Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpgSonya.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgmalenkaya.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpg
17~0.jpg
IMG_1212.JPGIMG_1211~0.JPGu8CHZhH334w.jpgvUtMQSCRhUI.jpg
Liza_3~0.jpg
0~0.jpgIMG_1211.JPG24.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
DSC_0491.JPGl5dPvKpX8kE.jpgmE2MN1EcRWs.jpg1-2.jpg
i1JhuJP0G90.jpg
ryzhik.jpg1510307631190.jpg0_146881_f5a8e6f2_XL.jpgKopiya_3.JPG
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg555~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2018, 19:16

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим взять кису с улицы, одна уже есть - очень нужен совет!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:10 
Участник

Автор темы

Посоветуйте, как быть, плиз. Ситуация следующая: у нас уже есть кошка, хотим взять еще одну с улицы. Кандидатка живет у нас во дворе, очень славная, к нам все время ластится. Собственно, вопрос можно было бы считать решенным, но хочу посоветоваться, как лучше все сделать.
Мне не дают покоя 2 вещи:
1. Проблема здоровья.
Наша кошка не привита. Насколько я поняла, читая форум, надо сначала привить свою домашнюю кису, потом подождать какое-то время (сколько, кстати, ждать - 2-3 недели?), и только потом брать кого-то еще. Кандидатка на усыновление на вид здоровая, но это, конечно, не гарантия...
2. Уживутся ли кошки в одной квартире?
Это главный вопрос :( Моя кошка хоть и чудо во всех отношениях, но с другими кошками у нее как-то не очень... мы ее выгуливаем, так она на улице на всех кошек шипит. Однажды к нам забежала бездомная киса из подъезда погреться - так был ужасный скандал, зверюшка наша орала, как резаная, в истерике кидалась даже на любимого хозяина, едва успокоили :(
Мы в ближайшее время переезжаем в новую квартиру, поэтому есть такой план - забрать туда кандидатку на усыновление, обследовать/подлечить ее и дать ей обжить территорию. А своя киса пока поживет у свекрови (где мы сейчас живем), заодно и после прививок время пройдет. Меня не радует мысль прожить без любимой кошки почти месяц, но уж как-нибудь потерплю.
Есть надежда, что, приехав на уже обжитую другой кисой территорию, она не будет вести себя так агрессивно, и они все-таки подружатся. Но ведь может получиться и наоборот, а на улицу ту кошку мы уже не выгоним ни за что...
Как вы думаете, насколько это реально? У меня никогда не жило больше 1 кошки одновременно, так что опыта соответствующего нет, и нужен совет. Здесь у многих по нескольку кошек живет, характеры у всех разные, как-то же они уживаются...
Конечно, было бы намного проще выбрать уже привитую воспитанную кису здесь на форуме с условием вернуть, если они не понравятся друг другу. Мне здесь многие очень нравятся, тем более я черную хотела, а эта полосатая, как и моя.
Но той кисе тоже нужны хозяева, она совсем молодая, очень доверчивая и ей явно не хватает внимания. В местной стае она явно где-то в самом низу их табели о рангах. В плане шансов на усыновление там есть намного более красивые котейки (черные коты, голубая британка), а эту Золушку разве что мы возьмем...
В целом у нас ситуация не такая плохая - двор тихий, подвалы открыты, несколько человек ежедневно кошек подкармливают, на вид они все упитанные, лоснятся, глаза ясные... бывает, что им еду вынесешь, а они еще и не едят :) Но оставить ее там было бы как-то нехорошо, хотя мы ей расписки, конечно, не давали, но приручили в какой-то степени, так что несем ответственность...
В общем, посоветуйте, опытные кошководы, как быть. А то доброе дело сделать легко, только бы потом не было хуже и людям, и кошкам...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:48 
Посетитель

У меня первый кот - агрессор жуткий. Рвет собак, охотится на мышей и птиц, гоняет других кошек, кусает и царапает людей. Милейшее создание, короче =)))) Пока он был летом на даче, я приволокла домой второго кота (оба - кастрированные мальчики, взрослые) и он прижился.
Когда первый вернулся, он просто не понял ЧТО это. И полностью проигнорировал нового постояльца. =))))) Проблем вообще никаких.

А вообще, я считаю, что при желании можно приучить кого угодно, к кому угодно. ;)

Если вы новый здесь человек, позвоните мне. Я объясню, что происходит, и отвечу на интересующие вас вопросы.
+79602561033
+79632404410, Елена
Не можете дозвониться - пишите смс. Я перезвоню.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:01 
Участник

Автор темы

Вообще-то я уже пробовала их познакомить... У моей реакция была резко отрицательная. Но я думаю, не на конкретную кошку, а на чужака вообще. Вот еще, делить с кем-то хозяйское внимание :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:04 
Частый гость

На это время надо. Взрослые редко сразу принимают. Шипят и злятся некоторое время. Особенно, если не кастрированные. Но если Вы киську возьмете- однозначно спасете ей жизнь. Не уживутся- тогда найдете ей хорошие руки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:07 
Участник

по поводу проблемы здоровья. в идеале конечно и вашу кошку привить и другую на карантин посадить и привить потом...
но в принципе можно просто изловить и на 3 недели посадить на карантин.
лучше с ветами посоветуйтесь)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:09 
Частый гость

у нас сиамка первая,а потом я притащила котенка 3 месяца было(хотя не ваш вариант). Но у моей были глаза по 5 копеек,она рычала как собака, просто орала и истерила,в итоге, сейчас этому коню 10 месяцев и он до сих пор ищет сисю у нее и пытается рассосать)) короче любовь по полной. но еще наша сиамка была вынуждена месяц жить с родительской сиамкой)) через 1,5 недели не разорвать было,любовь,умывания))ласкались как любовники)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:14 
Участник

Автор темы

Татьяна Miu писал(а):
по поводу проблемы здоровья. в идеале конечно и вашу кошку привить и другую на карантин посадить и привить потом...

"На 3 недели в карантин" - в смысле в одной квартире с нашим зверем? Ну не знаю... война будет и ругань через дверь :)
Кстати, посоветуйте хорошего ветеринара на Комендатском, плиз (мы там жить будем).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:15 
Участник

Автор темы

Пантера писал(а):
у нас сиамка первая,а потом я притащила котенка 3 месяца было(хотя не ваш вариант). Но у моей были глаза по 5 копеек,она рычала как собака, просто орала и истерила,в итоге, сейчас этому коню 10 месяцев и он до сих пор ищет сисю у нее и пытается рассосать)) короче любовь по полной. но еще наша сиамка была вынуждена месяц жить с родительской сиамкой)) через 1,5 недели не разорвать было,любовь,умывания))ласкались как любовники)))

Ой, хорошо бы и у нас так получилось! Мне вот тоже кажется, что должны ужиться при должном внимании к обеим со стороны хозяев :-[
Но не порвет ли наша ту, вот в чем вопрос. Уж очень она агрессивная. А мы весь день на работе. Разве что запирать их по отдельности какое-то время...
И еще мне очень не хочется свою кошку обижать. Она очень тяжело пережила стерилизацию (мы тогда не знали про бесшовный метод), восприняла это как неожиданное предательство со стороны тех, кому доверяла, и стала с тех пор прохладнее к нам относиться. Она чересчур умная, из всего делает свои выводы и придерживается принятых решений. Не хочется совсем потерять ее любовь :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:28 
Новичок

Ellie писал(а):
Татьяна Miu писал(а):

"На 3 недели в карантин" - в смысле в одной квартире с нашим зверем? Ну не знаю... война будет и ругань через дверь :)
Кстати, посоветуйте хорошего ветеринара на Комендатском, плиз (мы там жить будем).

Нет, "на карантине" - это в изоляции от Вашей кошки. Вообще, если Вы хотите сначала с улицы кошку взять в новую квартиру, а потом уже Вашу туда привезти - это идеальных вариант, по-моему. Новая кошка будет как бы "первой" в новой квартире, и Ваша кошка меньше будет "права качать" :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:14 
Участник

Ellie писал(а):

в одной квартире карантин бессмысленен. конечно, это ещё зависит от вида заболевания, они все по-разному передаются и по-разному дизенфецируются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 15:48 
Новичок

Мы взяли 5-месячную кошку к своей 3-летней. У домашней был стресс- 2 дня не ела и не ходила в туалет, шипела и плевалась на всех домашних. За неделю ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас живут душа в душу. В нашем случае, я думаю, домашней коше не нравились запахи, которые принесла с собой малявка, она из большой семьи кошек и собак. Когда все принюхались и привыкли к новым запахам все и нормализовалось. Мыть маленькую не хотили- и так для нее новое место, люди, животные. Лаской и терпением добьетесь всего. Удачи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]