо гуще чем были, так что за волосы, пусть действительно не боится, можно парики, платки поносить в это время. это не беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Rabby писал(а):
Блин моя психолог отличнейшая, как говорится, по призванию, но во Всеволожске, из центра Питера к ней езжу... Поедет ли ваша подопечная?

Я думаю, что психолог больше для нас нужен, чтобы объяснить нам, как с ней разговаривать)) Она не поедет конечно, как ей объяснить для чего ей психолог?

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Rabby писал(а):
Блин моя психолог отличнейшая, как говорится, по призванию, но во Всеволожске, из центра Питера к ней езжу... Поедет ли ваша подопечная?

Никуда она не поедет! :(
Ей нужен проф. психолог и срочно!
Она уже собирается лечиться нетрадиционной медициной.
А для нее каждая минута дорога!
Девочки, помогите, предлагайте...

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
ЮлияВадимовна писал(а):
Я думаю, что психолог больше для нас нужен, чтобы объяснить нам, как с ней разговаривать)) Она не поедет конечно, как ей объяснить для чего ей психолог?

Не надо ей говорить, что это психолог. Просто ,такой же человек хочет помочь в совете.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Да, это тяжело. Когда неожиданно, когда не ждешь....
Но ведь при наличии маленькой дочки, неужели волосы важнее ребенка?
И собственной жизни?
Волосы после химии прекрасно вырастают.
У моей приятельницы 2 года назад совершенно неожиданно выявили рак молочной железы.
Была сделана операция. Потом химия. Самочувствие после химия ужасное....+ жара...
Волосы, действительно, она потеряла. А БЫЛО ЛЕТО!
Но она не отчаялась, купила парик и ходила в нем. Мало того, она в парикмахерской обстригла то, что осталось от волос.
Самое главное - она жива!
И волосы у нее сейчас снова замечательные.
Понятно, что чужие примеры на нее не подействуют, но может расскажете ей?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 14 фев 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки.так вы,те кто с ней общаетесь,бегите к проф.психологу.Они бесплатно принимают вроде.При всех онко-центрах,их не много......

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Stel-la писал(а):
Да, это тяжело. Когда неожиданно, когда не ждешь....
Но ведь при наличии маленькой дочки, неужели волосы важнее ребенка?
Волосы после химии прекрасно вырастают.
У моей приятельницы 2 года назад совершенно неожиданно выявили рак молочной железы.
Была сделана операция. Потом химия.
Волосы, действительно, она потеряла. А БЫЛО ЛЕТО!
Но она не отчаялась, купила парик и ходила в нем. Мало того, она в парикмахерской обстригла то, что осталось от волос.
Самое главное - она жива!
И волосы у нее сейчас снова замечательные.
Понятно, что чужие примеры на нее не подействуют, но может расскажете ей?

Девочки, это ей все уже было сказано и не один раз!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
после химии волосы растут в разы быстрее и гуще, эт точно...пригласите онкопсихолога к ней прямо домой, на лапку заплатите и придет

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Люшка писал(а):
Девочки.так вы,те кто с ней общаетесь,бегите к проф.психологу.Они бесплатно принимают вроде.При всех онко-центрах,их не много......

Нет, здесь надо по-хитрее что-то. ;) А то вдруг обидется. Скажет, что нам самим психологи нужны! :O
И еще я заметила, что чем больше ее успокаиваешь, тем спокойнее она становится. такое впечатление, что она не понимает последствий! Наверное, здесь надо что-то такое сказать, чтобы она побежала просто...

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Танцующая_Тень писал(а):
после химии волосы растут в разы быстрее и гуще, эт точно...пригласите онкопсихолога к ней прямо домой, на лапку заплатите и придет

Ей уже сделали " гистологию" и врача назначили( и хорошего). И диагноз поставили.

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
А не хочет она пообщаться с парнем 25 лет(мой брат) по скайпу,на сегодня прошел химию,облучение.Он очень общительный,интернет на сегодня-это его мир,то что у неё страх,это понятно,но вот узнать как всё проходит именно от человека,который уже всё прошел,возможно,поможет лучше всякого психолога.Кстати он всё рассказывает с юмором...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
sveta1963 писал(а):
Никуда она не поедет! :(
Ей нужен проф. психолог и срочно!
Она уже собирается лечиться нетрадиционной медициной.
А для нее каждая минута дорога!
Девочки, помогите, предлагайте...

Что за нетрадиционная медицина? Ведь есть уринотерапия или там улавливание энергии солнца и пр., а есть, например, травы. Лет почти 20 назад посещала некие женские курсы, одна женщина (лет 25) вылечила опухоли в груди у травника.

Как взрослого человека заставить куда-то идти обследоваться или консультироваться - не знаю, это сродни лечения от пьянства, наверное, как ни печально. Пока она сама не захочет, лечение с места не сдвинется. :( Кк у нее отношения с дочкой? Понимает ли мама, что у девочки есть "хороший" шанс остаться сиротой (не только без мамы, но и вскоре без бабушки)?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Может быть вы помните певицу Аиду Ведищеву, потрясающий человек, когда-то эмигрировала в Америку, но сейчас не об этом. Она рассказывала о себе - у нее был этот страшный диагноз, после хим.терапии вылезли волосы, но болезнь отступила. На радостях друг Аиды пригласил ее в ресторан, она надела парик и когда они танцевали - у нее слетел парик, и все вокруг стали смеяться. И она рассказывает - "я тоже начала смеяться - потому, что это такая ерунда по-сравнению с тем, что я пережила". Волосы не зубы, отрастут, а ребенку нужна мать живая и здоровая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Нааджа писал(а):
А не хочет она пообщаться с парнем 25 лет(мой брат) по скайпу,на сегодня прошел химию,облучение.Он очень общительный,интернет на сегодня-это его мир,то что у неё страх,это понятно,но вот узнать как всё проходит именно от человека,который уже всё прошел,возможно,поможет лучше всякого психолога.Кстати он всё рассказывает с юмором...

Ей уже все рассказано от тех кто все прошел. В скайпе сидеть не будет( думаю). И с парнем общаться не будет. Хотя можно поговорить, но , думаю... У нее свои взгляды на жизнь. И с юмором ей совсем нельзя. Только-что написала. До нее не доходит , что и какие последствия.
Несколько дней назад у нее темпиратура поднялась..
Общалась с ней и я и еще одна женщина с форума... Она соглашается и ... все!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Второе дыхание
Проект оказания психолого-социальной помощи онкопациентам
Цель автономной некоммерческой организации «Центр социально-психологической помощи «Второе дыхание» — предоставление услуг в области социально-психологического консультирования и психологическая поддержка лиц, страдающих онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями, их родственников, а также специалистов, работающих с онкологическими больными.

http://www.vtoroe-dyhanie.org/

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Девочки, мне кажется, что она еще просто не поняла всей серьезности. Я была у нее вчера, спросила ездила ли к врачу, которого ей с форума посоветовали. Даже не посоветовали, а договорились уже за нее. А она не ездила! И говорит так спокойно, что температура была, решила не ехать. А когда поедет не знает и не переживает ни капельки по этому поводу.
Другая женщина тоже предлагала помощь, и уже тоже со своим врачом договорилась, но Ира ей даже не позвонила! Хотя я каждый день напоминала. То настроения у нее не было, то чувствовала себя не очень...

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
:hmmm:
Девочки...Ну, у человека должна быть МОТИВАЦИЯ,то есть побуждение к действию, свершению чего-либо, без нее- фиг помощь, хоть какая,как говорится, поможет, прошу извинить за тавтологию.
"Выпадут волосы"- предлог, отговорка. Ей- не хочется. Внутреннее состояние, депрессия, и уже - не скрытая.Ее личный "ад"- уже не только ее, к сожалению.Помощь нужна, профессиональная, ибо каждый день- на шаг ближе... :(
Вот, кстати, "Второе дыхание"- то, что доктор прописАл {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Казимирка писал(а):
Что за нетрадиционная медицина? Ведь есть уринотерапия или там улавливание энергии солнца и пр., а есть, например, травы. Лет почти 20 назад посещала некие женские курсы, одна женщина (лет 25) вылечила опухоли в груди у травника.

Как взрослого человека заставить куда-то идти обследоваться или консультироваться - не знаю, это сродни лечения от пьянства, наверное, как ни печально. Пока она сама не захочет, лечение с места не сдвинется. :( Кк у нее отношения с дочкой? Понимает ли мама, что у девочки есть "хороший" шанс остаться сиротой (не только без мамы, но и вскоре без бабушки)?

Кстате, насчет трав... Вы общались с этой женщиной , которая травами вылечилась? травами можно лечиться( и всем остальным.), когда тебя уже домой отправляют умирать.. Никаких экспериментов ставить с таким диагнозом нельзя! Дорога каждая минута!!
Девочки, все было сказано и рассказано. Дела намного серьезнее!
Поэтому и тему создали. Эти советы не действуют на нее! Вы представляете! Девочке 4 года. Какая ее ждет судьба без мамы!
Здесь уже все оооочень серьезно. У нее метастазы...

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
ЮлияВадимовна писал(а):
Девочки, мне кажется, что она еще просто не поняла всей серьезности. Я была у нее вчера, спросила ездила ли к врачу, которого ей с форума посоветовали. Даже не посоветовали, а договорились уже за нее. А она не ездила! И говорит так спокойно, что температура была, решила не ехать. А когда поедет не знает и не переживает ни капельки по этому поводу.
Другая женщина тоже предлагала помощь, и уже тоже со своим врачом договорилась, но Ира ей даже не позвонила! Хотя я каждый день напоминала. То настроения у нее не было, то чувствовала себя не очень...

Обратитесь во второе дыхание, именно с этим запросом- как Вам МОТИВИРОВАТЬ подругу обратиться к специалистам.
Отрицание- нормативная стадия принятия заболевания, но на ней можно "застрять". :(

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Психолог должен быть очень грамотный, т.к. понятно, что у девушки суицидальная поведенческая модель, вероятнее всего. Именно поэтому и не лечится, она выбрала смерть...

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Завтра уже, щас поздно, посоветуюсь со своим психологом, может что посоветует... :?

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
SVETIKUS писал(а):
Психолог должен быть очень грамотный, т.к. понятно, что у девушки суицидальная поведенческая модель, вероятнее всего. Именно поэтому и не лечится, она выбрала смерть...

не нагнетайте, пожалуйста, и так ее близкие/ знакомые в стрессе.... суицидальная модель поведения- это совсем другое ;)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
sveta1963 писал(а):
Здесь уже все оооочень серьезно. У нее метастазы...

Значит, нужно ПОМОЧЬ с мотивацией и принятием ВЕРНОГО решения, исходя из СУТИ проблемы.Это- трудно, порой, очень трудно {yee}
пысы.Знаете, мне хотелось выть, когда умирал мой муж от рака.А он, рак, был у него разных форм и локализаций, с метастазами.Но у меня получилось, и он лечился, хотя и скрипел зубами, выпали волосы, похудел так, что был похож на вешалку. Если бы выявили раньше, прожил бы дольше....
пыпысы.да, про суицидальную модель :hmmm: это не совсем то, точнее- совсем не то {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Я похоронила дочь... Диагноз тот-же.Ей было 14 лет. И что пережила я ,не дай Бог никому! И с этим приходится жить дальше. С этим жутким чувством и глубокой болью... И время не лечит, а наоборот..
Поэтому, очень переживаю за Ирину, хотя ее никогда не видела. И еще больше я переживаю за ее дочь. Разговаривала с ней очень спокойно, мягко.. И она согласилась пойти к врачу. Но когда я узнала, что ей даже наплевать на судьбу ее ребенка, так и хочется сейчас надавать ей по щекам и сказать пару ласковых! {pun}
Мне кажется, только тогда до нее дойдет!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:06
Сообщений: 551
Откуда: SPb
Lakki писал(а):
Отрицание- нормативная стадия принятия заболевания, но на ней можно "застрять". :(

1. Первая стадия — отрицание. Обычная первая реакция на извещение о случившемся: «Не может быть!» Состояние шока и ощущение нереальности происходящего. Человек постоянно думает о том, что случилось, теряет интерес ко всему, что происходит вокруг. Самые сильные чувства — тоска и скорбь, желание вернуть прошлое, а также растерянность и нежелание принимать действительность.

Длится от нескольких минут до нескольких дней, может затянуться и на несколько недель, но в среднем заканчивается к 9-му дню. Если состояние отрицание затягивается больше, чем на несколько недель, это уже тревожный знак.

Задача этого периода пережить все сложные чувства, которые сопровождают осознание утраты и признать реальность потери.

Самая эффективная помощь на этой стадии — молчаливое присутствие, поддержка, в том числе, на уровне тактильных ощущений, например, в виде прикосновения, объятия, чтобы переживаюший ощущал присутствие людей рядом. Желательно избегать разговоров, тем более содержащих успокоительную направленность, а помочь человеку заплакать и выплакаться, что поможет перейти на следующий этап процесса горевания.

В прошлом в деревнях были даже специальные женщины, плакальщицы, их приглашали на похороны, чтобы были произнесены те слова, с помощью которых можно выразить боль потери, чтобы дать волю слезам. Помню, одна преподавательница рассказывала, как они студентами ездили по деревням, записывали фольклор, в том числе, вот эти плакательные песни, во время записи которых просто уревелись, потому как слушать без слез это невозможно. Эта техника, так грамотно применяемая в прошлом, помогает пережить первый этап, выйти эмоциям и начать облекать переживания в слова.
Взято отсюда: http://tanya-morozova.livejournal.com/370186.html

Мне кажется есть смысл предложить ириной маме (или какому-то другому близкому человеку) пообщаться с психологом, чтобы тот научил ее, как правильно помочь и поддержать сейчас Ирину.

_________________
Напишу портрет Вашего питомца (кошки, собаки и др.) по фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен психолог! Или как заставить человека лечиться от страшной болезни?СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Lisa12 писал(а):
1. Первая стадия — отрицание. Обычная первая реакция на извещение о случившемся: «Не может быть!» Состояние шока и ощущение нереальности происходящего. Человек постоянно думает о том, что случилось, теряет интерес ко всему, что происходит вокруг. Самые сильные чувства — тоска и скорбь, желание вернуть прошлое, а также растерянность и нежелание принимать действительность.

Длится от нескольких минут до нескольких дней, может затянуться и на несколько недель, но в среднем заканчивается к 9-му дню. Если состояние отрицание затягивается больше, чем на несколько недель, это уже тревожный знак.

Задача этого периода пережить все сложные чувства, которые сопровождают осознание утраты и признать реальность потери.

Самая эффективная помощь на этой стадии — молчаливое присутствие, поддержка, в том числе, на уровне тактильных ощущений, например, в виде прикосновения, объятия, чтобы переживаюший ощущал присутствие людей рядом. Желательно избегать разговоров, тем более содержащих успокоительную направленность, а помочь человеку заплакать и выплакаться, что поможет перейти на следующий этап процесса горевания.

В прошлом в деревнях были даже специальные женщины, плакальщицы, их приглашали на похороны, чтобы были произнесены те слова, с помощью которых можно выразить боль потери, чтобы дать волю слезам. Помню, одна преподавательница рассказывала, как они студентами ездили по деревням, записывали фольклор, в том числе, вот эти плакательные песни, во время записи которых просто уревелись, потому как слушать без слез это невозможно. Эта техника, так грамотно применяемая в прошлом, помогает пережить первый этап, выйти эмоциям и начать облекать переживания в слова.
Взято отсюда: http://tanya-morozova.livejournal.com/370186.html

Мне кажется есть смысл предложить ириной маме (или какому-то другому близкому человеку) пообщаться с психологом, чтобы тот научил ее, как правильно помочь и поддержать сейчас Ирину.

Она наоборот , очень спокойна и нисколько не растраивается! Сама так говорит. Поговорить с мамой не получается. мама живет отдельно. К врачу ездила мама. Со мной она поговорила нормальнои сказала, что поедет к врачу обязательно. Но, у меня такое впечатление, что она общалась не только со мной, а мнений у людей много, даже у тех, кто это не испытал, а знает по-наслышке. А по- неопытности, думаю, кого-то"подцепила" Говорит:" А вот мне это говорят и это говорят и то говорят.." Объясняю, что у всех все индивидуально и слушать надо только врачей... Думаю, от кого-то услышала, что можно и без врачей попробовать лечиться...

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка