Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
2.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_8471.JPGFoto00441.jpg
12~0.jpg
24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg1~1.jpg_MG_3391.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.pngrNgQlBcUaXg.jpg2~0.jpg24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
23.jpg
-n588JlIR1I.jpgLFDpmby8lOs.jpgKisaizPod.jpg4kX_bJID4sg.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg02.jpegQUi4VZn37oA.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 22:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Переехали с мужем в Дибуны. Райское место - счастливы безмерно...
Но, естественно, навалились "кошачьи" заботы в размере вчетверо больше, чем я ожидала...
Я радовалась, что квартира полностью своя - смогу постепенно стерилизовать окрестных кошек.
Но вот полюбуйтесь:

Изображение Изображение

Я в ужасе - их больше дюжины... Рядом нежилой участок с ломаными сараями - там они все и ютятся. Если активно не начать заниматься - зиму им не пережить.
Я приехала 14-го, кормила вечером, наметила в первые кандидаты чудесного пушистого бело-рыжего подростка - наутро нашла его мертвым, задрали собаки...
Все очень красивые, но грязные и диковатые. Их еще приручать и приручать, пока в руки дадутся.
Жильцы не гоняют, подкармливают, знают, что кошек всегда много, но те ли самые, или новые взамен погибших - это, конечно, не очень волнует. Котят тут гибнет немерено.
Клетка у меня на днях будет, сразу схвачу белую кошечку, которая пока единственная дает себя погладить и еще кого-нибудь, если удастся. Для остальных будем мастерить пока утепленное убежище на своем палисадничке из старого большого шкафа - буду переманивать их ночевать туда.
На осмотр и стерилизацию будет приезжать мой ветеринар, пиарить буду сама.
Но предстоящие расходы повергают меня в ужас - мне не осилить их одной!
Так как у нас тут все конечности на месте, нет пока ни переломанных костей, ни жутких ран, ни страшных мучений без малейшего шанса на жизнь - я, конечно, не надеюсь на золотой дождь, как в тех случаях, но, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ хоть понемногу!
Когда я разгребу этот прайд - я смогу активно и постоянно помогать в других кошачьих темах.
Вот завела фотоальбом в своей группе: http://vk.com/album-18090373_180213721, там есть фотографии отдельных личностей прайда, в описаниях под фото веду подробный рассказ.

ЯК 41001749443994

Сегодня 9 февраля. Прошло без малого 5 месяцев со дня моего переезда.
Итог:
Стерилизовано - 8 котов и кошек, из них: пристроено в дома поселка - 3 (еще пристроен котенок, которого кастрировала на днях сама хозяйка), одна кошечка осталась у меня, четверо свободолюбивых бродяг выпущены в привычную среду обитания. Я очень внимательно присматривалась к ним, убедилась, что они действительно предпочитают этот образ жизни. В морозные дни забирала их к себе.
Осталась одна кошка, очень осторожная... Но у меня сейчас есть кошколовка, надеюсь все же ее переупрямить...

Сегодня 12 марта.
Послезавтра исполнится полгода со времени моего переезда.
Все, что можно было сделать именно с этим, обитающим здесь, племенем - я выполнила. И даже немного больше.

Итог:
Стерилизовано - 10 котов и кошек, из них: пристроено в дома поселка - 3 + котенок, которого кастрировала недавно сама хозяйка, одна кошечка осталась у меня, пятеро свободолюбивых бродяг выпущены в привычную среду обитания. И выпущен кот, неизвестно откуда взявшийся и попавший ночью в кошколовку. Больше не появляется, явно обитал не тут. Но тоже "попал под раздачу", я решила - раз уж попался, то не выпускать непочиканным.
Кроме того, подобраны и пристроены двое котят, оставшихся по неизвестной причине без матери.
Тему закрываю. Для последующих историй у меня есть моя главная тема: viewtopic.php?f=32&t=69394

Финансовый отчет: (документы, покрывающие приход денег от форумчан)

Приход:
18.10.2013 СветланаП - 500руб. (в теме упомянуто)
07.11.2013 Аленушка2013 - 500руб. (в теме упомянуто)
14.12.2013 И-рина по поручению Saheli - 2500руб. (в теме упомянуто)
20.12.2013 Bantik - 1000руб. (в теме - моя благодарность)
Итого: 4500 руб.

Расход:

Изображение Изображение

Итого: 5500 руб.

Остальные расходы - на стерилизацию еще семерых котов и кошек, на корма, лекарства, фронтлайн, глистогонное и пр. отражать здесь не буду, так как тратились сугубо собственные средства.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 14 мар 2014, 15:58, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бездомный прайд на мою седую голову! Ура! Поймана последняя кошка!СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Изображение Изображение

Несколько дней после операции были сущим мученьем и для нее, и для меня... Объявила голодовку, сидела все дни под диваном и в нем, постоянно в стрессе, прокусила мне палец, когда я пыталась довести лечение ушей до конца. Ночью так жалобно подавала голос, что просто сердце разрывалось. Она уж, бедняжка, всякую надежду на свободу потеряла...
Швы снимать пришлось под уколом, потом держать в переноске, пока не очухается, чтобы потом сразу вынести...
И наконец-то... уф-ф-ф! Просто гора с плеч!
Пошлепала в свои долгожданные пенаты...
Через пару часов примчалась на кормежку вместе с остальными.

Изображение Изображение


Тему "Бездомного прайда" можно закрывать.


У помойки висит вот это объявление:

Изображение

Дальнейшие истории, без которых, конечно, моя жизнь не обойдется, будут освещаться уже в моей главной теме: viewtopic.php?f=32&t=69394

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Joan
Ирина, поздравляю вас! И это не архив, это хеппи. :) Вы боролись в одиночу, и победили. :cats flower:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Татьяна А писал(а):
Joan
Ирина, поздравляю вас! И это не архив, это хеппи. :) Вы боролись в одиночу, и победили. :cats flower:


+ мильон!
Вы большущая умничка, Ирина, если я могу так к Вас назвать :-[

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Большое спасибо, дорогие форумчанки, за добрые слова!
Не совсем, конечно, я была одна, утверждать это - значит, покривить душой.
Самое огромное СПАСИБО - Наташе Saheli за подаренную клетку, вторую клетку в аренду (бесплатно, разумеется) и кошколовку, которую я имела возможность выкупить в рассрочку. Без клеток моя деятельность просто и начаться не могла!
Несколько человек помогли деньгами по своим возможностям - и с форума, и просто мои друзья - СПАСИБО им большое!
В этой теме я иногда буду сообщать, как поживает уличная компания - они все равно остаются под моей опекой, буду выкладывать фото.
В моей группе в контакте дибуновским бездомышам посвящено три фотоальбома - в них вся история прайда с моим подробным рассказом в комментариях, последовательно, событие за событием:
Бездомный прайд рядом с моим новым домом:
https://vk.com/album-18090373_180213721
Бездомный прайд - продолжение: https://vk.com/album-18090373_184956356
Теперь домашние: https://vk.com/album-18090373_188408983

Еще раз большое СПАСИБО всем, кто проявлял интерес к моей теме!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Ирина, поздравляю!!!

Вы проделали большую и важную работу (как то казенно вышло ;) ).

Молодец :cats flower: :cats flower: :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
3.1 Авторы тем, в которых производится сбор финансовых средств, обязаны предоставить отчет в течение 7 дней с момента получения финансовой помощи. Отчет необходимо выкладывать в главном посте темы.
3.2 Форма отчета:
Поступления (сумма, источник)
Затраты (сумма, обоснование)
Итого / Долг (разница между поступлением и затратами)

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 16:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Финансовый отчет выполнен. Слава богу, я сохранила пару документов, которые поначалу честно собирала (позже махнула на это рукой) - эти два документа покрывают полученную мною от форумчан сумму.
Остальные расходы: на стерилизацию еще семерых котов и кошек, на корма, лекарства, фронтлайн, глистогонное и т.п. - касаются только моего кошелька.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 17:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:05
Сообщений: 104
Откуда: м. "Международная"
Joan, Вы молодец! Восхищаюсь Вашим самоотверженным трудом. :flower:

_________________
http://vk.com/id114860247


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 17:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Юлия С писал(а):
Joan, Вы молодец! Восхищаюсь Вашим самоотверженным трудом. :flower:

Благодарю за добрые слова!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Joan писал(а):
В этой теме я иногда буду сообщать, как поживает уличная компания - они все равно остаются под моей опекой, буду выкладывать фото.

Хоть по одной кошке не хотите начать их пристраивать? Подвал не место для жизни кастрированных кошек. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Марта писал(а):
Хоть по одной кошке не хотите начать их пристраивать? Подвал не место для жизни кастрированных кошек. :(

Похоже, что тему Вы просто слегка пролистали... А может быть, просто прочли название...
Я тоже иногда даю советы, но не ранее того, как познакомлюсь внимательно со всей информацией в теме.
Насчет "начать пристраивать" и "подвала" - просто забавно...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Марта писал(а):
Хоть по одной кошке не хотите начать их пристраивать? Подвал не место для жизни кастрированных кошек. :(

Ничего, что они совершенно дикие? И держа их дома, Ирина испробовала все возможные хитрости, чтобы они хоть чуток одомашнились. Чудес не бывает.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Татьяна А писал(а):
Ничего, что они совершенно дикие? И держа их дома, Ирина испробовала все возможные хитрости, чтобы они хоть чуток одомашнились. Чудес не бывает.

Нет, Танечка, дикие из пятерых оставшихся - только двое...
Трое явственно показали мне за время пребывания в доме, что это им не нравится. Насиловать волю животного я не привыкла и не собираюсь, те пятеро, что с удовольствием одомашнились, прекрасно живут в домах.
Не в этом дело. На мой взгляд, такое поведение неэтично - когда в тексте СОВЕТА совершенно ясно видно, что человек просто НЕ В КУРСЕ ДЕЛА!
Но у нас же по-прежнему СТРАНА СОВЕТОВ! :(

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Тему я читала и следила за ней. Сама спасаю не ангелов, а дичков и прекрасно знаю, что любую кошку можно адаптировать, было бы желание и время.
Насчет того, что кошкам не нравится жить дома, тоже можно поспорить. Мне только что твердила бабушка-собирательница, у которой я забрала с лестницы кошку, что ей не нравится жить дома, она рвется на улицу, ее уже брали и она ушла. А кошка сейчас живет на передержке и совершенно не собирается никуда убегать. Есть небольшие сложности с характером, но они исправятся со временем.
И кстати, СОВЕТЫ я НЕ давала. Я задала вопрос. И не ждала получить столько негатива в ответ. Извините, что спросила.
Можете мне не отвечать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Марта писал(а):
...Можете мне не отвечать.

Ну, почему же... Если мне задают вопрос: "не хочу ли я начать пристраивать..." после того, как я пристроила половину прайда, или упоминается "подвал", которых тут и в помине нет, что же я должна подумать насчет знакомства с темой человека, задающего этот вопрос?
К тому же я подробнейшим образом описывала характер и поведение КАЖДОГО животного, попавшего ко мне в дом и пробывшего тут какое-то время...
То, что ЛЮБУЮ кошку можно адаптировать к дому - позвольте не согласиться... У меня стаж, наверно, поболее, чем у Вас (навряд ли Ваш возраст близится к семидесяти), просто, видимо, Вам еще не попадались такие...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Изображение

Все в наличии, кушать приходят исправно: Белянка, Ларс, Чародей, Мачо и бело-рыжая Ариша, которая истрепала мне все нервы...
Я совершенно не против, чтобы они заходили ко мне в гости, глядишь, и почувствуют вкус к домашней жизни... до следующей зимы времени много, тогда можно было бы и о поиске хозяев подумать... К тому же в морозные дни я затаскивала троих на ночевку - против их воли, но, оценив тепло, они кайфовали под диваном в свое удовольствие.
Сейчас же убедить их зайти практически невозможно - только черный Чаро нерешительно заходит в квартиру, но исключительно в гости к миске, поев, тут же начинает жалобно проситься на выход.
Белянку и рыжего Ларса я спокойно наглаживаю на улице, но они, почувствовав, что я хочу взять на руки и занести в дом, тут же шмыгают в сторону.
Раздобрели, выглядят отлично...
Вот я и представляю себе совершенно неприемлемый для меня шаблон поведения: я с тупым упорством заставляю животных сидеть в доме, что им совершенно не нравится (хотя они меня знают и ценят как подательницу еды), потом вообще срываю с насиженного родного места в чужой и еще более нежеланный дом к людям, которые их доверия не заслуживали постепенно, как это делала я и, естественно, доставляю этим людям массу нежданных трудностей и хлопот, потому что не будешь же в тексте макета на пристройство писать, что кошки явно проявляют желание жить на свободе.
Даже из тех пятерых, что сейчас живут в домах, только один белый Кеша стал по-настоящему ручным и ласковым, остальные больше сосуществуют с хозяевами, которые разумно примирились с их характерами, не пытаются их переделать по своему желанию.
Так что прошу прощения, Марта, если я Вас обидела - жалею об этом, наверно, надо было вот так поподробней разъяснить свою позицию.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 18 мар 2014, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина, Вы не должны ни перед кем оправдываться. Каждый делает что может и поступает как считает нужным. Вы и так сделали очень много.

Эти кошки живут не в городе и не в подвале. Их там кормят, и им хорошо. Пусть живут как живется. В таких поселках, я знаю, уличные кошки порою доживают до старости.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:05
Сообщений: 840
Откуда: СПб
Ирина вы молодец! :ok:
Поздравляю вас с окончанием "боевых действий"!!!!! :flower: :flower: :flower:
Если нужна будет моя помощь с транспортировкой , обращайтесь...
обязательно помогу! :friendship:

_________________
http://vk.com/id362510


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Lizi писал(а):
Если нужна будет моя помощь с транспортировкой , обращайтесь...
обязательно помогу! :friendship:

Спасибо, возьму на заметочку...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Зашла выразить свое восхищение и написать слова благодарности за проделанную титаническую работу!
На самом деле вы герой, для меня уж точно {yee} :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 23:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Дайна писал(а):
Зашла выразить свое восхищение и написать слова благодарности за проделанную титаническую работу!
На самом деле вы герой, для меня уж точно {yee} :flower: :flower: :flower:

Большое СПАСИБО за такую высокую оценку!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Изображение Изображение Изображение Изображение

Мои уличные кастратики живут и здравствуют - чего и вам желают!
Не меньше тысячи в месяц на них уходит, однако...
Черный Чаро заходит в квартиру только к миске в гости, остаться подольше никогда не изъявляет желания, ласкается только на улице. Белянка и Ларс дают себя гладить на улице, иногда ласкаются сами. Полосатый Мачо и бело-рыжая Ариша - попрежнему дикари...
Хотя, конечно, завидев меня, бегут со всех ног к раздаче.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Сообщений: 3273
Joan, спасибо Вам!!! Дай Бог Вам здоровья и сил!! таких людей единицы:(
Надеюсь, кошачьи тела будут радовать Вас еще много лет!

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
mglosek писал(а):
Joan, спасибо Вам!!! Дай Бог Вам здоровья и сил!! таких людей единицы:(
Надеюсь, кошачьи тела будут радовать Вас еще много лет!

Ну, Настенька, у меня, кроме "кошачьих тел", еще и пять внуков есть... {yee}
Не говоря уж о трех детях - их родителях... Есть кому порадовать и среди "человечьих тел"... :hi:

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Две новости в одном флаконе: хорошая и плохая!

Под размещенными фотографиями котика Реджи в альбоме "Теперь домашние!" в моей группе у меня такой комментарий:

"Реджи остался в доме хозяина один. В конце апреля Луи сумел сбежать в приоткрытую дверь и возвращаться не пожелал.
Узнав об этом, я развесила объявления с фото.
Но хозяин утверждает, что видел кота несколько раз, в руки он не дается. Видел его как-то раз и мой муж, возвращаясь домой поздно. По объявлению звонила женщина, которой кот перебежал дорогу в непосредственной близости от дома.
Хозяин оставляет на крыльце корм, который, естественно, исчезает, но Луи он достается или кому-то другому, конечно, неизвестно.
Реджи стал гораздо ласковее к хозяину, но в остальном - такой же трус, как и был, прячется, даже просто голос чужой заслышав."

Сегодня мне позвонила девушка, увидевшая котика на Пионерской улице у шлагбаума и я тут же отправилась туда...
И... забрала Луи, исхудавшего и жутко голодного.
Это ХОРОШАЯ новость!

Изображение Изображение

Кот явно хлебнул лиха, большого труда его забрать мне не составило.
Плохая же новость состоит в том, что хозяин его уже не возьмет, дескать, отвык, а главное, его очень устраивает то, что Реджи, просиживая в одиночестве большее время суток, стал к нему гораздо ласковее - вдвоем они на хозяина почти внимания не обращали.
Вчера вечером я думала так: посмотрю, как Луи поведет себя дома, но скорей всего, помогу ему заново адаптироваться в уличной компании, пусть вспомнит родство и территорию, здесь он, по крайней мере, не будет голодать.

Утром я безуспешно, в полном недоумении, искала кота в квартире - в итоге обнаружила на улице, прибежал на мой голос от соседнего дома, я принесла его обратно, покормила и СОБСТВЕННЫМИ глазами увидела, как он протискивается сквозь решетку на окне, где, как мне казалось, и котенку не пролезть.

Итог проведенной воспитательной и адаптационной работы в родных пенатах Луи:

Изображение Изображение Изображение

Кот немного нервничает, но, похоже, что-то вспоминает... Трое ручных: рыжий Ларс, черный Чаро и Белянка, встретили его вполне лойяльно.
Вот этот товарищ и дикарка Аришка на него изрядно бычат пока.
Изображение

Но, думаю, никуда он теперь не денется и будет жить на моих харчах вместе с остальными. А ласкается просто истово - видно, что за время скитаний голод был не только физический, но и душевный.
Десять ртов на мне сейчас, однако... Впрочем, кого здесь этим удивишь?!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Вот поросенок какой... Не хочет жить дома. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Татьяна А писал(а):
Вот поросенок какой... Не хочет жить дома. :(

Аргумент против фанатизма некоторых форумчан, безоговорочно утверждающих, что одомашнить можно абсолютно ВСЕХ!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ирина, наверное, можно... Но встает вопрос, а жизнь это для кота или существование? Скорее, второе. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Татьяна А писал(а):
Ирина, наверное, можно... Но встает вопрос, а жизнь это для кота или существование? Скорее, второе. :(

Луи жил четыре месяца в чудесных условиях, в сытости и с приятелем... Что еще было нужно, чтобы его одомашнить?
Сколько угодно кошек, которым не нужно для счастья шляться по дворам - они довольны домашними условиями... Для них это вполне ЖИЗНЬ!
Я к тому, что к животному нужно присматриваться и считаться с его желаниями, они очень разные.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Бездомный прайд на мою седую голову! Тему можно закрывать.СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 13:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Если бы речь шла о городе, т.е. выбирать, попробовать его одомашнить, и найти проживание в загородном доме, либо оставить на улице, то я за первый пункт.
В условиях небольшого поселка (правильно называю?), где есть кормежка, будет оказана мед. помощь, наверное, при таком характере, ему лучше на улице.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка