Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG_8471.JPGBezymyannyy.JPGBetti_1.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
vO6YkUstu4w.jpgg2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
vO6YkUstu4w.jpgMishanya_2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg0wW1G5tHipk.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6828.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgl5dPvKpX8kE.jpgwBWkZS7Heeg.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
1-small~0.JPG
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgcats_-10_28229.jpg5_1.jpgHD7_6128.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 15:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Подобрала кошку из подвала, она дышала с хрипами, изредка через рот, сразу знала,что кошу надо лечить. Началось лечение: сделала риноскопию, была мысль что у нее полипы - в носовой полости ничего не обнаружили, сделали УЗИ сердца и сдали на инфекции(кальцевироз,ринотрахеит, бакпосев, общий анализ крови), скрытые инфекции оказались отрицательными, результаты бакпосева пока не пришли, УЗИ никакой отрицательной динамики в работе сердца не показало. Но врач уже советует сделать МРТ, снова наркозить кошку не хочется, хочу дождаться анализа на бакпосев и скорее всего он наверняка покажет какие бактерии вызывают очаг воспаления.
У кого была такая ситуация?что делать? у врачей одно решение-резать, не хочу мучить кошу,я так поняла врач не знает что это и как это лечить. Помогите советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой - застой в пазухах или может такие признаки заболевания кому-то известны- хрип при дыхании, как будто в носу что-то мешает.
Или может кто-нибудь знает хорошего врача??
Заранее благодарю за любую помощь. Анастасия 89112867973


Последний раз редактировалось _Asya_ 14 ноя 2013, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
У нас так дышит котик переболевший в детстве рино :(

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
У моей кошки было из-за отита, лечили нос, не помогало, пролечили отит, прошли хрипы и храпы) Пробовали разные лекарства, помог синулокс.
Но всё надо смотреть, так диагноз ставить нельзя.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а в какой клинике вы лечитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
2.2 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и т.п.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Lyudmila писал(а):
а в какой клинике вы лечитесь?
+

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
_Asya_ писал(а):
хочу дождаться анализа на бакпосев и скорее всего он наверняка покажет какие бактерии вызывают очаг воспаления.
Помогите советом, может кто-то сталкивался с такой проблемой - застой в пазухах или может такие признаки заболевания кому-то известны- хрип при дыхании, как будто в носу что-то мешает.
Или может кто-нибудь знает хорошего врача??

А что Вы "сеяли" отделяемое из носа?

А Вы уверены что именно в носу что-то мешает? Тогда почему не сделали рентген черепа, вдруг это травма? Или может нужен банальный рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию?

Если врач не знает, что делать идите лучше к другому.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
_Asya_

а носоглотку, где небо не смотрели ей? пока в наркозе была, может там чя зычком не в порядке?
перегородка носовая не смещена?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
В клинике Сотникова лечимся. Риноскопию подразумевает исследование как носовой полости, так и ротовой-ничего не нашли.
Отделяемое из носа сеяли, как бакпосев, брали именно с очага воспаления, результатов пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
zvezdo4kin а как выяснилось что у коши отит? какие исследования делали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
zvezdo4kin

а как определили что у кошки отит? у меня просто похожая ситуация как у _Asya_
только кошка не дышит через рот, но сопит и храпит ночью, когда не так ляжет сильно сопит, риноскопию не делали, пока не решилась
соплей нет, не было, на рино ответ отрицательный

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Ночной Ангел писал(а):
У нас так дышит котик переболевший в детстве рино :(


и теперь всегда так будет дышать?вылечить нет шанса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
_Asya_

а носоглотку, где небо не смотрели ей? пока в наркозе была, может там чя зычком не в порядке?
перегородка носовая не смещена?

по носу в отчете по риноскопии написано, что носовые ходы проходимы, но обнаружено скопление большого количества гнойных масс.
В заключении: признаки гнойного ринита. а анализ на ринотрахеит отрицательный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
_Asya_ писал(а):
zvezdo4kin а как выяснилось что у коши отит? какие исследования делали?

Мой кот сопит и хрипит из-за отита хронического, периодически обострения бывают. Уши болезненные. Клеща ушного нет, проверяли?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
_Asya_

гнойный ринит это значит сопли должны же быть, при чем зеленые

или я не права, люди?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
wolf737 писал(а):
Мой кот сопит и хрипит из-за отита хронического, периодически обострения бывают. Уши болезненные. Клеща ушного нет, проверяли?

Смотрели чисто визуально, врач ничего не увидела. Посмотрим еще внимательно. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
_Asya_

гнойный ринит это значит сопли должны же быть, при чем зеленые

или я не права, люди?

Да, сопли должны быть и они есть, периодически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
_Asya_

так может тогда антибиотиками надо пролечить? консультацию никакую терапевт после риноскопии не дал?

наверное и бак посев для этого делали, чтобы определить чувствительность к нужному антибиотику

а делали в Сотникова риноскопию?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
_Asya_

так может тогда антибиотиками надо пролечить? консультацию никакую терапевт после риноскопии не дал?

наверное и бак посев для этого делали, чтобы определить чувствительность к нужному антибиотику

а делали в Сотникова риноскопию?


Забыла написать- антибиотики тоже давали(общего действия), никакого результата, сейчас ждем бакпосев, наверняка он что-то покажет. На самом деле просто хочу узнать может у кого тоже самое..чтобы подготовиться- куда бежать за помощью, если предложат только МРТ, я категорически против МРТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
_Asya_ писал(а):
В клинике Сотникова лечимся. Риноскопию подразумевает исследование как носовой полости, так и ротовой-ничего не нашли.
Отделяемое из носа сеяли, как бакпосев, брали именно с очага воспаления, результатов пока нет.


Результат посева готов через 4-5 дней.
Ну узнаете Вы что за бяка там поселилась... и что? Раз отделяемое гнойное, то скорее всего это будет стафилококк или стрептококк. Почему сразу не прописали антибиотики, ведь пока ждете результатов посева инфекция может распространиться!
В любом случае, когда получат результат посева назначат антибиотики широкого спектра.

А чем аргументировали Вам назначение МРТ?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
У моего подобрашки было воспаление легких.

Я, конечно, понимаю, что то, что я сейчас напишу, может вызвать взрыв негодования форумской общественности, но рискну...
Я бы проколола дней 7 цефтриаксоном (1 раз в сутки по 0.7 мл). Ничего плохого с кошкой не будет. А уж потом, если не помогло, стала бы искать клинику или врача, которые лечат от простого к сложному, а не наоборот.

У меня кот сопливился долго после инфекции. Делали рентген, который ничего не показал, потом было рекомендовано столько всего, включая сложные исследования, требующие наркоза, что я даже запомнить не в состоянии.
В итоге сдали сопли на бак посев с титровкой к антибиотикам (сама придумала по аналогии с лечением мамы) и получили все тот же цефтриаксон. Прокололи, кот, как новый. А в клинике могли бы и замучить до смерти за мои же деньги немеряные и с моего молчаливого согласия. Я даже рентген себе простить не могу, чем думала, когда соглашаласт, хз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
ola.la

может хотят посмотреть не пошло ли дальше воспаление? :hmmm:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
_Asya_ писал(а):
Забыла написать- антибиотики тоже давали(общего действия), никакого результата, сейчас ждем бакпосев,

После антибиотиков бак.посев может быть не информативен.

Надо было сначала сдать посев. Потом назначить антибиотики, Как правило к цифрану и его аналогам хорошая чувствительность у многих микроорганизмов. А потом, когда бы пришел ответ, можно было бы подкорректировать терапию.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Одна из моих кошек 3,5 года живёт с постоянным насморком. Посев на чувствительность к антибиотикам делали, многие антибиотики должны были ей помочь. Но после небольшого улучшения процесс излечения останавливался, потом всё снова возвращалось к начальному состоянию.
В нашей "деревне" мало возможностей для диагностики, потому оставила девочку в покое, не хотелось бы залечить, ограничиваемся периодическими промываниями носа.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
GlaMur писал(а):
ola.la

может хотят посмотреть не пошло ли дальше воспаление? :hmmm:


Может быть...
Не знаю бывает ли у кошек гайморит, но его видно и на рентгене. Травмы и деформации костей тоже на рентгене видны.

МРТ назначать из-за насморка... У врача больше информации, ему видней.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
С хронического насморка может начинать проявлять себя раковая опухоль, наверное поэтому МРТ назначили...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
wolf737 писал(а):
С хронического насморка может начинать проявлять себя раковая опухоль, наверное поэтому МРТ назначили...

Может, я поэтому и написала, что у врача больше информации.
А может воспаление вызвано простейшими или вирусами, или и тем и другим. И поэтому антибиотики не помогли и бак.посев ничего не даст.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
ola.la писал(а):

Результат посева готов через 4-5 дней.
Ну узнаете Вы что за бяка там поселилась... и что? Раз отделяемое гнойное, то скорее всего это будет стафилококк или стрептококк. Почему сразу не прописали антибиотики, ведь пока ждете результатов посева инфекция может распространиться!
В любом случае, когда получат результат посева назначат антибиотики широкого спектра.

А чем аргументировали Вам назначение МРТ?

Бакпосев сказали будет готов через 10-14 дней,долго..поэтому и решила хотя бы совета попросить. кошка таким образом дышит уже ооочень давно(по словам бабули,которая ее кормила, полгода точно), я понимаю что 14 дней уже не сыграют роли,раз она так давно ждала помощи от людей.
МРТ назначили, чтобы увидеть есть ли восполнение в лобных пазухах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
wolf737 писал(а):
Одна из моих кошек 3,5 года живёт с постоянным насморком. Посев на чувствительность к антибиотикам делали, многие антибиотики должны были ей помочь. Но после небольшого улучшения процесс излечения останавливался, потом всё снова возвращалось к начальному состоянию.
В нашей "деревне" мало возможностей для диагностики, потому оставила девочку в покое, не хотелось бы залечить, ограничиваемся периодическими промываниями носа.


Насморк это одно дело,а тут хрип и затрудненное дыхание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста советом- почему кошка хрипит?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Автор темы

Сообщений: 1162
Baileys писал(а):
У моего подобрашки было воспаление легких.

Я, конечно, понимаю, что то, что я сейчас напишу, может вызвать взрыв негодования форумской общественности, но рискну...
Я бы проколола дней 7 цефтриаксоном (1 раз в сутки по 0.7 мл). Ничего плохого с кошкой не будет. А уж потом, если не помогло, стала бы искать клинику или врача, которые лечат от простого к сложному, а не наоборот.

У меня кот сопливился долго после инфекции. Делали рентген, который ничего не показал, потом было рекомендовано столько всего, включая сложные исследования, требующие наркоза, что я даже запомнить не в состоянии.
В итоге сдали сопли на бак посев с титровкой к антибиотикам (сама придумала по аналогии с лечением мамы) и получили все тот же цефтриаксон. Прокололи, кот, как новый. А в клинике могли бы и замучить до смерти за мои же деньги немеряные и с моего молчаливого согласия. Я даже рентген себе простить не могу, чем думала, когда соглашаласт, хз.

Кот только сопливился? Хрипов не было?и гнойных восполнений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка