Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
dogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
24.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsTYpVHKyD0w.jpgfI4_sxlsQDk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
18.jpg
vO6YkUstu4w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~5.jpg
_77A5218_1mb.jpgmikro~18.jpgmikro~3.jpgmikro~9.jpg
05.jpeg
HD9_8246.jpgHD7_9440.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmikro~6.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 03:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив! Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:19
Автор темы

Сообщений: 700
О себе: я раньше брала на передержки и в основном была куратором тех, кого брала на передержку. Но это было до тех пор пока была такая возможность.
Сейчас я кормящая мама и такой возможности нет.
Но прочитав тему, где в морозы замерзает МАЛЮСЕНЬКИЙ котеночек, не смогла пройти мимо. Заметим, что тема без фотографии!!!больше верить на слово не буду!
viewtopic.php?f=2&t=115652
Предложила передержку, но с определенными требованиями.
Куратор был предупрежден о том, могу взять только в клеточку.
Что возьму только после осмотра ветеринара.
Общий осмотр, чтобы на вид хотя бы был здоров, с нормальной температурой. И без лишая. И не дикий.
Куратор знал, что я кормящая мама.
Но тем не менее я получила вот это чудо -Басика.
Приехала забирать сама. И куда было деваться то?! В переноске не видно было какой малыш.
Мне его отдали в переноске. Дали справку, что лишая нет. И дали сто рублей на лоток. Все остальное я купила сама заранее, но это была моя инициатива. (Наказуема как оказалось - как всегда(())
Что за осмотр такой где не известен возраст и пол котенка?!
Не померена температура?!
Как потом выяснилось, котенок там тоже устроил бега!
И мне его спокойно отдал куратор, к двум маленьким детям.
В первый день все нормально, это был вечер.
Баски просидел не двигаясь, не ел, не пил и в туалет не ходил. Пол определяла я сама.
Утром я увидела у него гнойные сопли.
Позвонила куратору. В ответ услышала много рекомендаций, что надо сделать. А именно было предложено померить температуру. Градусника у меня не было свободного. Я это объяснила куратору. И то что я не выездная - живу в Горелово и на руках у меня грудничок. Но попросили все таки изменить температуру. Пришлось использовать детский электронный градусник.
Температура была в норме.
На следующий день насморк прошел, а глаза потекли.
Опять позвонила куратору.
Она опять стала звонить какому-то врачу.
В итоге попросила купить сыворотку Витафел, зная, что я не выездная! Сказав, что с деньгами потом разберемся! Ну а потом тишина.
Жалко кису, он не виноват!! Спасибо мужу, он купил после работы.
Котик все это время сидел не двигаясь, ел когда его никто не видит.
Вечером мы хотели ему сделать укол Витафела, но не тут-то было!
Муж меня с ребенком только и успел выставить из ванной, а сам ловил Басика по стенам ванной. Баски его укусил, но не сильно.
Я сразу позвонила куратору с просьбой забрать котенка. Но она попросила подержать его хотя бы два дня и не трогать его.
Хорошо, что у него нормализовалось все. Глаза и нос стали нормальными.
Потом мы опять с ней говорили и она попросила еще его подержать, что надо время на адаптацию и поиск передержки. Договорились, что я его трогать не буду, тк мне нельзя получать царапины.
Время шло, а с места ничего не двигалось. Передержка не искалась. Куратор не звонил.
Бася стал ласкаться и стал проститься на волю.
Мне невозможно стало убирать клеточку и менять миску.
Он так требовал ласки, что пытался удержать мою руку в клетке своей лапой. И каждый раз у нас заканчивалось все рваной перчаткой и два раза ему удалось меня поцарапать.
Терпению моему пришел конец.
И Басю жалко уже три недели киса сидит без движения. Клетка маленькая. Куратор знал об этом.
И как выясняется, что куратора нет в городе. Я об этом даже и не знала!
Это нормально уехать без предупреждения, не оставив вместо себя ни кого?!
Она позвонила и договорились, что я дам объявление на Басю на Авито.
Она написала текст для контакта о передержка и на этом все.
И толку от этого текста. Я сделала ссылочку, сама ночью, когда уложила детей покидала по группам в контакте. Присматривала темы про передержки, просилась, хотя я не куратор.
И уже в конце концов спросила, когда она приезжает. Ответа я не получила.
Я сообщила, что как только она приедет, я отдам ей кота.
Она попросила olenenka взять Басю на передержку.
Мне сообщила, что есть передержка. Чтобы я с передержкой созвонилась и договорилась о перевозку кота.
В итоге куратор обещал полное обеспечение котика, а на самом деле рассказывать о котике все, давать хоть чуть-чуть корма и наполнителя пришлось опять мне. Опять обеспечение мое, чтобы не подводить новую передержку.
Везти опять мне. Из Горелово к просвещения.
Вечером муж приехал, деток развезли по бабушкам, а сами повезли Басика.
Домой мы вернулись в 00-30.
Хороший распорядок у детей 3 лет и 4 месяца.
С Олей Куратор так и не связывалась, ничего не обсуждала.
Перешло жила все на меня. Только с какой радости??
Я Оле рассказала про наша взаимоотношения, чтобы человек знал все, что было у меня.
Басю я сама выпустила без опасений.
За день до этого попросила подругу приехать и погладить Басю. Бася подругу не видел до этого. Он сжался, но потом ласкался, она даже взяла его на руки, но он тоже весь сжимался, но не поцарапал. Поэтому я и отвезла Басю. Иначе я бы его оставила до приезда куратора.
Во вторник куратор еще хотел, чтобы я клеточку свою дала.
Мне даже позвонил куратор, но звонок сорвался и до конца мы не договорились.
Клеточка моя и где гарантия, что мне ее потом обратно вернут?!
Перед Олиным мужем и Олей неудобно!
Я так понимаю, что с Олей куратор не решает вопрос.
Мне куратор сказал одно время возвращения, а Оле другое?
И когда звонил куратор, то вы светился Питерский номер?!

Получается, что куратор спасает животное чужими руками и за чужой счет!

Понимаю, что написано много, но это для того чтобы каждый сам мой сделать для себя выводы.

Вот Олина тема
viewtopic.php?f=7&t=116795

_________________
8-911-242-89-ноль пять Александра
Lexa160@mail.ru


Последний раз редактировалось Lexa160 12 фев 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
ахтунг... вам о ребенке надо в первую очередь думать, а не о спасении зверей! молоко пропадет на таком психозе! Берегите себя!

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:19
Автор темы

Сообщений: 700
Было сказано малюсенький котеночек, а вышло все вот как. А теперь еще у Оли вот как котик повел себя! :(

_________________
8-911-242-89-ноль пять Александра
Lexa160@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
К сожалению явление распространенное. Именно поэтому теперь не беру без рекомендаций или от проверенных кураторов.
Спасибо,накушалась.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Даже стало интересно,что за зверь...Можно фото?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
viewtopic.php?f=2&t=110478 вот здесь девушка была сокуратором, собаку бросила
viewtopic.php?f=2&t=108259 вот здесь девушка тоже была сокурато ром
Нашли у кого брать. В теме Джесси до сих пор не разобрались с деньгами,которые сокураторор собирала на карту третьего лица, а собакой занималась и занимается Таня-Лето. Аналогичная ситуация и с Чипкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
при этом Тобби висит онлайн =))

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
:jawdrop:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Тем не менее, Басик-звязда! Уже третья тема о нем. Может это хороший знак? ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:19
Автор темы

Сообщений: 700
Понимаю, но не было времени проверять куратора!!!
Повторяю Малюсенький котенок замерзает в морозы!!!
Уж один то котеночек в клеточке не помеха, но маленький и здоровый!
А теперь вижу, думаю, Оля этому не обрадуется!

Может кто-то может чем помочь Оле? :great:

_________________
8-911-242-89-ноль пять Александра
Lexa160@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:19
Автор темы

Сообщений: 700
Оля вчера сделала дельное предложение.
Есть ЧС передержек, но нужен еще такой же список на кураторов.

_________________
8-911-242-89-ноль пять Александра
Lexa160@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Lexa160 писал(а):
Есть ЧС передержек, но нужен еще такой же список на кураторов.

Есть и такой. Наверное, искать надо в ринге.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
И тема создана не в том разделе :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Оля в шоке едет домой,отпишеться.ПЕРЕЖИВАЕТ,ЧТО ЕСЛИ КОТ БОЛЕН И НЕ ОКАЗЫВАТЬ ЕМУ МЕД.ПОМОЩЬ И ОН НЕ ЕСТ,УМРЕТ,ПОТОМ КОМУ ОТВЕЧАТЬ??Ей....назыааеться сделали девочки доброе дело,,,,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
СашаLexa. как же Вам не стыдно!!!

Я создала тему о замерзающем котенке в подвале, про которого мне сказала бабушка-кормилица, она же сказала, что ему два месяца, я котенка видела в полной темноте (читайте тему), у меня не было никакого намерения Вас обманывать с возрастом, потому как я знать не знала, что это имеет такое значение, для меня Басик, когда и поймали, маленький котенок, это Вы запаниковали, что его будет сложно пристроить и поэтому начали избавляться от него.
Когда я спросила Вас, какой корм купить, то Вы сказали, что корм покупать не нужно. Не надо делать из меня жадного монстра, я потратила 600 руб. на переноску, 700 руб. отдала Насте за отлов, потому что она очень мне помогла дала на 200 больше и 300 за осмотр в клинике, Вам отдала на горшок 100 руб. Итого 1600 руб.
У меня только на моих подопечных из тем в форуме плачу 7 тыс. руб в месяц
viewtopic.php?f=2&t=103949
viewtopic.php?f=10&t=109828 Я плачу 1 тыс. за корм ежемесячно.

+ 3 тыс. за кошку со сложным характером, которая на передержке еще со времен, когда я не была на форуме. Может быть, для кого-то 10 тыс. в месяц это мало, но для меня это очень приличная сумма. И если кто-то мне скажет, что оплатит корм, то я сопротивляться не буду. И если уж Вы это предложили сами, то это очень некрасиво потом обвинять меня в жадности.
Я не могла оценить характер котенка, сидящего в подвале. А как насчет того, что сейчас происходит у Оли, у нее тоже ребенок, Вы же ей решились отдать Басика. Вы же хотели написать ей с предложением взять его на передержку, но я Вас опередила, как Вы сами и сказали.
И не нужно делать монстра из очаровательного котенка, который вовсе не дикий и не больной. Хотя и это не должно быть отпугивающим моментом для людей, которые занимаются помощью животным. У меня о Вас сложилось впечатление как о человеке крайне непоследовательном, с очень небольшим запасом терпения. Я понимаю, что я куратор, поэтому я и искала новую передержку. А Вы и Олю накачали против меня, она теперь в панике из-за присутствия котенка, как будто у нее в доме зубастый крокодил.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Последний раз редактировалось tabby 12 фев 2014, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
tabby писал(а):
СашаLexa. как же Вам не стыдно!!!

Я создала тему о замерзающем котенке в подвале, про которого мне сказала бабушка-кормилица, она же сказала, что ему два месяца, я котенка видела в полной темноте (читайте тему), у меня не было никакого намерения Вас обманывать с возрастом, потому как я знать не знала, что это имеет такое значение, для меня Басик, когда и поймали, маленький котенок, это Вы запаниковали, что его будет сложно пристроить и поэтому начали избавляться от него.
Когда я спросила Вас, какой корм купить, то Вы сказали, что корм покупать не нужно. Не надо делать из меня жадного монстара, я потратила 600 руб. на переноску, 700 руб. отдала Насте за отлов, потому что она очень мне помогла дала на 200 больше и 300 за осмотр в клинике, Вам отдала на горшок 100 руб. Итого 1600 руб.
У меня только на моих подопечных из тем в форуме плачу 7 тыс. руб в месяц
viewtopic.php?f=2&t=103949
viewtopic.php?f=10&t=109828 Я плачу 1 тыс. за корм ежемесячно.

+ 3 тыс. за кошку со сложным характером, которая на передержке еще со времен, когда я не была на форуме. Может быть, для кого-то 10 тыс. в месяц это мало, но для меня это очень приличная сумма. И если кто-то мне скажет, что оплатит корм, то я сопротивляться не буду. И если уж Вы это предложили сами, то это очень некрасиво потом обвинять меня в жадности.
Я не могла оценить характер котенка, сидящего в подвале. А как насчет того, что сейчас происходит у Оли, у нее тоже ребенок, Вы же ей решились отдать Басика. Вы же хотели написать ей с предложением взять его на передержку, но я Вас опередила, как Вы сами и сказали.
И не нужно делать монстра из очаровательного котенка, который вовсе не дикий и не больной. Хотя и это не должно быть отпугивающим моментом для людей, которые занимаются помощью животным. У меня о Вас сложилось впечатление как о человеке крайне непоследовательном, с очень небольшим запасом терпения. Я понимаю, что я куратор, поэтому я и искала новую передержку. А Вы и Олю накачали против меня, она теперь в панике из-за присутствия котенка, как будто у нее в доме зубастый крокодил.

Виноваты все,кроме tabby. Tabby, может хватит дурить форум? Неужели повторяются истории Джесси и Валета? Там тоже остались все виноваты,кроме Вас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:19
Автор темы

Сообщений: 700
Я брала на передержку малюсенького котеночка, Катя.
Я трезво оцениваю свои возможности.
В итоге получила не совсем здорового котенка 3-4 месяцев.
На второй день я попросила вас его забрать. В итоге с того момента вы ищете передежку!!! Типа ищете, подтверждения я не вижу!!!
Я начала искать передержки сама уже.
Котенок у меня себя так не вел, как у Оли!!!

В жадности я вас не обвинила, написала по порядку как все было!!!!
Корм и наполнитель я купила и покупала дальше сама!
И Оле я повезла -получается я теперь крайняя?!
Я выполняли ваши функции!!!

Вы даже не разговаривали с ней о котике!!!!
Все переложить на меня.
Я ей все о нем рассказала. Да Бася так себя повел. Получился новый стресс у котика.

Вы куратор и вы обязаны решать проблемы возникшие на передержке, не перекладывать их на других или отмалчиваться.

_________________
8-911-242-89-ноль пять Александра
Lexa160@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:19
Автор темы

Сообщений: 700
Я просила вас забрать его на второй день, а в итоге он у меня был больше трех недель и я еще непостоянная и ты и тп.
Тогда кто вы??
По моему изменения Басика видны на фото
А результат ваших действий где?

_________________
8-911-242-89-ноль пять Александра
Lexa160@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
На всякий случай, для тех, кто не в курсе дела и читает то, что пишет natella. Валет в полном порядке, просто определенная группа людей все не может пережить, что я остановила его передачу в приют и мы с Олей Чипкой устроили его на передержку.

Я никогда не была сокуратором Джесси, просто тему делала по просьбе знакомой, которая встретила Джесси, у Джесси на момент создания темы уже было три куратора и несколько тем на форуме, просто помогала чем могла, и так как тема получила развитие, решила ее не закрывать.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
да, с кураторами предпочитаю быть знакомой лично и дружить с ними крепко {yee} :ok: это как в пожарной команде - где каждый тебя прикроет и ты за каждого точно так же.
Поэтому, автор, вам на будущее урок и опыт - или изучайте темы куратора, или знакомьтесь лично и имейте хорошие готношения,
или определите приоритеты для себя - маленькие дети дома или замерзающие животные на улице.
кстати, жалость - не есть проявление любви. А любовь к животным можно проявлять, не только беря их на передержку. {yee}
8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Прекрасно Вас понимаю, на меня когда-то скинули проблемного пса и пропали)) Пришлось себе оставить, ибо его вообще некуда было девать, на улицу нельзя категорически, либо усыплять, либо тянуть. Я его конечно полюбила, но на тот момент мне сложно было его содержать физически и материально.
Иногда смотрю темы, вроде и могу взять на передержку, но уже как-то не хочется из-за таких вот кураторов становиться хозяином принудительно, или решать проблему, которые я решать не могу и не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Lexa160 писал(а):
Я брала на передержку малюсенького котеночка, Катя.
Я трезво оцениваю свои возможности.
В итоге получила не совсем здорового котенка 3-4 месяцев.
На второй день я попросила вас его забрать. В итоге с того момента вы ищете передежку!!! Типа ищете, подтверждения я не вижу!!!
Я начала искать передержки сама уже.
Котенок у меня себя так не вел, как у Оли!!!

В жадности я вас не обвинила, написала по порядку как все было!!!!
Корм и наполнитель я купила и покупала дальше сама!
И Оле я повезла -получается я теперь крайняя?!
Я выполняли ваши функции!!!

Вы даже не разговаривали с ней о котике!!!!
Все переложить на меня.
Я ей все о нем рассказала. Да Бася так себя повел. Получился новый стресс у котика.

Вы куратор и вы обязаны решать проблемы возникшие на передержке, не перекладывать их на других или отмалчиваться.

Мне никогда не понять, почему Басик подпал под категорию переросшего и больного котенка. У него тек глаз два дня, все. Ни температуры, ни потери аппетита не было.
Саша, Вы прекрасно знаете, что меня не было в городе, когда Оля предложила передержку. Будьте реальны. Как я физически могла его отвезти?

Я Оле звоню постоянно, сначала он не отвечала, но потом мы наладили связь, что Вас не устраивает.

Если Вы переживаете за Басика, то я думаю, что у Вас достаточно опыта, чтобы знать, что когда отдаешь котенка на новую передержку, то у него сильный стресс. Вы же, тем не менее, требовали его срочно забрать от Вас на другую передережку.

Что значит, отмалчиваться, я Вам писала и звонила каждый день. Это Вы называете молчанием?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а "звезда" tabby.
ничего удивительного.
если кто не в курсе, то Валету было предложено две бесплатные передержки, но кураторы предпочли сначала оставить его со сломанной лапой у доктора на пожарище,никто и не взглянул на него, а потом посадить на передержку всего то за 7 тыс.
а вы хотели, что бы она к котенку рванула?
не царское дело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Что за торговля? Заберите котенка к себе,тем более Вы сейчас в городе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
helenrf писал(а):
ахтунг... вам о ребенке надо в первую очередь думать, а не о спасении зверей! молоко пропадет на таком психозе! Берегите себя!

Мне вот тоже больше всего детишек жалко.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение животных чужими рукамиСообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
не знаю, этих людей, сказать ничего не могу..

но, знаю, как люди из жалости предлагают передержку, потом через пару дней, или чуть чуть не сразу, кричат заберите..
оказывается щенок гадит, кричит, требует внимания.........
и вообще они не думали, что это так сложно..
и куратор бегает обалдевший, ищет новую передержку, потому что надо забирать срочно.. а забирать то не куда((((((
и становится, этот куратор чуть ли не сволочь, которая бросает животного...........
а про оплату передержки и говорить нечего, попробуй набери на нее :(
вообще, я поражаюсь куратором, их выдержки, их силам и терпению. а про время, которое они тратят, я вообще молчу..

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 431 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка