Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Bezymyannyy.JPGmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPG
R0J9zgmKo00.jpg
mikro~24.jpg0~1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~22.jpg
Mishanya.jpg
R0J9zgmKo00.jpgBezymyannyy.pngmikro~22.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgmikro~5.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg01.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
555~0.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Не знаю, как и начать даже эту тему. Простите, что отвлекаю вас от тем в Скорой, от пристройств, разборок в темах, но я перестаю в последнее время понимать отличается ли одна собака от другой?

Ну хорошо, если собака (да я и кошек сюда вплету) только взята с улицы, по всем показателям хорошая и готова прямо сейчас в пиар и пристройство, про нее сказать особо нечего - ее еще никто не знает, НО, когда животное сидит на передержке уже больше месяца, НЕУЖЕЛИ ничего нельзя сказать об особенностях данной собаки/кошки?
У меня складывается впечатление, что я могу написать одно объявление и подать его на 10-20 форумских собак :( потому что никаких индивидуальных особенностей у них нет, я не имею ввиду внешний вид, хотя и он частенько одинаков.
У меня сейчас было 5 котят (еще два есть) Они разные!!! Через неделю я поняла, что каждый из них из себя представляет. Одна девочка ни за что не хотела играть с другими - она будет явной эгоисткой и при пристройсте это сразу оговаривалось, другая везде прыгает/скачет, везде сует свой нос, просто мотор в попе и при этом дружна с собаками - ее в семью, где есть дети и другие животные можно, третья девочка очень настойчиво всегда сообщала о своем желании есть строго по-расписанию, ходить в свежеубранный лоток, потом снова требовать его немедленно убрать, приходила сама на руки и могла просто вырубиться в своем тарахтении на руках - понятно, что кошечка будет аккуратисткой сверх меры, но при этом она явно будет лежать на руках....не хочу перечислять дальше - понятно, что у них разные характеры.
Я, по наивности своей, все еще стараюсь, чтобы у собак/кошек было больше шансов найти свой дом и максимально соответствовать новым владельцам.

Вопрос к вам, форумчане: Вы можете сказать, что ваши ЛИЧНЫЕ собаки все одинаковые?
Если нет, то опишите ваших собак в двух-трех фразах, почему вы считаете, что ваша собака отличается от собаки другого форумчанина. То же касается и кошек.
Честно, мне это поможет, но более того, это поможет животным на пристройство



p.s.
На 8 собак по запросу на пиар я сейчас могу написать только: Очаровательная детка, 50 см в холке, добрая, ласковая, веселая, здорова, привита, Ждет вас мама-папа, чтобы дарить вам свою любовь.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Последний раз редактировалось Дайна 13 фев 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Если сидит больше месяца, то можно многое сказать про животное. За неделю уже можно, единственное не полностью.

Мои личные все одной породы, только разных цветов и ростовой разновидности, но они все одинаковые и мало этого, разные цвета и разный рост одной породы отличает один от другого.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
да все животные разные....со своими характерами и привычками...у меня 4 керна,абсолютно разные...а живут вместе...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Ох, Маша, ну конечно они все разные
Моя Вася - толстопоый "кабачок" , дома ленива, и молчалива на призыв "ко мне", "иди сюда, дам вкусненькое" поднимет голову (виден на морде долгий мыслительный процесс: "оно мне надо? а что дадут? ох, ну сейчас притащусь"). Лежит большой черной кучей посреди кухни. Дома ведет неторопливый и размеренный образ жизни.
На прогулках Вася - активистка, со всеми играть, задирать.

Лада (этого "ангелочка" пуделя ты видела) - домашнее прозвища "маленький Цахес по прозвищу Цинобер" , "Старая песочница" и "Бабушка Лада", дома и на улице очень активна. Не затыкается, лает , рычит , бубнит 24 часа в сутки, гоняет постоянно мою кошку :jawdrop: На призыв "иди сюда на!" несется сломя голову и если не досталось отбирает у неповоротливой, толстопопой Васи. На улице очень активна (правда на поводке, тк помоечница редкостная), скачет за палками и грызет поводок. Облаивает все что шевелится и пытается набросится (видимо сказывается корм для крупных пород) ;)

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Маша, основная проблема в разнице в отношении к СВОИМ животным и передержечным. Эта разница свирепствует на форуме. Фраза о том, что свои дороже в 1000 раз, хоть закидайте тапками, одно время светилась почти в каждой теме (сейчас я не читаю просто). А когда животное не пускается на время в свой дом, в свою душу, а прото передерживается, часто за деньги или просто так, оно безлико, как все нелюбимое, ненужное.
И пусть меня закидают тапками. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Baileys, не соглашусь мои передержечные все "любимые" и с характерами. Я очень к ним привязываюсь, если даже они сидят не у меня а на передержке/в клинике. Очень тяжело с ними расставаться, привыкаешь.
Первого щенка отдавала, два раза рыдала - в первый раз когда забрали , второй раз когда вернули {crz}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:00
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург
У меня было много собак и кошек - своих (все "передержечные" становились моими). И у всех конечно же разные характеры. Последние мои детки: мальчик Мик - интеллигентный, с чувством собственного достоинства, сдержанный в проявлении чувств, благородный, спокойный и уверенный в себе. Девочка Дени, напротив, настоящий холерик, очень эмоциональная и чувствительная собака. Она очень ярко проявляет и ярость и сочувствие к хозяину и желание пошкодить. Она проявляет все эти чувства еще и вокально - "поет" на разные лады. Они абсолютно разные во всех жизненных проявлениях, но это не помешало им очень дружелюбно относится друг к другу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
Дайна писал(а):
Вопрос к вам, форумчане: Вы можете сказать, что ваши ЛИЧНЫЕ собаки все одинаковые?


конечно нет!!!!!!!!!
Все разные, каждая со своим характером, со своим поведением!!
Если их много, это уже стая.. а в каждой стаи своя иерархия..
каждая занимает в ней определенное место...

вот когда одна собачка в доме, это все таки другое...
а когда их много, мне кажется что и поведение и характер формируется по другому...
я могу рассказать про каждую свою собаку, но это займет много времени и места :)
В любом случаи вожак этой стаи Я, но иногда и на мне катаются {haa}

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Мои гавчар и лабр - это лед и пламень. Гавчар очень эмоциональный, по любому поводу визжит, как будто его режут, причем и от радости и от боли/страха (например, когда царапины обрабатываем хлоргесидином визг как будто лапу без наркоза тупой ножовкой ему пилят) Лабр - валенок. Эмоции в крайнем случае пару подскоков на месте. Пр этом попрошайка. Все время вокруг хозяев трется и просит то вкусняшки, то почесушки. Гавчар очень редко попрошайничает. Только тяжко вздыхает.
Еще лабр хитропопый и упрямый, а в гавчаре ни грамма хитрости. Лабр шкодит по-тихому, озираясь. А овчар может прямо на глазах у "изумленной публики" хулиганить.

Отношение к детям разное, лабр обожает, гавчар терпит страдальчески. К кошкам. Лабр кошков вылизывает, а гавчар норовит погонять. Даже своих домашних. Кошки об лабра чешутся, а мимо гавчара проскакивают поскорее.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
DAY писал(а):
Baileys, не соглашусь мои передержечные все "любимые" и с характерами. Я очень к ним привязываюсь, если даже они сидят не у меня а на передержке/в клинике. Очень тяжело с ними расставаться, привыкаешь.
Первого щенка отдавала, два раза рыдала - в первый раз когда забрали , второй раз когда вернули {crz}


А я и не говорю обо всех поголовно, но дело, увы, идет к этому, давно наблюдаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Все абсолютно разные :) .
И одной то породы собаки отличаются по характеру , темпераменту , поведению .
А уж разных пород , так тем более ....
После овчарки у меня лабр появился , так я всё ждала :hmmm: когда собака вырастит :O , а он такой и остался - тюфяк , ласкуша , "хомяк - переросток " {haa} , безумно ориентированный на человека .
Послушный до изумления . Компаньон , короче .
Овчарка такая вся своя собственная , независимая , совершенно с другим набором качеств .
С лабром в лесу не грибы ищешь , а самого лабра , уши развесит и ходит где то , вынюхивает .
Овчарка же в лесу кругами вокруг носилась , если кто появится рядом - предупреждала сразу , а лабрик целоваться бежит {crz} .
Лабрик на диване рядом нахрюкивает , фиг сгонишь , искренне не понимая , с чего это ему нельзя как человеку на диване дрыхнуть .
Овчарка же полежит минут пять для приличия , если уговоришь , и по тихому на место линяет .
Все животные разные , так же как люди отличаются своей неповторимой индивидуальностью :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Все собаки разные.
Скажу о тех, кого брала из приюта.

Пудель - слепой старикашечка - жутко любознательный, активный игрун-поскакун, всем интересующийся, такой любви жить и быть нужным и любимым я больше не встречала ни у одной собаки.
Пудель - слепушка-старушка, очень независимый характер, ворчунья, рыкалка, всех собак готова сожрать, очень недоверчива к людям, ко мне на руки пошла только на второй год: предпочитает независимость.
Одна отличительная черта - потрясающая чистоплотность и светлый ум (несмотря на приличный возраст в обоих случаях).

Спаниели: свой(с пелёнок) - очень активный, любит играть, обожает лес, прогулки.
Спаниелька из приюта - играть не любит, гулять не любит.
Общая черта - потрясающая прожорливость.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Baileys писал(а):
Маша, основная проблема в разнице в отношении к СВОИМ животным и передержечным. Эта разница свирепствует на форуме. Фраза о том, что свои дороже в 1000 раз, хоть закидайте тапками, одно время светилась почти в каждой теме (сейчас я не читаю просто). А когда животное не пускается на время в свой дом, в свою душу, а прото передерживается, часто за деньги или просто так, оно безлико, как все нелюбимое, ненужное.
И пусть меня закидают тапками. :)

я первая закидаю тапками. Когда летом у меня случилась беда. то первых я вытаскивала кураторских кошек( при этом мой Спик чуть не лишился глаз), лучшие куски всегда достаются кураторским кошкам, я могу часами рассказывать кто и чем занимается и как ведет себя в той или иной ситуации именно о кураторских кошках. Если нашкодили попадает всегда моим, т.к. они "сволочи" уже домашние, хотя кураторские давно стали родными и я с ужасом думаю о том моменте , когда мне придется с ними расстаться, отдав их не в новый дом. Свой родной пес спит на кухне, а кураторский в комнате на мягком лежаке и вот только сейчас руки дошли заняться наконец то своими животными.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Все разные, только когда взрослые, а когда котята/щеночки обычно только слова - милые пушистики. Когда маленькие, характер совсем еще не проявляется, а во многом зависит от будущих хозяев и обстановки.
Поэтому в мелких самое главное - туалет, здоровье, еда.
взрослых кошек могу поделить на - диванных и игривых, ласковых и не очень, так сказать себе на уме.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Baileys писал(а):
Маша, основная проблема в разнице в отношении к СВОИМ животным и передержечным. Эта разница свирепствует на форуме. Фраза о том, что свои дороже в 1000 раз, хоть закидайте тапками, одно время светилась почти в каждой теме (сейчас я не читаю просто). А когда животное не пускается на время в свой дом, в свою душу, а прото передерживается, часто за деньги или просто так, оно безлико, как все нелюбимое, ненужное.
И пусть меня закидают тапками. :)

Согласна. Пока кошка не вошла КО МНЕ в дом, я не могу судить о ее характере, также не проявляю сильных чуств любви. И поэтому да! К моему прайду я отношусь по другому, чем к кураторским моим на передержках

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
к сожалению в смысле пристройства иногда трудно определить как будет вести себя животное в другой обстановке
например
мои родные
Фуфырчик - дома очень активен, ласков, ходит следом как собака = при появлении посторонних прячется и не выходит пока не уйдут
Басик , Тимофей (бегемоты)- дома не любят когда их тискают = при появлении посторонних наоборот выходят ,ластятся и жалуются, видимо что их здесь не кормят
Моня вообще воспринимает только меня
Бусина дома усиленно обгавкивает всех приходящих, вне дома всех сторонится и прячется за мои ноги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Три кобеля кавказца , 10 . 5 лет и 4 года . внимание и воспитание уделяется всем одинаково
если кратко :10 лет - мамин сын .с ним можно делать все . за маму сожрет . уравновешенный . отличный парень
5 лет - флегматик . иногда не встанет поприветствовать . лежа махнет хвостом . манипуляции дает проводить частично . ко мне относится ровно . любит. но не
проявляет любовь первый . охраняет только по делу
4 годовалый - эмоциональный . встречает . сваливая с ног . прыгая в лицо с поцелуями . злобен .
может затупить на нас . не позволяет делать с собой ничего . иногда на протянутую ,
погладить его руку . может ответить рычанием

все объясняется просто . знаю предков этих собак . каждый из них повторяет характер .
отца . матери . бабушки
все они имеют общее качество - охрана
беспородные собаки очень отличаются друг от друга и иногда не реально предугадать . что они могут выдать . этим .по моему мнению .они намного интересней породистых
собак .
Не встречала ни одной дворняги , похожей на другую по характеру . как две капли
воды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Собаки.....
Мухтар у меня старший пес в семье. Он "тюлень", вот реальный такой толстый тюлень.Он ленив, но при этом на улице развивает таааакие скорости, у него очень эмоциональные глаза, он как будто выворачивает тебя на изнанку. На прогулке, когда набегается идет рядом и все время смотрит в глаза ( когда мы занимались с кинологом с одним из щенков, он спросил КАК нам удалось добиться от собаки непрерывного контакта глаза в гла). мы его этому не учили. Во дворе , не смотря на отсутствие фаберже, он непреклонный лидер. Никогда не ввязывается в драки, просто подходит и встает между конфликтующими, этого всегда достаточно. Он не любит маленьких щенков ( видимо слишком много их было в нашем доме), но он никогда их не обидет. Про него можно сказать "Мистер справедливость", он очень переживает, когда мы на долго уезжаем, оставляя его одного, нет он не портит вещи, он просто грустит и когда мы возвращаемся, то у него всегда мокрые глаза, он плачет. Когда к нам приходят на смотрины 90% людей, не важно кого приехали смотреть кошку, собаку, спрашивают "А его можно взять?".Иногда, когда мы ходим в лес и по близости нет никого постороннего, он начинает валять дурака, совсем как маленький щенок, бегает, прыгает, кусает меня за попу, бодается и при этом на его морде озорная улыбка, да он умеет улыбаться, прищурив глаза и растянув пасть до ушей.
Пако.
Пако это мой любимчик, я совсем не собиралась оставлять его себе, более того на него были руки. но каждый раз когда я пыталась его отдать с ним случалась беда. Первый раз у него началсь парвовирусная инфекция, тогда ему было всего два месяца, он был смешным "ботаником" в очках, с умным видом верещал на всю квартиру, что бы его выпустили из клетки сделать свои делишки, а потом с гордым видом, спотыкаясь удалялся спать. Болезнь очень быстро прогрессировала и он сгорал у меня на глазах , я молила всех богов . что бы мой ботаник выжил и он выжил, спасибо Даше. которая месяц его выхаживала. Он вернулся таким же жизнерадостным и чистоплотным. Потом были еще ручки и опять болезнь, вольерный кашель и вот после этого мы решили, что в третий раз может не повезти и мы навсегда потеряем этого дуралея. Сейчас моему сынке уже 2, 5 года, весит он в районе 45 кг. Когда на прогулке у него устают лапки. он запрыгивает мамочке на ручки. Не смотря на свои габариты он любит свернувшись калачиком лежать у меня на коленях и хрюкать от удовольствия когда ему чешут ушки. Муж ласково зовет его лошпедос, т.к. вроде взрослый пес, но в душе он навсегда остался ребенком, такое ощущение. что развитие его остановилось месяцах на 7. Муж очень часто озвучивает его как мультяшку, охарактеризовать можно как "Я дувак, я дувак, но тааааакой миииилый". Иногда по ночам он плачет и я подскакиваю и бегу его гладить и успокаивать. Он большой и милый малыш.
Вечером еще нпишу про Бри
А ты говоришь все одинаковые

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Gatita писал(а):
Все разные, только когда взрослые, а когда котята/щеночки обычно только слова - милые пушистики. Когда маленькие, характер совсем еще не проявляется, а во многом зависит от будущих хозяев и обстановки.
Поэтому в мелких самое главное - туалет, здоровье, еда.
взрослых кошек могу поделить на - диванных и игривых, ласковых и не очень, так сказать себе на уме.

про котят не буду спорить . но щенки все разные . даже когда они растут в "толпе ".
кто то следует всегда по пятам за человеком . никогда не выпускает его из виду .
кто то самостоятельный на столько .что за ним нужен глаз .да глаз .
кто то более ласкучий . кто то более независимый , есть очень продвинутые ,
некоторые начинают лидировать над собратьями уже в 2 мес. и т.д.
больше половины. в дальнейшем характере. зависит от воспитания , но "гены пальцем не размажешь "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Оленька, ну уж тебя-то Оля точно не имела ввиду :-[

Gatita, Катя, одно дело относится слегка отстранено, понимая, что это животное на отдачу, но при этом все же видеть его индивидуальные особенности можно!
И кстати, вот моя кошка Соня - вообще на руках никогда не сидела, собаке могла по мордасе проходя мимо навалять за так, взглядом человека довести до ручки, я бы даже сказала, что она живет в семье, но сама по себе, Каса же очень любит человекоФ, собаки ее прессуют, оборется, но свою еду получит, никогда себя не навяжет, но на руках уснет - вообще разные кошки!
У меня доберы - ну все, все разные, хотя казалось бы - одна порода, чего уж там, а всех я пристраиваю в совершенно разные семьи и порой этих людей объединить может лишь любовь к этой породе - все.
Я к чему призываю-то, чтобы кураторы знали о своих собаках/кошках не только "технические характеристики", но все-таки и в душу им, по-возможности заглядывали
Передержка Захара мне его описала четка в нескольких фразах, Таня EROSHKA офигенно собак описывает и потенциальных владельцев, я такого и про других собак хочу...я капризная, но не для себя - для животных!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Дайна
ага, тебе опишешь, ты текстик наваяешь, а куратор потом почитает и решит, что такая скотинка нужна самому( это я шучу), я вот так уже 2 себе оставила. Вот живут они себе и живут, вроде любишь их, холишь и лелеешь, вроде все о них знаешь, каждое движение, каждую состроенную рожицу, а потом Маша как опишет все это и.....все баста, рука уже не поднимается отдать. Читаешь иной раз и кажется, что ты живешь с нами и ....блин поэтому я и не пишу пиарных текстов, не умею формулировать свои мысли, собирать их в кучу, всегда сумбур. Я поняла, чего ты просишь от кураторов и передержек, наверное что бы они раскрывали свои чувства, что бы другие могли понять насколько ЭТО животное отличается от других, что оно не единица из стада безлики животных, а индивидуальность . ХАРАКТЕр.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Baileys НЕ СОГЛАШУСЬ.

Я совершенно случайно для себя стала передержкой кошариков.
Когда кураторы находят ручки для котят и те приезжают за усатыми носопырками - я плачу всегда, меня минимум на 2 недели выбивает! Всем ручкам по сто раз говорю, если что, заберу обратно!! И всех СВОИХ помню и люблю!.
Мои личные кошаки (4 удивительные кошкоморды, абсолютно разные) ревнуют к мелким, но потом с удовольствием играют с ними и тоже скучают, когда те разъезжаются по домам.

Сейчас в клетке у меня сидят 4 "штучки", из них 2 "штучки" полудички, им требуется больше внимания, вечером я провожу с ними все время, их надо гладить, разговаривать, увлекать игрой (Ванечка сразу стал играть, а Рыжий только через 4 дня стал делать попытки поиграть! но я то вижу, как Рыжуля вначале просто сидел безучастный, как стал вытягивать шейку и наблюдать за играми Ванечки, как очень неуклюже стал делать попытки лапкой поймать игрушку и только вчера попытался побегать за мышкой - это его успехи и я им очень рада).


Ванечка такой худенький, с кривыми зад.лапками, такой трогательный, необыкновенно доверчивый и очень смешной! мышь поймает, возьмет в рот и давай рычать - не подходи!!
Он меньше Рыжули, но нападает на него, садится верхом и кусает за уши. а как он нападает на Гошку, 10мес.котика. Гоша его завалит, Ванька заверещит и тут же опять нападает!
Гошик, серо-полосатый мальчик. Сейчас почти не шипит, иногда позволяет себя погладить, покусывая пальцы и выпуская коготки, при этом смотрит в глаза и когда ему тихо говоришь, нельзя - отпускает. С каким блаженством Гошка валяется на тахте. А как он любит лежачок!
Нет, не согласная я :P . Я больше времени уделяю передержке, чем своим!! и пытаюсь дать им свое тепло и любовь. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Оленька писал(а):
Вечером еще напишу про Бри

Пишите-пишите, они у Вас классные....
Я уже говорила, если бы у меня был такой Пако, я бы с ним целый день в обнимку на диване сидела...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Ольга_1963
а я и про ваших наших напишу {crz} Особенно про маман, а вот Сашка мой про Марыську тут бы такой монолог наваял страниц на 10

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Оленька писал(а):
Ольга_1963
а я и про ваших наших напишу {crz} Особенно про маман, а вот Сашка мой про Марыську тут бы такой монолог наваял страниц на 10

И про моих напишите.... Пусть люди читают, завидуют... :)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, вот кто мои слова на свой счет воспринимает, те за зверей радеют, помогают куратору, а не просто передерживают! А те, о ком пишу, они и в тему-то не зайдут, не подумала об этом. Не хотела на самом деле никого обидеть. Простите. Уверена, что вы о своих воспитанниках все знаете и тексты хорошие получаются.

Оленька, для тебя персонально: была бы другой, я бы у тебя своих кошек не держала. Я к кому попало зверей не сажаю, ты ж знаешь. И потом, адаптировать, не любя, невозможно! Любя-то не всегда получается. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Маша, а тебе эта тема зачем? Идеи черпаешь для пиарных текстов? О моих писать? У меня собаки хоть куда! Мало, но собаки-собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Моя рыжая команда.

Зевс. Кот. Рыжий, большой. Идеальное сочетание имени и характера. Бог громовержец :) За лаской приходит сам, залезает на грудь, урчит и требует чтоб его чесали строго определенное время. Каждый вечер ему надо кидать шуршантики, пока он не набегается и не перестанет орать :) не любит суету. Может укусить за ногу, если вы прошли мимо него не так, как ему нравится :) Своенравен.

Оскар. Кот. Рыжий. Этого кота можно скрутить в бараний рог, падает от любого прикосновения и ждет когда его начнут гладить. Утром после звонка будильника ложится на грудь и урчит, пока не встанешь. Обожает воду. Живет в ванной и раковине, просит чтоб ему включили воду, пьет из-под крана. Любит провода, тапочки, траву и все что можно со смаком сожрать :)

Изольда. Собака левретка. Маленькая, сумасшедшая, суетливая собачка. Любит всех, абсолютно безобидна. Знает команды, охраняет. Готова втереться в человека и зализать до смерти ) Любит поесть, а лучше пожрать :) съесть может все ) душу продаст за яблоки ) спит 90% времени под одеялом в любое время года. Предана до безобразия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Baileys писал(а):
Маша, а тебе эта тема зачем? Идеи черпаешь для пиарных текстов? О моих писать? У меня собаки хоть куда! Мало, но собаки-собаки.

Оль, я потом напишу зачем, если увижу результат

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все собаки/кошки поголовно одинаковые или у них все же разные характеры?СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Дайна
Маш, чего вот прям про всех писать?? :hmmm:
к утру закончу {crz}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка