Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_8471.JPG
Betti_1.jpg13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
45Sx7wDHYeE.jpg
DFwJUYnqQI4~0.jpgLisa_1.jpg2.jpglM_DOGHhaN8.jpg
dik23.jpg
imgonline-com-ua-compress-by-sizeZBVJXtw46zaw.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg32073981_2231341966919680_4733549440504168448_n.jpg1.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_3443.jpg
8oHOKNc26B8.jpgmE2MN1EcRWs.jpg11.jpg0_146881_f5a8e6f2_XL.jpg
_jrowcD-kRE.jpg
1510307631190.jpg900500.jpg4kX_bJID4sg.jpg20180408_161339.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpg
IMG_20180125_154845~0.jpgFoto0508.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgPy4MYnBKvWE.jpg
nEcIKZZm4vA.jpg
20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 май 2018, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость передержекСообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:36 
Участник

Автор темы

Ребята, в связи с кризисом денег и стабильности явно не хватает. а передержки в зимнее время особенно востребованы((. Очень хочется надеяться, что сейчас предложений (передержек) будет больше (опять таки в связи с кризисом), но честно говоря цены ох как не радуют((( а ведь мы сами их накручиваем(( ИМХО.
Т.е. для загородной передержки!! 100 р на мой взгляд это дорого(( ведь мало кто поедет смотреть, соответственно быстро пристроить (особенно если у куратора нет машины) не удастся. Для города 100 р в общем-то терпимо.
Может быть как-то можно снизить планку? хотя бы до 100-город, 50-загород. Не знаю правда как.((
Если нужно человеку много денежек, так может объемом? ;)
... мы же вообще-то благотворительностью занимаемся... :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:54 
Участник

Автор темы

Самые популярные цены сейчас 150..200..250 и до бесконечности. ну не дело же это(((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:10 
Новичок

это расценки в сутки за собак?? :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:10 
Бан

Целиком и полностью согласна и поддерживаю. За сутки, за сутки. Мы собак спасаем, помогаем им не пропасть и не погибнуть, а сами на грани разорения с такими передержками. А качество передержек оставляет желать лучшего. У нас не передержки, а бизнес. Жаль очень.

Последний раз редактировалось Руфь 14 дек 2008, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:11 
Участник

Автор темы

Natissa писал(а):
это расценки в сутки за собак?? :hmmm:
угу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:16 
Частый гость

только на совесть передержек уповать.....
это закон рынка - спрос рождает предложение. спрос огромный, предложений мало, поэтому цены и взвинчиваются.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:31 
Частый гость

Ребят, я всё понимаю, но 100 руб в день за передержку - это смех, а не деньги. Это 3000 тысячи в месяц. А ведь собаку надо ещё и накормить, и погулять. А на передержку попадают отнюдь не йорики ;) Ни одна нормальная передержка не возьмёт много собак - количество убьёт качество. И вот за труд без выходных (кстати да) и праздников - 100-шка в день.
Надо поднимать престиж этой работы, тогда не придётся искать передержки днём с огнём.

ЗЫ Сейчас за выгул собаки (одной) платят 100 рублей в час. Чего уж говорить о передержках.

ЗЗЫ И не надо кидать в меня тапками - кидывали :D не боюсь. До тех пор, пока за такой труд будут платить копейки - этим будут заниматься старушки и алкоголики. А нормальные грамотные люди - передержками только как частью благотворительности.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:38 
Частый гость

100 это же без корма(. т.е. нужно еще примерно на такую же сумму корма покупать.выходит просто нереальная сумма....еще и работы многие лишились.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:42 
Старожил

Celtic писал(а):
Ребят, я всё понимаю, но 100 руб в день за передержку - это смех, а не деньги.

:O дык не своих родных же передерживают... а бездомных...
и передержка - это не работа, а помощь...

Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:46 
Новичок

ЮпИ писал(а):

согласна!!!!!!!!! :ya za: :ya za: :ya za:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:48 
Частый гость

Даже если без корма. Для того, чтобы человек, предоставляющий передержку мог заниматься только собаками, он должен взять в дом минимум 4-5 собак и больше нигде не работать. Беспроблемные животные на передержку не попадают (у меня в этом году не было ни одного беспроблемного зверя). Значит, это ещё и лечение (назначенные процедуры), как правило по часам. И учтите, у каждого такого человека (рассматриваем только нормальных) есть ещё и свои животные, то есть наверняка есть некий предел голов в доме, обусловленный хотя бы метражом. Даже в самом идеальном варианте - вся семья за, кто-то один в семье работает и метража навалом - ограничения всё равно есть.

Но с учётом ограниченности предложений и огромного спроса разговор это не имеет практического смысла. Как бы мы здесь не решили - что есть много, а что мало - цены будут устанавливать передержки (причём не самые нормальные :( )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:50 
Частый гость

ЮпИ писал(а):
Celtic писал(а):

Не, Передержка - это как раз работа. А когда благотворительность - это уже приют.
Вот именно из-за такой позиции и не работают постоянными передержками нормальные грамотные и добрые к зверью люди.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:54 
Участник

Celtic писал(а):
ЮпИ писал(а):
Celtic писал(а):

Не, Передержка - это как раз работа. А когда благотворительность - это уже приют.

Не соглашусь. Вернее с тем, что работа да, согласна- хотя бы за всеми убрать, накормить, погулять уже время нужно и немалое, получается, что как вторая работа. Но работа может быть и на благотворительной основе- есть же волонтеры в детских домах, которые денег не получают, но приходят, помогают, убирают, с детьми занимаются. Так что каждый сам для себя решает может он заниматься благтворительностью или будет зарабатывать на этом деньги. И нельзя сказать, что одно лучше другого, просто каждый делает в меру своих сил, возможностей и представлений о том, как оно "должно быть".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:56 
Участник

Celtic писал(а):
ЮпИ писал(а):
Celtic писал(а):

Вот именно из-за такой позиции и не работают постоянными передержками нормальные грамотные и добрые к зверью люди.

Я- работаю, и совершенно забесплатно, порой и корм сама покупаю :) И знаю еще не одного человека, которые так же работают, но денег при этом не берут. Нормальных, грамотных, добрых к зверью :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:57 
Старожил

Celtic писал(а):

бред какой... :hmmm:

а почему обязательно не работать и делать на этом деньги? :O
просто нужно брать в дом столько, сколько реально потянешь.

у нас большинство форумчан работают и передерживают, собы прекрасно выглядят, и большинство же из них передерживает бесплатно...

Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:02 
Участник

100-200 руб. в день, конечно, совсем мало с точки зрения передержки.
А если посчитать с точки зрения куратора, то выходит очень грустно:
Несколько собак по 3 тыс. + прививки, корм, вет = от зарплаты ничего не осталось.
Насчет проблемных-беспроблемных поспорю, квартиру немногие громят, а накормить-погулять - это не проблема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:05 
Старый знакомый

А вы сравните стоимость передержки в клинике и на частной передержке. Качество- вполне сравнимое. Так что я только "за" такую помощь в передержке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:08 
Активист

Linda писал(а):
Насчет проблемных-беспроблемных поспорю, квартиру немногие громят, а накормить-погулять - это не проблема.

Не знаю таких, которые бы не громили :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:14 
Участник

Марина и гончие писал(а):
Linda писал(а):

Не знаю таких, которые бы не громили :-[

Марина, я про взрослых собак. Они не писают и не грызут. Со щенками, конечно, все по-другому.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:14 
Активист

Я не беру и не буду брать деньги за передержку,
но считаю, что передержка - это работа.
И платить за нее надо.
Просто некоторые передержки считают целесообразным, чтобы деньги за их работу пошли на содержание других животных куратора.

А то пришлось бы осуждать за желание получить деньги за свою жизненно важную продукцию фирмы, изготавливающие приспособления для инвалидов, - гляньте, сколько там что стоит, я офигела, когда столкнулась недавно :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:17 
Активист

Можно поощрять желание заниматься благотворительной деятельностью,
но попытаться принудить творить благо... :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:21 
Частый гость

Ната, выбранный Вами пример с детским домом неудачен. Почему? Потому что в детский дом приходят волонтёры - играют, дарят подарки и так далее. А когда семья берёт таких детей на воспитание - это называется усыновление (это даром) или опека (а вот это уже работа). У нас тоже самое: есть приём в семью - это даром, есть волонтёры в приюте - это благотворительность, а есть передержка - и это работа.
Вот вы говорите - берите в дом столько, сколько сможете потянуть физически. Верно во всех отношениях. Но любая передержка, что нормальная что нет, вам ответит - берите на себя материальную ответственность за стольких животных, сколько вы реально сможете потянуть.
Вот поэтому я и говорю изначально - пустой разговор. Ибо для того, чтобы такая схема работала, приютов должно быть с избытком, как для детей. Тогда передержка занималась бы тем, чем ей и положено заниматься - выхаживанием и адаптацией.

Я вас всех люблю, не ссорьтесь :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:21 
Участник

Речь не о благотворительности, а о том, чтобы как-то вошли в положение и не слишком задирали цены. Ведь знают, каких собак передерживают, знают, что форумчане копейки всем миром собирают и все равно заряжают!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:22 
Участник

Linda писал(а):
Речь не о благотворительности, а о том, чтобы как-то вошли в положение и не слишком задирали цены. Ведь знают, каких собак передерживают, знают, что форумчане копейки всем миром собирают и все равно заряжают!

+1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:24 
Частый гость

Передержка - это работа и работа тяжелая. Особенно если собак больше двух в доме. Это и выгулять и накормить, а если соба сушку не ест то и приготовить, и мед процедуры если нужно, а собакам с этого форума они почти всегда нужны. А уборка? Сколько стоит будылка того-же комет геля/доместоса? Когда у меня были щенки она уходила за 1-2 дня.
Человек берет собаку на передержку - он берет на себя ответственность, а частенько здесь его еще и хаять начинают - дорого берет, не так гуляет, не тем кормит, в постель спать не пускает и т.д. и т.п. До тех пор пока этот труд будет копеечным - и качество будет копеечным! Будут и собаки с передержек бегать и недокармливаться... потому, что нормальный человек за такие копейки работать не будет. Если у него есть возможность - он и бесплатно собаку возьмет. А вот алкаши да сумасшедшие собиратели - те и копейке рады...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:24 
Активист

Linda писал(а):
Речь не о благотворительности, а о том, чтобы как-то вошли в положение и не слишком задирали цены.

А это уже, имхо, дело конкретного куратора - попробовать воззвать к совести конкретной передержки и убедить ее снизить цену.
А если передержка сама по себе входит в положение, то это и есть благотворительность - полная или частичная.

Последний раз редактировалось Марина и гончие 14 дек 2008, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:27 
Участник

Celtic писал(а):
Даже если без корма. Для того, чтобы человек, предоставляющий передержку мог заниматься только собаками, он должен взять в дом минимум 4-5 собак и больше нигде не работать. Беспроблемные животные на передержку не попадают (у меня в этом году не было ни одного беспроблемного зверя). Значит, это ещё и лечение (назначенные процедуры), как правило по часам. И учтите, у каждого такого человека (рассматриваем только нормальных) есть ещё и свои животные, то есть наверняка есть некий предел голов в доме, обусловленный хотя бы метражом. Даже в самом идеальном варианте - вся семья за, кто-то один в семье работает и метража навалом - ограничения всё равно есть.

Но с учётом ограниченности предложений и огромного спроса разговор это не имеет практического смысла. Как бы мы здесь не решили - что есть много, а что мало - цены будут устанавливать передержки (причём не самые нормальные :( )

+1
На благотворительность сейчас мало кто согласен. Оттого передержек и не хватает.
Хорошо, мы берём то количество, которое нам посильно. Но хвостов БОЛЬШЕ. Нам нужны люди, а они согласны платно. Надо скорее работать мини-командами. Кто-то пашет, деньги гребёт и делиться, кто-то рекламу делает, кто-то сидит днями дома и занимается собаками.
Хорошая передержка для щенят несовместима с работой. Щенкам нужен режим, питание, уход. На работе человек получает 15-20 т.р. Кроме того не забывайте о материальном ущербе, который устраивают новобранцы. Как такую сумму ему получать, занимаясь передержкой? Я за профессиональную платную передержку!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:28 
Частый гость

Linda писал(а):

Это другое дело, +1 Просто не нужно воспринимать ВСЕ передержки как ТОЛЬКО благотворительность. (Замечу в скобках - большинство форумчан и передерживают задаром, разве что изредка попросят подкинуть копеечку на еду зверикам, да и то смущаясь и краснея) Но вообще-то это дело всё-таки должно быть профессиональным трудом. В идеале.

Последний раз редактировалось Celtic 14 дек 2008, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:28 
Участник

Diva Dakota писал(а):
Если у него есть возможность - он и бесплатно собаку возьмет.

То-то у нас бесплатно самые обеспеченные передерживают!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:36 
Частый гость

Вот представьте себе идеальную ситуацию.

Есть проф-передержка. С фиксированным тарифом. С договором. С прописанными в договоре обязанностями и ответственностью сторон...

И есть клиника. В клинике передержка 350-450 рублей в сутки, без еды и возможности демонстрации потенциальным ручкам. Без выгула, кстати. И уход относительный :D :cry: Даже медицинские процедуры не везде выполняют честно. Да ещё вирусы, нервный стресс, отсутствие общения с людьми...

Как вы думаете, какую передержку выберут большинство присутствующих?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]