Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Betti_1.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgghs29-BQuts.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg12~0.jpgmikro~23.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgg2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg4kX_bJID4sg.jpg5_WausuuGLlH0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
HD9_7855.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg01.jpgAegQAhvJ4KY.jpg92xfMwGrzXs.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Vesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспризорные собаки в метро (отвлеченные разговоры на тему)СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
По просьбе трудящихся, дабы не засорять узко конкретную тему своими абстрактными размышлениями, выношу отдельной темой. Ибо количество тем про беспризорных собак в метро в последнее время стало, мягко говоря, зашкаливать, и проблему эту надо решать. Переношу свой пост сюда целиком.

Цитата:
Р-р-р... Хотите - кидайте тапками, хотите - помидорами, но моё мнение: собакам в метро НЕ МЕСТО! В советское время такое даже предположить было дико. А сейчас один пес катается по синей ветке, мирно посапывая на сидении, другой систематически "развлекается", бегая по платформе и облаивая электрички, третий регулярно приезжает на "Черную речку" полаять на памятник Пушкину... И это почему-то считается нормальным! (в одной из тем видела фразу, мол, если собака целенаправленно куда-то едет и осуществляет какие-то действия по своему "сценарию", значит, "она знает, что делает" :? )

Рыжего соню уже несколько раз выводили на поверхность, несколько тем про него на форуме - но его опять видят в метро! Откуда он там появляется, как проникает через турникеты и эскалаторы? Куча диспетчеров, сотрудников милиции метро - а нахождение безнадзорных животных на объекте "повышенной опасности" попросту игнорируется!..

Собака ведь может упасть на рельсы, ее могут туда столкнуть, может застрять лапой в эскалаторе, я уже не говорю про возможную агрессию со стороны толпы людей в час пик, которым эта собака может мешать перемещаться в нужном направлении...

Я понимаю, решить проблему бездомных стай в городе ни за день, ни за месяц нереально. Но перекрыть доступ собак в метро-то можно?!

...Пошла читать официальный сайт метрополитена...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Я тоже, соответственно, переношусь сюда. Будем заменять темы из "Скорой", дабы не засорять чужую и очень важную тему "невидимки".

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспризорные собаки в метро (отвлеченные разговоры на тему)СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Хобочка писал(а):
Откуда он там появляется, как проникает через турникеты и эскалаторы? Куча диспетчеров, сотрудников милиции метро - а нахождение безнадзорных животных на объекте "повышенной опасности" попросту игнорируется!..

Ага,
а когда я 2 недели назад на кирзаводе перед тем, как пройти через турникеты, усаживала в переноску свою маленькую эстонку в холле перед кассами (далеко ДО турникетов),
меня штрафанули на 100 рублей за то, что "собака стоит на территории метро на своих ногах, а не в переноске".
Типа, надо на улице ее сажать в переноску, тогда штрафовать не будут.
Это они увидели :angry:

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Что удалось выяснить (результат разговора с дежурным УВД по метрополитену).

Удалять беспризорных собак из метро должны сотрудники милиции метро. Но зачастую они этого не могут/не хотят делать из-за опасений, что собака агрессивная, дикая, может укусить и т.д. Помощь волонтеров в отлове и удалении собак с территории метрополитена приветствуется. На вопрос, как волонтерам избежать штрафов от сотрудников милиции, принимающих их за хозяев собак (ибо случаи были), дежурный ответил буквально следующее: прежде, чем выводить собаку, сообщите о ее нахождении в метрополитене дежурной по станции и (или) сотрудникам милиции на станции (т.е. поставьте в известность, что собака не ваша, а бездомная). В случае конфликтной ситуации звонить непосредственно дежурному УВД (251-65-62). В случае, если вывести собаку своими силами не представляется возможным, либо собака находится вне пределов досягаемости (вентиляционные шахты, тоннель, рельсы) - сообщать дежурной по станции.

По поводу лая в тоннеле ответ был такой: если собака попала в тоннель, ее должны были обнаружить датчики. В этом случае вопрос о поиске собаки вне компетенции милиции и относится собственно к работникам метрополитена, имеющим доступ в тоннель. "Нет, Вас туда не пустят. Они и меня-то туда не пустят". В любом случае, если нет очевидного проникновения собаки в опасную зону (на рельсы, в тоннель), поиски ее будут вестись только ночью, когда рельсы будут обесточены, и только сотрудниками тоннельной службы (не милицией).
Словом, если обнаружена собака-невидимка, как в нашем случае, предлагают обратиться к дежурной по станции и уповать на ответственность сотрудников тоннельной службы...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
на кир заводы одни... я чуть раз там со старым ...из контроля не подралась да подруга за руки увела. а отбрехаться что денег нет нельзя было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Марина, ага, человека-то оштрафовать можно, а бездомную собаку не оштрафуешь! Может, тоже научиться громко лаять и показывать зубы - тогда не будут останавливать? :P

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юша прислала ссылку в одну похожую тему:
http://www.kp.ru/daily/23806/59798/
Почитайте, здесь много толкового. Какого вы мнения о статье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Словом, первый тайм переговоров закончился вничью.
Ну, вывести-то собаку на улицу - полдела, нужны меры, как не допустить повторного проникновения собаки в метро. А то такое ощущение, что некоторые шустрые собы купили себе проездной на год вперед и ни в чем себе не отказывают, ездят, как на работу.
Европейский город, толпы туристов, елки-палки! Миллионы, миллиарды вкладываются в строительство метро, а пару кинологов на весь город не нанять... На днях открывали новые станции, губернатор радостно улыбалась во весь экран - и почему ей на встречу не выскочил какой-нибудь "развлекун" поприветствовать и поблагодарить за открытие новой отапливаемой "супер-будки"? :P

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
в последнюю холодную зиму несколько лет назад я видела больших собак в вестибюле метро, тогда это была редкость, их явно пустили, чтоб они не замерзли, и от этого на душе стало теплее.
Но на самом деле вы правы, очень опасно для собак там находиться, и такого не должно быть :(
Еще помню давнюю болезненную сцену из детства, как работник милиции метро запинывал собаку на эскалатор, чтоб ехала наверх, и у нее была поранена лапа, возможно, как раз потому что лапа попала в зазор...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, многие собаки потом боятся подниматься по эскалатору. Он гремит и вообще страшный для них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Ann писал(а):
Юша прислала ссылку в одну похожую тему:
http://www.kp.ru/daily/23806/59798/
Почитайте, здесь много толкового. Какого вы мнения о статье?


Статья добрая, хорошо, что авторы не призывают "бороться" с бездомными животными и формируют положительный образ бездомного животного: и умны они, и общительны, и социализированы, и неагрессивны, неопасны для человека. Хорошо, что делается акцент на том, что из собаки этой "особой касты" можно сделать домашнего любимца. Наверно, для массового читателя это правильная подача материала. Но волей-неволей создается впечатление, что пребывание собаки в метро - норма. С этим, конечно же, нельзя согласиться. И вообще статья приукрашивает, лакирует действительность. Вот как все замечательно: умненькие собаки, едущие по своим делам, мирно сосуществуют с пассажирами метро, и все у них в шоколаде. Между строк говорится о том, что в метро идет естественный отбор, выживают те, кто умнее и способен адаптироваться к сосуществованию с человеком. Но какой ценой осуществляется этот естественный отбор? Об этом, конечно, статья умалчивает...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Полсотни собак в московском метро...
Думаю, у нас поменьше.
И станций у нас поменьше, чем в Москве. И не так много станций, выходящих на поверхность, все-таки питерское метро гораздо глубже залегает, чем московское.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
Просто к слову скажу. Несколько месяцев назад бегала за собакой в метро "Автово", хотела сфотографировать, по наивности своей не зная, что в метро нельзя фотографировать. Дежурный чуть было не оштрафовал и сказал, что они тут всё время бегают :O А пёсик то выбегал на улицу, то снова спускался на платформу, наконец сел в электричку и уехал. Зачем им зря тратить время и силы и предпринимать что-то?! Уехал и проблем нет. Часто приходится видеть собак в метро.
Сегодня на Техноложке рыжий шерстяной бегал и лаял. Дежурные тоже не обращали внимания, ждали видимо когда уедет на другую станцию.
Это у нас душа болит. В данный момент они хотя бы в тепле, а выведешь на улицу, тоже не известно, что будет... Там и холодно и транспорт :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 02:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Насчет "нельзя фотографировать" - вообще да, циркуляр со времен холодной войны (чтобы, не дай бог, диверсанты не разнюхали :D ). Но - по согласованию с администрацией метрополитена - можно. Мало того, есть довольно подробный прайс на фото- и видеосъемку (опубликован на официальном сайте петербургской подземки):
http://www.metro.spb.ru/21.html

Кстати (или некстати?) там же, на сайте, в разделе новостей последней вывешена такая информация:

Цитата:
С 16 декабря 2008 г. в Петербургском метрополитене начинает свою работу единая телефонная информационная служба по приему звонков от пассажиров.
По номеру 380-11-80 пассажиры получат ответ на вопросы:

- о режиме работы станции
- о станциях, где проводятся плановые ремонтные работы
- на вопросы оплаты и потере проездных
- о наличии инженерных и рабочих вакансиях
- и другие вопросы, связанные с работой метрополитена


Телефон работает, отвечают оперативно (звонила довольно поздно, около 21 часа). Именно по этому телефону и получила номер дежурного УВД.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
Извините, но я всё-таки впишусь...
to Хобочка

"Но волей-неволей создается впечатление, что пребывание собаки в метро - норма"

Может, конечно, и не норма, но это не самое страшное. Сколько я видела собак в метро - никто (!!!) из людей не проявлял своего недовольства, или тем более агрессии. Ни бабульки, ни мамочки с детьми. Максимум, что было - это удивление.
"Метрошные" собы действительно очень дружелюбны. И не агрессивны.

"Статья приукрашивает, лакирует действительность. Вот как все замечательно: умненькие собаки, едущие по своим делам, мирно сосуществуют с пассажирами метро, и все у них в шоколаде".

Но ведь это действительно так :? Посмотрите на этих псов - морды счастливые, псы вполне себе упитанные. Не злобные. Что не так?

"Но какой ценой осуществляется этот естественный отбор? Об этом, конечно, статья умалчивает... "
А какой такой ценой? Мне кажется, все как везде - выживает самый умный, ловкий, хитрый.

Можно, конечно, вытащить их на поверхность... И куда дальше? Отправить их в компашку, живущую на соседней помойке? (Пардон, за эмоции :-[ ). Пристраивать? Так, по-моему, гораздо больше собиков, действительно нуждающихся в помощи, в отличии от этих...
_________
only IMHO

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Юша писал(а):
Извините, но я всё-таки впишусь...
Может, конечно, и не норма, но это не самое страшное. Сколько я видела собак в метро - никто (!!!) из людей не проявлял своего недовольства, или тем более агрессии. Ни бабульки, ни мамочки с детьми. Максимум, что было - это удивление.
"Метрошные" собы действительно очень дружелюбны. И не агрессивны


Конечно, не самое страшное. Коробочники гораздо страшнее. "Собиратели". Бомжи. Я не спорю. Тем не менее нахождение собаки в метро - это НЕ норма.
Вы не видели, а мне доводилось видеть... И агрессию, в основном от мужчин, и испуг, когда безнадзорная собака облаивала поезд и пассажиров в нем заодно. Не считаю, что пассажир, едущий по своим делам, должен задумываться, добродушная ли перед ним псина или нет, он имеет право на свободное передвижение по метрополитену. После активной пропаганды СМИ, мол, в городе стаи бездомных собак нападают на людей, обыватель не будет задумываться, опасна для него данная собака или нет. И я могу понять его желание поскорее с ней разминуться.

Цитата:
Но ведь это действительно так :? Посмотрите на этих псов - морды счастливые, псы вполне себе упитанные. Не злобные. Что не так?


Псы, как и люди, в метро встречаются разные. И счастливые-незлобные, и больные, и агрессивные. Если Вы встречали только счастливых-упитанных, это Ваш опыт, но не объективная ситуация...

Цитата:
А какой такой ценой? Мне кажется, все как везде - выживает самый умный, ловкий, хитрый.


А те, кто НЕ выживают - с ними что? Как думаете?
Не думаю, что метрополитен ведет статистику умерших и покалеченных на территории метро собак. Статистика травм и гибели пассажиров - есть. Периодически озвучивают на эскалаторах. Думаете, собаки не калечатся?

Цитата:
Можно, конечно, вытащить их на поверхность... И куда дальше? Отправить их в компашку, живущую на соседней помойке? (Пардон, за эмоции :-[ ). Пристраивать? Так, по-моему, гораздо больше собиков, действительно нуждающихся в помощи, в отличии от этих...


Так потому этот вопрос и поднят, что однозначного ответа на него нет. Если бы знали, куда, не спрашивали, а действовали.
А что касается пристраивать...
Кто определяет, какую собаку в первую очередь надо пристраивать?
Ту, что "больше нуждается"?
Или ту, которую потенциально легче пристроить (что утверждается относительно метрошных собак в той статье)?
Это вопрос изначально больной.
Да, больше нуждается раненная собака, собака-инвалид, которой не выжить на улице - но насколько сложнее их пристроить? Они никому не нужны, кроме волонтеров... Потому что это труд, это деньги, уход и повышенная забота. Это адаптация, возвращение веры в людей... Не каждый на это решится.
Метрошные заведомо более пристраиваемые. Так может, не отнимать у них надежду на дом?
Всё - ИМХО, естественно.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 04:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Автор темы

Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Станция метро "Спортивная".

Изображение

Фото: Юрий Лукин.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
это вроде в переходе подземном, не в самом метро?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Добро пожаловать - собака из метро
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... topic_up=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка