Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
Foto00441.jpg20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg2~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0002.jpg
Bezymyannyy.png
24.jpg0wW1G5tHipk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_6128.jpgqy_uOaJG-vY.jpgmikro~11.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
180314_119.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgtigrusha~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg
niZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 19:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖО: Грумер Татьяна Богачева https://vk.com/id3318484 тел 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Моя Дашенька – Петербургская орхидея на протяжении 5 лет стриглась только у одного грумера – Ирины Анатольевны. Никогда она не предлагала мне “сходить погулять”, более того, объясняла, почему не стоит оставлять собаку одну у незнакомого грумера. Тогда мне казалось невероятным, что с собакой, во время отсутствия хозяина, могут жестоко обращаться люди, чья профессия, казалось бы, исключает такое поведение.
И вот мне предложили бесплатно постричь мою Дашеньку у учеников грумера http://vk.com/kursitanya2fox
http://www.foxlucky.ru/курсы-груминга/
Предложила моя знакомая, как раз она там и училась. К слову, тогда эти курсы были у ст.м. Пионерская. А работала преподаватель груминга Татьяна https://vk.com/id3318484 на Октябрьской наб., д. 98, корп. 2.
Приехали, только переступили порог, как Татьяна в безапелляционной форме заявляет: “Приходите через два часа”. Я объясняю, что никогда и нигде не оставляю свою собаку. Далее между нами идут препирания “можно-нельзя”, и как итог я извиняюсь и говорю, что уезжаю вместе с собакой. С учётом того, что две собаки на стрижку не пришли, у Татьяны не было выхода как меня пустить.
И вот тут началось всё то, о чём меня предупреждали. С моей собакой проблем не было – она с детства привыкла к грумингу и отлично выстояла все три часа манипуляций учеников. А вот запущенному шнауцеру, которого оставили хозяева со словами: ”С нами он себя будет плохо вести”, повезло меньше. Шнауцер был в колтунах, и от любого движения ему было больно, он скулил, уворачивался, дёргался. Ученицы плохо справлялись, и за дело взялась высококлассный специалист Богачева Татьяна. Псу было очень больно и он зарычал. В ответ НАОТМАШЬ был ударен по морде, после на него одели намордник. А дальше – вы себе даже представить не можете! – Татьяна взяла его яйца в руку, сжала их и сказала: “Ещё раз вякнешь - оторву”. Все рывки, толчки и всряхивания этого пса я описывать не буду. Думаю, предоставленной информации достаточно. Кстати, и к свои ученикам отношение у неё хамское.
Татьяна Богачева https://vk.com/id3318484
Её салон https://vk.com/foxlucky ул. Кузнецовская д.44
Её школа груминга https://vk.com/kursitanya2fox ул. Кузнецовская д.44


Последний раз редактировалось Ольга2609 18 июл 2017, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
жесть.....
я тоже один раз оставила собаку на стрижке....
больше я этого не делаю............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 00:33
Сообщений: 283
Яйца собачке оторвала ? Вот ужас- то.За такое убить мало. Бедная собачка. Хозяева уже объяснились с ней по этому поводу? Ведь это их любимый песик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Вроде всем уже известно что, у незнакомых груммеров, а тем более в салонах собачек оставлять без присмотра очень опасно.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Ольга2609 писал(а):
Предложила моя знакомая, как раз она там и училась. К слову, тогда эти курсы были у ст.м. Пионерская. А работала преподаватель груминга на Октябрьской наб., д. 98, корп. 2.

хе-хе)) опять ВетЗабота)

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
Для меня груминг - хобби и делаю в основном КХС, но могу сказать что разные собаки ведут себя по разному. Кому-то нужна поддержка владельца и тогда они сидят "нос к носу", пофиристам - собакам все равно... есть мамочка рядом или нет-главное вкусняшка по окончании. Но любой из этих вариантов исключает грубость в отношении к собаке (максимум - это игнорирование).

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
viewtopic.php?f=7&t=116209 Эта тема?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Похоже, что эта... "Ветзабота" на высоте, и что за такой груммер прославленный, я вот почему-то не знаю((((((( не много и потеряла

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
нда жесть
я знаю Татьяну, видела пару раз на мастер классах

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Тримминг вообще не очень приятна процедура для собаки. Это неприятно для всех собак, а если захватывать живые не созревшие волосы, то еще и больно ;) что, наверно, и делали ученицы
на тримминге вообще частенько порыкивают, максимум что нужно сделать с собакой, это строго прикрикнуть, а если не помогает одеть намордник.
Бить собаку, конечно, это жесть :O вообще не профессионально и бесчеловечно.

а ученицы насмотрятся, поймут что это нормально и выйдет в свет еще с десяток грумеров, калечащих собак.

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
С хорошо воспитанной собакой нет проблем у грумера ни при хозяине, ни без хозяина, хотя в большинстве случае я сама прошу хозяина присутствовать при стрижке, мне так удобнее...в большинстве случаев с собакой, я думаю, нигде не церемонятся мастера, это не означает, что если вы уйдете и оставите собаку, то ее обязательно отлупят во время стрижки, но сюсакать точно никто не будет, как с родным, если собака ведет себя плохо. А почему она себя плохо ведет, это уже вопрос к хозяину....

Я бы хотела встречный вопрос задать - почему в парикмахерскую мы идем с мытой головой, чистыми ушами и расчесанными волосами, а дать на стрижку грумеру истеричную собаку, с гнойными глазами, с присохшими какашками двухнедельной давности, с ушами, хоюпающими от гноя и колтунами аля где у собаки меньше воняет, там морда - это считается в порядке вещей )))) Я на дом выезжаю и редко беру больше 1й собаки в день, но у меня это тоже хобби, поэтому время, потраченное на стрижку, мне не принципиально. А если в салоне очередь, а человек такой подарок оставляет, боюсь, что счастлив никто не будет, ни собака, ни хозяин, как это не печально....а на учебных стрижках тем более. Я бросила свои учебные курсы во многом именно по этой причине, что там процесс важнее собаки был. Хотя иногда надеть намордник абсолютно не помогает, если собака неадекватная, мне приходилось отказываться иногда.

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга2609 писал(а):
... работала преподаватель груминга на Октябрьской наб., д. 98, корп. 2.
...
... Ученицы плохо справлялись, и за дело взялась высококлассный специалист Богачева Татьяна. Псу было очень больно и он зарычал. В ответ НАОТМАШ был ударен по морде, после на него одели намордник. ... Татьяна взяла его яйца в руку, сжала их и сказала: “Ещё раз вякнешь - оторву”. Все рывки, толчки и всряхивания этого пса я описывать не буду. ...

Ну и преподаватель!
...
Слов нет. :(
Бедный шнауцер, если бы он, хотя бы понимал слова этой тетки }:)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
K@R@ писал(а):
...

Я бы хотела встречный вопрос задать - почему в парикмахерскую мы идем с мытой головой, чистыми ушами и расчесанными волосами, а дать на стрижку грумеру истеричную собаку, с гнойными глазами, с присохшими какашками двухнедельной давности, с ушами, хоюпающими от гноя и колтунами аля где у собаки меньше воняет, там морда - это считается в порядке вещей )))) ....

K@R@, "почему в парикмахерскую мы идем..." - это к теме не относится.
А шнауцер был такой как Вы описываете: "с гнойными глазами, с присохшими какашками двухнедельной давности, с ушами, хоюпающими от гноя и колтунами..." :O
Или это Ваша фантазия? :?

Если собака была такой, как Вы описываете, наверное, грумер мог отказать хозяевам в обработке собаки. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Ужас, убила бы за такое обращение с собакой!
Ну, это образно, конечно, но то, что потом бы "встретили и поговорили" - однозначно :angry:

Если грумера не устраивает состояние собаки, какие проблемы отказать в стрижке? За что ребенка беззащитного лупить то?!

Я свою орхидейку только Оле Ален Тембрикен доверяю, правда, Элизабет никому, кроме Оли, и не дается.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
У медальки всегда две стороны, не знаю ни грумера, ни написавшего. Иногда, люди склонны что-то преувеличивать-приукрашивать или же видеть все в несколько ином свете.
ПРЕДПОЛОЖУ
Что собака очень редко посещает салоны красоты (описание запущенности животного тому свидетельство), вполне вероятно, сама по себе может быть мало воспитанной, поэтому, когда собака стала испытывать дискомфорт, пустила в ход свое единственное оружие - предупреждающий рык. Вместо "удара наотмашь" мог быть показательный щелчок по носу. Яйца рвать кобелю явно никто не собирался, так же имело место быть предупреждение на власть перед собакой, к тому же кто знает с какой там силой она их схватила (хотя лично я все-равно против хватания за яйца, есть много других возможностей поставить животное на место)
В основном своем "любимые пусечки" с другими людьми (в т.ч. и в ветеринарных клиниках) ведут себя крайне отвратительно, поэтому сотрудники клиник и салонов порой просто вынуждены вне глаз владельца приводить животное в чувство, дабы самим не быть пожранными
Я прости жестокости - это понятно, но реально существуют моменты, когда животное необходимо "встряхнуть"
Еще раз
все должны быть сделано грамотно и в пределах допустимых правил обращения с животным

в защиту грумеров скажу, что я видела результаты нападений милых "тоев, чихов" и прочего мелкого и не очень "безобразия" :(
одна же барышня, молодая, добрая, умная и красивая осталась на всю жизнь с искалеченным лицом....владельцы "милейшего" бассет-хаунда отказались надеть на собаку намордник, сославшись на его ангельский характер и поведение, а в результате у человека была откушена верхняя губа....
и автор
вы поговорили с Татьяной? Вы ей высказали свои претензии, спросили, почему она так поступила?

для вас Ирина_Чугунова
Ольга2609 писал(а):
А вот запущенному шнауцеру, которого оставили хозяева со словами: ”С нами он себя будет плохо вести”, повезло меньше. Шнауцер был в колтунах, и от любого движения ему было больно, он скулил, уворачивался, дёргался.


данное описание собаки не говорит о ее запущенности?

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:27
Сообщений: 755
Я тоже так лохонулась.....со своей мелочью...=(( Нам заводчица сказала что можно триминговать уже месяца в 4.. и мы попали к такого же вида тетке...приходите через час......
В итоге ус у собаки вырван...кровь запекшаяся на морде на щечках..там де усики, и собу явно чем то укололи...отдали нам ее в "сонном" состоянии. Да и ваще мне кажется сейчас что во первых 4 месяца...рано, во вторых нам так шерсть подпортили, что у меня теперь кучерявый Вестик {haa}
Больше естественно к таким не ходили. Теперь у нас свой мастер, всегда на дом вызываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:05
Сообщений: 787
Откуда: Сестрорецк
отм.

_________________
Груминг и фото для пристраивемых бесплатно viewtopic.php?f=83&t=102268
Группа по грумингу вконтакте http://vk.com/groomkontrol
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу. Шекспир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Дайна
насчет преувеличения согласна :D

есть такие охающие хозяева, которые считают что расчесывая колтуны, выдирая волосы из ушей и подстригая когти я делаю собачке больно. И очень активно возмущаются. Так что тут еще неизвестно чья правда))

Вообще Татьяна известный породник по фоксам и зарекомендовавший себя мастер, ее многие знают, не хочется верить, что она собак лупит

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Ирина_Чугунова писал(а):
- это к теме не относится.
....Если собака была такой, как Вы описываете, наверное, грумер мог отказать хозяевам в обработке собаки. :(

Почему не относится, это как посмотреть ))) Для меня вопрос очень актуальный.
Отказаться можно, но собаке от этого легче то не станет....даже если это вонючая агрессивная собака и ее просто необходимо привезти в нормальный вид. Ко всем сопленаматывателям вопрос - каким методом? Чтобы потом не наткнуться на ВХ на подобную темку?

Согласна с d_donna и Дайна, ситуация описана слишком эмоционально, возможно, криминала там вполовину меньше было. Возможно, что это все правда, такое тоже бывает, как ни печально. И как ни печально иногда такое может быть оправдано, а иногда и сами хозяева виноваты

Одна хозяйка вырвала у меня из рук собаку, когда при стрижке немного коготь крованул, она больше испугала собаку этим криком, что ее зарезали, чем собака что-то почувствовала. Вовремя приложенная марганцовка, которая под рукой всегда в этом момент или спецпудра, кровь бы остановила моментально, еще до пульсации, она же бегала и трясла собакой по квартире, когда уже порез раскровился и обматывала лапу бесполезной перекисью. Наверное, в ее изложении эта ситуация будет выглядеть чудовищно и мне нужно отрубить руки по локоть ))))

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 14:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Подводим итог - халява до добра не доводит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Еще есть вопрос к автору - Вы очень возмущены тем, как плохо обращались с чужой собакой, Вы написали обличительный пост....и?? Вы лично присутствовали при всей этой ситуации и могли ее прекратить, выразить свое возмущение и протест грумеру лично, а не заочно тут на форуме, но продолжали смотреть и возмущаться в себя, потому что с вашей собакой все было хорошо, в то время, как другую собаку били наотмаш и выкручивали яйца.....чем Вы тогда, простите, лучше? ВЫ бесплатно достриглись и ушли домой стучать по клавишам?

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
K@R@", вынуждаете повториться. Просьба читать внимательно! Почему Вы идете в парикмахерскую - к теме точно не относится. {yee}
K@R@ писал(а):
...

Я бы хотела встречный вопрос задать - почему в парикмахерскую мы идем с мытой головой, чистыми ушами и расчесанными волосами, а дать на стрижку грумеру истеричную собаку, с гнойными глазами, с присохшими какашками двухнедельной давности, с ушами, хоюпающими от гноя и колтунами аля где у собаки меньше воняет, там морда - это считается в порядке вещей )))) ....

K@R@, "почему в парикмахерскую мы идем..." - это к теме не относится.
А шнауцер был такой как Вы описываете: "с гнойными глазами, с присохшими какашками двухнедельной давности, с ушами, хоюпающими от гноя и колтунами..." :O
Или это Ваша фантазия? :?

Если собака была такой, как Вы описываете, наверное, грумер мог отказать хозяевам в обработке собаки. :(

Дайна писал(а):
...
для вас Ирина_Чугунова


данное описание собаки не говорит о ее запущенности?

Говорит, конечно, раз был в колтунах.
Но о гноящихся глазах, присохших какашках и т.д. - в описании собаки - ни слова. Буйная фантазия... {haa}
Ни к чему было лупить чужую собаку - это точно.
Не получается - лучше отказаться.
{yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Я тоже не склонна на все 100 доверять полученной информации. Однако, наличие у меня декорашки не говорит о моей неспособности реально оценить ситуацию. Вторая моя собака – крупная дворняга, подобранная на улице, адаптированная, полностью управляемая, сдавшая экзамен по ОКД и получившая сертификат РКФ. Потому с приёмами дрессировки я знакома не понаслышке. Вполне себе отличаю удар наотмашь от щелчка по носу, удушение собаки от простого прижатия к груминговому столу и спокойную энергию от ярости и гнева. К сожалению, в описанной выше ситуации преувеличения нет.
K@R@
Я не обсуждаю моральные качества людей, в том числе и свои. На все действия или бездействия есть причины.
Тема создавалась как предупреждение не оставлять один на один животное с конкретным грумером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:24
Сообщений: 862
Откуда: Пионерская
Ольга2609 писал(а):
наличие у меня декорашки не говорит о моей неспособности реально оценить ситуацию
это вот что-то вы очень от себя сейчас придумали, по какой-то мне недоступной логике, я связи с предыдущей информацией не вижу никакой

"Я не обсуждаю моральные качества людей, в том числе и свои. На все действия или бездействия есть причины.
Тема создавалась как предупреждение не оставлять один на один животное с конкретным грумером." ну т.е. пусть при мне бьют, я потом тему создам и предупрежу.....ммм, божественно.......на все действия или бездействия есть не только причины но и уголовный кодекс, по большому счету....с собаками это, конечно, не работает, но принцип тот же. Если вы оставляете собаку в руках грумера-издевальца, то становитесь соучастником. Если все так ужасно было, попросили бы прекратить и позвать хозяина собаки.


2Ирина_Чугунова: шнауцер был не такой, это моя фантазия. Я задала вопрос параллельно поднятой теме, если Вы в состоянии только на 1 мысль думать одновременно, то я больше этот подвопрос этот развивать не буду. :wall:

_________________
Стригу бесплатно пристраиваемые Хвосты тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
K@R@ писал(а):
... 2Ирина_Чугунова: шнауцер был не такой, это моя фантазия. Я задала вопрос параллельно поднятой теме, если Вы в состоянии только на 1 мысль думать одновременно, то я больше этот подвопрос этот развивать не буду. :wall:

Убедительно прошу не обсуждать на форуме мое состояние! }:)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
K@R@ писал(а):
С хорошо воспитанной собакой нет проблем у грумера ни при хозяине, ни без хозяина, хотя в большинстве случае я сама прошу хозяина присутствовать при стрижке, мне так удобнее...

А где Вы учились? Хочу стать хорошим грумером (для себя!), собираю отзывы о курсах :-[

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
А что Ветзабота еще работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Natali 78 писал(а):
А что Ветзабота еще работает?

нет,Слава Богу. помещение собственник вернул себе. Мадам Степанову разыскивают судебные приставы

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖО: Грумер Татьяна Богачева 927-23-63СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:01
Сообщений: 1
Уважаемая Ольга2609!

Легко писать гадости о человеке, скрываясь за виртуальным именем-ником. Как минимум, Вам следовало начать свою тему с того, чтобы представиться: "Я, (фамилия, имя), номер телефона такой-то, профессия такая-то, хочу сообщить следующее...". А то фамилию, профессию и телефон Татьяны Вы указали, а о себе подобные данные сообщить "забыли" - не странно ли?
Если Вы, как пишете, "с приёмами дрессировки знакомы не понаслышке", то почему не знаете, что рычат собаки не от боли, а тогда, когда угрожают? С чего Вы вообще решили, что собаке было больно? Визжать и сопротивляться разными способами будут многие (хотя, к счастью, не все) из тех собак, чьи хозяева поленились приучить своих питомцев к процедурам груминга. А в особенности - собаки избалованные, истеричные или имеющие слабую нервную систему.
Или же эта тема вообще написана по чьему-то заказу как чёрный пиар (на что больше всего она и похожа)? В последнем случае я поздравляю Татьяну - она, видимо, как преподаватель составляет настолько серьёзную конкуренцию, что с ней пытаются бороться любыми способами.

И вот ведь что удивительно: всегда найдутся люди, которые непременно поверят бездоказательному анонимному обливанию помоями. Скажи о человеке хорошо - не поверят, ответят: да ну, чего ты нам тут лапшу на уши вешаешь! А сочини какую-нибудь мерзость - поверят сразу, безоговорочно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка