Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpgRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Vzhik.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegDSC_3361.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
1~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgMishanya_2.jpgKN8f55HtHfQ.jpgpinchery4.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
HD7_1958.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_5675.jpgHD9_8511.jpg
14.jpg
cats_-10_28229.jpg11.jpgHD7_5675.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 06:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:05
Автор темы

Сообщений: 6
Всем здравствуйте! Взяли взрослую собаку из приюта, помимо неё, у меня живут ещё 2 собаки. Новая любимица в первый же день стала ревновать членов семьи к 2-ум моим собакам. Когда начинаю кого-то гладить из своих "старых" собак может начать на них рычать и наброситься, я конечно наказываю её, но, тем не менее, она этого делать не прекращает. Также, когда я их кормлю, проявляет агрессию к моим питомцам, хотя кормлю я их по разным углам, всё равно может подлететь к другой собаке и начать драться. Я конечно понимаю, что собака намучалась, находясь столько времени в клетке, практически обделённая человеческим вниманием, но такое поведение меня тоже не устраивает, и хочу, чтобы собака привыкала к новым правилам. Что делать? Как отучить её от этой ужасной привычки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
its me

вам сейчас тут много советов надают,конечно. есть и опытные люди, послушаю. но лучше позаниматься с кинологом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 08:25
Сообщений: 880
может попробовать обратиться к кинологу и зоопсихологу.

_________________
Помогите приюту"Ильинка","голодный"тел. 89633001856
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Ругать и наказывать точно не стоит.
Новичку нужно вписаться в стаю. А как ваши собаки себя ведут? Если их что-то не устраивает - они сами поставят новичка на место. Если же они тюфячки - новая будет лидером.
Сколько времени у вас третья собака?

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Не даже с кинологом а с зоопсихологом. Собака не уверенна в своем положении в новой стае вот и ведет себя так. Она пытается понять свою нишу и занять ее.
Вам надо позаниматься с ней и с другими немного. И больше даже дома. Буквально пара дней грамотных занятий и вы собаку не узнаете.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Кинолог Ольга: +7-921-953-11-28.
Она занимается с приютскими собаками. Помогает им адаптироваться нормально в новом доме и правильно выстроить отношения в новой семье.
Скажите ей, что у Вас приютская собака. Она даст скидку.
Был личный положительный опыт с курируемой собакой в новой семье. Теперь всем рекомендую Ольгу! :)

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
tatiana_1981 Вы не правы.
Да собаки притрутся, но это не добавит уважения к хозяину. И могу уже пойти проблемы на выгуле и пр. Собака не может указывать хозяину кого гладить и с кем общаться. Да моя старшая тоже меняется мисками по своему решению, и младшая ей подчиняется, без драк и рыка. Но гладить я могу того кого Я хочу. И вкусняшку дать тому кому я хочу. Это МОИ собаки и они должны жить по МОИМ правилам.

Проявить себя как лидер надо не в наказаниях а в правильном общении, доминирующий массаж даст вам больше комфорта чем любая порка тапком.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:05
Автор темы

Сообщений: 6
tatiana_1981 Ну поначалу они не реагировали на неё, потом она стала бросаться на них и собаки начинали драку, но я быстро разнимала их. Вот уже 3 день, как она живёт с нами, и собаки начали побаиваться её, обижено сидят в стороне.
ксюндель Сейчас у нас в городе ужасные погодные условия, и врят ли кто-то будет выезжать на дом, а у самой у меня нет возможности ездить до кинолога/зоопсихолога. Так что первое время, хотелось бы предпринять, что-то самой.
Вераника Спасибо конечно, но я не из Питера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Послушаю. Хотим по весне брать вторую собаку, а первая избалованная эгоистка и нытик-капризуля.
Чтоб два раза не вставать: вопрос к опытным, а если вторую брать щенком, меньше шансов на драму?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
в личку напишу щас.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
ксюндель писал(а):
tatiana_1981 Вы не правы.
Да собаки притрутся, но это не добавит уважения к хозяину. И могу уже пойти проблемы на выгуле и пр. Собака не может указывать хозяину кого гладить и с кем общаться. Да моя старшая тоже меняется мисками по своему решению, и младшая ей подчиняется, без драк и рыка. Но гладить я могу того кого Я хочу. И вкусняшку дать тому кому я хочу. Это МОИ собаки и они должны жить по МОИМ правилам.

Проявить себя как лидер надо не в наказаниях а в правильном общении, доминирующий массаж даст вам больше комфорта чем любая порка тапком.


абсолютно точно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Абсолютно все мои опекаемые/курируемые собаки, независимо от их размеров, пола и характера :P , именно так и ведут себя у меня дома с моими домашними собаками в первые дни.

Домашние собаки привыкли и относятся с пониманием, т.к. знают что новичку на его место в стае укажет Хозяин. Вам все правильно Ксюндель написала.

Первые дни новичка в новом доме должны быть посвящены азам поведения, понимания иерархии, укрепления собаки в безопасности нового места ( поэтому агрессии с вашей стороны за ее проступки быть не должно) - и все встанет на свои места.

Т.е. всем собакам в доме ( и новым и старым) нужно разъяснить правила жизни в вашем доме и настойчиво требовать их выполнения.

При этом домашним собакам тоже очень важно понимать, что Хозяин их
а) по-прежнему любит
б) самостоятельно определяет иерархию стаи как вожак

Вы бы видели, как лезла на кровать ( место хозяина) одна моя новенькая 15 кг весом, перелезая через головы двух собак по 45 и 50 кг, лезла и одновременно тряслась от страха :D

Всем собакам свойственно сразу претендовать на более высокое место в стае, иначе не выжить) особенно тем, у кого есть опыт уличной жизни.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 фев 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
написала в личку, но у меня клава западает)))) надеюсь читабельно))))
да к тому что написала не лишнем будет отработка подзыва. Кажется что это просто, но надо отработать так что бы собака с Вас глаз не сводила и по тихому шопоту к вам подходила.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Sano писал(а):
Абсолютно все мои опекаемые/курируемые собаки, независимо от их размеров, пола и характера :P , именно так и ведут себя у меня дома с моими домашними собаками в первые дни.

Домашние собаки привыкли и относятся с пониманием, т.к. знают что новичку на его место в стае укажет Хозяин. Вам все правильно Ксюндель написала.

Первые дни новичка в новом доме должны быть посвящены азам поведения, понимания иерархии, укрепления собаки в безопасности нового места ( поэтому агрессии с вашей стороны за ее проступки быть не должно) - и все встанет на свои места.

Т.е. всем собакам в доме ( и новым и старым) нужно разъяснить правила жизни в вашем доме и настойчиво требовать их выполнения.

При этом домашним собакам тоже очень важно понимать, что Хозяин их
а) по-прежнему любит
б) самостоятельно определяет иерархию стаи как вожак

Вы бы видели, как лезла на кровать ( место хозяина) одна моя новенькая 15 кг весом, перелезая через головы двух собак по 45 и 50 кг, лезла и одновременно тряслась от страха :D

Всем собакам свойственно сразу претендовать на более высокое место в стае, иначе не выжить) особенно тем, у кого есть опыт уличной жизни.


да-да-да! у меня то же самое :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Отмечусь. У меня тоже в доме совсем новая собака из приюта. Правда ситуация другая - собака сильно забита и всего боится, поэтому на лидерство не претендует. Но это пока :O
У же были попытки рыкнуть на моих собак и кошек. Попытки были мягко, но чётко прерваны. То есть дала понять, что "это нельзя, потому, что мне это не нравится и точка". Мои собаки тоже пытались в первый день. Пинчер "шваркался" не по детски, не смотря на разницу в росте и весе - он раз в пять легче и меньше новой собаки. Был тоже очень чётко остановлен. Сейчас почти мир. Только чих - два кило весом {haa} иногда рычит с безопасного расстояния. Тоже останавливаю, не наказывая.
Послушаю, что ещё люди скажут {-=-}
Удачи Вам с вашими питомцами.

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 02:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
ксюндель писал(а):
написала в личку, но у меня клава западает)))) надеюсь читабельно))))
да к тому что написала не лишнем будет отработка подзыва. Кажется что это просто, но надо отработать так что бы собака с Вас глаз не сводила и по тихому шопоту к вам подходила.

а мне в личку :)

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 02:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Leny2006 Да я технику доминирующего массажа пыталась описать. Но ИМХО лучше один раз увидеть.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 03:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
почитаю... хоть, у меня таких проблем нет и никогда не было.... сама не знаю, почему ;) Сейчас три собаки, а до последнего третьего часто были пристраиваемые.... как то всё мирно происходило.... хоть первый появившийся, драчун ;) а дома всех, кого я приведу, принимает, щенков, даже воспитывает, как заботливый дядюшка, и котов тоже....и из-за еды никто никогда не спорит...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 03:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ксюндель писал(а):
Leny2006 Да я технику доминирующего массажа пыталась описать. Но ИМХО лучше один раз увидеть.
а что это такое ?
Я вот, знаю, что собакам, пытающимся доминировать, надо на холку класть тяжело руку и не давать им класть на вас голову и лапу...на колени, например.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 03:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 03:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Оставлю ссылку.
ИМХО, будет полезной не только автору.

Как взять собаку из приюта и не сделать ее проблемной: восстановление и ресоциализация http://www.dogfriend.org/index.php?opti ... Itemid=155

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
а что такое доминирующий массаж?
у меня тоже пес пытается доминировать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
отм

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
its me
кстати, мне советовали книгу Джен Феннел "Как понять свою собаку",
и я еще пересмотрела все сезоны с Цезарем Милланом, и прочитала его книгу. Мне это помогло решить очень многие проблемы с псом. Не все, конечно, но иерархию более менее выстроили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Жизель писал(а):
Послушаю. Хотим по весне брать вторую собаку, а первая избалованная эгоистка и нытик-капризуля.
Чтоб два раза не вставать: вопрос к опытным, а если вторую брать щенком, меньше шансов на драму?

совсем не обязательно, щенок вырастит и так же может попробовать найти свое место в стае. У нас так суки начали драться, младшая подросла и обнаглела. Но у нас, к сожалению, у каждой собаки "свой" хозяин и воспитывает кто во что горазд и советом не слушает...

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:05
Автор темы

Сообщений: 6
Попробовала я сегодня сделать собаке доминирующий массаж как описала ксюндель, и по-моему собака только покайфовала от этого, в общем, скорее всего я сделала массаж не правильно, так что если у кого то есть видео чудо массажа, скиньте пожалуйста.
Так же сегодня в интернете нашла тел. зоопсихолога в нашем городе, позвонила, она посоветовала купить строгач и пресекать попытки агрессии к другим собакам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
что это такое "доминирующий массаж" , хотя бы примерно, какая зона массажируется.... в и-нете не нашла...
просто, для собственного развития ;) или, может, когда понадобится....
наверно, всё-таки, связано с областью холки.... нет ?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
еще вспомнила,
когда мой второй пес пытался огрызнуться на мою первую собаку я сразу хватала его за холку и мягко, но упорно укладывала его на землю. он огрызался, рычал, брызгал слюнями первое время, но я настаивала на своем.
сейчас сам ложится - стоит надавить.

кстати, этот прием может быть полезен в вашей маленькой стайке, все будут видеть, что вы вожак и что только вы определяете правила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
its me Собака укладывается тихо? То есть не пытается выкручиваться играть? голову с положения лежа не поднимает? До зубов дошли? как воспринимает?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачья ревностьСообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:05
Автор темы

Сообщений: 6
ксюндель по началу ложиться не хотела (или не понимала, что я хочу с ней сделать?), но не убегала и не вырывалась, а просто упиралась ногами в пол. Я уложила её на бок, голова у неё была приподнята, стала нажимать на холку, бока, внутреннюю сторону бедра, она просто смотрела на меня, иногда виляя хвостом, потом стала приподнимать брыли, щупать дёсны, морду, на это реакции тоже особо никакой. Стала её потихоньку отпускать, она встала, и начала ластиться.
потом я решила выпустить собак, ну и она начала опять рычать и готовиться к нападению, я придавила её за холку к полу (ложиться она не очень то хотела). Пришлось опять с ней быть на поводке, пока собаки играли друг с другом, смотрела она на них явно не доброжелательно, иногда рычала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка