Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_8471.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg12~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
PWJyByC6B54.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgUcfgxmshC0E.jpg0005.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_6128.jpg
4_oshi.jpgFyyBqPGrGlo.jpg7ovpcpssIzw.jpg3~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg6.jpgDSC_0857.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 04:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подлестница!СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 07:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Не знаю зачем создала эту тему, но так затронуло.
Прочитайте

В приветливом роду кошачьем
Ты был к злодеям сопричтен.
И жил, и умер ты иначе,
Чем божий требует закон.

Мы жили вместе. В разном теле,
Но в глухоте одной тюрьмы.
Мы оба плакать не хотели,
Мурлыкать не умели мы.

Одна сжигала нас тревога.
Бежали в немоте своей,
Поэт - от ближнего и бога,
А кот - от кошек и людей.

И, в мире не найдя опоры,
Ты пожелал молиться мне,
Как я молился той, которой
Не постигал в земном огне.

Нас разлучили. Злой обиде
Был каждый разно обречен.
И ты людей возненавидел,
Как я божественный закон.

И, выброшен рукою грубой
В безлюдье, в холод, в пустоту,
Ты влез туда, где стынут трубы,
Где звезды страшные цветут...

И там, забившись под стропила,
Ты ждал - часы, года, века,-
Чтоб обняла, чтоб приютила
Тебя хозяйская рука.

И, непокорным телом зверя
Сгорая в медленном бреду,
Ты до конца не мог поверить,
Что я не вспомню, не приду...

Я не пришел. Но верь мне, милый:
Такой же смертью я умру.
Я тоже спрячусь под стропила,
Забьюсь в чердачную дыру.

Узнаю ужас долгой дрожи
И ожиданья горький бред.
И смертный час мой будет тоже
Ничьей любовью не согрет.

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Последний раз редактировалось tayyya 17 дек 2008, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Когда мне мыло 7 лет у меня умер котёнок. Глупо как то умер. жили в посёлке и даже ветлечебницы не было. диагноз ставили соседи. отравление мышиным ядом. Киса блевала и её кидало из стороны в сторону, мама поила молоком и подсолнечным маслом, а потом кто то посоветовал отнести в лес, мол кошка сама знает как выжить, съест травку и поправится. мама отнесла, а она через день пришла назад, когда нас не было дома. просидела 4 часа под дверью а потом забилась в подъезде под лестницу и тихо умерла. Я была ребёнком и с тех пор прошёл 21 год, но я до сих пор чувствую вину и перед глазами картинка как она там совсем одна была последние часы жизни и ждала..ждала, но не дождалась.
Эта чувство что я предательница не покидает все годы.
думаю это не отравление, яд быстрее должен действовать. Или нет?
не могу этого забыть.

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Может у кого то из вас когда то были ситуации за которые вы вините себя?? Может чья то жизнь. Поделитесь, ведь не все вы пришли к решению помогать просто так.

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
конечно отравление, мышей травят разными ядами. А такое "лечение" - вполне обычная картина для поселка. И вам пора себя простить. Решение принимали не вы, а взрослые, у которых не было ни знаний, ни возможностей. Очень жалко вашу кошечку, и вас тоже. Вы не предательница, вам было всего 7 лет. Наверно, то что с ней случилось, сильно повлияло и на вашу жизнь тоже. Живите дальше, не надо тащить на себе вину, она слишком тяжела для семилетней хозяйки котенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Я за лягушонка до сих пор переживаю... Было лет 10, на даче поймала его в спичечный коробок (совсем крохотный был, сантиметра два в длину), закрыла, отвлеклась и... забыла. Вспомнила уже дома... Разумеется, бедняжка не смог выбраться из коробка самостоятельно и погиб :cry: :cry: :cry:

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Sonya писал(а):
конечно отравление, мышей травят разными ядами. А такое "лечение" - вполне обычная картина для поселка. И вам пора себя простить. Решение принимали не вы, а взрослые, у которых не было ни знаний, ни возможностей. Очень жалко вашу кошечку, и вас тоже. Вы не предательница, вам было всего 7 лет. Наверно, то что с ней случилось, сильно повлияло и на вашу жизнь тоже. Живите дальше, не надо тащить на себе вину, она слишком тяжела для семилетней хозяйки котенка.


Понимаю всё что вы говорите, оправдываю себя возрастом. Но, хватило же мне ума, вырыть этого котёнка из под груды дров и принести домой, даже шину сама накладывала на лапу как могла. А здесь спасовала. Моей дочке сейчас семь, и я очень пытаюсь научить её самостоятельности в вопросе чьей-то жизни. А кошку ту не могу забыть. Спасибо Соня. что откликнулись. а то сижу тут одна в своей теме, читаю стих и всё как заново переживаю. Наверное я и ждала этих ваших "Живите дальше, не надо тащить на себе вину, она слишком тяжела для семилетней хозяйки котенка"
Спасибо :flower:

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Хобочка писал(а):
Я за лягушонка до сих пор переживаю... Было лет 10, на даче поймала его в спичечный коробок (совсем крохотный был, сантиметра два в длину), закрыла, отвлеклась и... забыла. Вспомнила уже дома... Разумеется, бедняжка не смог выбраться из коробка самостоятельно и погиб :cry: :cry: :cry:


Я тоже один раз спасала лягушку от мальчишек которые хотели её надуть через соломинку, домой принесла и в комнату выпустила. а кот мой её съел.
Успокоила себя тем. что эта смерть не так страшна как от соломинки. Хотя тоже долго плакала и себя винила.
жизнь

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
есть люди, которые ходят с метелочками и метут перед собой, чтоб не наступить случайно на букашку. Мы все в чем-то виноваты, мы все часть этого мира.
Не надо винить себя, правда. Лучше исправлять то, что можно исправить, и учиться, и учить детей, и людей вокруг.
Кто знает, может быть после таких детских потрясений кто-то стал добрее и чувствительнее, и значит, у него больше шансов кого-то спасти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
У КАЖДОГО ИЗ НАС СВОИ ПОДЛЕСТНИЦЫ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Спасибо, Соня! :flower:

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
когда у меня родилась дочка, я стала равнодушна к кошкам. Мне было 19 лет, отцу дочки столько же, он был студент, мы жили с родителями. Котов вывозили на дачу на лето и после рождения ребенка моя мама решила, что пусть они так и живут у бабушки. Я как-то вяло протестовала, но мои кот и кошка на несколько лет остались у бабушки, зимой я совсем редко туда ездила и ими не интересовалась, как будто они были не мои. Котик Боня так и не дождался меня, я понимала, что наверно ему недолго осталось, он сильно постарел, но так и не поехала, он умер. Жалею об этом.
А еще раньше, кошка Фиби, со злым и противным характером, мне казалось, я тоже в этом виновата, потому что не смогла ее сразу полюбить - когда в детстве мою любимую кошку сбила машина, я очень горевала, и мама принесла котенка, но котенок был не такой, естественно.

Кстати, "подлестница" в моей жизни тоже была, до того как мы своих нынешних котов завели. Был зимой подросток-полосатик на нашей лестнице. Очень хороший, веселый и ласковый. Даже в квартиру мою забежал разок. Мы кормили, убирали за ним. Через три дня я созрела, а котенка уже выставили соседи. Вот только сегодня моя дочь его вспоминала. Очень грустно.
Но теперь у нас есть те, кто есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Я тут подумала, а может и хорошо что эта вина есть. ведь именно она побуждает людей к добру.

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 01:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:20
Сообщений: 1118
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот тоже хочу рассказать о своей "подлестнице". Мне тогда было лет 8 наверно. У нашей кошки были котята, серые, красивые. 6 штук. Я их очень любила, играла с ними, ухаживала. Но как-то так получилось, что сидела я в один вечер на кресле, смотрела телевизор. Кресло было сломанным и я как-то так неудачно села, что навернулась вместе с ним. А надо отдать должное что оно было тяжелым, и очень. Одного котенка пришибло, он сразу же погиб. Как же я тогда испугалась и сколько было пролито слез. Я тогда у Бога прощения просила пол-ночи. До сих пор помню этого котенка.

_________________
Каталог кисок на кураторстве - http://cathelp.nethouse.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 01:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Может тему поменяем. Хорошее название "Под лестница " ? мне вот легче стало что поделилась, конечно это и не самая важная тема будет но с точки зрения психологии-очень полезная

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
tayyya писал(а):
Может тему поменяем. Хорошее название "Под лестница " ? мне вот легче стало что поделилась, конечно это и не самая важная тема будет но с точки зрения психологии-очень полезная


хорошее :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:29
Сообщений: 1066
Откуда: Санкт-Петербург
сижу вот на работе и реву...своих вспоминаю..

к моему чувству вины каждый раз добавляется по капельке, когда вижу свернувшийся меховой клубок на улице.. вчера была следующая капля..(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Berta писал(а):
сижу вот на работе и реву...своих вспоминаю..

к моему чувству вины каждый раз добавляется по капельке, когда вижу свернувшийся меховой клубок на улице.. вчера была следующая капля..(


Ну если глобально то вы правы, виноваты мы все и каждый по отдельности! за прошлое и за будущее, но наверное, повторюсь, эти капли каждый день и дают вам силы на каждый день.
Многие могут сказать Вам спасибо, а это уже важно. Я вот понимаю что ничего ещё толком не сделала, и кормлю себя завтраками, вот скоро. будет возможность, когда-нибудь и т.д.
А вы молодцы тут все!!! И многому учите. СПАСИБО

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка