Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
4H67AXS1YHc.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
zBHYQacMepE.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg9XbkEIQoLe0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
mikro~23.jpgpalevyy_1.jpg24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpalevyy_1.jpgg1.jpgmikro~24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_3296.jpg
DSC_0864.jpgHD7_7007.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
wBWkZS7Heeg.jpg
ryzhik.jpgHD7_6128.jpgmikro~6.jpgtigrusha~0.jpg
Kot.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 23:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим взять кису с улицы, одна уже есть - очень нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Посоветуйте, как быть, плиз. Ситуация следующая: у нас уже есть кошка, хотим взять еще одну с улицы. Кандидатка живет у нас во дворе, очень славная, к нам все время ластится. Собственно, вопрос можно было бы считать решенным, но хочу посоветоваться, как лучше все сделать.
Мне не дают покоя 2 вещи:
1. Проблема здоровья.
Наша кошка не привита. Насколько я поняла, читая форум, надо сначала привить свою домашнюю кису, потом подождать какое-то время (сколько, кстати, ждать - 2-3 недели?), и только потом брать кого-то еще. Кандидатка на усыновление на вид здоровая, но это, конечно, не гарантия...
2. Уживутся ли кошки в одной квартире?
Это главный вопрос :( Моя кошка хоть и чудо во всех отношениях, но с другими кошками у нее как-то не очень... мы ее выгуливаем, так она на улице на всех кошек шипит. Однажды к нам забежала бездомная киса из подъезда погреться - так был ужасный скандал, зверюшка наша орала, как резаная, в истерике кидалась даже на любимого хозяина, едва успокоили :(
Мы в ближайшее время переезжаем в новую квартиру, поэтому есть такой план - забрать туда кандидатку на усыновление, обследовать/подлечить ее и дать ей обжить территорию. А своя киса пока поживет у свекрови (где мы сейчас живем), заодно и после прививок время пройдет. Меня не радует мысль прожить без любимой кошки почти месяц, но уж как-нибудь потерплю.
Есть надежда, что, приехав на уже обжитую другой кисой территорию, она не будет вести себя так агрессивно, и они все-таки подружатся. Но ведь может получиться и наоборот, а на улицу ту кошку мы уже не выгоним ни за что...
Как вы думаете, насколько это реально? У меня никогда не жило больше 1 кошки одновременно, так что опыта соответствующего нет, и нужен совет. Здесь у многих по нескольку кошек живет, характеры у всех разные, как-то же они уживаются...
Конечно, было бы намного проще выбрать уже привитую воспитанную кису здесь на форуме с условием вернуть, если они не понравятся друг другу. Мне здесь многие очень нравятся, тем более я черную хотела, а эта полосатая, как и моя.
Но той кисе тоже нужны хозяева, она совсем молодая, очень доверчивая и ей явно не хватает внимания. В местной стае она явно где-то в самом низу их табели о рангах. В плане шансов на усыновление там есть намного более красивые котейки (черные коты, голубая британка), а эту Золушку разве что мы возьмем...
В целом у нас ситуация не такая плохая - двор тихий, подвалы открыты, несколько человек ежедневно кошек подкармливают, на вид они все упитанные, лоснятся, глаза ясные... бывает, что им еду вынесешь, а они еще и не едят :) Но оставить ее там было бы как-то нехорошо, хотя мы ей расписки, конечно, не давали, но приручили в какой-то степени, так что несем ответственность...
В общем, посоветуйте, опытные кошководы, как быть. А то доброе дело сделать легко, только бы потом не было хуже и людям, и кошкам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:51
Сообщений: 763
Откуда: Великий Новгород
У меня первый кот - агрессор жуткий. Рвет собак, охотится на мышей и птиц, гоняет других кошек, кусает и царапает людей. Милейшее создание, короче =)))) Пока он был летом на даче, я приволокла домой второго кота (оба - кастрированные мальчики, взрослые) и он прижился.
Когда первый вернулся, он просто не понял ЧТО это. И полностью проигнорировал нового постояльца. =))))) Проблем вообще никаких.

А вообще, я считаю, что при желании можно приучить кого угодно, к кому угодно. ;)

_________________
Ищете дом котенку - вам ко мне.

Если вы новый здесь человек, позвоните мне. Я объясню, что происходит, и отвечу на интересующие вас вопросы.
***
+79602561033
+79632404410, Елена
Не можете дозвониться - пишите смс. Я перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Вообще-то я уже пробовала их познакомить... У моей реакция была резко отрицательная. Но я думаю, не на конкретную кошку, а на чужака вообще. Вот еще, делить с кем-то хозяйское внимание :)

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 19:23
Сообщений: 2012
Откуда: Озерки
На это время надо. Взрослые редко сразу принимают. Шипят и злятся некоторое время. Особенно, если не кастрированные. Но если Вы киську возьмете- однозначно спасете ей жизнь. Не уживутся- тогда найдете ей хорошие руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
по поводу проблемы здоровья. в идеале конечно и вашу кошку привить и другую на карантин посадить и привить потом...
но в принципе можно просто изловить и на 3 недели посадить на карантин.
лучше с ветами посоветуйтесь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Сообщений: 3079
у нас сиамка первая,а потом я притащила котенка 3 месяца было(хотя не ваш вариант). Но у моей были глаза по 5 копеек,она рычала как собака, просто орала и истерила,в итоге, сейчас этому коню 10 месяцев и он до сих пор ищет сисю у нее и пытается рассосать)) короче любовь по полной. но еще наша сиамка была вынуждена месяц жить с родительской сиамкой)) через 1,5 недели не разорвать было,любовь,умывания))ласкались как любовники)))

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Татьяна Miu писал(а):
по поводу проблемы здоровья. в идеале конечно и вашу кошку привить и другую на карантин посадить и привить потом...
но в принципе можно просто изловить и на 3 недели посадить на карантин.
лучше с ветами посоветуйтесь)

"На 3 недели в карантин" - в смысле в одной квартире с нашим зверем? Ну не знаю... война будет и ругань через дверь :)
Кстати, посоветуйте хорошего ветеринара на Комендатском, плиз (мы там жить будем).

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Пантера писал(а):
у нас сиамка первая,а потом я притащила котенка 3 месяца было(хотя не ваш вариант). Но у моей были глаза по 5 копеек,она рычала как собака, просто орала и истерила,в итоге, сейчас этому коню 10 месяцев и он до сих пор ищет сисю у нее и пытается рассосать)) короче любовь по полной. но еще наша сиамка была вынуждена месяц жить с родительской сиамкой)) через 1,5 недели не разорвать было,любовь,умывания))ласкались как любовники)))

Ой, хорошо бы и у нас так получилось! Мне вот тоже кажется, что должны ужиться при должном внимании к обеим со стороны хозяев :-[
Но не порвет ли наша ту, вот в чем вопрос. Уж очень она агрессивная. А мы весь день на работе. Разве что запирать их по отдельности какое-то время...
И еще мне очень не хочется свою кошку обижать. Она очень тяжело пережила стерилизацию (мы тогда не знали про бесшовный метод), восприняла это как неожиданное предательство со стороны тех, кому доверяла, и стала с тех пор прохладнее к нам относиться. Она чересчур умная, из всего делает свои выводы и придерживается принятых решений. Не хочется совсем потерять ее любовь :cry:

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:46
Сообщений: 256
Откуда: уже Мск
Ellie писал(а):
Татьяна Miu писал(а):
по поводу проблемы здоровья. в идеале конечно и вашу кошку привить и другую на карантин посадить и привить потом...
но в принципе можно просто изловить и на 3 недели посадить на карантин.
лучше с ветами посоветуйтесь)

"На 3 недели в карантин" - в смысле в одной квартире с нашим зверем? Ну не знаю... война будет и ругань через дверь :)
Кстати, посоветуйте хорошего ветеринара на Комендатском, плиз (мы там жить будем).


Нет, "на карантине" - это в изоляции от Вашей кошки. Вообще, если Вы хотите сначала с улицы кошку взять в новую квартиру, а потом уже Вашу туда привезти - это идеальных вариант, по-моему. Новая кошка будет как бы "первой" в новой квартире, и Ваша кошка меньше будет "права качать" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Ellie писал(а):
"На 3 недели в карантин" - в смысле в одной квартире с нашим зверем? Ну не знаю... война будет и ругань через дверь :)
Кстати, посоветуйте хорошего ветеринара на Комендатском, плиз (мы там жить будем).

в одной квартире карантин бессмысленен. конечно, это ещё зависит от вида заболевания, они все по-разному передаются и по-разному дизенфецируются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:46
Сообщений: 60
Откуда: С-Пб, Купчино
Мы взяли 5-месячную кошку к своей 3-летней. У домашней был стресс- 2 дня не ела и не ходила в туалет, шипела и плевалась на всех домашних. За неделю ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас живут душа в душу. В нашем случае, я думаю, домашней коше не нравились запахи, которые принесла с собой малявка, она из большой семьи кошек и собак. Когда все принюхались и привыкли к новым запахам все и нормализовалось. Мыть маленькую не хотили- и так для нее новое место, люди, животные. Лаской и терпением добьетесь всего. Удачи.

_________________
люди,которые не любят кошек, возможно в прошлой жизни были мышками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка