Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpg
Foto00441.jpg
gIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegYU3HzxwPUpE.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpg
24.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpg1~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
190815_0004.jpg
HD7_6558.jpgIMG_1107_3.jpgx-1QF_rGqzA.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgcats_-04.jpg
IMG_2086.JPG
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 19:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит выгул?СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Автор темы

Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Сколько стоит выгул собаки, домашней, 8-милетнего среднего пуделя, 2 раза в день? Была тема, не могу найти.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
В одной теме предлагали выгуливать собак за 100 р. в час.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Мы лабра гуляли за 500р в день, но там не только прогулка была. там хозяйка в отпуск уезжала. то есть кормление, легкие мед процедуры и выгул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
У нас на площадке выгуливают гладкошерстного колли 100р./час

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:17
Сообщений: 378
Когда я вынуждена уезжать из города на не очень продолжительное время (дня 2-5) и с животными могли бы гулять родители (они в квартире живут), а у меня не будет возможности, если что, влиять на ситуацию, то прошу подъехать 2 раза в день и погулять свою знакомую (суперопытный собачник, т.е. я уверена, в человеке и в том, что лучше её никто не разрулит какую-либо непредвиденную ситуацию), я именно ей за выгул 2-х собак (такс и метис-лайки) оставляю по 500 руб в сутки (она живёт в 4-х остановках от меня).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
летом с моим корсом девушка гуляла 200р за прогулку. но только вечером (утром я сама).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
самое смешное, здесь за выгул какие деньги, а зайдиет в тему "передержка", так там 100 рублей в сутки содержание на собственной территории с вытекающими последствиями ого-го как дорого!

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:15
Сообщений: 607
Откуда: Дыбенко
_Alexa_ писал(а):
самое смешное, здесь за выгул какие деньги, а зайдиет в тему "передержка", так там 100 рублей в сутки содержание на собственной территории с вытекающими последствиями ого-го как дорого!


читала тему - думала про это же... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Ирина Рудова писал(а):
_Alexa_ писал(а):
самое смешное, здесь за выгул какие деньги, а зайдиет в тему "передержка", так там 100 рублей в сутки содержание на собственной территории с вытекающими последствиями ого-го как дорого!


читала тему - думала про это же... :?

тогда за выгул надо по 10 рублей платить :D

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Сообщений: 3079
У меня есть девушка молоденькая,в парадке живет со мной, любит животных до безумия, может помочь с выгулом,спрашивала у меня о такой работе недавно.,думаю о цене договоритесь,интересно-пишите.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:17
Сообщений: 378
Ну тут, девушки, надо понимать кучу вещей - у каждого свой подход к животным (можно вообще на самовыгул - сбежал - взял нового) и свой подход к "себе любимой". Всё относительно: ну не смогу я сорваться из Эстонии или Финляндии если уехала туда на какое-то время, а так МНЕ спокойнее и человеку я доверяю как себе, и если какой-то косяк будет, человек сделает ровно столько сколько сделала бы и я и даже больше. Репутация, блин, однако играет и тут свою роль, и я именно так оцениваю труд именно этого человека и мне не нужен непонятный мутный для меня человек с моего двора за 50 руб.в день за выгул 1 собаки 1 раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Сообщений: 3079
а кто вам такой мутный предлагает выгул за 50р??
т.е получается,что важна цена вопроса и наверное, передержка за 100р в сутки хуже,чем за 500. дамсс

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
выгул, это как гостиница в общем то. Извините чужих хозяйских попугаев я бы минимум за 300р взяла бы. А вот бесплатно беру пичуг по возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
человек, который подвязывается гулять с чужой собакой, в какой-то мере несет за нее ответственность... хорошо, если это спокойный старенький спаниелька, а у меня, например, молодой энергичный корс, который может вырваться, слинять, пережрать полрайона...меня-то он слушается, а вот чужую тетю не обязан. так что это в определенной мере риск. а цена...во-первых, не каждый возьмется, во-вторых, я не каждому доверю...я искала людей ТОЛЬКО с опытом содержания крупных собак с характером. и не блажь у меня это была, а суточная работа...утром пораньше встану и погуляю...а вечером? не может же пес сутки терпеть. учитывая все это 200р за прогулку - это минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ну именйте меня ввиду, если кому надо по таким расценкам будет выгуливать в Московском районе. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ирина Рудова писал(а):
_Alexa_ писал(а):
самое смешное, здесь за выгул какие деньги, а зайдиет в тему "передержка", так там 100 рублей в сутки содержание на собственной территории с вытекающими последствиями ого-го как дорого!


читала тему - думала про это же... :?


Мне кажется тут ситуация все таки разная. Одно дело выгул хозяйской собаки, другое дело - передержка бездомышей.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
еще передержка это все таки дома, а выгул это еще деньги потраченные на дорогу (я не беру соседский двор)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Автор темы

Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Чудны дела твои, Господи...
Вспомните, дорогие дамы, что вы на сайте ПОМОЩИ собакам.
Да платите вы хоть по 10 тр , если есть желание и деньги.
В корне было ясно написано: пожилой, некрупный, домашний пес. Хозяйке 83 года, умер сын, ей тяжело выгуливать. С каких таких пенсий она будет платить такие деньги? Чем пристраивать песу в неизвестность , погулять 40 мин, чтобы сделал свои дела.
Раскатали губищи.... Идите на коммерческие сайты с вашими ценами, гуляйте с собаками олигархов. Вот только олигархов на всех не хватит.
Очнитесь, калькуляторы! Вот уж истинно: для кого война, для кого мать родна. Нашли, где подхарчиться. }:)

Просьба к админам убрать тему, надоело читать про любовь за деньги. Это по-другому называется. }:)

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Ванечка писал(а):
Вспомните, дорогие дамы, что вы на сайте ПОМОЩИ собакам.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:17
Сообщений: 378
Пантера писал(а):
а кто вам такой мутный предлагает выгул за 50р??
т.е получается,что важна цена вопроса и наверное, передержка за 100р в сутки хуже,чем за 500. дамсс

Да в моём дворе Вы всё равно всех не знаете :D !
У нас сейчас "погулять с собачкой" равно как и сделать ремонт в квартире (обещают даже евро) беруться все кому не лень, даже те кто просто ходил рядом с человеком который гулял с собакой :D , вон скоро гастарбайтеры будут и этот бизинесс держать.
А собаки у меня живут в привычной ИМ ОБСТАНОВКЕ и гуляют со знакомым ИМ ЧЕЛОВЕКОМ, что называется "почуствуйте разницу" :hmmm:
А у нас разве много отличных передержек? Не-е-е ну деньги то берут все, а вот СВОЮ собу Вы там со спокойным сердцем, как у себя дома, оставите? :P
Как Вы выводы делаете не пойму ведь русским по-белому написала - читайте внимательно: я оцениваю сама так труд КОНКРЕТНО ЭТОГО человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ванечка а чего хамить то сразу? в коневом посте был вопрос сколько стоит выгул собак. вам дали ответ. сколько это в среднем по городу стоит. Если хотите найти того кто будет бесплатно или за не большие деньги гулять собаку. то так и напишите в теме. "нужна помощь пенсионерке с выгулом собаки в таком то районе"
А брызгать слюной на людей которые ответили вам на вопрос. :sick:
подхарчиться... ну и жаргон у вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Автор темы

Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Браво, что и требовалось доказать. Иного и не ждала. Лексикон выбран сознательно, чтобы было понятно коммерческой части выступавших.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:17
Сообщений: 378
ксюндель писал(а):
Ванечка а чего хамить то сразу? в коневом посте был вопрос сколько стоит выгул собак. вам дали ответ. сколько это в среднем по городу стоит. Если хотите найти того кто будет бесплатно или за не большие деньги гулять собаку. то так и напишите в теме. "нужна помощь пенсионерке с выгулом собаки в таком то районе"
А брызгать слюной на людей которые ответили вам на вопрос. :sick:
подхарчиться... ну и жаргон у вас.


Администраторы, тогда стоит просто запретить на форуме все темы содержащие слова "сколько стоит" , тогда и таких тем не будет, а то кто за сколько найдёт - столько и будет стоить, а то сплошной маркетинг на нисшем уровне! :ya za: Люди ответили - обратили внимание на тему их ещё и кар-кар-кар. А в других темах "Почему мою тему не читают" - вот теперь я знаю, чьи темы я не читаю! :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:51
Сообщений: 763
Откуда: Великий Новгород
Gusja писал(а):
Люди ответили - обратили внимание на тему их ещё и кар-кар-кар. :angry:

+1

_________________
Ищете дом котенку - вам ко мне.

Если вы новый здесь человек, позвоните мне. Я объясню, что происходит, и отвечу на интересующие вас вопросы.
***
+79602561033
+79632404410, Елена
Не можете дозвониться - пишите смс. Я перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Автор темы

Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
А в других темах "Почему мою тему не читают" - вот теперь я знаю, чьи темы я не читаю! :angry:[/quote]

Слава Богу на сайте кроме вас еще не одна тысяча человек, мои темы для них, а вам действительно не надо читать мои темы. :D

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3366
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Наталья Гавриловна, ну не расстраивайтесь, пожалуйста.

Про цены ответили, кто с чем сталкивался в принципе... Ведь не сами же отвечавшие хотели денег срубить.

Конечно, как-то дико, что кто-то, помогая бездомным, берет деньги за это. Но что поделать. Ситуации ведь все разные и индивидуальные. Во всяком случае, иногда это выход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
Конечно, как-то дико, что кто-то, помогая бездомным, берет деньги за это.

Вы это своим платным передержкам в лицо говорите? Нет я совершенно без наезда, просто интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 19:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Я вот представила. Сидит человек без работы. Кризис. А у него ещё на передержке стая. Отчего бы выгулом не подработать? Ведь чтобы что-то купить надо что-то продать, а чтобы что-то продать, надо что-то купить

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 20:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
белочка писал(а):
Я вот представила. Сидит человек без работы. Кризис. А у него ещё на передержке стая. Отчего бы выгулом не подработать? Ведь чтобы что-то купить надо что-то продать, а чтобы что-то продать, надо что-то купить

вот -вот... я вот тоже отдала собу на передержку, а сама думаю, может взять какую за такие же деньги, но более подходящую под квартирное проживание...

Ванечка, вы действительно неправильно вопрос поставили, а еще и набрасываетесь.

Вообще, все какие-то стали нервные :angry: :sick: только повод - так сразу оскорбления... мне вот это противно...
плохие передержки, плохие кураторы, плохие хозяева, плохие законы, плохая жизнь....тьфу! а хороший -то кто?

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 20:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3366
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
ксюндель писал(а):
Цитата:
Конечно, как-то дико, что кто-то, помогая бездомным, берет деньги за это.

Вы это своим платным передержкам в лицо говорите? Нет я совершенно без наезда, просто интересно.

Зачем же из контекста вырывать, ведь у меня там следующая фраза - "Ситуации все разные и индивидуальные". Здесь и подразумевается, что мои платные передержки - это как раз то случай, когда люди выручают, и в их конкретной ситуации помощь животным существенней , чем та скромная компенсация, которую они от меня получают.

Дикой мне представляется другая ситуация, когда на беде животных пытаются нажиться - но это, соответственно, другая история. Я думала, мысль моя понятна. Некогда абсолютно расписывать все подробно - я с работы в инет выхожу. Просто хотела морально поддержать Н.Г., вот и все


Последний раз редактировалось JuliaE 24 дек 2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка