Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
F.png
9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPGBetti_1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
sobachki.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegrNgQlBcUaXg.jpg
2~0.jpg
g1.jpgsobachki.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kar_4.jpg
mikro.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD7_1958.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
mikro~7.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngdevochka_2.jpgzTJqG7RlEBM.jpgHD7_9440.jpg
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Pyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 18:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выстроить правильную схему работы для уменьшения численности бездомныхСообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 04:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Proekt.html


Последний раз редактировалось Натали Никитина 23 дек 2008, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 04:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
надо добавить название: Трехуровневая модель работы по решению проблемы бездомных животных в России.
Почитаю уже завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
О Боже... :(
Дурдом на свободе...
Вспять реки поворачивать в Сибири - это у нас не получилось.
Странно,да?
А могло получиться... :?
Главное - набить программу наукообразными терминами,чтоб никто ничего не понял,кроме того,что люди очень умные что-то очень умное придумали.
Кто ясно мыслит - ясно излагает.
А эта программа явно на чиновников рассчитана - не на обсуждение нормальных людей.
По моему,нечего обсуждать - бред неассоциированного сознания.
Такой бред,что и вреда от него нет.
Впрочем,как и пользы.
Противников теории стерилизации - море.
И это - очередная истерика из серии Ани - что делать?
Истерикуй,не истерикуй - кроме стерилизации сейчас ничего не сделать... :hmmm:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Сообщений: 1234
Откуда: Петербург, Гражданка, Максидом.
почитала-почитала и чуть не уснула. перечту завтра. необрадовало то, что очень мало букв. что-то документ быстро закончился, как мне показалось.
инструкция проведения выставки - почти многотомник, а тут глобальная программа, кажется, предлагается, и как-то мало и мутно объясняется.
перечту. все ж ночь...

_________________
Шаг - это больше, чем цель.
мегафон 59285 ноль один. Алина.
с 12 до бесконечности. на учебе трубку не беру - пишите смс.
по донорству - круглосуточно. доберман. сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Не понравилась мне эта программа. Ничего не решает. Буду, наверное, выглядеть злодеем, но по мне надо прежде всего составлять программу по работе не с бродячими, а с домашними животными. То есть программу на на три этапа, но чуть иначе:
Первый этап - принятие закона по работе с владельцами животных. Чтоб все владельцы регистрировали живность, в обязательном порядке чипировали, обязательно давали все свои координаты при приобретении животного, несли за него полную ответственность вплоть до уголовной и т.д. и т.п.
Второй этап - создание специальной на уровне полиции, службы следящей за исполнением этого закона, а так же отслеживающей и привлекающей к ответственности всех нелегальных продавцов, рынки животных и т.д. То есть не деление на породных-беспородных заводчиков, а так - хочешь продать щенков от своей дворняжечки - продавай, но предварительно зарегистрируйся, как продавец животных и каждый раз официально фиксируй беременность своей собаки, количество рожденных щенков, их осмотр ветеринаром и т.д. Иначе - под суд и штраф такой, что никакими щенками не окупишься.
И только третий этап - работа с безнадзорными животными, их стерилизация, учет и так далее.
Без первых двух этапов работа с бродяжками бессмысленна: пока нет никакой ответственности по закону, люди будут покупать, брать, играть с котятами-щаниками, а наигравшись их выбрасывать. И как бы отчаянно ни стерилизовали тех, кого отловили, каждый год будут появляться на улицах молоденькие, здоровенькие, нестерилизованные, бывшие домашние бродяжки, вполне готовые к беременностям и производству потомства.
Но это я так, в глобальном плане. А в неглобальном: бродяжкам нужно помогать и тупо надеяться, что когда-нибудь государство займется домашними животными и их хозяевами, а тогда и с бездомными будет попроще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Что-то у меня сегодня все дважды копируется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
о, так это знаменитые Ильинские, на песикот очень много про них написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
М.б. не в тему, но вчера в передаче "Школа злословия" гостьей в эфире была владелица 5 приютов в Москве Дарья Тараскина. Она озвучила , как было сделано в Голландии: на 10лет было прекращено всякое разведение собак и кошек ( официально запрещено-законом). Проблема сразу начала решаться и контролироваться! Д.Тараскина, не без основания считает, что постоянное пополнение популляции бездомных животных идет за счет того, что на улицу выбрасываются домашние кошки и собаки. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Темы из одной ссылки запрещены.Удаляются.
Добавьте информации в заголовок.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Ива, извините,я не знаю чисто технически как это сделать?
Обьясните или добавьте сами:"Трехуровневая модель работы по решению проблемы бездомных животных в России"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Я не читала все, просто просмотреле по диагонали. Там есть интересное! Но наукообразные тяжелые выражения очень мешают. Из положительного -
1) предлагается дифференцированное налогообложение владельцев домашних животных с большими скидками для стерилизованных - это для лучшей работы программы стерилизации домашних животных
2) увеличение налогов и требование приобретения лицензий для разведенцев и заводчиков
3) Строительство неограниченных по объему (как за рубежом) приютов для животных (как я понимаю - отчасти на вырученные налогами и лицензиями деньги)
4) домашняя платная опека для бездомных животных (оплачиваемая гос-вом)
5)
Цитата:
P.S. (март 2008 г.) Идея платного домашнего содержания бездомных животных, предложенная нашей организацией в 2004 году в Манифесте в ООН и позднее обоснованная как оптимальная модель в виде платной домашней опеки бездомных животных в 2005 году в обращении к Президенту РФ, сегодня реализуется на практике в Калужской области.. Ожидаемый экономический эффект от использования принципа "платной домашней опеки" при содержания 3000 бездомных животных по сравнению с содержанием такого же количества животных в приюте, составит не менее 110 млн. руб. (!).


Последний раз редактировалось Валерия 24 дек 2008, 00:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Мочало, начинай всё с начало, но деньги уже подсчитали :D

Заняться им больше нечем, люди без работы сидят, в стране кризис очередной, а они с собачками всё борятся }:) надоело

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Лично мне эта программа тоже показалась весьма замороченой.
Гриша,мне нравится ход Ваших мыслей относительно поэтапности нужных действий.
Вот бы это все как-то оформить...так чтоб доходчиво и реально?!
Ну хоть по первому пункту-регистрация животных.Где ее должны проводить?Кто? Раньше было так:приходишь с животным в горветстанцию,там сразу тебя регистрируют,записывают в журнал,выдают жетон,платишь совсем небольшую сумму.
Жаль только,что я намного позже узнала куда эти деньги идут...Ими оплачивали убийство бездомных животных в городе.
Как сейчас это должно быть?
Уважаемые форумчане,очень хотелось бы Ваших мнений по этому поводу!
Давайте сначала поговорим о регистрации животных в городе .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Регистрировать будут те, кому это надо. Например для посещения выставки, клиники, поездок в другой город.
То же самое с разведением, заводчики и так платят в РКФ, а уже РКФ платит налоги государству.. А кто разводит внепланово, так и будут разводить, не кому не чего не платя. А как считать прибыль с помёта, как правило заводчики не модных пород остаются в минусе. Часто щенки засиживаются. Гробят мебель, пол, потому что до 2,5- 3мес их нельзя выводить на улицу, а если недай бог заболеют они или мать :( .
В маленьких городах есть возможность следить за каждой собакой, проживающей у людей и соответственно брать налог. В Киеве по моему, налоги платят в жил контору.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Соглашусь с Гришей и Натали Никитиной: начинать надо с домашних животных, в первую очередь - с их регистрации и учета. Но насколько это реально контролировать? Да, есть заводчики при клубах, но есть же армия старушек-собирательниц, и их никаким образом не вынудить регистрировать своих питомцев, а тем более стерилизовать. Вот такая бабуля наберет себе 20-30-40 хвостов, в лучшем случае кормит их "Вискасом" или кашей, а уж о том, чтобы лечить, речи не идет. Попробуйте ее убедить, что она вредит животным, позволяя бесконтрольно размножаться, она будет стоять на своем, искренне веря, что творит добро... Какие службы будут вычислять таких бабушек и заставлять их хотя бы вставать на учет? - еще одна статья в бюджете города (государства). Второй момент. Вот приняли закон об обязательной регистрации и стерилизации, положим, и деньги выделили на службы, выявляющие "несознательных граждан", программа стала приносить свои результаты, и... потянулись стройные ряды малоимущих граждан на усыпление домашних любимцев, а у кого рука не поднимется усыплять - куда? Правильно, на улицу... Еще момент. Если вводить налог на животное, необходимо регистрировать рождение и смерть каждого домашнего питомца, как в ЗАГСе.

В общем, подводных камней много...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
вот поэтому и нужен Коллективный Разум,чтобы найти ту самую золотую середину,к которой идти.
Вопрос открытый.
Регистрация животных,постановка на учет.
Я так думаю,что отсюда и должна идти финансовая поддержка приютам.
Подводных камней действительно много,но с чего то надо начинать.
Про то,что будут выбрасывать собак-их и так сейчас выбрасывают немао!
Но вот пока лично у меня четкой схемы всего этого в голове нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
ива писал(а):
Темы из одной ссылки запрещены.Удаляются.
Добавьте информации в заголовок.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Натали Никитина писал(а):
Ива, извините,я не знаю чисто технически как это сделать?
Обьясните или добавьте сами:"Трехуровневая модель работы по решению проблемы бездомных животных в России"


В самом первом посте наверху справа есть кнопка "правка".Меняете."отправить".

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 02:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:21
Сообщений: 195
Закон! Органы контроля за исполнением. Штрафы. Но в нашей ли стране((((((( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 02:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Думала, я одна такая тупая. Ничерта не поняла. Перечитала посты и успокоилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 02:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
ну вот тема не туда пошла...
Например возьмем некий небольшой городок Мухосранск.Внедряем регистрацию всех домашних и опекунских животных.Скорей всего это можно будет организовать через ветклиники и клубы,ну и еще наверное озж должны помочь.
Далее как правильно все это организовать??
( Пришел лечиться-заплатил взнос(налог)25-30р.и поставлен на учет.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 03:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
А часто владельцы животных ходят лечить своих питомцев? Иногда годами не водят к врачу, не осматривают, не вакцинируют, и приносят в клинику уже тогда, когда животное лежит тряпочкой... Не так давно тема была, одна дама поливала грязью клинику, в которой не смогли вылечить ее кота, а тема начиналась со слов: "Моему котику 13 лет, раньше не приходилось водить к ветеринару, он был абсолютно здоров все эти годы, а тут вдруг заболел..." И таких несознательных граждан даже среди приличных людей полно, а уж про жалостливых собирателей, у которых животные бесконтрольно размножаются и мрут от инфекций пачками, я молчу... Да о чем говорить, у нас люди и сами-то к врачу неохотно ходят, если уж прихватит - бегут в аптеку, покупают что-то по принципу "помогло моей подруге при подобных симптомах", а в поликлинике появляются только ради больничного...

Клубы - хорошо, но вот я пойду наловлю в подвале кошек, или куплю с рук на рынке, или по объявлениям - если я человек несознательный, я не пойду регистрировать питомца (зачем? ведь это деньги, да и время свое драгоценное тратить). Как меня привлечь? Ходить по квартирам, опрашивать соседей? Караулить и хватать за руку каждого, покупающего корм или аксессуары для животных? Продавать товары для животных только по предъявлению справки с печатью о том, что животное стоит на учете и за него заплачен налог? (ОК, я кормлю животное натуралкой, ловите за руку, когда покупаю мясо :P )

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 04:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Натали Никитина писал(а):
ну вот тема не туда пошла...
Например возьмем некий небольшой городок Мухосранск.Внедряем регистрацию всех домашних и опекунских животных.Скорей всего это можно будет организовать через ветклиники и клубы,ну и еще наверное озж должны помочь.
Далее как правильно все это организовать??
( Пришел лечиться-заплатил взнос(налог)25-30р.и поставлен на учет.)

Я и говорю, что будут платить только законопослушные граждане, те кто и раньше не отлынивал, регистрировал, вакцинировал.
И лечить не пойдут в клинику, позвонят какой нибуть тёте Глаше, она и вылечит по телефону. Разведенцы ни в каких клубах не состоят, не перед кем не отчитываются, повязались мать с сыном, да плевать, сестра с братом, в первую пустовку, лохов много, втёхают кому нибуь.
ТОлько жилкантора, домоуправление моглобы хоть как то следить за собачниками, но в большом городе это очень сложно и славу богу ;)
И какие 25-30рублей, если мне не изменяет память в Шияновском законопроекте фигурировала совсем другая сумма. А ради такой капли ни кто из чиновников и суетится бы не стал.
Да и усыпление, тоже денег стоит, не потащит бабулька свою "Жульку" на усыпление - это её месячная пенсия (4тыс и для меня деньги)

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
По результатам отечественных и зарубежных исследований именно перепроизводство кошек и собак, т.е. появление невостребованного необеспеченного спросом потомства на руках у владельцев, является главным источником пополнения армии бездомных животных, так как смертность родившего на улицах потомства у диких кошек и собак - более 50-80%.

Ага то то у нас по помойкам йорики лабрадоры и волкодавы бегают :D
Наши дворники это даже не перво метисы, это можно доказать хотя бы проанализировав популяции собак в ближайших городах. как правило преобладать начинают собаки с определенным фенотипом.

Цитата:
Договор "платной опеки" - обычный двухсторонний договор бытового подряда на выполнение гражданином платных услуг по содержанию на полном пансионе невостребованной (бездомной) кошки или собаки, являющихся муниципальной собственностью


А это вообще шедевр :D , то есть или ты платишь за собаку кучу денег или тебе за нее платят :D . Как думаете в нашем государстве какой процент населения возьмет себе собаку чтобы за нее платить, если можно взять собаку чтобы за нее платили?

Цитата:
Включает следующие направления:
а) минимизация истребления домашними животными (собаками и кошками) диких животных;
б) минимизация межвидового истребления внутри бездомных (бродячих, безнадзорных) животных - истребления бездомными собаками бездомных кошек;

Я даже представить боюсь как предложат это реализовывать. Читать собачкам лекции чтобы кошек не если или зубки выбить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Я сейчас в отдельно взятой квартире :D устанавливаю мир, между шарпейкой и азиаткой, надоело двери держать закрытыми. Вот и объясняю им, что драться НИЗЯ!!!
Надо нести в массы(кошачьи, собачьи) такую практику :D

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:15
Сообщений: 607
Откуда: Дыбенко
не, мысли то правильные, но вот с реализацией...
"как это работает" можно посмотреть по каналу "энимал плэнет". но! там - целая служба, которая финансируется конечно, с частных пожертвований, но думаю там все налажено как "мама не горюй!", и государство бдит за работой зоо-полицейских из этой службы. эти люди могут привлекать любые государственные струкуры к расрешению собачье-кошачьих проблем и это прописано в законодательстве.
потом там народ совсем другой - все бдят друг за другом, сообщают, если видят, что собаку держат в плохих условиях, судейская система разбирает все эти дела, да много чего! а у нас?
согласна с налогом на животных, но боюсь получится опять через.... налог будет заоблачный (если уж сдирать с народа, так по полной), поэтому все будут просто скрывать животин. поэтому - бесконтрольное разведение не прекратиться.
может устраивать "дни стерелизации"? мобильная команда выезжает и просеивает квартал, ну, заранее определенный участок, проходит по квартирам, выписывает обязательную явку на стерелизацию, либо же стерелизует на месте.... мда, чтот меня понесло... нереализуемо, сама поняла, придержите помидоры!
кто его знает, как это сорганизовать в наших условиях? так и останутся энтузиасты, и пофигисты... }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ирина Рудова ну вот допустим будут собаки стерелизованны, и вы думаете это заставит дачников забрать их с собой осенью? На западе по клейму и прочим таким фишкам можно найти хозяин, но у нас то овчарам уши образают, чтоб клейма не было!!!
Не реально это в нашей стране, надо сначала юридическую базу готовить. А у товарища Евгения Ильинского это только III пункт.
А если честно глупо вообще нам брать западную практику. нет у них открытых свалок. И пока они есть у нас у нас будут преобладать вороны, крысы, кошки и собаки. И отстреливать, морить ипр. этих животных совершенно бесполезно. Как говорится "свято место - пусто не бывает"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
думаете совсем никак....грустно.Меня вот администрация ждет,чтоб чего-нибудь да и сделать для нашего озж.Но сделать они хотят таким образом:дают мне заброшеные теплицы без света и воды к которым добираться можно только имея личный транспорт и все газеты пишут,что вот какуй чудесный мэр города Пятигорск-дал добро и помог организовать городской приют!!
При всем при этом денег не дают нисколько.Зато выдали мне на руки тайный список с телефонами городских богачей.Чудесненько!
Поразмыслив о том,что меня ожидает этак через месяц-а это жители города свезут к теплицам и бросят там горы щенков,котят и старых ненужных собак,которых я должна буду кормить,поить,лечить и пристраивать...сразу повеситься спокойнее.
Поэтому я хочу пойти другим путем,найти ту самую правильно выстроенную систему которая даст возможность хотя бы начать действовать в направлении цивиллизованных отношений к живоным в городе и которая бы дала финансовую возможность существования городского приюта.
Очень хочу добиться перепрофилирования денег с официального административного убийства животных работниками спецавтохозяйства(430 тыс.р. в год) на приют или программу стерилизации,а лучше на совмещение.
Но вот не могу пока никак додумать точный план действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 04:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Автор темы

Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
недавно мне довелось работать с фигурантом из одного нашего клуба собаководства.Работали с ним собаками на охрану,он дипломированный дипломом РКФ,недавно отучился.
Фигурант, молодой, лет30 мужчина оказался весьма любезным и вот когда мы возвращались на машине с работы домой,то он мне сказал, что сменил много мест работы и даже работал в САХе на СОБАКОЛОВКЕ.
До меня даже не сразу дошло,а потом как током прошибло,я не смогла скрыть своих эмоций и ужаснулась им как человеком...который мог пойти на такое подлое место.Он конечно не ожидал такой моей реакции и видно было,что не рад был тому что счболтнул про свое предыдущее место работы,стал оправдываться, что не выдержал там более 2 недель..
Честно говоря,я была просто в шоке от услышанного,но стала его расспрашивать как можно оттуда вызволить пойманных собак??
И то,что я услышала повергло меня в еще больший шок.
Выловленных вживую,а часто тех собак ,которых сдают собственноручно хозяева,они привозят на свое место в районе свалки(у них там вагончик,сторож с оружием и вольер),бьют тяжелым по голове,перерезают горло и подвешивают тушки за ноги,чтоб стекла кровь.Потом сдирают шкуру и отвозят тушки в конце дня своим скупщикам.Из этих несчастных собак делают фарш.
Такие вещи происходят в славном городе-курорте Пятигорске.
Я не знаю еще пока как остановить этот страшный кошмар моего города,но я не могу спокойно жить здесь,зная такие ужасы,происходящие ежедневно с такими замечательными существами-собаками...
Может быть Вы мне подскажите пути как можно изменить эту ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка