Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG_7407.JPGviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpgFoto00441.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpg
Mishanya.jpg
17~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgmikro~22.jpgshchen.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6558.jpg
HD7_9440.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg_77A5016_1mb.jpgmikro~11.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
mikro~12.jpgHD7_1958.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg
5265fbec819f.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 06:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка вредительница!Помогите!СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Помогите пожалуйста!Обращаюсь к вам с надеждой на советы реальные,знаю что здесь много специалистов!!!!!
Начну издалека,летом от эпилепсии умерла наша кошечка Манюша.Так-же у нас живет кот Бусилай.Проблема у кота в том что он не живет один.Вернее раньше жил и все было превосходно,но в один прекрасный момент мы осенью на даче подобрали кису брошенную,а поскольку не планировали держать кошек больше одной то ее сначала стерелизовали,потом пристраивали.Вообщем коша прожила с нами около 2,5 месяцев.Найдя ей хозяев мы со спокойной душой ее отдали.Но вдруг наш кот начал бесится,носился по квартире,завывал.
Мы поняли что он скучает,и поскольку отбирать у новых хозяев Касю нам было стыдно мы просто завели другую кису.Вообщем мы поняли что наш кот один жить не хочет.
Летом умирает Манюша.Мы берем котенка,ей тогда было около 2 месяцев.
В чем проблема,вот уже с августа месяца у нас с кошкой беда,я являюсь коллекционером комнатных цветов.У меня в районе 200 горшков.Так вот она видимо поставила себе за цель все их уничтожить.Ежедневно она громит полки с цветами,причем делает это когда либо я ухожу куда-то,либо ночью когда мы спим.Она просто забирается в полки и громит,что может скидывает,что может просто вырывает из земли.Сколько сортовых растений я уже потеряла не счесть.Цветами я занимаюсь очень давно,это моё хобби.И отказатся от этого я не могу.Это часть моей жизни!
Теперь она добралась до попугая,вчера сквозь прутья клетки вырвала ему несколько перьев.На этом мое терпение честно говоря лопнуло.
Сразу скажу,живем мы в пятнадцатиметровой комнате в коммуналке,запирать ее негде.Пробовала запирать на время ухода в клетке,она вопит и бьется головой в стенки в истерике.
Игрушек у нее полно.Пробовала использовать отпугивающие жидкости,помогает на неделю,потом видимо она принюхивается и они уже не действуют.
Что делать?

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 19:23
Сообщений: 2012
Откуда: Озерки
Может она еще просто мелкая? Шебутная. Моя кошка в юности тоже была довольно вредная. Причем долго- до года минимум. Потом перебесилась и не вредничает особо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
клетку просторную надо чтоб и лоток входил, запирать только на ночь приучать постепенно, кормить в клетке только, пусть там стоят вода, еда, лоток днем в открытой, чтобы спокойно туда заходила..наша тоже месяца два все скидывала, ежедневно воспитывали газеткой, сейчас подросла , не лезет..это возраст сейчас такой у них..либо перетерпеть, либо ее пристраивать в хорошие руки, брать на передержку кошек и кто из них уживется с вашим колтом и цветами ( некоторые их едят, моя взрослая оставила нам изз 6 разных только 2 фикуса), так вот кто уживется - того оставить в пару.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
matakaram писал(а):
Может она еще просто мелкая? Шебутная. Моя кошка в юности тоже была довольно вредная. Причем долго- до года минимум. Потом перебесилась и не вредничает особо.

Ей сейчас 7 месяцев.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
самый возраст, когда они бесятся ..к году проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Катерли писал(а):
самый возраст, когда они бесятся ..к году проходит.

Боюсь что именно громить цветы у нее не пройдет.
Сама по себе она конечно бесится,и посуда летает и вещи,на это я смотрю по философски.Не первая кошка.У моей сестры три кота живут,у мамы две кошки.Да и у самой всегда кошки были,и свои и подбирали пристраивали.То-есть кошачьих знаем не по наслышке.
Тут получается что кошка просто вредительствует.Она выжидает момент и сразу летит крушить

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:59
Сообщений: 514
Откуда: Санкт-Петербург
Я четыре года назад тоже была коллекционером цветов, в основном деревья, достаточно дорогие.. увесистые горшки , раскидистые кроны.
Теперь у меня уцелел один фикус, и то только выше чем за 1,5 метра, остальное ободрано .
У меня появился кот , и он все эти деревья методично уничтожал на протяжении 2-х лет... хотя у него было полно игрушек и когтеточки стояли по всех квартире.
сначала было жалко.. очень жалко... он уничтожил и коллекцию бансаей, мне её дарили, и фикус из Таврической оранжереи, работа художника... и все что было....
Теперь уже не важно...
цветы не приносят того морального удовлетворения, что дарят животные.

Когда котику стало за 3 года он перестал играть с цветами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
100% ничего утверждать нельзя, я просто написала как у нас все обстоит: поедание цветов у старшей нашей не прошло, а вот то что младшая копает и сбрасывает-прошло. Правда у нее сейчас куча других занятий - она у нас няней работает, на ней постоянно парочка котят, а сейчас еще и щенок..некогда ей горшки скидывать и землю рыть, нашла занятие поинтереснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:16
Сообщений: 135
Откуда: СПб, м.Московская, Парк Победы
Да-а-а-.... По-моему, кошки и цветы, тем более коллекционные, тем более в пятнадцатиметровой комнате в большинстве случаев не совместимы. Два кота, коллекционные цветы, попугай в пятнадцатиметровой комнате - это вы погорячились... У меня комната была как джунгли. После того, как в ней поселилась кошка с котёнком, джунгли превратились в пустыню. Удалось сохранить пару цветов, висевших на стене и то, что поместилось на кухне. И с возрастом это не прошло. Причём предыдущая кошка к цветам была равнодушна. Ну только традесканцию с хлорофитумом уничтожала, остальное не трогала. А уж открытые полки для кошки - самое притягательное место, и должна сказать, по моим многолетним наблюдениям, кошки намного более неуклюжие, чем коты. Кот пройдёт по полке и ничего не уронит, кошка свалит всё. Ну и потом есть цветы, обладающие особой притягательностью для кошек (а что за цветы, ксати?). Так что, либо придумывайте дверцы на полки с цветами (может решётчатые какие-нибудь придумать?), либо... :( Ну а попугай - это святое! Это же дичь! У меня коты на крыс внимания не обращают вообще, а кошка охотится постоянно, поэтому крыс пришлось переселить на кухню и ввести график прогулок в комнате - когда крысы, когда кошка. Но у меня-то квартира, а вот как выйти из положения в небольшой комнате?...

_________________
8 921 310 94 62 Наталья помощь с фото м.Электросила - м. Звёздная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Мне с моими девчонками повезло, у них даже мыслей не было что-то из цветов трогать, а вот парни, как только появились, тоже пытались крушить цветы. Я их не наказывала, а проводила разъяснительные беседы, они совсем мелкие были, как две колбасины на цветах болтались, я из снимала и внушала, примерно через месяц я им надоела со своими лекциями и они оставили цветы в покое... нашли занятие поинтересней, теперь дерут обои :D
Единственно, специально для кошек выращиваю Золотой ус, они знают, что это их цветок, его едят с удовольствием .

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:31
Сообщений: 24
мда...у меня с 2мя котами и 1й кошкой сосуществует...кактус. и денежное дерево.дерево,правда огромное,по нему коты в детстве лазали,потом когда вес за 3 кило зашкалил перестали. ну а кактус-понятно. его объесть невозможно. Если есть куда,нужно убирать. подходить нестандартно. н-р полку высоко подвесить. там где не достанет никто. отпугиватели действуют-хорошо.можно брызгать раз в неделю. я духами брызгала мебель,чтобы не рвали последнюю.что то такое можно придумать... кактусы в маленьких приклеенных к подоконнику горшочках спасут положение)

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
У нас когда кошки объедали фиалки мама стала покупать овес, потом выращивала сама, а потом мы летом стали кролику траву приносить и кошкам давали.Теперь им цветы неитересны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка