Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpg
ghs29-BQuts.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgBezymyannyy.JPGVzhik.JPG2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
vO6YkUstu4w.jpgIMG_20190822_112931.jpgshchen.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
Mishanya.jpg
g2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cats_-10_28229.jpg
2-small~0.JPG0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg5_WausuuGLlH0.jpg4.jpg
DSC_0639.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG_77A5050_1mb.jpgDSC_0893.jpg14.jpg
otycIqu-LiI.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
1~0.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 22:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Вся в сомнениях, стоит ли заводить тему--чувствую, с этим дневником будет та же история, что и на других ресурсах--не будет времени вести. Но пусть будет.

Итак, живем мы с мужем в поселке Торики, в частном доме, уже почти год. И с нами четыре зверя, двое приехали со мной, двое--"совместно нажитые".

Гриша. Мой любимчик, потрясающе разумный и преданный кот.
Изображение
«Гриша» на Яндекс.Фотках

Гришеньке уже 8. В 2005 году его с сестренкой подбросили на завод, где работает мама, конкретно его вынули из какого-то станка, всего в масле. Его забрала мама, сестру--мамина приятельница, работающая там же. Кличку Грише дала мама, мне она категорически не нравится, но раз уж так сложилось...
В качестве лично моего кота он изначально не планировался, у нас был другой кот (живет и сейчас у мамы), я была больше к нему привязана. Но коты--они не спрашивают, они выбирают хозяев сами, они умеют влюбляться и влюблять в себя. Ричард, старший кот, выбрал маму, Гриша--меня. Он поселился в моей комнате, встречал меня с работы, спал со мной...Когда я приходила с работы, он отказывался от еды, пока я не подержала его на руках. Он ревновал меня ко всем, он старательно выпихивал из комнаты собак и маму, когда она заходила поболтать.
В общем, когда в январе 10-го года я переехала к мужу, оставить его было никак нельзя. Тогда из всех наших зверей он один поехал со мной. Жили со свекровью и сыном мужа от первого брака, ему тогда было 9. У свекрови аллергия на кошек, поэтому Гриша жил безвыходно в нашей комнате, меньше 10 метров. Мужа он принял и привязался к нему, как и к ребенку, но вот на руки муж его взять не может--не сидит, а ко мне--прыгал сам.
В конце прошлого лета муж с серьезным диагнозом попал в больницу, ему нужен был круглосуточный уход. Месяц я жила там, две недели ездила оттуда на работу и туда возвращалась,а две недели работала по удаленному доступу. Дома я не появлялась вообще, а свекровь ремонт затеяла...Доверить кота ей я не могла, ничего плохого она специально делать бы не стала, но и следить за ним--тоже. Его могли элементарно случайно выпустить. В общем, я на время отправила его обратно к маме. Очень тяжелый был для него период. Младший мамин кот, который был очень привязан к Грише до отъезда, и вообще очень тяжело пережил расставание с ним (или со мной, он меня тоже любил, но его из общего прайда я вырывать не решилась, да и свекровь...) к тому времени занял положение главкота, строил появившихся к тому времени двух молодых кошек, запугал не признавшего его власть Ричарда. Грише пришлось нелегко. Балованый кот, долгое время бывший единственным в семье, изнеженный и капризный попал в прайд с деспотичным главой. Радмирка загнал его на шкаф, там он и ел. Попытка прийти на диван неизбежно влекла за собой нападение (а такие нежные отношения были!), он отвык от собак и боялся их, а они тянулись общаться. Девчонки хотели общаться, но он шарахался от всех. Кот общительный, остро нуждающийся в человеке общения был практически лишен--много их там, на всех у мамы просто не хватало времени, да гнев Радмирки на него навлекать не стоило. Стресс у него был жуткий. Изредка у меня получалось найти замену посидеть с мужем и заглянуть ненадолго к маме, и кота я не узнавала. Задерганный, запуганный, весь в колтунах, он даже мне давался с трудом. Но зато жив и при нас.
В конце августа Сашку выписали. К свекрови мы уже не вернулись--очень напряжены были с ней отношения в тот период, она человек не злой, но очень сложный. Дом еще строился, но у брата есть комната в соседнем доме, которая до того сдавалась, мы переехали туда. Гришку забрала, конечно, в тот же день. С истерикой ловились и садились в переноску, с истерикой ехали в машине (там проехать пару домов, и еще вещи везли), в истерике метались по комнате, когда выпустил...А потом он обнаружил мужа... В тот вечер мы увидели, как выглядят счастливые коты. Он ласкался, он отсыпался... А еще он ел. Он ел, и ел, и ел... При том никогда не был обжорой. Он набивал желудок, отходя от миски, когда больше не помещалось, и вскоре возвращаясь к ней снова. Успокоился он быстро--у него крепкая психика. А вот с колтунами я боролась долго, получалось вырезать 2-3 в день, он не очень-то давался. Совсем они исчезли уже здесь, в доме.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Чудесный кот, спасибо за рассказ!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 03:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ждем продолжения! Кот шикарен, мой любимый типаж!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 03:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
m-arina писал(а):
Чудесный кот, спасибо за рассказ!

:ya za:

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Спасибо всем за отзывы!

Вот. В начале октября мы переехали в дом. У мальчика моего закружилась голова: после комнаты, жизни в четырех стенах--дом в два этажа, две комнаты на тот момент было наверху, да зал в 27 метров внизу... Правда, наша жилая комната--те же 9 метров. Гришка ушел в леса. Ходить по лестнице пришлось специально учить, он сперва не понял, а как разобрался--поселился наверху. Некоторое время кот жил сам по себе, даже одичал чуток--нет, он по-прежнему был ласков, но сам приходил редко. Потом обжился, осмотрелся--и стал большую часть времени проводить в нашей комнате.

Второй мой зверик. Джина, Джиночка, моя любимая девочка, идеальная собака, как я ее себе представляю.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/814378/
Мы с мужем до сих пор не можем решить, малинуа она или очень близкий метис, характер у нее соответствует этой породе. Но, в принципе, это так, тема для беседы, нам на выставки не ходить.
Джину я не то чтобы подобрала, а мне ее как бы пристроили. Шел молодой человек по парку, подошла к нему собака в наморднике и без хозяина, позвонил молодой человек маме: что делать? Мама посоветовала снять намордник, что он и сделал, а собака за ним увязалась. А у них своя собака, кобель, он ее не столько не принял, сколько приставать начал, это создало проблему. И стала женщина искать, куда бы эту собаку пристроить. Собачка немаленькая, было ей на тот момент месяцев 9. А была она по прогулкам знакома с той самой маминой приятельницей, которая забрала гришину сестру.
На тот момент у нас была одна собака, из приюта, там отдельная трогательная история. А вторую собаку, старенькую, недавно усыпили--рак почек, долго боролись, долго надеялись, вызвали усыпалку, когда, похоже, пошел отек мозга... Не будем об этом. В общем, мы привыкли к двум собакам, с одной стало пусто и тоскливо, через какое-то время, когда боль чуть отпустила, мы начали присматривать. Ну а тут она подвернулась.
Собака чужих не любит. Ту женщину она успела счесть хозяйкой, меня попыталась не подпустить, облаяла. Когда пришли ко мне домой и временная хозяйка ушла, собака рванула за ней, но успокоилась быстро. В характеристике бельгийских овчарок есть такое качество, как высокая способность к адаптации, поэтому специально отмечают, что не бойтесь брать подрощенных щенков, они быстро привыкнут. Джина это полностью оправдала.
Джиной ее назвала я, в честь моей любимой ирландской танцовщицы Джин Батлер. Была она на тот момент худющая, длинноногая, да еще рыжая--словом, очень напомнила.
Вот она в первый вечер у меня
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/814379/

Норка, старшая собака, поначалу ее не приняла. Лучезарная дружелюбная собака, я даже не представляла, что он способна на такой оскал. В большую комнату, где живет мама, Джину она не впустила, та жила некоторое время у меня. Нора, само собой, ходила, куда хотела. Ну и, как это обычно бывает, потихоньку, полегоньку притерлись, начали играть. Вот они вдвоем через некоторое время
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/814380/
А еще потом... Джина повзрослела, заматерела. Характер у нее сильный, властный, она стала давить на Нору. А Норка--стопроцентная женщина. Она вроде и мягкая, уступала, но временами огрызалась, начиналась драка. Потом опять нормально... И так с переменным успехом, драка могла вспыхнуть в любой момент. Нас это особо не пугало, драки были символические, разгонялись они легко, но жизнь осложняло.
В потеряшке ее регистрировали, еще люди, которые ее нашли. Собственно, они сперва начали искать старых хозяев. Нашли одну заявку, позвонили, им ответили, что собаку да, теряли, но она не нужна. И, честно говоря, в каком состоянии она пришла, ей такие хозяева тоже не нужны. Судя по некоторым моментам поведения, сидела она на цепи: манера облаивать, долго и грозно, но при этом не приближаться, боковые передвижения при этом, как будто вперед что-то не пускает, и полное отсутствие мышц. Изголодавшаяся была жутко. Конечно, сколько-то она бегала в наморднике, но и до этого, похоже, кормили когда придется и чем придется. В те времена мы кормили собак натуралкой, в первый вечер ей положили кашу в кастрюльку, свою миску тогда еще не выделили; она не ела, она жрала, мы думали, что кастрюлькой закусит. Как это обычно бывает, где-то год успокаивалась и привыкала к мысли, что еда поступает регулярно в достаточном количестве, теперь частенько отказывается. Тогда она ела все, в любых количествах, не нюхая, давать с руки ей было страшно, это теперь она берет аккуратно. Желудок у нее если и не посажен, то сильно подпорчен, это, видно, уже навсегда, пищеварение наладилось только с переходом на сухой корм. Худенькая, криволапая, с длиннющими когтями, без мышц... Она и бегать толком не могла, путалась в лапах и выдыхалась быстро.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:20 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Чудесные у Вас звери! )) Да и Вы тоже :flower:

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 13:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
m-arina
Спасибо!

Еще о Джиночке. Как уже писала, именно таким я вижу идеал собаки. Это--собака-солдат, очень честная, с четким представлением о том, что правильно и что неправильно. Очень послушная, но это повиновение не раба, а скорее самурая, она умеет подчиняться с достоинством. И, конечно, это стопроцентная собака-компаньон, никак не для цепи. Я не против цепного содержания в принципе, но не все собаки годятся на эту роль. Благодаря Джине, да и Норе тоже, хотя та куда более независима, но все же, я навсегда влюбилась в овчарок.
Джина остро нуждается в четком руководстве, она гораздо счастливее и спокойнее, когда ей четко говорят, что она должна делать. Дрессирую я ее сама, на площадку мы не ходили, помогает 19-летний опыт содержания собак, хотя Джина всего лишь четвертая, и первых двух я безнадежно испортила. Но выводы сделала. Плюс занятия на площадке с Норой, откуда я тоже вынесла какие-то знания, плюс прочитанная литература...И плюс понимание, что собака обязана быть дрессированной. Нужно понимать, что это--40 килограмм веса, в основном мышечной массы, да еще с зубами. А Джина к тому же еще человеколюбием не отличается. Я всеми силами борюсь против антисобачьей пропаганды, а это значит, что моя собственная собака никак не должна ей способствовать. Джину я дрессирую без лакомства. Вообще. Ей доставляет удовольствие процесс, не столько сами упражнения, сколько осознание того, что она выполняет мои задания, и я ей довольна. Мы с ней совпали идеально, она нуждается в твердой руке, а у меня лет с 12 было семейное прозвище "капрал". Но твердая рука должна быть аккуратной. Еще одно свойство бельгийских овчарок, которому она полностью соответствует--не выносит грубости. Стоит в процессе дрессировки потерять терпение, сорваться--собака зажимается и перестает работать.
Когда я переехала к мужу, обеих собак пришлось оставить маме. Во-первых, я вообще не представляю, как люди держат собак в центре, во-вторых, еще и на собаку в своей квартире свекровь, думаю, не согласилась бы. Моральное право я на это, наверное, все же имела: брали мы их с мамой вдвоем, одна хозяйка уехала, вторая осталась. Забрала, когда переехали в дом.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Вот. Когда переехали, пришлось выждать еще некоторое время выждать, пока сделают крышки на колодцы, и в начале ноября, как раз я вышла в отпуск, обеих собак я перевезла к себе.
Джина освоилась сразу, прекрасно поладила с мужем, она всегда тянулась к мужчинам. А вот с Норой было тяжело, она никак не желала осваиваться, была спокойна, только когда я была рядом, ходила за мной даже в туалет, стоило мне уехать--закатывала истерику. А тут еще мама тяжело перенесла... С Джиной ей было трудно, она достаточно мягкий человек, собака у нее распустилась. И сама Джинка страдала, она--собака с развитым интеллектом, ей необходима какая-то работа, от безделия она сходила с ума. Выгуливать ее приходилось на поводке, она облаивала людей, не слушалась, часто отказывалась подходить. Других собак она опасается, из-за чего облаивала и их--словом, у мамы была куча проблем из-за нее. В тот период и я очень страдала без собак. Ежедневные прогулки--это утомительно, бывает ужасно лень выходить, но на них подсаживаешься, мне их жутко не хватало там, на Горьковской. Когда могла--приезжала к маме, гуляла с ними. Трудно было и мне, собака очень плохо слушалась, разовые занятия ничего не давали, нужна была система.
В общем, неделю мы мучились: и Нора, и мы с мужем, и мама. Долго мы не решались разлучить собак, и все же решили попробовать. Джина в тот же вечер на прогулке скакала, как щенок. Нора, счастливая, лежала дома в любимом кресле. Прекрасно они друг без друга обошлись.
Период выпал удачный: дачный сезон закончился, народу в садоводстве немного, обстановка спокойная, ну и я на первых порах старалась ходить по совсем безлюдным местам. И потихонечку начала с ней заниматься. Самые простые упражнения, очень постепенно, но каждый день. Купила второй строгий ошейник--в качестве звенелки, кидательной, с помощью которой за несколько сеансов отучила от попыток играть со мной в догонялки. Потом, после налаживания контакта, стали выходить на большие дороги, где ходят люди. Результат за полгода: собака управляется вполголоса, команды "ко мне", "рядом" и "сидеть"--безоговорочно. Правда, пока с концентрацией внимания плохо, не всегда слышит сразу, но мы над этим работаем. Проводить рядом мимо людей, особенно на велосипедах, и машин пока трудно, но уже возможно. От облаивания людей уже почти избавились, разве что если они появляются неожиданно там, где их обычно нет, тоже борюсь. С собаками твердо усвоили, что я одобряю попытку наладить отношения, так что она либо избегает, либо пытается дружить. А в последние месяцы самая большая победа--она не гоняет кошек. Раньше это был единственный случай, когда никакие команды не действовали. Потом получилось удержать голосом. Захвалила, и собака решила, что это приятнее. Кошек она, кстати, нежно любит и никогда не обидит, в этом я ей верю безоговорочно.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 16:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Отличный рассказ и замечательные зверики! А кто четвертый?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 17:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Снег Спасибо!

Так я еще и до третьего не добралась, Норочка к маме вернулась, я ее не считаю.
Терпение, еще есть что про Джину рассказать. До новеньких, двух кошачьих бандиток, очередь еще дойдет.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Еще чуток про Джиночку. Про нее я могу говорить долго. Здесь, в основном, будут мои мысли, умозаключения, рассуждения...
Первая попытка сопротивления была в самом начале, когда она крайне неохотно давала вытирать задние лапы. Кстати, у Норы в свое время было что-то похожее, видимо, они эти места особо оберегают. Здесь особых проблем не было: она пыталась прихватывать руки зубами, но чисто символически. Оказалось достаточным отталкивать морду и чуть прикрикнуть.
Общение с Джиной привело меня к выводу, что поощрение собакам нужно только в процессе обучения, чтобы собака отличала правильные действия от неправильных. Далее она просто должна выполнять то, что от нее требуется. Вожак-собака не будет ведь отдельно поощрять выполнение своих требований, это подразумевается самой структурой отношений. И собака знает, что должна, сотни поколений ее предков знали от рождения, а значит, основная сложность--наладить правильные отношения. Собака и рада подчиниться, но признать власть того, кто даже потребовать не в состоянии--это себя не уважать. Вожак ведь не просто командует и претендует на все лучшее. Он за жизнь каждого отвечает. Как я прочитала на одном конном форуме: если вожак будет всем и каждому объяснять, что случится, если они прям щас отсюда не свалят, то это случится. В стае жизнь зависит от дисциплины.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Научила Джину ползать. Это так классно--разучивать новые команды!

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Прервусь пока про Джину, а то до остальных девчонок так и не доберусь. Про отношения Джины с Гришей тоже чуть позже, сперва знакомство.

Итак, третий зверик. Поскольку у нас теперь дом, и места, мягко говоря, много, бродили мысли об увеличении котопоголовья, со стороны мужа--как-нибудь со временем, а я начинала присматривать.
Давняя моя мечта была--трехцветка, точнее, черепашка. Присматривала здесь в разных темах, но все как-то никак было: кураторскую не возьму по личным причинам, а с улицы все откровенно нездоровые были, а у меня Гришка на данный момент не привит. Пару раз уже совсем было решилась, уже готовилась говорить с мужем, и тут появилась она.
Мне позвонила мама и спросила, хочу ли я трехцветного котенка, домашнего. Да, котенка я хотела, и тут уже надо было решаться, он практически сам в руки пришел, кому-то там, наверху надоело ждать, пока я что-нибудь решу, разговор с мужем состоялся. "Домашность" котенка оказалась под вопросом. История была такая: женщина с маминой работы нашла на помойке коробку с прорезанными дырками и двухмесячным котенком внутри. И с паспортом. История странная, и для меня до сих пор загадочная: паспорт был оформлен 10 июля, где-то в области, в поселке имени кого-то. В середине июля котенок оказался на помойке, с вещичками. У меня объяснение только одно: кто-то завел котенка, а кто-то в семье был против и решил проблему по-своему. По паспорту она была Василиса, естественно, перестала ей быть в ту секунду, когда ее оставили в коробке и ушли.
Кличку придумала я. Муж у меня реконструктор, увлекается Скандинавией, и кличку я подбирала с учетом этого--поскольку он не то чтобы сильно эту кошку хотел, кличка должна была ему нравиться. Должна была она нравиться и мне, а я люблю клички звучные и необычные, при этом легкопроизносимые. А один из моих любимых исторических персонажей--княгиня Ольга. Так что Василисой девочка быть перестала, а стала Хельгой.
Фотография будет позже, здесь у меня ее нет. Она по окрасу оказалась не черепашкой, и даже не классической трехцветкой, фактически она голубая с палевыми и белыми отметинами, и во внешности что-то от русской голубой есть.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
...Гриша вырос с собаками и всегда спокойно к ним относился, но два с половиной года он был единственным зверем в семье и отвык от них; когда я на месяц отправила его к маме, к стрессу от всего происходящего добавились еще и две собаки, которые, конечно, заинтересовались новичком. Нора очень деликатна, но все равно большая и страшная, а вот Джинка еще и любит с кошками играть. Она довольно аккуратна, никогда не обидит, но не всякий кот спокойно перенесет рык и попытку прихватить пастью, тем более, если он и так в стрессе. Гриша с той поры стал бояться собак.
Когда мы забрали собак к себе, он старался обходить их по большой дуге, убегал при попытке приблизиться к нему. Но прошло немного времени, осталась уже одна Джина, за которой мы внимательно следили и пресекали попытки приставать к коту, Гришка стал относиться к ней спокойнее. А потом произошел перелом: Джина забралась к нам на кровать и пошла на погладиться, муж ее позвал. Гришка жутко ревнив, и такого он выдержать не мог, тут ему уже стало не до страхов. Он рванул ей наперерез, стараясь не подпустить к нам; он и теперь иногда так делает. Прецедент был создан, после такого бояться ее уже было глупо, сейчас он относится к ней спокойно. Играть отказывается, а вот она до появления Хельги не оставляла попыток. Сейчас у них нейтралитет, но, видимо, она его все же слегка раздражает, особенно если мы ее гладим или угощаем, тогда перед ней снова возникает заградительный отряд в составе одного кота.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
...О Джине.
Доказав свои права на любые действия со всеми частями ее тела, надо было идти дальше.
Как-то мама позвала меня на кухню. Она дала Джине кость, и в какой-то момент попыталась ее забрать, наткнувшись на рык, причем довольно агрессивный. Собака обязана отдавать хозяину еду, во-первых, это подразумевается самой структурой отношений в стае, а кто кому чего должен в иерархической лестнице собака знает с рождения, если уж начинать отбирать, надо дойти до конца, любым путем, пока отношения еще создаются, пока собака еще не уверена в своем положении и своих правах, уступишь, испугавшись рыка--в следующий раз укус можешь схлопотать. Ну а во-вторых, собака может схватить то, что ее здоровью, а то и жизни совсем не полезно, и это надо как-то забирать.
Мама тогда растерялась, а отступать было нельзя. Позвала меня. Честно скажу, было не по себе, Джина--далеко не болонка, и предупреждение с ее стороны было вполне серьезное. Если у Норы, да и у той же Джины теперь я просто разжала бы пасть, тогда это было делать опасно. Решение было только одно: я ее придушила, она вынуждена была разжать зубы, чтобы вдохнуть. Конечно, сразу отпустила, как только кость оказалась у меня, похвалила. Прецедент был создан. Тут же вернула кость ей, забрала еще раз, уже без проблем, снова похвалила и уже окончательно отдала. С тех пор он легко отдает любую еду и мне, и маме, иногда, забывшись, рычит, но окрика, в крайнем, случае, хватания за холку оказывается вполне достаточно.
Накануне того дня, когда я забрала собак к себе, я ночевала у мамы. Не знаю, как, но Джина все поняла, она весь вечер накануне от меня не отходила, и спать легла рядом.
А потом она начала определять свое место в новом доме, в нашей с мужем семье. Видимо, где-то мы сделали ошибку, какие-то моменты в нашем поведении были для собаки с сильным характером и, надо сказать, подраспустившейся за полтора года жизни у мамы нелогичными и противоречащими друг другу. Джина начала уточнять. Очень забавно было смотреть, как она намеренно провоцировала конфликтные ситуации и проверяла нашу реакцию. Мы в тот начальный период прошли кучу проверок. Рыкнула, когда я дотронулась до миски, из которой она ела. Пришлось прижать за холку к полу и еще хорошо навалиться весом, собака сильная, а вырваться она ни в коем случае не должна была. Дождалась, когда сдастся, увидела оттянутые уголки рта (спасибо книге "Человек находит друга", научившую меня видеть эти мелочи), отпустила, дала несколько команд, которые были выполнены с большим рвением. Таких проверок было несколько, собака меня испытывала. Рыкнула, когда сгоняли с дивана. Получила. Извинялась. В той же ситуации без рыка, но уперлась и не уходила. Столкнули и прикрикнули. И мужу сказала: ни в чем, никогда, никак в конфликтной ситуации не уступать, начал сгонять--сгоняй, даже если она не сильно мешает, дал команду--добейся, даже если обстоятельства изменились. Сейчас отношения устаканились, собака заняла подчиненное положение--и стала гораздо спокойнее и раскованнее, четко следуя тезису незабвенного Саввы Игнатьича: живи и радуйся, и делай, что тебе говорят.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Как интересно)))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
m-arina
Спасибо! А то, по-моему, не очень читабельно, писала, как мысли шли.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Хельгу вчера сфотографировала, но куда-то делся кабель от фотоаппарата, так что фотографии опять позже. Сейчас о ней.
...Мы в тот день были с мужем в Выборге не фестивале. Женщина, которая ее подобрала, совершенно не готова была держать ее долго, так что в эти же выходные надо было забрать. И мне хотелось сделать это в субботу, чтобы воскресенье полностью посвятить адаптации и знакомству со старожилами. Когда вернемся, мы не знали ,могли и поздно, поэтому, чтобы не рисковать, мама днем съездила за ней на общественном транспорте и до нашего приезда держала у себя. Выпустить было нельзя, за всем прайдом (собака и 4 кошки)не уследишь, да и ее сомнительное удовольствие выковыривать из-за мебели, так что сидела в переноске до нашего приезда, где-то с 7 вечера, плюс дорога. И вот мы:я, отмотавшая 390 км за день, причем обратно в немалой пробке, и муж, с весьма плачевным самочувствием приехали к маме. Малявка сидела в переноске тихо, и только рычала на собаку, когда она приближалась.Вынула, взяла на руки--вырываться не пыталась. В общем, у мамы долго не сидели, и мелочь надо было быстрее выпускать, и мужа уже почти что откачивать, да и мне упасть неплохо бы, а еще огород и собаку никто не отменял, так что уехали достаточно скоро.
Орала в машине всю дорогу. Дома занесла ее в дом первой, в нежилую комнату наверху, сразу выпустила и поставила лоток, потом уже стала заносить другие вещи, поливать, выводить собаку... Урчать она начала, когда я расстегивала переноску. Через некоторое время, когда принесла ей еду и воду стала понятно, что он так кричала в машине: ребенок очень хотел пить.
Ела в первые дни плохо, от сухого корма вообще отказалась, от консервов практически тоже, хотя у той женщины сухой ела прекрасно. На второй ,кажется, день пошел паштет, за ним--смесь паштета с размоченным сухим кормом, а там и на сухой перешла. Это теперь она ест все, что не приколочено, включая пустую гречу на воде, и закатывает истерики, если кто-то из кошек ест, а она--нет, не дай бог ее при этом держать на руках...
Девочка оказалась потрясающе ласковая и человеколюбивая. Муж изначально на нее согласился, без уговоров, но и без особого восторга, а теперь у них--Любовь! Она не из тех кошек, кто выбирает себе одного хозяина, она очень любвеобильна, ей просто не хватит одного человека, чтобы излить всю нежность, но все же чуть-чуть больше тянется к мужу. Что меня весьма радует. Это единственная известная мне кошка, которая умеет целоваться, то есть она лижет в губы. Мужу вообще вылизывает лицо--у Джинки подсмотрела, та у нас известная лизунья, меня только так, и нечасто. А еще она любит прижаться щекой к лицу и так замереть... Муж называет ее кошака-целовака.
Не скажу, что это всегда радует. В будни я просыпаюсь в половине седьмого, и ровно в это время, независимо от дня недели, кошка первое время приходила объясняться в любви. А для этого ей обязательно надо топтаться по человеку, бодаться и целоваться. Мой организм, вымотанный за рабочую неделю хроническим недосыпом и мечтающий выспаться категорически против подобного возражал. Скидывать ее--пустой номер, она возвращается. Однажды мои нервы не выдержали, я ее выставила из комнаты и закрыла дверь, обиду она не затаила, она вообще не обидчивая, но с того дня будить стала только мужа. Сейчас немножко повзрослела, поумнела и ждет, когда сами проснемся.
Девчонка, при всем своем добродушии и обаянии, до предела наглая и ни черта не боится. Несколько раз ее отлавливали на улице (хоть и живем на своем участке, кошек я категорически не выпускаю, у меня забор отнюдь не глухой, а кошки мои привыкли не бояться собак, коих здесь немало). В конце концов окна, которые открываются часто, забили секциями от забора, оставшимися от предыдущих владельцев. Красота несусветная, конечно, но деваться некуда, будем посвободнее с деньгами--поставим что-то более эстетичное. Теперь, если в доме посторонние, закрываем Джину и Хельгу: первую--чтобы не напугала, вторую--чтобы не выпустили случайно.
Джину первое время боялась, рычала, пыталась пугать. Потом все спокойнее... Сейчас они часто играют, здесь они совпали: Джина хочет играть всегда, Хельга--почти всегда, если только она не спит и если у нее не лирическое настроение. Игры у них три: либо Джина делает бросок в ее сторону, а Хельга убегает, чаще вверх по лестнице; либо Джина загоняет ее в угол, а Хельга отбивается, либо Хельге бегать лень, и Джина прихватывает ее пастью, а та лениво отбивается. А еще Джинка нередко ее вылизывает, к взаимному удовольствию.
Про отношения с Гришей расскажу попозже.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Ну и наконец Асенька. До фотографий, наверное, в воскресенье доберусь, раньше точно никак.

А дело было так. Прошло недели две, как мы взяли Хельгу, была я у мамы в гостях и рассказывала, как она осваивается, и тут мама спрашивает, не хочу ли я еще одну. Сперва ответила категорическое нет, то есть, я-то только за, но есть муж, который животных тоже любит, но против превращения дома в зверинец. Пожалуй, хорошо, что он такой есть, а то очень просто могла бы превратиться в собирательницу, маму так же мой брат тормозит. Конечно, дом есть дом, простора больше, чем в квартире, и в планах у меня еще 2 кошки и одна собака (собаку и муж хочет, со временем), но не так же сразу, только что одну взяли. В общем, я отказалась.
А происхождение котенка таково: у мамы на заводе живет кошка, которая постоянно рожает. О стерилизации говорили, но пока не представляется возможным: пропускной режим, заняться могут только свои, и с кошкой после стерилизации обратно не пройдешь. В общем, никто не готов за это браться, так что рожает. Многие котята погибли: она их очень долго прячет и, видимо, забывает кормить, находили уже мертвых. Одна ее дочка живет у мамы, еще как минимум одну тоже кто-то взял...А сама кошечка черепаховая--моя давняя мечта, я хотела от нее котенка, если такого же окраса родится, мамина Муська,ее дочка, мне раньше очень нравилась, правда, теперь уже меньше: диковатая и своенравная. Про эту мама сказала, что очень ручная и ласковая. В общем, вот она моя воплощенная мечта: черепаховый котенок, как раз от той кошки, ласковый--а я отказываюсь.
Сказала я "нет", а она из головы не идет, день за днем, не отпускает и все тут. Начала обдумывать разговор с мужем. 18 августа мы вдвоем ездили к маме в гости, у нее День рождения был, и она со своей сестрой, которая работает там же, снова начали мне нахваливать того котенка. В общем, я на мужа их натравила, путь от "нет" до "что с вами поделаешь" был недолгим, решение было принято положительное. Хельга в тот период больше тянулась ко мне, потому что первые часы в нашем доме она была изолирована, и возилась с ней я. А я хотела, чтобы у него была своя кошка, чтобы его любила больше, как Гриша--меня, и он тоже немножко расстраивался, что и Хельга меня выбрала. Я ему пообещала, что с новой с самого начала предоставлю возиться ему, и пусть называет на свой вкус.
В жизни все вышло иначе, но имя ей дал действительно он. Хочу, говорит, чтобы у меня все кошки были со скандинавскими именами, пусть ее зовут Асгерд, по-домашнему Ася.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Чудесные рассказы. :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Рина5
Спасибо!

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Интересно :ok: Будем читать)))

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
спасибо!очень интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Ой, сколько откликов!
Спасибо за интерес к нам! Я постараюсь не забросить.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 19:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Забросить? А кто Вам разрешит! :P
Нельзя прерывать людям удовольствие, которое они получают от Ваших рассказов.

Продолжение... {yee} .. следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Хельга и Асгерд пару недель назад.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elena7072/view/841732/

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Возвращаюсь к Грише.

Когда брали Хельгу, больше всего волновались именно за Гришу. Он никогда не тянулся к другим животным, хотя общаться и играть соглашался, вся его привязанность была направлена на людей. И при этом еще жутко эгоистичен и ревнив, и последние три с половиной года жил один (ну собаку мы не берем), все внимание принадлежало ему одному, дом был в его владении. Как он отнесется к появлению другой кошки, не обидит ли?
Того, что случилось, не ожидал никто. Гриша сказал, что у него теперь есть свой прайд, и взялся за руководство им со всей ответственностью. Он опекал Хельгу не хуже матери, они вместе играли, вместе спали, он защищал ее от Джины (когда она еще нуждалась в этом). Как-то я случайно прищемила Хельге хвост (дверью холодильника, так что ничего страшного), она завизжала, и через пару секунд прилетел Гриша с разборками. Он вылизывал ее, а она--его... Правда, на нас все равно обиделся и все равно ревновал. Раньше он обязательно приходил на зов, и обязательно засыпал с нами. А тут--не пришел... Конечно, мы старались чаще его гладить, не особо сильно ласкать первое время Хельгу в его присутствии, но все равно, наверное, не столько обижался, сколько не был уверен, что еще нужен, и гордо устранился. Несколько вечеров я отлавливала его перед сном, тащила в кровать и наглаживала, и через несколько дней кот оттаял и снова стал приходить.
Одной из причин, почему муж не хотел брать вторую кошку было опасение разрушить этот тандем, внести диссонанс в сложившиеся отношения. Честно говоря, мне тоже не по себе было, парочка была очень трогательная. Принял Гриша Аську поначалу прохладно, прямо так и слышалось "тащат и тащат в дом", но принял, видно, решил для себя, что должен отвечать за всех кошек в доме, рад он им или нет.
Сейчас Хельга предпочитает общество людей, а вот Аська сблизилась с Гришей, и спящими их можно видеть чаще всего вдвоем.
О таком главкоте другие кошки, наверное, только мечтать могут. Он никогда их не обижает, практически не строит, позволяет вольности, он уступает им еду, ест последний, а Аську часто еще и охраняет в процессе, потому что она боится Джину. Я не раз видела, как он кидался на Джину, когда ему казалось, что она обижает девочек. Но и дисциплину держит, время от времени устраивая учебную тревогу: голосом созывает их, и они бегут, правда, Хельга в последнее время распустилась и частенько игнорирует, а вот Аська бежит безоговорочно.
Новое положение изменило Гришу и внешне. Это невероятно, но восьмилетний кастрированный кот обрел мощь костяка, у него стали заметно толще лапы, а с морды исчезло до тех пор сохранявшееся котячье выражение.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Еще раз убедилась, что дрессировка собаке необходима.
Прошлая неделя у меня была очень тяжелая, остатков сил хватило, чтобы погулять и в процессе дать две-три команды, обычно хотя бы пару минут отрабатываем сидеть-лежать-стоять или рядом в различных вариациях, или то и другое. Три-четыре дня безделья--и у собаки снесло голову. Вчера я дома была только утром у вечером, днем мне позвонил муж и сказал, что пришлось делать внушение: плохо реагировала на команды и швырнулась на гостя. Так что на вечерней прогулке, устала-не устала, а пару комплексов сделали.
И наоборот, после двух-трех дней относительно активных занятий по словам того же мужа(он всегда дома и, соответственно, видит ее больше меня) собака становится очень ласковой и покладистой.
Ну оно и понятно. Если у человека с интеллектом на пару неделек отобрать компьютер. телевизор, радио и все, что можно читать--хорошо ли ему будет?

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Ну и снова погружаемся в прошлое.
Джиночка, как я уже писала, собака с четким представлением о том, что правильно и что неправильно. Наверное, если бы ее пристраивали, это было бы очень непросто сделать, она редкого чужого человека подпустит к себе, боюсь, это "агрессивная непристраиваемая собака". А я именно это качество в ней очень ценю, эта собака не растрачивает дружелюбие на всех мимо проходящих, она целиком и полностью предана семье. Все люди для Джины четко поделены на категории:
- свои: я, муж и часто приезжающий к нам сын мужа. Этим людям можно все: как угодно гладить,трепать, хватать за любые части тела, давать команды, забирать еду.
-почти свои. Это мама и брат, с которыми она жила раньше. Отношение почти такое же, но с ними она не расслабляется, и после нескольких месяцев жизни у меня приехавшей в гости маме она обрадовалась, но взять из ее рук кость отказалась. Берет еду она только у своих, и ее этому не учили, это ее собственная идея..
-условно свои--те, кто бывает у нас часто. Узнает, приветствует, кому-то позволяет себя погладить, кому-то--нет, критериев различия мы не уловили, видимо, личная симпатия.
-все остальные. На улице игнорируются, на участке облаиваются.

Больше всего поразила история с сыном мужа (13 лет). Джина не любит и боится детей, видимо, пережиток прошлого. Когда он в первый раз приехал к нам в гости, мы их даже познакомить не успели. Пашка прилег на диван на место мужа, пока мы с ним занимались делами в других помещениях, она нашла его самостоятельно и облизала лицо, а так она поступает только с близкими. Как она поняла , что это близкий и дорогой нам человек--остается только предполагать.

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти сельские жителиСообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Ждём продолжения. {alc}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка