Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Betti_1.jpg
IMG_7407.JPGgIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
DSC_3361.jpg
mikro~23.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~24.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mikro~23.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgAKYmIo6jgHk.jpgsobachki.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6788.jpg
aapap.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~1.jpgHD7_6128.jpg
kkerke.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg02.jpeg1-small~0.JPGObyavlenie_na_hvosty2.png
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 10:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязки для друзей... ненавижу..СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Наталия Петровна писал(а):
Марина и гончие писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Кеша наш вязался вне плана, спрос на его щенков среди друзей и знакомых был большой. Судьбы боксерят мы отслеживали, все выросли здоровыми, без признаков крипторхизма. Говорят, что этот врожденный порок может передаваться через поколение. Ну, а про внуков Кеши ничего не знаю...

Здорово, конечно Изображение
Ваш опыт, без сомнения, очень ценен для будущего владельца :angry:
И правда, зачем отслеживать, не передался ли порок по наследству - пусть себе бракованные собаки вяжутся хозяевам своим на потеху.

К слову, крипторхизм чреват онкологией - и очень даже чреват.
Крипторхи не могут вязаться "вне плана" - ибо "план" устанавливается только для собак без пороков.
Крипторхизм - это полный дисквал и исключение из планов вязок.


Марина, спасибо за внимание к моей реплике. Я только сегодня заглянула в тему, поэтому отвечаю Вам с запозданием.

До начала семидесятых годов псов-крипторхов выставляли и вязали, они участвовали в племенном разведении. Дедушка нашего боксера был весь увешан медалями, но внуку передал односторонний крипторхизм, когда лишь одно яичко опускается в мошонку, а второе прощупывается. Показывали мы Кешу известным в то время ветеринарам-хирургам профессорам Лебедевой и Герасимову , докторам Статиной и Малоземову. Все сошлись во мнении, что операция по исправлению врожденного порока возможна, но рискованна. В том месте много нервных окончаний, что не исключает даже паралича. Насчет угрозы онкологии нам не говорили ни Ветинституте, ни в Сельхозинституте, ни в Тимирязевской академии, где мы его показывали. Кеша прожил долгую жизнь и умер от сердечной недостаточности.
Односторонний крипторхизм - частое явление. Я знала несколько таких псов на протяжении десятилетий. Но рака на этой почве у них не было. Может быть, им повезло.

В ту пору, середина и конец семидесятых годов, разведением боксеров занимался Клуб служебного собаководства ДОСААФ. Вязали только тех собак, кто имел высокую оценку по экстерьеру и успешно прошел испытание по общему курсу дрессировки и защитной службе. Желающие иметь боксика стояли в очереди по году. Но не всем владельцам собак нужны выставки и не все намерены заниматься дрессировкой. Поэтому я не считаю грехом, что Кешу мы повязали "вне плана", т.е. это была внеплановая вязка, а не клубная, щенки остались без родословных. Сука была классная, но защитную службу она завалила, оттого к официальному разведению ее не допустили.
Трое щенков разошлись среди наших родственников и друзей, обожавших собак. Точно знаю, что их не вязали. А одного щенулю увезли дипломаты в Конго, где они работали. Вот про него я не могу Вам сказать, оставил ли пес в Африке потомство. Скорее всего, нет.

Крипторхизм обычно считают генетическим пороком, передаваемым по наследству. Тут возникает вопрос, почему же он достался доберману чемпионских кровей? Ради интереса, я бы рекомендовала внимательно изучить его родословную. Наверное, имел место импринтинг, т.е. вязки на близкой родне. И. необходим в селекционной работе для улучшения породы, чтобы потомству передались лучшие качества предков. Но он чреват и генетическими заболеваниями и недостатками. Особенно, когда собак вяжут на самой близкой родне, например, сына с матерью или брата с сестрой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Накипело.. Ну когда у нас в конце концов это прекратится? На форуме толпа породистых собак на пристройство. Вязки просто так без учета генетического материала несет только вред. Болезни, перекупня. Причем все говорят что их щенки достались хорошим хозяевам.. тогда откуда на птичке нескончаемый поток близко породных собак?? Мне вообще кажется что надо запретить пиарить на форуме породистых не кастрированных собак. :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:34 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
а вот мне сегодня рассказали, что в Голландии (о, страна моей мечты!!!) вообще ввели мораторий на размножение любых животных сроком на 10 лет.
не уследил - плати штраф. вот бы нам так!!!

а то так мы и до "импринтинга на близкой родне" доживём :D

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязки для друзей... ненавижу..СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Наталия Петровна писал(а):
Насчет угрозы онкологии нам не говорили ни Ветинституте, ни в Сельхозинституте, ни в Тимирязевской академии, где мы его показывали. Кеша прожил долгую жизнь и умер от сердечной недостаточности.
Односторонний крипторхизм - частое явление. Я знала несколько таких псов на протяжении десятилетий. Но рака на этой почве у них не было. Может быть, им повезло.

Почитайте статьи на ветеринарных порталах - например, закиньте в поиске сразу "крипторхизм, семинома, сертолиома" - чтобы быстрее найти.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
импринтинг? Видимо, инбридинг имелся введу.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
У нас у знакомых сука с дисплазией. они её долго лечили и результат поражает. собака прекрасно двигается. Так им заводчица предложила "не говорить, что собачка болела. И ходить на выставки а потом щеночков завести"

Наталия Петровна, а зачем вы хотели исправить псу врожденную болезнь? Для того чтобы вязать по плану? или для его здоровья?
Просто не понимаю если вы долго по врачам мотались(судя по вашему списку клиник) то как вы можете заведомо обрекать на это других людей? (владельцев "ваших деток")??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:44 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Boga писал(а):
импринтинг? Видимо, инбридинг имелся введу.


а вот такие грамотеи у нас разведением занимаются, которые инбридинг от импринтинга не отличают...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Ира импринтинг тоже не помешает. в лицо надо таких вязальщиков запоминать, то что их развлечение за собой несет }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ксюндель писал(а):
Наталия Петровна, а зачем вы хотели исправить псу врожденную болезнь? Для того чтобы вязать по плану? или для его здоровья?
Просто не понимаю если вы долго по врачам мотались(судя по вашему списку клиник) то как вы можете заведомо обрекать на это других людей? (владельцев "ваших деток")??


Когда у нашего щенка выявился его порок, то он был клубом выбракован. Нам предлагали Кешу вернуть заводчице и получить назад деньги. Какая щенка потом ждала участь, неизвестно. Разведенцы пугали нас тем, что пес будет неполноценным, флегматичным и чуть ли не тупым. Речь об операции шла лишь для здоровья собаки. Именно потому мы советовались с профессионалами. Но на риск не пошли. Боксер вырос у нас замечательным с отличной психикой и отменным здоровьем.
Никто из наших родственников НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЛ ИЗ ДОМА СВОИХ СОБАК. В одной семье сейчас живет уже седьмой боксер с начала шестидесятых годов, а в другой - третий боксеренок. Люди они ответственные и добрые. Тетушка моя держит сейчас боксериху с неправильным прикусом. Купила ее, понимая, что не каждый возьмет такого породистого щенка, которому закрыт путь на выставки. Но моей родне выставки ни к чему.

Я уже писала, что раньше крипторхизм разрешался в племенной работе. Крипторхом был один из чемпионов породы среди боксеров. Можно представить, сколько он щенков оставил.
К. редко передается по наследству. Крайне редко. Больше рискует тот из людей, например, у кого предки страдали от онкологии. Предрасположенность к раку ведь тоже передается генетически.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:03 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
генетику людей мы тут трогать, надеюсь, не будем - так и до евгеники недалеко.

а что касается животных - то раньше было разрешено и считалось нормой многое из того, что теперь запрещено и нормой не считается.
это называется "прогресс".

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Моя цитата, которую бурно обсуждают, взята из темы о добермане, чемпионском сыне. И писала я для будущего хозяина этой собаки, - надеюсь, он появится, - что не надо бояться крипторхизма. И с ним пес может нормально жить.

Вокруг этого явления много предрассудков. Иногда таких породистых щенков даже усыпляют. Против негативного отношения я выступала. К сожалению, не все правильно меня поняли.
Извините!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
я так понимаю, что все бы ничего. если бы не

Цитата:
Кеша наш вязался вне плана


вот это всех интересует -ЗАЧЕМ?

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:09 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
я не знаю, насколько это относится к собакам (но почему бы и нет?), а вот жеребцы-крипторхи часто бывают смертельно-опасными животными, так как неопустившееся в мошонку яйцо располагается не на своем месте и может в некоторых случаях защемляться.
как думаете, будет обладать добрым и покладистым нравом животное, живущее с прищемленным яйцом?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:10 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Да чтооооооо Вы говорите!!!!Крипторхи!!!!Использовались в племенной работе???Кто это Вам сказал??Или приснилось???
Ну,вааще,трамвай сломался!!!! :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Я знаю что был случай когда в вязку был ПО ОШИБКЕ допущен овчар - односторонний криптох. Столько потом огребли проблем...
Вы с теме писали что ваши детки не взялись. А вам то тогда что не спалось спокойно? Это же не ваше достижение что люди взявшие у вас собак оказались на порядок ответственнее и порядочнее вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Chanelka писал(а):
я так понимаю, что все бы ничего. если бы не

Цитата:
Кеша наш вязался вне плана


вот это всех интересует -ЗАЧЕМ?


Кешу повязали не ради денег, а чтобы люди, высоко его ценившие за личные достоинства, могли бы завести себе его щенка. Щенков было меньше чем желающих среди нашей родни и друзей. Собак ведь надо ценить не экстерьеру, а за их характер.
Долго здесь в подробностях рассказывать. Но однажды Кеша спас жизнь моему заблудившемуся зимой семилетнему сыну, разыскал его по следу и вывел к людям, это не забывается. После Кеши у нас в семье было еще два боксера, хорошие, но совсем другие ребята. Могу только сожалеть, что нам не достался Кешин щенок.

Boga писал(а):
импринтинг? Видимо, инбридинг имелся введу.

Извините за грубую ошибку. Сижу перед монитором с закапанным перед операцией глазом. Просто худо вижу. Один глаз не читает, очень низкое зрение, а на втором катаракта, которую пришло время оперировать.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Больше писать не буду, не в состоянии. Дурной из меня вышел сегодня читатель и писатель.
Одна радость, что в списке свежих тем я нашла колюху, которая потерялась. Думаю, эта та самая собака, которую подобрали у нас во дворе. Об этом и написала ее хозяйке.
Пусть сегодня хоть кому-то повезет.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Детки никогда не бывают от одной собаки! в них мама и папа со всеми предками. Мама я так понимаю проф пригодность не прошла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:23 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Все равно, убей меня мама, не понимаю, зачем вязать собаку с пороком, не имея желания отслеживать в дальнейшем ее внуков и пресекать попытки вязок внуков, несущих в себе битый ген...

Цитата:
До начала семидесятых годов псов-крипторхов выставляли и вязали, они участвовали в племенном разведении.

Цитата:
Когда у нашего щенка выявился его порок, то он был клубом выбракован.

Не очень поняла... еще какой-то другой порок?

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Наталия Петровна писал(а):
Моя цитата, которую бурно обсуждают, взята из темы о добермане, чемпионском сыне. И писала я для будущего хозяина этой собаки, - надеюсь, он появится, - что не надо бояться крипторхизма. И с ним пес может нормально жить.

Зачем Вы учите будущего владельца добермана вязать "вне плана" бракованную собаку?
Учитывая еще тот факт, что доберы многоплодные собаки.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:56 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Ещё раз напишу как хозяин бывшего крипторга (даже слово это раньше не слышала),а ныне очень спокойного стерильнутого пса: я просто ОЧЕНЬ и всеми руками ЗА стерилизацию в этой ситуации. Даже просто для того,чтобы не мучить ребёнка зря. :ya za: Ему очень некомфортно было жить до операции и во многих отношениях!

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Последний раз редактировалось vini 23 дек 2008, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Мне кажется, что Наталью Петровну НЕ переубедить. Она считает, что она права. А остальные - просто идиоты.
Если бы она жила в цивилизованной стране, так называемого первого мира, то она либо уже сидела бы за нарушение законов, либо выплачивала бы огромные штрафы государству. :(
А в современой России ей всё сойдет с рук. Система такая :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
да я не столько хочу переубедить Наталью Петровну. Сколько прошу кураторов отдающих породистых собак 10 раз подумать. ведь вяжут просто так даже очень приличные с виду люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:04 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
ксюндель писал(а):
да я не столько хочу переубедить Наталью Петровну. Сколько прошу кураторов отдающих породистых собак 10 раз подумать. ведь вяжут просто так даже очень приличные с виду люди.


Ну почему-"просто так"??,отнюдь!Вяжут,чтобы мальчик оставил о себе память,а девочек-для здоровья!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
О , оказывается , у нас крипторхов в разведение пускали ? Фамилию эксперта , не снявшего с ринга крипторха , озвучьте, пожалуйста ! И еще - а где ж владельца суки -то такого нашли , чтоб с крипорхом повязал ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Так сука тоже бракованная. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:00
Сообщений: 839
Откуда: Спб, Кировский р-н
ксюндель писал(а):
Накипело.. Ну когда у нас в конце концов это прекратится? На форуме толпа породистых собак на пристройство. Вязки просто так без учета генетического материала несет только вред. Болезни, перекупня. Причем все говорят что их щенки достались хорошим хозяевам.. тогда откуда на птичке нескончаемый поток близко породных собак?? Мне вообще кажется что надо запретить пиарить на форуме породистых не кастрированных собак. :ya protiv:

Полностью согласна. Как на финский сайт - без прививки нельзя.
Это конечно мало реально, но все же. Кастрация домашней собаки в среднем стоит около 5 тысяч. Хохяевам нужны такие заморочки?? Нет. Взять к примеру Люсю, которую Ане -хэппи вернули. Собака прожила год с новыми хозяевами, ни прививок, ничего, истощение. А гуляла хозяйка с ней без поводка... И что бы было, если бы у Люси были щенки? Да выкинули бы их на ближайшую помойку, делов то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Да вообще путаница в показаниях, сначала пишет что щенка выбраковали, а потом что крипторх был чемпионом. Фигня какая-то. Брак это, и в разведение не должен идти ни при каких обстоятельствах. Тем более внеплановые вязки двух таких собачек... А потом все пеняют на то что нет гарантий... Эх!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
}:) }:) }:) Да какая ерунда , подумаешь ... Сука нерабочая , кобель крипторх, зато щеночки конечно прекрасные получились. Законы генетики дураки придумали. И щеночков , конечно же , бесплатно раздавали , да ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка