Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Foto00441.jpgBezymyannyy.JPG20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
vUtMQSCRhUI.jpg
IMG_9224~1.JPG23.jpgsTYpVHKyD0w.jpgkLoKJpY4H5M~0.jpg
vse_hvosty.jpg
IMG_1214~0.JPGuShlU7tXGM0_28129.jpg28870233_1365624796916878_676321577175326184_n.jpg28871109_1365625140250177_8700295897994992474_n.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8oHOKNc26B8.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_0511.JPGFyyBqPGrGlo.jpgdzhes.jpg
cats_-10_28229.jpg
DSC_0506.JPGDSC_0857~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg20170816_145912.jpg
qzjg1gbfrms.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg824855.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июн 2018, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:10 
Активист

Автор темы

Сегодня мне прислала сообщение моя подруга Татьяна:
Алла, привет. Посмотри у меня на стене информация про развод . Мне звонили 7 февраля, сказали что в нашем доме через пол-часа будут производить забор воды на проверку качества. Я торопилась по делам и отказалась. Но так убедительно говорили, что если бы я не торопилась и была свобордна , неизвестно, как бы и ответила.
А на стене у моей подруги обнаружился вот такой репост:

Новый развод. Адмиралтейский район. ул.декабристов.Сначала звонят на телефон городской и представляются сотрудниками водоканала. и втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно,в тестовом режиме) и тд. . Спрашивают когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят что это займет полчаса. Приходят к вам холеные молодые парни с красным чемоданом. В котором все для взятия пробы и вода 5 литров в подарок за беспокойство ...Они предлагают чудо фильтр=ионизатор воды за 148 тысяч.. А еще стакан на пробу в котором якобы наичистейшая вода, а на самом деле снотворное. Вы водичку пробуете, засыпаете крепким сном и они вас обчищают.... Меня соседи предупредили... Так что,водичку живую не пробовали.Пока с соседями разговаривала, мне успели позвонить уже второй раз... У них и телефончики все наши по порядку есть... Будьте бдительны друзья! И не поддавайтесь на разводы! Предупредите своих наивных бабушек, родителей, друзей и соседей обязательно.Противно,что у них документы сотрудников водоканала!

Далее снова сообщение от Татьяны:
Своей сестре позвонила, она сказала , что ее соседка согласилась и впустила этих мужиков к себе в квартиру. Но они увидев, что там много народа, быстро ретировались. Вот такие у нас дельцы . Причем ходят днём. Оно и понятно - днём обычно больше шансов на то, что в квартире мало народа, и старички наивные беспомощьные в основном. Или, молодые мамочки. Или, дети... а если передоз?!! УЖАС!!!

Изображение ССЫЛКА НА РЕПОСТ ЗДЕСЬ!!! https://vk.com/watsuterapevtkatrin?w=wa ... 3176%2Fall Изображение

По правилам, мой телефон 911 935 двадва 88.

Изображение

Последний раз редактировалось Кузярушка 14 фев 2014, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:20 
Посетитель

спасибо, возьму на стенку в вк (без телефона естественно)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:38 
Новичок

слушайте надо в милицию звонить,сообщать о таких случаях,ходят не пойми кто,моему мужу позвонили,я сказала чтобы слал всех нахрен,меня и моя вода из фильтра устраивает! а еще лучше пригласить в назначенному времени и ментов и парней,пусть потолкуют наедине друг с другом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:42 
Новичок

Парень написал Вконтакте: Алексей Баев
Всё несколько не так. После употребления их водички Вы едете к ним в офис, оформляете там кредит и покупаете этот чудо-фильтр для очистки воды. Тысяч этак за 150. А через пару дней Вас отпускает, но поезд уже ушел.
Знакомым доводилось сталкиваться, я принимал участие в решении проблемы.Обычно по линии здравоохранения берется база хронических больных, инвалидов и начинается обзвон.
Приходят в дневное время, когда здоровые взрослые люди на работе. С ослабленным человеком проще "работать".

Возможно это разные мошенники. Одни втюхивают за 150, другие снотворным поят, по первой схеме. Случаи со снотворным были в Адмиралтейском районе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 03:46 
Активист

Автор темы

Карина писал(а):
слушайте надо в милицию звонить,сообщать о таких случаях,ходят не пойми кто,моему мужу позвонили,я сказала чтобы слал всех нахрен,меня и моя вода из фильтра устраивает! а еще лучше пригласить в назначенному времени и ментов и парней,пусть потолкуют наедине друг с другом.

Это самый правильный вариант. Но, на моей памяти рассказ моей престарелой тётушки. К ней приходили некие дамы, типа из каких-то госслужб для ветеранов, не вспомню уже. И хотели каких-то денег. Тётушка им пообещала с книжки снять, и назначила время на след. день. Позвонила в милицию, предупредила. Только, из органов к ней так никто и не пришщёл...
Не буду называть район - тётушки нет уже, а без её подтверждения - это уже дискредитация... :angry:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 06:40 
Активист

ой, {crz} хочу этих к себе из водоканала {crz} .
жду-не дождусь,когда мне позвонят.
у меня план {btf} .
"позвони мне-позвони"...

не переживайте...придут-расскажу потом,чем закончилось {btf}
у Кирби я наверно уже в ЧС :D .
а жаль..очень бы они мне щас кстати.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 07:24 
Участник

Видела по телевизору про этот развод в какой-то передаче((((( И ведутся же люди. Правда, сказали, что голова затуманена, когда люди деньги отдают(

чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:03 
Посетитель

Мне тоже звонили, причём, так настойчиво. Я на работу спешила, не могла разговаривать, так перезванивали потом. Я уже, чуть было, не согласилась, но тут по телеку как раз про это сюжет показали. Слава Богу, что увидела, а то бы впустила. Сюжет был по 5 каналу.

Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:05 
Посетитель

а мне тоже звонили..
я по наивности не знала, сказала, мол- "я сейчас одна, убегаю на работу, позже придут родители-позвоните им!"

и никто не позвонил, я потом удивилась еще-обычно такие надоедливые эти звонили, только скажешь - "перезвонит", так они потом звонят и звонят!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:07 
Участник

мне звонили и были очень вежливы, и я их уже почти пригласила к себе, т.к. надо же помогать улучшать водоканалу нашу воду :)
но перед тем как ответить им во сколько они могут прийти, я погуглила номер и поняла, что они не от водоканала, а вообще черти что. в итоге отказала.
но после того, как я узнала про водичку и проч. проч. мне даже интересно стало - приди они ко мне домой и увидь Джека - как бы они меня водичкой поили :)
я думаю Джек бы сообразил что к чему, если бы меня напоили снотворным))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:12 
Посетитель

есть у кого-нибудь ссылка на пост в контакте, чтобы репостнуть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:42 
Посетитель

И мне звонили,были вежливы-поверила,но покупать ничего не собиралась,думала нахаляву сделают анализ,хотя была уверена,что сделают так,чтобы надо было купить их чуло фильтры. ждала их,потом вечером позвонили,сказали не могут,я сказала,чтобы больше не звонили!нечего время у меня отнимать {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:50 
Старый знакомый

Мне тоже звонили,но на мобильник. Расспрашивали о качестве воды. а потом зададали вопрос склько мне лет. на.что я ответила причем здесь вода и мой возраст,то сказали.что позвонят еще. Я их номер заблокировала. но следующий день .но они позвонили с другого номера. И начали меня опять уговаривать на пробу воды.но здесь я их уже конкретно п послала.
Цитата:
Всё несколько не так. После употребления их водички Вы едете к ним в офис, оформляете там кредит и покупаете этот чудо-фильтр для очистки воды. Тысяч этак за 150. А через пару дней Вас отпускает, но поезд уже ушел.слала. больше не позвонили.
Мне потом на работе сотрудники рассказали именно этот вариант. причем человек был пожилой и ничего не помнил где был и что подписывал. И еще они интересуются коммунальная и отдельна яу вас квартира. Будьте бдительны.!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:16 
Старый знакомый

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:20 
Частый гость

Мне тоже звонили, причем еще в ноябре или в начале декабря. Несли такую ахинею, что я сразу заподозрила нечистое. Прикол в том, что мой городской телефон по базам числится на кваритре, а живу я в частном доме. Мне часто звонят, то спутник предлагают провести, то еще каку фигню. Сначала раздражалась, а щас глумлюсь в свое удовольствие. Ну и этим тож - давайте приезжайте мол ребяты. Уточнила, как они свое оборудование для анализов повезут - на машине али пешком. Пешком всего-то минут десять на маршрутке ( получается у них либо машины нет, либо светить боятся).
Очень весело было слушать, как ребяты отмазываются, чтоб ко мне в дерёвню не ехать :D
Из-за этих отмаз совсем стало ясно, что ребята пургу гонют. Так что, када по телеку про них стали рассказывать, я не удивилась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:34 
Частый гость

У моей мамы были, позвонили, она согласилась на встречу (маме 83 года). Уточнили, кто в квартире проживает, а проживают 2 пожилых человека-моя мама и мой дядюшка, ее брат. Но моя маман позвала в час Х и меня-типа "посмотри, доча, какую полезную воду люди пьют". Вот тут-то все и началось... Я три с половиной часа над ними глумилась, маме было за меня стыдно. :-[ В конце встречи я посоветовала ребятам с чемоданом усилить подготовку на стрессоустойчивость и услышала много интересного о себе, когда закрыла дверь, а они ждали лифт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:36 
Друг хвостов

ссылка для перепоста есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуйста.?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:43 
Участник

эти по телефону как только не звонят, я в этих опросах вообще не участвую никогда. Причем, некоторые начинают беситься и хамить.

повесила себе на стенку
https://vk.com/watsuterapevtkatrin?w=wa ... 3176%2Fall

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:46 
Участник

у нас весь дом увешан предупреждениями от ТСЖ об этих мошенниках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:54 
Старый знакомый

Развод идет не только в Адмиралтейском районе.но и по всему городу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:05 

Мне звонили недели три назад. :angry:
Были культурно посланы. Я так и сказала : на хрена я чёрте кого в дом пускать буду? Мы с питбулем чужих не любим. ;)
Больше почему-то не звонили. :hmmm:

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:24 
Участник

Мне тоже звонили на мобильный номер несколько раз и ломились в квартиру за пробами воды. Последний раз звонок был с номера 89650534678.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:26 
Новичок

http://vk.com/abramova_karina?w=wall-24565084_207040 ссылка для перепоста

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:35 
Старый знакомый

И моей маме звонили на мобильный! мама была в сомнении приглашать или нет. Очень настырные

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:43 
Посетитель

О, и мне вчера звонили. Причём у нас в домах жители сами раньше собирались пробы воды делать, я и не подумала, что мошенники :D Но я им отказала {btf} звонили с номера 812-242-8670 почти в 20 ч.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:49 
Участник

звонили) очень милая тетенька. голос такой добрый, вкрадчивый. спросила сколько мне лет. Ой-говорит-я постарше Вас, очень рекомендую, нам это необходимо, совсем бесплатно.. тоже какой-то вопрос задала не корректный. то ли про отдельная-комунальная, то ли кто в доме живет.. :hmmm: (Адмиралтейский район) С месяц назад наверно..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:51 
Новичок

.

Девять04-шесть07-35-шестьОдин

Изображение

viewtopic.php?f=2&t=115284 кошка Кнопка после ДТП

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:52 
Посетитель

Кстати о птичках... несколько лет назад я была прописана в Адмиралтейском районе. Кто-то базу слил, по ходу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:03 
Старый знакомый

А самое странное.что у меня телефон мобильный зарегистрирован на мужа, а ко мне четко обратились по имени :? :? :? :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И снова мошенники... Предупредите своих близких!СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:08 
Старый знакомый

Кстати, мне стали звонить на домашний и маме на мобильник после подключения Дом.ру
Мне кажется они или базы сливают или у них воруют. Т.к. мы же указываем там свои мобильные и имена, и все равно на ком они зарегитсрированы

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]