Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpg
T1jh1C23nss.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpg
PWJyByC6B54.jpg
mikro~22.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgUcfgxmshC0E.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
chu11~0.jpg1~2.jpgSkgsqKXWcys.jpg1~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1-2.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg4.jpgliNFURkD9js.jpgolirom.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
tz227PKXEsY.jpg190815_0004.jpgmE2MN1EcRWs.jpgryzhik.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 11:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 03:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Форумчане появилась мысль :)
Спрос на передержки с наступлением зимы и кризиса(который наступил реально на долго)сильно повышается.....а предложений все так же не много,да и не по карману в основном....так вот в чем мысля:
нужно найти дачу вблизи от города,100%такая найдется(главное чтоб люди знали под какие цели,а то потом проблем не оберемся,да и выпрут нас очень быстро... )дача должна быть приемлема для человеческого проживания,стоить адекватных денег,с забором!!!
Если этот вопрос всем миром мы решим,то предлагаю:
нужно человек 4-5 которые смогут там жить по-очереди (я в том числе,но в данный момент не могу обещать,что стабильно на определенное время,поскольку извиняюсь за личное...у меня отец при смерти,пока ситуация под контролем могу там жить... )
Если посчитать рентабельность этой затеи,то получится выгодно!!!
Давайте думать вместе!!!
P.S.все предложения где будут фигурировать деньги(суммы)через личку.
+7 911 991 84 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 04:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
А еще отловы везде пошли :cry: :cry: глупо надеяться,что до нас не дойдут }:) }:)
НАРОД ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Я участвую денежкой, 1000 в месяц наскребу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Здорово осталось найти все остальное :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
я вот сейчас не работаю ( не сижу в офисе с 9 до 6), но даже раз в месяц-два не могла бы уехать от семьи на целую неделю сидеть с чужими собаками где-то там, без опыта проживания зимой где-то загородом, при этом выгуливать каждый день пару раз разных собак. :(
И это у меня вариант лайт- нет детей и никаких особых обязательств.
Мне кажется, что именно сейчас в кризис будет куда сложнее найти людей со свободным графиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Но и деньги на передержки,если больше 1ой собаки....будет еще трудней найти....поверьте,мне тоже не легко уехать из своей кв.,2хсобак,мужа и личных проблем....но если подумать,что будет в недалеком будущем }:) то это выход....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
отличная мысль, только сомневаюсь что кто-то отдаст свой дом под 50 собак :-[ Но в жизни нет ничего не возможного. создадим кошелёк и придумаем имя дому. ну например ранчо :D реклама в интернете, фото и всё прокатит. самое трудное найти этот дом

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Ну ведь есть дома не очень презентабельного вида,у хозяев до них руки не доходят,а снимать чтоб там семьей отдохнуть резона нет....т.к.больше времени потратишь на наведение уюта....ЭТО НАШ ВАРИАНТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
tayyya писал(а):
отличная мысль, только сомневаюсь что кто-то отдаст свой дом под 50 собак :-[ Но в жизни нет ничего не возможного. создадим кошелёк и придумаем имя дому. ну например ранчо :D реклама в интернете, фото и всё прокатит. самое трудное найти этот дом

а в этом самом доме на 50 собак Вы лично готовы работать?
где вы собираетесь народ искать? гастарбайтеры не в счет, их туда не наймешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Жизель писал(а):
я вот сейчас не работаю ( не сижу в офисе с 9 до 6), но даже раз в месяц-два не могла бы уехать от семьи на целую неделю сидеть с чужими собаками где-то там, без опыта проживания зимой где-то загородом, при этом выгуливать каждый день пару раз разных собак. :(
И это у меня вариант лайт- нет детей и никаких особых обязательств.
Мне кажется, что именно сейчас в кризис будет куда сложнее найти людей со свободным графиком.


Это мы с вами, с детьми и мужьями. почитайте объявы " Семья на ПМЖ за город" самое интересное что спрос превышает предложения. Сколько таких, которым негде жить. и их зарплата знаете сколько?? максимум десятка. Прибавим аренду По максимуму 15 итого 25. Поделим на 50 собак получаем 500 р. в месяц. ну допустим собак будет 25 штук. всё равно 1000 в месяц. Куратор платит больше за платную передержку. разве нет?? Конечно придётся приплюсовать еду. Но всё же это тема

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Жизель писал(а):
tayyya писал(а):
отличная мысль, только сомневаюсь что кто-то отдаст свой дом под 50 собак :-[ Но в жизни нет ничего не возможного. создадим кошелёк и придумаем имя дому. ну например ранчо :D реклама в интернете, фото и всё прокатит. самое трудное найти этот дом

а в этом самом доме на 50 собак Вы лично готовы работать?
где вы собираетесь народ искать? гастарбайтеры не в счет, их туда не наймешь.

Жизель,читайте все в главном посте...думаю,что многим из присутствующих на форуме,это будет интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
ну желаю удачи. ;)
лично я на 1000% уверена, что это не вариант никак.
Но, буду только рада, если у вас все получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
gal-gal писал(а):
Жизель писал(а):
tayyya писал(а):
отличная мысль, только сомневаюсь что кто-то отдаст свой дом под 50 собак :-[ Но в жизни нет ничего не возможного. создадим кошелёк и придумаем имя дому. ну например ранчо :D реклама в интернете, фото и всё прокатит. самое трудное найти этот дом

а в этом самом доме на 50 собак Вы лично готовы работать?
где вы собираетесь народ искать? гастарбайтеры не в счет, их туда не наймешь.

Жизель,читайте все в главном посте...думаю,что многим из присутствующих на форуме,это будет интересно...

я, как раз-таки прочитала все в главном посте, не имею привычки писать без прочтения основной мысли. ;)
зы: я просто помню еще те старые темы по поводу аренды квартиры для карантина, аренды квартиры в пригороде для передержки хотя бы щенков, аренды жилья для передержек.
И многие так кричали "я-за", но только вот я три года на форуме эти темы вижу, но что-то ничего так и не получилось, наверно не просто так...
Слишком много сложностей возникнет.


Последний раз редактировалось Жизель 23 дек 2008, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
tayyya писал(а):
Жизель писал(а):
я вот сейчас не работаю ( не сижу в офисе с 9 до 6), но даже раз в месяц-два не могла бы уехать от семьи на целую неделю сидеть с чужими собаками где-то там, без опыта проживания зимой где-то загородом, при этом выгуливать каждый день пару раз разных собак. :(
И это у меня вариант лайт- нет детей и никаких особых обязательств.
Мне кажется, что именно сейчас в кризис будет куда сложнее найти людей со свободным графиком.


Это мы с вами, с детьми и мужьями. почитайте объявы " Семья на ПМЖ за город" самое интересное что спрос превышает предложения. Сколько таких, которым негде жить. и их зарплата знаете сколько?? максимум десятка. Прибавим аренду По максимуму 15 итого 25. Поделим на 50 собак получаем 500 р. в месяц. ну допустим собак будет 25 штук. всё равно 1000 в месяц. Куратор платит больше за платную передержку. разве нет?? Конечно придётся приплюсовать еду. Но всё же это тема

Девушки,поверьте наши проблемные дворики таким людям не нужны...т.ч.речь идет только о наших силах и о возможности сократить расходы на передержках....(так зачем лишние :?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Такс...Жизель прекрасно понимаю вас и согласна с вами..почти.. также автор... Но , мне кажется. первое!! из наших форумчан точно нет таких, которые поедут неделю где-то жить, либо семья либо свои хвосты.. не реально. А на счёт семьи гастробайторов вы не правы. Есть довольно приличные семьи и запросы у них не велики. мысль хорошая но требует доработки. Я тоже вполне смогла бы 1 тыс выделять в месяц.. и многие так

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Найти людей, которые за небольшую плату будут жить за городом и содержать-ухаживать за живоными - самое простое. Собрать денег - тоже реально. Остальные проблемы гораздо сложнее. В частности:
1) Очень трудно будет найти дом да еще и с надежным забором, чтоб хозяева позволили содержать там практически приют для животных. А еще и вблизи от города - вообще нереал или очень дорого.
2) Вопрос еды. Для 50 собак нужен корм, причем весьма много. Значит нужна машина, которая будет этот корм возить.
3) Уборка территории. Много животных - много г-на. Это природа. Куда убирать? Если просто выносить в мешках на ближнюю помойку, то через месяц соседи по деревне-садоводству просто начнут хором поджигать ваш участок.
4) Соседи. Через месяц максимум начнутся проблемы с соседями: запах, лай, шум и т.д. А значит пойдут угрозы, причем не только вам, но и владельцу дома, у которого могут просто сдать нервы и он "закроет лавочку".
Выход может быть только один: искать отдельно стоящий дом или дом в заброшенной деревне где-нибудь в районе Псковско-Новгородских областей ( там таких деревень много), покупать его ( поверьте - в итоге это будет намного дешевле, чем помесячная аренда дома в Ленобласти, у меня недавно друг в Новгородской области купил дом в заброшенной деревне за 6 тыс. рублей), нанимать людей, которые будут там жить и следить за зверями и каждую неделю-две привозить им корм на машине. Кстати в условиях кризиса найти желающих уехать в деревню намного больше - многие потеряли работу и жилье ( аренда или госжилье) и будут рады любой подработке и любому жилью. Вот так.


Последний раз редактировалось Гриша 23 дек 2008, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Прошу прощения - скопировалось дважды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 06:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Гриша писал(а):
Найти людей, которые за небольшую плату будут жить за городом и содержать-ухаживать за живоными - самое простое. Собрать денег - тоже реально. Остальные проблемы гораздо сложнее. В частности:
1) Очень трудно будет найти дом да еще и с надежным забором, чтоб хозяева позволили содержать там практически приют для животных. А еще и вблизи от города - вообще нереал или очень дорого.
2) Вопрос еды. Для 50 собак нужен корм, причем весьма много. Значит нужна машина, которая будет этот корм возить.
3) Уборка территории. Много животных - много г-на. Это природа. Куда убирать? Если просто выносить в мешках на ближнюю помойку, то через месяц соседи по деревне-садоводству просто начнут хором поджигать ваш участок.
4) Соседи. Через месяц максимум начнутся проблемы с соседями: запах, лай, шум и т.д. А значит пойдут угрозы, причем не только вам, но и владельцу дома, у которого могут просто сдать нервы и он "закроет лавочку".
Выход может быть только один: искать отдельно стоящий дом или дом в заброшенной деревне где-нибудь в районе Псковско-Новгородских областей ( там таких деревень много), покупать его ( поверьте - в итоге это будет намного дешевле, чем помесячная аренда дома в Ленобласти, у меня недавно друг в Новгородской области купил дом в заброшенной деревне за 6 тыс. рублей), нанимать людей, которые будут там жить и следить за зверями и каждую неделю-две привозить им корм на машине. Кстати в условиях кризиса найти желающих уехать в деревню намного больше - многие потеряли работу и жилье ( аренда или госжилье) и будут рады любой подработке и любому жилью. Вот так.


Я сама из Псковской и подтвержу ваши слова. там купить домишку реально, с печкой забором и всеми прибамбахами. но это будет никак ни 100 км от города ;)

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
tayyya писал(а):
Гриша писал(а):
Найти людей, которые за небольшую плату будут жить за городом и содержать-ухаживать за живоными - самое простое. Собрать денег - тоже реально. Остальные проблемы гораздо сложнее. В частности:
1) Очень трудно будет найти дом да еще и с надежным забором, чтоб хозяева позволили содержать там практически приют для животных. А еще и вблизи от города - вообще нереал или очень дорого.
2) Вопрос еды. Для 50 собак нужен корм, причем весьма много. Значит нужна машина, которая будет этот корм возить.
3) Уборка территории. Много животных - много г-на. Это природа. Куда убирать? Если просто выносить в мешках на ближнюю помойку, то через месяц соседи по деревне-садоводству просто начнут хором поджигать ваш участок.
4) Соседи. Через месяц максимум начнутся проблемы с соседями: запах, лай, шум и т.д. А значит пойдут угрозы, причем не только вам, но и владельцу дома, у которого могут просто сдать нервы и он "закроет лавочку".
Выход может быть только один: искать отдельно стоящий дом или дом в заброшенной деревне где-нибудь в районе Псковско-Новгородских областей ( там таких деревень много), покупать его ( поверьте - в итоге это будет намного дешевле, чем помесячная аренда дома в Ленобласти, у меня недавно друг в Новгородской области купил дом в заброшенной деревне за 6 тыс. рублей), нанимать людей, которые будут там жить и следить за зверями и каждую неделю-две привозить им корм на машине. Кстати в условиях кризиса найти желающих уехать в деревню намного больше - многие потеряли работу и жилье ( аренда или госжилье) и будут рады любой подработке и любому жилью. Вот так.


Я сама из Псковской и подтвержу ваши слова. там купить домишку реально, с печкой забором и всеми прибамбахами. но это будет никак ни 100 км от города ;)


Абсолютно верно. А если искать подешевле, то и дом будет далеко не новенький и скорее всего в деревне, где жителей - старик да старуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
;) так может такой дом и надо?? только найти тех кто туда кататься будет хотя бы раз в неделю. Детишек кормить, а посмотрят и эти бабка с дедом за 2 тысячи рублей

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Может. Но как оттуда животных пристраивать? Да и ветпомощь дед с бабкой вряд ли окажут, если что. Хотя это более реально, чем домик близ города и добрые самаритяне соседи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Гриша писал(а):
Может. Но как оттуда животных пристраивать? Да и ветпомощь дед с бабкой вряд ли окажут, если что. Хотя это более реально, чем домик близ города и добрые самаритяне соседи.


ну вот а пристраивать там только по деревням. Брать того кто по сути трудно пристраиваемый и хотя бы на 80 процентов здоров. По другому никак. Уж простите квартиру на невском мы не потянем :O

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 10:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Чего-то меня не поняли совсем :O :O :O
Тогда еще раз:
1)Найти домик с забором, максимально близко к Спб
искать через знакомых и т.д.,чтоб люди были более или менее в курсе под какие нужды.
В данный момент,все еще велик спрос на дачи к НГ,но через 2нед,спрос будет 0левой....ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ!!!!
2)Найти 4-5 человек с форума,которые будут готовы там по очереди жить(гастарбайтеры и т.д не вариант),и будут готовы полностью смотреть за животными.
Вывод откликнутся те форумчане,которым это подходит и которые готовы пойти на это(отвечаю на вопрос заданный выше:Да,Я ГОТОВА ТАМ ЖИТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! )
p.S.речь идет о передержке для собак форумчан!!!ни какой огласки!И Бог с Вами,ну какие 50собак :O в съемном доме....стабильный минимум,чтоб как можно дешевле(кол-во будет зависеть от цены дома и от того с каким кол-ом может реально,"не умирая"справиться один человек)
ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАИВНО ИЛИ НЕРАЗУМНО,СКАЖИТЕ СРАЗУ,ЧТОБ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПУСТУЮ БОЛТОВНЮ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:26 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
А если объединиться с девушками, которые арендуют кусочек земли у приюта на Ржевке, отстроить свои вольеры, прикупить вагончик и т.д.?Есть ещё приют на Ладожской, тоже девушки сами обустраивали. И всё это в черте города. Не надо деньги платить за передержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
НичейЁжик, речь идет о передержке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:45 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Хм, тут очень-очень многое зависит от СОСЕДЕЙ, причём не только по участку, но и по улице и просто по садоводству :(
у меня на даче 7 собак, всего 7. И спят они все в доме, соответственно с 21 до 9 утра у нас 100% тихо.
и тем не менее и моя одна из соседок и куча других "доброжелателей" постоянно жалуются председателю садоводства.
У нас и вольер сделан с 3-мя глухими-не прозрачными стенками, что бы ни люди, ни собаки друг друга не видели и не раздражали и не подкинули какую отраву и всё равно нет спокойствия :sick:

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:53 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
И я говорю о передержке, но своими силами и в одном определённом месте, куда можно приглашать потенциальных хозяев и показывать весь " ассортимент".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
ну а теперь я-как владелец такого дома очень близко от города и вроде бы в хорошем месте( для собак) у леса.)) так вот с какими трудностями я столкнулась..
1) что непонравилось кураторам-ручки не поедут вообще дальше метро смотреть собак. хорошо если собака одна.. ее можно привезти на смотрины..а если хотят выбор-то легче приехать в городской приют-он ближе.
2) это только говорится (хороший забор) у меня вроде бы неплохой.. но..пара-тройка собак подкоп под него сделает за день 2- и ау.. значит надо цементировать вокруг.. если вы не в курсе.. то загляните на строй сайты-сколько такой забор должен стоить.. и если он уже есть-то за ним отнюдь не" домик".
3) 50 собак не выдержат ни одни соседи.. у меня было 7-уже бегали жаловаться на лай.
4) если собак больше 10-нужны вольеры.. так как не все собаки мирно существуют друг с другом. значит их надо строить-зимой это не реально..а даже летом-это опять цементировать-деньги есть?
5) ни один хозяин хорошего ( а холупы не подойдут так как зимой в них не выжить ни собакам ни людям) не разрешит всю эту стаю держать в доме..потому как от дома потом ничего не останется и придется вам уже платить не за аренду а за капремонт. и скорее всего через суд. я молчу уж про "гаженье" в доме. Приедут, увидят и выгонят. это я вам как владелец дома говорю-его построить ооой сколько денег и сил надо.. и просто так отдать на разграбление никто
не даст.
так что..либо заброшенная далекая деревня с хлорошим домом-но туда никто не поедет ухаживать..потому как там обычно нет никакой инфроструктуры( например медпомощи)
либо холупа в садоводстве(это до поры до времени) пока соседи не приедут и не выгонят..а то и не отравят собак. (6 соток-это очень мало для близкого проживания со зверьем)

и еще вопрос на засыпку.. а чем вы там топить собираетесь?? а?? я вот не живу загородом зимой потому что очень дорого это обходится.. топить дровами 5-6 т в месяц ..электричеством-дешевле-но! нужна отличная проводка для такой нагрузки.. так ее делать надо!
второй вопрос-вода питьевая.чаще всего возить из города или ходить на колодец.. вы готовы? в -20 таскать ведра с водой?..сомневаюсь.
и самое основное-туалет.. ямка-хорошо.. но когда не постоянно..и наче на морозе там образуется салактит)))))
ну конечно можно найти дом с удобствами-только это будет стоить от 60 т в месяц))) мне такие деньги переодически предлагают))) вот так))

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 12:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
я была на встрече..и помоему я старше всех вас.. надеюсь опытнее.. вы молодые..чуть чуть наивные и как все юные-максималисты))) как вам это не обидно-все что предлагается уже испробовано до вас..нашим поколением и предидущими.. если такого нет-значит не вышло..)) давайте искть что-то более реальное)

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея стабильной передержки!!!СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
ШЕРИ,мне абсолютно не обидно,дело не в амбициях и не в сверх-гениальной идее.Просто в данный момент(достаточно быстрого и уверенно накатывающего кризиса)с передержками становится еще хуже и не мне одной....я не предлагаю нереальные кол-ва собак и суперный домик...но думаю,что поискать стоит...
А что из реального еще можно придумать :? честно, другого в голову не приходит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка