Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG_3866.jpg1-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg12~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg12~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG_20200924_174447_936.jpgIMG-0208.JPGIMG-20190730-WA0011.jpgy1HoxtivxEg.jpg
01.jpeg
3_leo.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgsharlotta.jpgHD9_7807.jpg
IMG_0075-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
5265fbec819f.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpgGD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 10:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 02:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:47
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Москва
Это история щенка Пятачка. Он был приговорен к усыплению в минской усыпалке, но я совершенно случайно увидела тему о нем, и не смогла пройти мимо. Вместе с минскими волонтерами и девочками из Москвы мы организовали доставку Пята в Москву. Минские волонтеры говорили, что это девочка Пятнашка, но на месте выяснилось, что это все-таки мальчик, назвали Пят. Пят приехал 31.01.14 в ужасном состоянии - он не мог стоять на лапах от слабости, прижимался к земле. Несла его на руках. Затем поехали в клинику "Бемби" на ул. Тарусская, чтобы малыша осмотрел врач. Оказалось, что щенок имел все клинические признаки чумы, и нас отправили в другую клинику "Бемби" на ул. Цюрупы, где есть инфекционный стационар. Там Пята осмотрел врач Клепиков А. В., который подтвердил, что у щенка чума, взял анализы крови - ОКА и биохимию, а также смывы на вирусы. С Пята сняли 2 клещей. И это притом, что в Белоруссии стояли 30-градусные морозы! Взяли анализ на пироплазмоз - оказался отрицательным. Анализ на вирусы показал чуму и парвовирусный энтерит. Анализы крови показали сильное истощение и воспаление. Кроме того, у Пята на мордочке большая рана - скорее всего, содрал где-то глубоко, заживать будет долго. Брали пробу на демодекоз и лишай - отрицательно. Пятачка поместили в инфекционный стационар, где он и находится по сей день. Провели курс капельниц с антибиотиком, малыш был обезвожен. До сих пор колют Галавит - иммуностимулятор.
Сейчас Пятачок вне опасности, он бодр, стул наладился, рвоты нет. Остались чумные "очки" вокруг глаз, ну и рана на мордочке. Гулять его не выводят, т.к. он заразен до сих пор, а еще панически боится поводка. Пятачку около 6 месяцев - так оценили врачи. В самом разгаре процесс смены зубов. Иммунитет в этот период слабеет, как известно.
Стационар стоит около 1100 руб. в сутки, раньше, в момент активного лечения, он стоил гораздо дороже.
Нам очень нужна помощь на погашение долгов в стационаре (на 11.02.14 долг составил 5740 руб.), пеленки (т.к. Пят не гуляет). Самое главное - нужна карантинная передержка без других собак, т.к. 14 февраля будет последний укол, и дальше Пята можно забирать из клиники. Но забирать совсем некуда. Малыш будет носителем чумы и энтерита еще около месяца.
Прошу всех неравнодушных откликнуться на нашу беду. Добро всегда возвращается дарящему!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Куратор - Мария Calypso87 (тел. 8 916 275 72 92)

Реквизиты для помощи:
ЯК 41001450059183
СБ-карта **** **** **** **18 19 (по запросу)
"Голодный телефон" - 8 916 275 72 92

Группа вконтакте: http://vk.com/club65858822
Фин.отчет вконтакте: http://vk.com/topic-65858822_29960618
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Calypso87 14 фев 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 02:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 18:57
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Отмечусь! :help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 03:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
Удачи тебе Пятнаха!!! :hi:

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 05:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
а на фото №5 что за бородавка?
я такую видела уже у одной собаки,поэтому интересуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 08:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Надежда Нора
Это не бородавка, а клещ (как я вижу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Надежда Нора писал(а):
а на фото №5 что за бородавка?
я такую видела уже у одной собаки,поэтому интересуюсь.

Это клещ!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 10:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:29
Сообщений: 3705
Откуда: Купчино, Гражданка
:help: :help: :help:

_________________
Аня
8-963-триста_три_1восемь_восемь пять
http://vkontakte.ru/molo4na9
Пиар и помощь беспородным собакам
На пиар беру только от адекватных кураторов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 10:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Господи, бедный щенуля, сколько перенес :cry:
:help: :help:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 18:57
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите нам пожалуйста хоть 100 рублями :help: :help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:47
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, друзья!
На фото не бородавка, а клещ. Их было два. Вытащили.
Больше мы боялись за ранку на мордочке, т.к. по фото похоже на меланому. Но оказалось, что он содрал глубоко кожу, отсюда и рана. Сегодня навещала мальчика-одуванчика. Отвезла 3 пачки по 10 шт. пеленок. Взяла в долг 6000, чтобы оплатить стационар. Пятнаш - маленькое чудо, написал под себя от страха. Потом встал, надул лужу. Боится даже вставать на лапы, не то что идти на поводке. Надели на него шлейку, попробовала повести. Нет, не пошел. Он вжимается в пол и скулит. Что же терпят животные по вине людей! И сколько это зло будет оставаться безнаказанным? Кое-как выволокла Пята из клиники, потом он аккуратно встал на ножки и пошел сам изучать. Присел, сделал кучку (стул в полном порядке). Спокойненько водила его по снегу, гладила, чтобы показать, что это не страшно. Он понимает все, но сильно боится. Минут 15 походили, потом он сел, и я поняла, что пора идти в клинику. На сегодня хватит. Ищу добровольцев, готовых приезжать и приучать Пята к поводку и прогулкам. Ему нужно поверить людям после того, что он пережил. Это непростой путь, но мы справимся.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 02:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 18:57
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 02:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Гриша писал(а):
Надежда Нора
Это не бородавка, а клещ (как я вижу)

ага.я тож так подумала..тем более у своей летом периодически таких вытаскиваю.
Но вот видела другое,НЕ клеща,а именно папиллома какая-то.
Вот и решила спросить на всяк случай-вдруг это то же самое,что я видела(не клеща точно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 02:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 18:57
Сообщений: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
ага.я тож так подумала..тем более у своей летом периодически таких вытаскиваю.
Но вот видела другое,НЕ клеща,а именно папиллома какая-то.
Вот и решила спросить на всяк случай-вдруг это то же самое,что я видела(не клеща точно).


:) Это четкий белорусский морозоустойчивый клещ,прибывший без документов,но на пассажире и нелегально пересекший границу РФ,за что был вызволен прочь и умерщвлен }:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:35
Сообщений: 304
Откуда: Спб, Васильевский остров
Calypso,
я правильно поняда, что Пят болеет 2 недели? Тогда советую не расслабляться, подождите еще пару недель. Чумка имеет свойство течь волнообразно, циклически. Может быть возврат какого-то из симптомов на фоне кажущегося улучшения.
У меня на кураторстве собака из Минской усыпалки, приехала 26 ноября. Только в середине января нам сняли все лекарства, гомеопатию закончили только сейчас. Другая собака, приехавшая одним рейсом вместе с моей, умерла через месяц (появилась нервная симптоматика) :(

_________________
8 921 741 11 08


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:47
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Москва
Valerie писал(а):
Calypso,
я правильно поняда, что Пят болеет 2 недели? Тогда советую не расслабляться, подождите еще пару недель. Чумка имеет свойство течь волнообразно, циклически. Может быть возврат какого-то из симптомов на фоне кажущегося улучшения.
У меня на кураторстве собака из Минской усыпалки, приехала 26 ноября. Только в середине января нам сняли все лекарства, гомеопатию закончили только сейчас. Другая собака, приехавшая одним рейсом вместе с моей, умерла через месяц (появилась нервная симптоматика) :(

Вы меня очень напугали. С чумой раньше не имела дела, только с энтеритом. Но чума еще страшнее, по словам тех, кто видел и то, и то.
Симптомов, в принципе, сейчас нет, кроме затрудненного дыхания (сопит носик, и он горячий и сухой - сравниваю со своей здоровой собакой). Сегодня сделали последний укол иммуностимулятора, а далее уже сказали врачи, что лечить не надо. Стул хороший, он мне вчера продемонстрировал. :) А собака у Вас болела чумой, или просто носитель? Это важно. Пятачку вовремя минские волонтеры сделали уколы, как раз накануне отправки он сник, потек нос, начался понос. А на следующий день я его сразу повезла в клинику, где нам начали лечение - капельницы, иммуностимуляторы, антибиотик.
Были ли симптомы у второй собачки, про которую Вы пишете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 21:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:47
Автор темы

Сообщений: 4
Откуда: Москва
По времени - приехал он 31 января, начали лечить его 30 января, а закончили сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок Пят,спасенный от усыпления,просит помощи!Нужны финансы,карантинная передержка,пиар!Одна не справляюсь.СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:35
Сообщений: 304
Откуда: Спб, Васильевский остров
Моя собака заболела чумой еще в Минске, т.к. было известно, что ее ждут в Питере, то там ей кололи Гискан, антибиотики 3 дня. Сюда приехала во всей красе: гнойные сопли и выделения из глаз, температура, кашель, понос. Парво у нее не нашли, к счастью, но тк имелась смешанная форма чумки, то с поносом мы тоже повозились.
Самое главное, о чем меня предупреждали ветеринары, и что действительно было, это волнообразное течение, с возвратом симптомов, с непредсказуемым прогнозом. У нас не было нервных симптомов, к счастью, многие погибают именно из-за них.
Другая собака, Лапка, ее тема в Мемориале, посмотрите поиском. Ее привили в усыпалке, вероятно, что именно из-за этого иммунная система дала сбой.

_________________
8 921 741 11 08


Последний раз поднималось Карина 16 фев 2014, 21:07.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка