Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG_8471.JPGBezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpg
17~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpgg2.jpg0005.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
0005.jpg1~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
4_oshi.jpg
batterknayf_3.jpgmikro~7.jpg92xfMwGrzXs.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
DSC_0731_2.JPG
funXV95_9dQ~0.jpgDSCN31481~0.jpg_ropvbyr5ro.jpgHD9_7855.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 15:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Коту 2.5 года. Хочу кастрировать и привить. Есть вопросы ;) .

1. Где лучше это сделать на ПС? Или лучше поехать в какую-нибудь клинику, где "очень хорошо делает это Иван Иваныч"?

2. Можно все сделать за раз? Или сначала кастрировать? Ии сначала привить?

3. На что обратить внимание кроме выбора врача? Какой наркоз должен быть? Лучше под общим или под местным? Какой уход нужен после "дефабержирования"?
Какая вакцина для прививки нужна? (Читала, что есть разный состав).

4. Кот, похоже, загулял. Это влияет на возможность операции?

Буду благодарна всем ответившим! :flower:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2008, 23:57
Сообщений: 73
кастрация кота одна из самых простых операций: занимает минут 15, и сделать её может любой врач (это делают студенты-будущие ветеринары курса с 3). Поэтому только для этого куда-то ехать нет смысла, можно спокойно обратиться в любую ближайшую клинику.
2) за раз лучше не делать, так как и одна и вторая процедура - удар по иммунитету. Плюс ко всему перед вакцинацией обычно дают глистогонное дней за 10-14, а потом прививают. В идеале сначала вакцинировать, а потом через недели 2 - месяц кастрировать.
3) на мой взгляд единственное на чем стоит акцентировать внимание - наркоз. По-моему, сейчас не делают кастрацию под местным наркозом. Под общим как-то уже точно не больно, да и врачу спокойней. После оперрации особого ухода обычно не требуется. Надо только следить, чтобы не разлизывал мошонку. Могут прописать поколоть (или подавать в таблетках) курс антибиотиков, это больше профилактически в данном случае. И данный момент зависит от личного мнения врача. И то что связано с наркозом: перед операцией не кормить примерно 8-12 часов. Когда будет отходить от наркоза положить на пол не на сквозняке (немного нарушается координация движений на какое-то время, это зависит от индивидуальных особенностей животного).
вопрос с вакциной достаточно спорный, они по большей степени отличаются производителями, чем составом. Для выездов куда-либо обязательно делать бешенство, без него не "выпустят". Я своим делала трикат (поливалентная) и рабиес (бешенство) от нобивака.
4) По сути особо значения это имеет, но люди чаще склоняются к тому, чтобы не кастрировать в такие моменты. Но решать Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2008, 23:57
Сообщений: 73
для наркоза кошек чаще всего используют золетил с рометаром (ксилой), животные его хорошо переносят, но отходят относительно долго. Некоторые применяют пофол, но далеко не все с ним работают и уж тем более с кошками, он считается более мягким и выходят из него быстрее и легче. Но кошки часто дают остановку дыхания ( поэтому и не любят его использовать на кошек на простых операциях). Ну или газовый, он типо самый клевый, но далеко не во всех клиниках есть.
В общем первый вариант самый распространенный, и в нем нет ничего плохого))) но при желании можно извернуться и поискать пофол или газовый, но лично я не вижу в этом смысла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Ну, если делать "как положено", то вакцинация ==> кастрация.
По срокам /в Вашем случае/ - к 10 января всё и сделаете.
(вакцинация(10.11) => 21день => ревакцинация(03.12) => 1 месяц =>
кастрация(~5-10.01)).
Можно, конечно, и наоборот.
По срокам будет тоже самое (10.01 ревакцинацию делать будете).
В общем, классическая схема предпочтительней, но если кастрация "СРОЧНА НАДА", то.. взвешивайте "риски" и вперёд!
ВАКЦИНАЦИЯ
Впервые животное, независимо от возраста, вакцинируется дважды. Это ЗАКОН!
Вакцины: "Мультифел", "Трикет Трио", "Феловакс", "Пуревакс", "Квадрикет".
Вам для вакцинации годится любая.
Денежная составляющая (если сей момент для Вас важен):
-вакцинация/ревакцинация собственными силами обойдётся от 200р. до 400р (купить вакцину и уколоть самой);
-вакцинация/ревакцинация в клинике встанет от 800р. до 2500р.+тащить кота.
КАСТРАЦИЯ
По кастрации на Петроградке подсказать ничего не могу
(не владею "списком злачных мест ПС" {haa} ).
По цене - от 500р. до 1500р. (в любом районе).

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 03:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Полинок писал(а):
кастрация кота одна из самых простых операций: занимает минут 15, и сделать её может любой врач (это делают студенты-будущие ветеринары курса с 3). Поэтому только для этого куда-то ехать нет смысла, можно спокойно обратиться в любую ближайшую клинику.
2) за раз лучше не делать, так как и одна и вторая процедура - удар по иммунитету. Плюс ко всему перед вакцинацией обычно дают глистогонное дней за 10-14, а потом прививают. В идеале сначала вакцинировать, а потом через недели 2 - месяц кастрировать.
3) на мой взгляд единственное на чем стоит акцентировать внимание - наркоз. По-моему, сейчас не делают кастрацию под местным наркозом. Под общим как-то уже точно не больно, да и врачу спокойней. После оперрации особого ухода обычно не требуется. Надо только следить, чтобы не разлизывал мошонку. Могут прописать поколоть (или подавать в таблетках) курс антибиотиков, это больше профилактически в данном случае. И данный момент зависит от личного мнения врача. И то что связано с наркозом: перед операцией не кормить примерно 8-12 часов. Когда будет отходить от наркоза положить на пол не на сквозняке (немного нарушается координация движений на какое-то время, это зависит от индивидуальных особенностей животного).
вопрос с вакциной достаточно спорный, они по большей степени отличаются производителями, чем составом. Для выездов куда-либо обязательно делать бешенство, без него не "выпустят". Я своим делала трикат (поливалентная) и рабиес (бешенство) от нобивака.
4) По сути особо значения это имеет, но люди чаще склоняются к тому, чтобы не кастрировать в такие моменты. Но решать Вам.


Полина, спасибо за подробный ответ! :flower:

Насчет "одна из самых простых"... В последние недели 1.5-2 чуть не умер Саймон, которого спасли из подвала, после кастрации, а кошка одной из форумчанок умерла :( . Так что и тут надо быть внимательной и осторожной.

* Глистогонку один раз дают? Что лучше - Мильбемакс (или как он там пишется)?

* в одной из тем было про наркоз, что вот такой хорошо, а этакий плохо. Я в них не разбираюсь, поэтому не запомнила((. И тему не помню, в которой про это писали((.

* мы никуда не выезжаем. Но гуляем (нечасто и на поводке, в теплое время года). Надо от бешенства прививать?
Что значит поливалентная? От многого?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 03:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 03:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1084
Откуда: Спб
Котонай ,ЧИН -самые злачные места.На выбор.
Я еще носила кастрировать на Вяземский в Ветстанцию ,всех котов там мне чикали .Года два назад за кота взяли 1600,при том ,что везде стоило 1000.
В Котонае понравилось-очень хорошо котейка отошел от наркоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 03:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
tanyaspb27 писал(а):
Ну, если делать "как положено", то вакцинация ==> кастрация.
По срокам /в Вашем случае/ - к 10 января всё и сделаете.
(вакцинация(10.11) => 21день => ревакцинация(03.12) => 1 месяц =>
кастрация(~5-10.01)).
Можно, конечно, и наоборот.
По срокам будет тоже самое (10.01 ревакцинацию делать будете).
В общем, классическая схема предпочтительней, но если кастрация "СРОЧНА НАДА", то.. взвешивайте "риски" и вперёд!
ВАКЦИНАЦИЯ
Впервые животное, независимо от возраста, вакцинируется дважды. Это ЗАКОН!
Вакцины: "Мультифел", "Трикет Трио", "Феловакс", "Пуревакс", "Квадрикет".
Вам для вакцинации годится любая.
Денежная составляющая (если сей момент для Вас важен):
-вакцинация/ревакцинация собственными силами обойдётся от 200р. до 400р (купить вакцину и уколоть самой);
-вакцинация/ревакцинация в клинике встанет от 800р. до 2500р.+тащить кота.
КАСТРАЦИЯ
По кастрации на Петроградке подсказать ничего не могу
(не владею "списком злачных мест ПС" {haa} ).
По цене - от 500р. до 1500р. (в любом районе).


Таня - :thank you: !

И к вам вопросы ;) .

* Какие риски в схеме "кастрация-вакцинация"? После вакцинации организм крепче, поэтому лучше ее сначала?

* если я хочу брать животных на передержки, нужно, чтобы свое животное было привить и кастрировано? Или можно, например, привить для иммунитета, а потом кастрировать "в процессе совместного проживания"?

* сделать укол стоит от 600 руб? :O
Сама не уколю, наверное, но есть кого попросить. Куда колоть-то? :? В шкирку или в ляжку?

Из злачных мест у нас Котонай и рядом еще клиника, в которую мы ходили, но название не на слуху, поэтому я его забыла {crz} . За прием и процедуры взяли недорого, я ожидала гораздо большей суммы.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 03:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
kelli писал(а):
Котонай ,ЧИН -самые злачные места.На выбор.
Я еще носила кастрировать на Вяземский в Ветстанцию ,всех котов там мне чикали .Года два назад за кота взяли 1600,при том ,что везде стоило 1000.
В Котонае понравилось-очень хорошо котейка отошел от наркоза.


Спасибо! Позвоню им, узнаю, что почем и как у них.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2008, 23:57
Сообщений: 73
Насчет "одна из самых простых"... В последние недели 1.5-2 чуть не умер Саймон, которого спасли из подвала, после кастрации, а кошка одной из форумчанок умерла :( . Так что и тут надо быть внимательной и осторожной.

* Глистогонку один раз дают? Что лучше - Мильбемакс (или как он там пишется)?

* в одной из тем было про наркоз, что вот такой хорошо, а этакий плохо. Я в них не разбираюсь, поэтому не запомнила((. И тему не помню, в которой про это писали((.

* мы никуда не выезжаем. Но гуляем (нечасто и на поводке, в теплое время года). Надо от бешенства прививать?
Что значит поливалентная? От многого?[/quote]


*По поводу Саймона не знаю, а про кошек...у них в принципе операция намного сложней: она полостная и наркоз там дозировка побольше. У котов даже не зашивают ничего.
*в проф. целях дают один раз, если признаков глистов не обнаружите, то можно вакцинировать...в противном случае повторное глистогонное. Некоторые вообще не дают таблетки, а просто сдают кал на гельминтов. Но в этом случае есть вероятность что их просто не обнаружат - не попадут в пробу. Препарат тоже выбирать Вам, выбор огромен. Начиная от вида (таблетки, суспензии, капли на холку) и заканчивая спектром действия. Я своим давала Каниквантел.
*Лучший на сегодняшний день наркоз считается газовый, но он далеко не во всех клиниках есть. Большое значение имеет наркоз на тяжелых и длительных операциях, здесь же доза минимальна. Глобальное отличие будет во времени "отхождения" от наркоза.
* я считаю, что вакцинировать надо в любом случае (это мое личное мнение), это больше профилактика, но в ЛО бешенство иногда проявляется и никто не дает гарантию, что дикие животные не принесут его в город.
поливалентная, да это от нескольких болезней, самых распространенных для кошек, точно не помню каких(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 04:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Казимирка писал(а):
* Какие риски в схеме "кастрация-вакцинация"? После вакцинации организм крепче, поэтому лучше ее сначала?
Нет, всё банальнее.. Вы несёте животное на кастрацию туда, куда люди ходят с больными(инфекция) животными! Т.е. домой Вы запросто можете вернуться с УЖЕ ЗАРАЖЁННЫМ котом! ..Это и будут Ваши "риски". Поэтому путёвые ветеринары обычно всегда рекомендуют классику.
Казимирка писал(а):
* если я хочу брать животных на передержки, нужно, чтобы свое животное было привить и кастрировано? Или можно, например, привить для иммунитета, а потом кастрировать "в процессе совместного проживания"?
Да, кастрировать можно и "в процессе", но вакцинация для вас ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Казимирка писал(а):
* сделать укол стоит от 600 руб?
{haa} ..Я не знаю, из чего складываются эти астрономические суммы..
Для примера: самая дешёвая вакцинация(Мультифелом!) в клинике будет стоить Вам 400р.. + на ревакцинацию придёте (ещё 400р.). Итого - 800р. (ну и за бешенство возьмут сколько-нибудь)
...Себестоимость же вакцин: "Мультифел"-100р.,"Трикет Трио"-180р., "Феловакс"-180р, бешенство-70р. . Вам надо 2 дозы + беш-во , т.е. либо 270р., либо 430р.
Кстати, если надумаете в клинику, то самая дешёвая вакцинация традиционно в районной вет.станции.
И помните главное - вакцина везде одинаковая!
(..а цена разная... Загадка природы!!! {haa} )
Казимирка писал(а):
* Куда колоть-то?
В холку.

Дегельминтизация, в принципе, ..не нужна (если это не указано в инструкции к вакцине). ..Поэтому не очень важно, когда Вы ту глистогонку ему дадите. (я "дежурно" даю ЦесталКэт за 1-2 дня до вакцинации)

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Девушки, спасибо больше за ответы! Завтра или на неделе начну процесс)).

Еще вопрос.
С посторонними животными "знакомить" можно после второй прививки, да?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:22 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Про Саймона я знаю. (((
Кастрация котика у "врача" Мартыновой Юлии Германовны мне обошлась уже больше двадцати тысяч, а не моя киска Белла не выжила.
Уж лучше и дешевле к проверенным специалистам обращаться.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Казимирка писал(а):
..С посторонними животными "знакомить" можно после второй прививки, да?
Да, НО только через месяц(!) после ревакцинации. {yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше кастрировать и привить кота на ПС?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Спасибо!

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка