Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg1.jpg4H67AXS1YHc.jpg
viru_god.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgdogelight~1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
17~0.jpg
18.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgMishanya_2.jpg
Bezymyannyy.png
Vqzd8NruMA0.jpg1~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgpalevyy_1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
2-small~0.JPG
mikro~17.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg_77A5050_1mb.jpg11.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
05.jpeg4.jpgmikro~5.jpg2-small~0.JPG
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
555~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 19:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда обращаются люди, потерявшие собаку?СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Найдя щена- у меня возник вопрос, вот куда в первую очередь побегут люди?! Думаю, тема будет полезна для тех, кто находил или как раз терял животное.
1. У людей есть интернет и комп
2. У людей нет инета, мамочка с детьми. например, есть папа, но он не сильно -то обеспокоен проблемой потери "ребенка"

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
За всех людей не скажу, но я, если бы не было инета, первым делом позвонила в Потеряшку, она у всех на слуху и многие о ней знают, может быть, попыталась бы поискать в питомниках и клиниках, или позвонить в спецтранс.
А если бы с инетом, то тогда по всем возможным форумам и на все доски объявлений.
Хотя это я теоретически так думаю, пока мне повезло, и я никого не теряла из своих звериков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:21 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
мы, найдя собаку, клеили объявы во-первых на каждом столбе, а во-вторых - в ветклиниках и зоомагазинах, в расчете на то, что потерявшие хозяева придут клеить туда объявы о потере, думая, что нашедшие сразу потащат собаку к вету...
вот такая сложная система :)
а в Потеряшку - первым делом...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:29
Сообщений: 1066
Откуда: Санкт-Петербург
нам про Потеряшку знакомая собачница сказла, когда у нас нашу украли..мы и не знали(
а сами бумажные объявки заготавливали с обещанием вознаграждения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:45
Сообщений: 149
Откуда: Питер
По закону (ГК РФ) надо обратиться в милицию. АГА. Типа они будут искать вашу собственость :angry:
Ну вот что бы я делала, не дай бог...
Поговорить с соседями по лестнице, если в хороших отношениях. Если собака вернется сама, пусть хотя бы пустят в подъезд. У нас такое было после салюта.
Сходить в ближайший парк и по дворам, поспрашивать у собачников, даже незнакомых. Опять же, они могут посоветовать, куда еще обратиться.
Поговорить с дворниками, не приезжал ли Спецтранс или что-то типа того.
Понавесить по всему району объявок.
Ну и Потеряшка, конечно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:28
Сообщений: 1309
по своему опыту расскажу

2,5 года назад убежал мой пёс...вывернулся из ошейника и удрал.
обьявления за вознаграждение клеили.
потом сказали про потеряшку, зарегистировали.
потом ездила по приютам.
в ильинке меня очень грубо послали на**.
ездили в ржевку.
на старой деревне-я нашла сайт приют.ру-прошерстила его.
Пёсю так и не нашли.
Про Спецтранс тогда не знали...

самое плохое что пропал он накануне саммита-мб тогда собак бездомных более жестоко отлавливали?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Про "Потеряшку" знают далеко не все, к сожалению... Хотя в масштабах города, на мой взгляд, это достаточно раскрученная организация.

Первым делом - расклейка объявлений на столбах и парадных в местах потери собаки, затем - опрос собачников в местах прогулок (хорошо, если есть в данном районе "коллектив" знающих друг друга собачников, собирающихся вместе на площадке или пустыре, в центре, где мест для выгула мало, собачники более разобщены...). В ветклиниках и зоомагазинах вешать объявки догадаются не все хозяева (бабульки-пенсионерки, которые по старинке кормят собак натуралкой, в зоомагазины не ходят...) Ну, зато маловероятно, что у одинокой пенсионерки будет щенок породистой собаки. Моя бывшая свекровь стала искать своего лохматого по местам прогулок (убегал несколько раз от петард), потом, если бы не нашелся, стала бы опрашивать знакомых собачников, возможно, вешать объявления. В "Потеряшку" звонить не стала бы, даже если бы знала телефон, просто потому, что не верит никому. Отмахнулась бы и сказала что-то вроде: "Да кому это нужно, породистого за деньги отловили бы, а кто будет ловить двортерьера?" У многих пенсионеров вера в добрые намерения потеряна.

Т.е. надо ориентироваться на собаку: возраст, порода, степень ухоженности, чтобы приблизительно представлять, кто ее хозяин и где он потенциально может ее искать. Вот такие мысли.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
От некоторых владельцев я в ауте. В конце мая шарпейкоманда, подобрала чёрного шарпея Бакса, здесь была о нём достаточно длинная тема. Через 2,5 месяца после совета соседки, они удасужались позвонить в потеряшку. Самое смешное они точно не помнят когда потеряли собаку то ли в июне, то ли в марте :D , объявлений не клеили. Я живу недолеко от них, Бакс был у меня на передержке, месяц гуляли рядом с их домом.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Муж у меня тоже вроде собачник, спрашивала его, терялись ли у них в семье собаки. Отвечает, да. А как искали? "Ну походили, поискали"
У них в семье лайки были, охотничьи.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Очень интересно, хочу еще :ya za: :flower:

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
Когда потерялась моя собака, просила мужа(он её и потерял) что б на работе взял машину объездил пригороды, повесил там объявы и с людьми поговорил. Он мне ответил: "А меня(его) некто не слушает,все отмахиваются, когда о собаке спрашиваю" А Митюшу мы так и не нашли :(
У меня и мысль была, что он её спецально потерял.

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Цитата:
Очень интересно, хочу еще :ya za: :flower:


Ну, если аппетит хороший, пожалуйте добавку! ;)

Небось, когда угоняют автомобиль, поиски ведут как-то активнее :(

"Походили-поискали" актуально на первые пару часов после потери - обойти все места, знакомые псу, там, где обычно с ним гуляешь. Если его нигде не наблюдается и под дверь родного дома он не вернулся - надо уже какие-то активные меры принимать.

Может быть, нужно поклеить на собачьих площадках, на дверях домов листовок с рекламой "Потеряшки"? Убедительно написать что-то вроде: "Если Вы нашли потерявшееся животное, при первой же возможности позвоните в "Потеряшку" и опишите животное и место, где его видели (тут можно набросать список вопросов: порода, окрас, рост, наличие ошейника, степень ухоженности, общее физическое состояние, темперамент и пр. - то, что можно определить на глаз неспециалисту)"
"Если Вы потеряли животное, немедленно свяжитесь с "Потеряшкой", сообщив его приметы, причину и место утери (также список вопросов)".

И коротко - о том, что такое "Потеряшка" (чтобы не путали с приютом и не несли своих щенков-котят от домашних родителей).

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:45
Сообщений: 149
Откуда: Питер
В качестве превентивной меры - на ошейник надо прикрепить КРУПНО отпечатанный номер телефона. Скотчем в несколько слоев примотать, что ли. Потому что про татуировку и чип догадаются немногие нашедшие. Да и про капсулу специальную тоже. А вет в клинике при зоопарке мне сказала, что Спецтранс сканерами не оснащен. Кстати, какой телефон Спецтранса, чтобы узнать насчет отловленной собаки? На всякий случа - не дай боже никому столкнуться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
К сожалению, про "Потеряшку" очень многие не знают. Это точно! Знало бы больше людей, гораздо больше собак бы находилось! И главное, тут неважно, есть ли комп и инет.
Или есть те,кто почему-то туда обращаться не хочет. У меня был случай. В середине нашего квартала прибился песик небольшой, его в подвале председателькооп.дома приютила. Его кормили, я когда увидела, сразу спросила, звонили ли в Потеряшку, на что те тети, с собаками между прочим, сказали, что звонить не будут. А что в итоге? Я позвонила и нашла его хозяев! Вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Гм... вопрос немного в сторону: а кто у нас в принципе сканерами оснащен? Ну так, чтобы знать, что с чипом делать, без сканера это вещь совершенно бесполезная...

Цитата:
В середине нашего квартала прибился песик небольшой, его в подвале председатель кооп.дома приютила. Его кормили, я когда увидела, сразу спросила, звонили ли в Потеряшку, на что те тети, с собаками между прочим, сказали, что звонить не будут.


Ну это уже, говоря юридическим языком, попытка присвоения чужого имущества. Видимо, не захотели отдавать хозяину...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:45
Сообщений: 149
Откуда: Питер
Может, не в тему. Не знаю. куда. Я так понимаю, что чип вещь в нашей стране вообще штука бессмысленная. Они перепрограммируются или как? Вот я собаку присобачила новому хозяину, паспорт отдала, там изменения есть, а на чипе-то данные остались прежние. Чисто гипотетически, если собака потеряется - всякое бывает, петарды или что, то вернут ее куда - мне? не то чтобы я против :-), просто несколько напрягает такая перспектива, когда своих полна квартирка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:54 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Я своих собак и многих соседских оснастила металлическими бирками.
Они продаются в Военторге, овальные, пустые, из нержавейки, стоят 30 рэ.
Плюс толстое кольцо для ключей стоит 5-10 рэ. Плюс работа гравера - по 6-7 рэ за знак, в номере телефона знаков 11.
Итого: 120 рублей цена вопроса.

Такая бирка не отвалится (если кольцо прочное), телефон с нее не сотрется, на смажется, кроме того она крупная и блестящая - ее издали видно.
Меня по первости все спрашивали "Что это у ваших собачек за кулончики такие красивые?" Потом привыкли.

А пару таких пустых бирок я ношу с собой в кармане и дарю собачникам, с которыми приведется разговориться на прогулке - им остается тока номер нарезать у мастера, которые в соседнем универсаме сидит.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:45
Сообщений: 149
Откуда: Питер
Если кто помнит, в прежние времена такие бирки давали в гос. ветлечебнице автоматически при перерегистрации собаки - Собачья голова на фоне синего ветеринарного креста - каждый год с небольшим изменением в рисунке. Это означало, что и собака имеет хозяина, и что она привита от бешенства, и что за нее уплачен налог. А собаку вообще не лечили без регистрации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Сегодня в журнале прочитала:
"Первое, что стоит сделать, - это не поддаваться панике. Надо сосредоточиться и вспомнить все места, куда вы обычно с вашей собакой ходите. Постарайтесь обойти всю эту территорию, и не один раз. Возможно, что испугавшаяся и оставшаяся в одиночестве собака будет вас ждать на каком-либо знакомом для нее месте.
Одновременно надо как можно быстрее связаться со службой потерянных и найденных животных. В Питере это "Потеряшка" тел. 388-95-52 или 8-904-511-9955.
Далее надо напечатать объявления и расклеить их во всех наиболее посещаемых народом местах и по возможности там, где эти объявления будут бросаться в глаза: на автобусных остановках, возле магазинов, рядом с детскими садами и школами. Заказать объявления лучше в типографии. Именно в типографии, на простенькой бумаге с незатейливым макетом. Распечатывать объявления на принтере хуже: бумага плотная, клеится плохо, зато отрывается хорошо. А простая типографская бумага отлично клеится: клеить можно на "Момент", тогда такое объявление будет держаться довольно продолжительное время и сорвать его будет сложно. Не надо делать хорошие макеты - у вас ведь не праздник. Ваши объявления рассчитаны на сочувствие и помощь людей, а объявления с хорошим макетом либо воспринимаются как реклама (даже не хотят читать, о чем там написано), либо вызывают глухое раздражение (тут люди пропадают, а их так не ищут) и т.д. Сколько заказывать? Наверное, штук 200-300 для начала. Стоит такой заказ около 300 рублей. Объявления обязательно с указанием породы собаки и желательно с фотографией собаки.
Стоит сразу же заказать и объявления меньшего размера - листовки. Их удобно раздавать собачникам, дворникам и т.д. Кстати, опросу собачников и дворников стоит уделить особое внимание при поисках. Им надо раздавать листовки с номерами вашего телефона. Необходимо объехать все ветеринарные клиники, зоомагазины, приюты - оставить и там объявления о пропаже. Так надо использовать и средства массовой информации.
Желательно дать объявления о пропаже собаки в газеты, в частности в наиболее популярную газету "Из рук в руки".
Необходимо разместить объявления о пропаже и в Интернете. Если у вас породная собака, желательно найти породные форумы и разместить объявления там. Но и общами курпными ресурсами не стоит пренебрегать. Чем больше посещаемость у сайта, тем выше гансы найти потерянного друга. " Уффф ;)

_________________
8-921-940-1222


Последний раз редактировалось OlgaD 17 дек 2008, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Кстати там же, не совсем по теме топика, но...
"Дополнительные советы для тех, кто потерял кошку.
1. Обязательно обойдите с фонариком подвалы и чердаки своего и ближайших домов, причем внимательно смотрите вверх на трубы - от страха коты и кошки забираются повыше и ни на какие "кис-кис" не откликаются.
2. На улице непременно осмотрите все деревья и кусты рядом с вашим и соседними домами.
3. Узнайте в ближайших магазинах, не появилась ли у них кошка. Иногда кошек оставляют в магазинах для ловли мышей и крыс.
4. Еще кошки любят прятаться под машины, причем в некоторых моделях они забираются в какие-то ниши, советуем легонько попинать близстоящие машины - кошка испугается и выскочит. Совет может показаться странным и смешным, но мы знаем несколько случаев, когда таким образом кошку находили.
5. Тщательно поищите кошку дома, если вы не уверены, что она выбежала из квартиры. Были случаи, когда кошки сидели по неделе и больше где-нибудь в укромном месте (в шкафу, например)
6. Если кошка забралась на дерево (или еще куда-нибудь), но к вам не идет (от стресса), сварите курицу и поднесите ее к дереву, где сидит ваша кошка. Курица непременно должна быть горячая, чтобы сильнее был ее привлекательный для кошки запах. "

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:46 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Сестра Ann писал(а):
Если кто помнит, в прежние времена такие бирки давали в гос. ветлечебнице автоматически при перерегистрации собаки - Собачья голова на фоне синего ветеринарного креста - каждый год с небольшим изменением в рисунке. Это означало, что и собака имеет хозяина, и что она привита от бешенства, и что за нее уплачен налог. А собаку вообще не лечили без регистрации


Вот это было бы хорошо, конечно... В теории...
А на практике это выльется в то, что несознательные граждане собак просто перестанут лечить...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:45
Сообщений: 149
Откуда: Питер
Не "было бы", а - БЫЛО. В прошедшем времени, в 80-е гг. Я просто констатирую факт, типа вспоминаю. Да, и как следствие, некоторые не регистрировали собаку по принципиальным соображениям - за что я должен платить налог?! Ни площадок выгулочных, ничего...

_________________
8-911-297-62-79, до 23.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:56 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Да я знаю, что это было - видела, мне уж тоже 30 лет :)
Но поскольку было - да сплыло, и сейчас уже нет - вот поэтому и "было бы"...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 22:47
Сообщений: 642
Откуда: гражданка
Найдя собаку лично я осмотрела все места на теле и ошейнике, потом сообщила в потеряшку, потом купила очень тонкий и длинный поводок и пошла "от": крупных магазинов в районе, аптек, ЗООмагов и Т.Д. Итог соба от Пятёрочки (в нескольких кврталах от места "находки") привела, совершенно гуляя как бы, меня к парадной села у лвочки и стали мы ждать... И дождались, хозяйка увидела нас в окно и вышла, благодарила :-[
Объявы я не вешала, а соба оказалась дома через сутки...

своему купила ошейник с приклёпанной к нему металлической биркой ну и написала на най телефон ДОМАШНИЙ, а то мобильные уж больно часто меняются :P Да и денежки меньше заплатила, а по номеру дом. телефона можно адрес вычислить запросто...

_________________
У ВАС ЕЩЁ НЕТ КРЫСЫ? Тогда мы идём к вам! <:3)))~~~ <:3)))~~~

***

Бандит+Матрёшка+крысостадо и прочие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:45
Сообщений: 149
Откуда: Питер
Залезла на форум Единой базы данных чипированных животных - из чистого любопытства.
Цитирую: "Замечательно" работают в российские вет.клиники. Кажется, что больше половины чиппированых животных не внесены в базу данных. Я чиппировала своего кота 7.08.2008 и уже тогда мне сказали, что он внесен в базу данных, но сегодня я это решила проветить и как ни странно его там не оказалось, я сейчас уже живу не в россии и хорошо что когда я уезжала на границах не проверили наличие чипа. иначе я засудила бы не только Тганрогскую вет.станцию, но и всю эту фирму, за то что никто не следит за своевременным размещением анкет!!!!!" http://forum.animal-id.ru/viewtopic.php ... c&start=15
Жерновка создала свою "личную" базу, и в общую данные не вносит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:28 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Змеёныш:
ага, я тоже двух собак так домой вернула :)
но это работает, когда 100% понятно, что соба потерялась только что...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка