Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1-2.jpg2-2.jpg
Betti_1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
shchen.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgvO6YkUstu4w.jpgmikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgryzhik.jpgHD9_8396.jpg_77A5016_1mb.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
received_2117464351615449.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpgMusya2_-_kopiya.jpgbatterknayf_3.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
208186208190208186.jpg
3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 10:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвальные котята. Осталась черная нелюдимая кошечкаСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
19.10.2013 Отдали Юки (черно-белую). Кира все еще ищет дом...Чисто черная кошечка, 3.5 мес

27.09.213 Больше месяца назад взяли из подъезда трех котят. Одного отдали, двое остались, звонков нет, хотя и заказан платный пиар, на авито постоянно обновляю объявление. Но проблема в другом - в черном котенке Кире! Никак не выходит из-под дивана, общается только с нашими кошками и собакой, к человеку - насторожена. Ее сестры давно уже обнималисm, ласкались, а черная как дикарка! сбились с ног - дома уже сильно напрягают меня на ее тему,вернулась бабушка с дачи со всеми зверями, дома полный дом людей и зверей, просит слезно срочно пристроить - ну не тут-то было, очень хотелось бы найти человека, который бы помог нам с адаптацией - ведь так мы никогда ее не пристроим! материальная поддержка до пристройства - гарантирую!
Изображение
Изображение
Изображение

Для перепоста вконтакте инфо! помогите, пожалуйста, у кого есть доступ к группам! заранее спасибо! :help:

Котята-девочки Юки и Фиона. Фиона - крупная и сообразительная кошечка c сердечком на грудке, ориентирована на человека, любит помурчать на ручках и поиграть с хозяином. Юки- малышка ненавязчива и самодостаточна, если берешь на руки - кротко мурчит, ласковая. Девочки приучены к лотку (на 5+), кушают сухой корм
Изображение Изображение Изображение
Ирина 8-921-972-25-95

для перепоста http://vk.com/club4276818?w=wall-4276818_2290%2Fall

Мама с двумя котятами скитается по лестнице у тети. Все их кормят, но толку никакого - только растут. В теме по-прежнему глухо..... :help: Кошачья семья живет прямо на первом этаже в предподвальном закутке! Взять ее на передержку со всеми котятами не могу (трое сейчас у меня)- очень нужен сокуратор и помощь с передержкой.
Кошку предполагаю стерилизовать и выпустить. Котят - пристроить! Тех троих, которых я уже выловила - пытаюсь адаптировать, социализировать, как могу. Вот их тема - viewtopic.php?f=2&t=108542
Готова быть сокуратором в пристройстве двоих котят, участвовать материально - но для них нужна передержка с адаптацией
Изображение
Изображение
Уважаемые участники, у моей тети в подъезде объявилась кошка с котятами, им 2-2.5 мес. 5 штук :help:
1) 21.08.2013 при помощи доброго человека смогли отловить троих. Купила клетку и все сопутствующее, временно взяла всех к себе, пытаюсь адаптировать - ОЧЕНЬ ОЦЕНЮ ПОМОЩЬ В АДАПТАЦИИ! работаю до поздна, опыта в приручении дичков нет, но они еще малыши и шансы точно есть.
Котята маленькие, но дички, ничего не могу с ними делать, боюсь подступиться. Ходить за день начали в лоток, кушают хорошо, дала глистогонку - втроем пытались, в итоге - один прокусил палец...но проглистогонила и обработала от блох.
Изображение
Нужна помощь в адаптации

2) Хочу стериллизовать кошку!!!! Кошка была "благополучно забыта" ее прошлой хозяйкой при переезде ( по рассказам соседей). Для начала надо ее стерильнуть, потому как будет приносить потомство постоянно. + ко всему - осталось 1 или 2 котят (я уже и сама запуталась) - их надо бы тоже схватить и на передержку!
Поэтому нужна помощь в отлове кошки и котенка!Необходима передержка с адаптацией для оставшейся котосемьи или советы по приручению
[b]
PS Денег не прошу - это единственное, что я пока смогу делать сама! Нужен сокуратор :help:

Изображение
Изображение

Доделали процедуры - вот фоткала как выписали наше назначение, вот этот курс мы полностью ПРОШЛИ! глазки всем обработали, котятки ЗДОРОВЫ!!!!
Вот этих надо пристраивать! Изображение


89217439213 Марина


Последний раз редактировалось papapoz 21 окт 2013, 10:20, всего редактировалось 56 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. прошу помощи в поимке и сокураторствоСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Надевайте зимние кожаные перчатки и берите их за шкирку.
Сделайте пост для Контакта с фото. Надо покидать по группам.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. прошу помощи в поимке и сокураторствоСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Фото сделала утром - там их плохо видно, они в клетке сидят, но там все видно! размещу тут.
Да вобще не знаю, сейчас отправила тетю их кормить, скушали все за ночь. Посмотрим, как они воспримут....Все равно, надо оставшихс как-то доловить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. прошу помощи в поимке и сокураторствоСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
:help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. прошу помощи в поимке и сокураторствоСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
хотя бы советом ....как их доставать из клетки....когда видят руку - бросаются на стены. Сходили по-большому в лоточек. По-маленькому - рядом...
Кошка с оставшимися двумя малышами прячется под лестницей подвала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. прошу помощи в поимке и сокураторствоСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Добавила фото - два черно-белых (один ВЕСЬМА КРУПНЫЙ, и агрессивный), еще один маркизик - маленький и тихий, и такой же спокойный черныш

В подвале остался ОЧЕНЬ красивый коричнево-бурый котенок в черную полоску и обычный светло-серый кот матроскин
мама - окрас маркиз

Тихо сам с собой веду беседу я {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. Очень нужна передержкаСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
старайтесь тех, что можно брать на руки - кормить на коленях, играть с ними через клетку, я бы прикрыла клетку немного сверху и с боков на некоторое время - так быстрее стресс пройдет

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. Очень нужна передержкаСообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
прикрыла клетку, убираю, кормлю - но они шипят. Я боюсь их, может, звучит смешно. Но как только я беру из на руки, они дерут меня, вчера прокусил один палец, сегодня вообще откусил кончик у перчатки резиновой :O . Скоро приедет мама с дачи и мало не покажется...Срочно передержка!
беда еще в том, что я дома с 10 вечера до 6.30 утра...Только передержка, иначе они вырастут дикарями у меня там, сидя в клетке, это же котята, а не тигры(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. Очень нужна передержкаСообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Фото надо бы покрупнее сделать.
Перчатки не резиновые надевайте, а кожаные старые какие-нибудь. Их еще можно намазать едой, Вискасом вонючим, им этот запах нравится. Может, тогда не будут бояться так?

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята в подъезде. Очень нужна передержкаСообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
кожаные взяла. Шипят как змеи, я знаю, что это реально приручить, но я побаиваюсь их. У меня свои коты все подобранные и взятые откуда-то, но их так приручать ненадо было. Говорят, что это не сложно, но я даже руку не могу просунуть, являюсь домой бегом с работы в ночь, и им, конечно, не привыкнуть ко мне( а время идет.

Остальных котят мама-кошка увела куда-то, не успели. Но я одна бы там точно и не справилась, жаль, оставалось два самых симпатичных котенка!(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна передержка котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
:help: :help: :help:
чую, через месяц это будет три дичка в клетке....Еще убивает тема с мамой и оставшимися двумя....Я сама себе рассказываю тут все, наверное.

В теме такая тишина, что мне кажется, что моего аккаунта не существует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна передержка котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
:help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна передержка котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
:help: :help: :help:

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна передержка котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Я действительно очень прошу помощи, я не понимаю, почему тут такая тишина(( Завтра договорилась с женщиной, которая обещала приехать попытаться их достать из клетки и показать мне ЧТО делать с ними и как приучать к рукам, но она как назло попала в больницу! я в шоке, что за невезение, но пусть выздоравливает и дай Бог ей здоровья. Но вопрос остался - как мне к ним подступиться?! сегодня меняла лоток (кстати, ходят БЕЗ промахов), обшипели меня всю!((( кормлю, разговариваю, на клетке тряпочка, никакого эффекта. Я глаза им закапывала как "баскетболист", пыталась попасть с пульверизатора!вот наше общение - утром в 6 я их кормлю, доставая в перчатках миску и меняю лоток, вечером в 10 повторяю процедуру(((((

Еще оставшаяся проблема, с которой я НЕ МОГУ справиться одна - оставшаяся мамочка и самый красивый котенок (было два, сейчас, вроде, один), я готова его "запихнуть" к остальным в клетку- но я не могу их поймать...КОШКОЛОВКА у меня есть на неделю! но поставить ее и оставить там НЕ могу, дворничиха выбрасывает все, что мы оставляем котятам. Умоляю, опытные форумчане, ну хоть какое-нибудь участие! Я же не прошу денег, а прошу ваше драгоценное внимание к нам, я начинаю отчаиваться..... :cry: :help:
Понимаю. что вы все глубоко занятые люди, но просто я действительно уже не знаю к кому обращаться...все мои знакомые уже посылают меня с моими котами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна помощь котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:21
Сообщений: 107
:help: :help: :help:

papapoz, продолжайте писать и просить о помощи, я уверена кто-нибудь откликнется!
Сама увы могу только сочувствием, потому что никакого опыта в приручении диких зверушек у меня нет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна помощь котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Спасибо. Мне уже стыдно писать - если посмотрите тему, я как психически больная, веду беседу сама с собой...Время идет, они сидят в клетке, прогресс нулевой, в подвале сидит испуганная мамочка с оставшимися, на балконе простаивает кошколовка и я ОДНА кручусь со всем этим, не зная с какой стороны подойти. В конце недели вернутся мои любимые питомцы вместе с мамой и всему этому придет конец...я в отчаяние начинаю впадать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна помощь котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:21
Сообщений: 107
Ничего не стыдно, пишите, каждый день, пишите постоянно. Я тоже писала и тоже была в отчаянье, но выход нашелся и у вас найдется.
Да к сожалению не во все темы заходят, даже не знаю и почему. Бывает на одного котенка весь форум готов скинуться, приютить и вообще сделать что угодно, а бывает человек бьется один и тишина. Но не сдавайтесь! Продолжайте искать поддержку :blackcat:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оч нужна помощь котятам с лестницы.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
papapoz писал(а):
Время идет, они сидят в клетке, прогресс нулевой


Вам дали правильный совет.
NAtysya писал(а):
старайтесь тех, что можно брать на руки - кормить на коленях, играть с ними через клетку, я бы прикрыла клетку немного сверху и с боков на некоторое время - так быстрее стресс пройдет

Но у Вас, как я понимаю, нет времени заниматься котятами.
Поэтому нужно искать передержку с адаптацией.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
клетка прикрыта, я там убираюсь дважды в день, мою и ставлю еду. Когда я пытаюсь взять хотя бы одного на руки, они запрышивают на боковые секции, щипят, бросаются на руки, я отдергиваю руку, они все переворачивают там, сидят дрожат с широко раскрытыми пастями (это, видимо, от стресса), в общем, это кошмар. Написала везде про передержки, ответа НОЛЬ,зря я затеялась, сейчас выращу дикарей, приученных кушать и ходить в лоток...но без будущего. Наверное, с матерью им было бы комфортнее, как-то я думала, что найдется хоть что-то в помощь, учитывая, мне требуется только сокуратор, готовый помогать их приручать! я не говорю ни о корме, ни о наполнителях - это я все могу закупить, пока мои кошаки на даче....Советами тут не справиться....Я не могу их достать из клетки никак, а они начали отъедаться и расти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
papapoz писал(а):
как-то я думала, что найдется хоть что-то в помощь, учитывая, мне требуется только сокуратор, готовый помогать их приручать!


К сожалению, тоже могу помочь только советами, уж больно далеко Вы живете :(
Метод только один - как можно больше находиться рядом с ними, не делать резких движений.
Котята должны понять, что им ничто не угрожает с Вашей стороны.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
в любом случае, большое спасибо, что пишите, советы тоже очень важны! тему тоже хорошо поднимать. Я готова держать их совершенно спокойно еще неделю до 01.09, все что нужно, знающий человек, который сможет научить меня брать их на руки - это же не взрослые коты, это двухмесячные котятки, уверена, что у многих тут масса опыта в таких вопросах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
papapoz

я вас хорошо понимаю
в прошлом году привезли дичков с дачи, одну я даже прозвала коброчкой, потому что она при приближении нас подпрыгивала и плевалась, спасибо что не ядом {crz}

адаптация шла долго, потому что появлялись мы там 1 раз в день для уборки, они сидели в помещении

потом перехали к куратору и через какое-то время стали дить в комнате на свободном выгуле

постепенно, коброчка стала более смиренной и даже уехала домой, а сейчас хозяйка пишет, что она на руках так и не любит сидеть, но стала боле ласковой

теперь по существу вашего вопроса, что делать:

либо запастись терпением и продолжать адаптировать, либо отдавать на другую передержку с адаптацией

хочу сказать, что когда котята долго сидят в клетке, они начинают ценить приход человека
1. это еда для них, в смысле не человек, а то что он принесет еду
2. это общение, как ни крути, но им нужно общение и игры, они сами долго не выдержат сидеть просто в клетке, им захочется побегать

первое время пока боитесь и пока они ведут себя не вполне адекватно можно протягивать осторожно руку в перчатке, на пальчике немного вкусного паштета и осторожно без резких движений давать им прямо с руки пробовать есть,
если совсем шарахаются, не доставайте их сейчас приставаниями, просто приходите и разговаривайте с ними, они должны понять, что угрозы от вас нет, потом через клетку пробуйте с ними играть махалкой, это их привичное состояние хотеть играть, так будете налаживать контакт, при уборке клетки не гоняйте их, а делайте все осторожно, ласково приговаривая, если захотите их погладить, осторожно протяните руку и пробуйте гладить аккуратно пальчиком по головке, если совсем глухо, пробуйте сначала гладить палочкой через клетку

судя по поведению котята дички, и с ними не получится быстро за 2 дня, но обязательно получится, проверено на опыте {yee}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 23 авг 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:12
Сообщений: 445
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район, Торики
Очень усложняет то, что их лечить приходится. Их понять можно--как приходите, так неприятное делаете. Для них вы сильная и страшная.
Хорошо бы, конечно, было, если бы можно было хоть одного отделить. Они друг на друга смотрят, один зашипел--все завелись.
Может, попробовать, когда еду ставите, не убирать руку? Ничего не делать, просто пусть она там будет. Разговаривать, наверное, пока не стоит, у них со звуком голоса тоже могут быть неприятные ассоциации.
Может, тряпочку уже и снять? А то они почти постоянно в своем мирке, а потом сразу водоворот событий: мир расширился, тут же страшные руки лезут, братья паникуют...
К сожалению, ничем не могу помочь, кроме советов, у самой жуткий дефицит времени, и живу на другом конце города. Ну вот это то, что попыталась бы сделать я.
Да, вот еще что попробуйте. Если есть чуть свободного времени, вы руку засунули в клетку, вроде бы чтобы взять, они начали шипеть, жаться... Вы не хватайте, но и руку не отдергивайте. Как чуть успокоятся--оставляйте в покое. Пока им нужно научится относиться к вам нейтрально, более близкое общение--это уже следующий этап.
А выпускать нельзя по одному на несколько минут?

_________________
+7-911-241-43-17
Елена

Я в Контакте http://vk.com/id2882634

Мои звери http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=109780

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:41
Сообщений: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Авторство Lexa160.
Цитата:
Я всех мою в раковине, держу за шкирку и прижимаю к раковине, а когда намокнут - уже не сопротивляются, моются спокойно.
Потом заворачиваю в тряпку и держу на ручках - пол часа и они уже не такие шипучки.
Я со своими подопечными справлялась, хотя каждый случай индивидуален! {crz}


Может быть это вам поможет {crz} {crz} {crz} .

_________________
"Спасение одного кота не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этого одного кота" Неизвестный автор
"С чего это вы взяли, что оно не изменит мир?" Неизвестный кот


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
:flower: Спасибо, форумчане, за развернутые советы, пока ищу помощи - буду делать так! Я вам признательна от души!
Выпускать - забьются в угол - не найду! пока рано, наверное. Намажу на перчатку кожаную паштет кошачий, попробую сегодня запихнуть ее туда! Сделаю игрушку, попытаюсь начать с этого!
Ээээ, по поводу помыть в раковине - я не готова :? мне кажется, это раздразнит мое "логово змея" еще сильнее)))

Я еще ОЧЕНЬ переживаю за оставшуюся мамашку и котенка...Ведь опять принесут в подвал нам. Котенка готова запихнуть к нам в клетку - где три, там и остальные. Маму стериллиховать в Филмора (благо, рядом), но поймать их надо - может кто есть в этом специалист? Кошколовка ЕСТЬ!!!!

Кошколовку-то раздобыла, ищу человека, готового РАЗДЕЛИТЬ это со мной, я не прошу по ПОЛНОЦЕННОМ участии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Автор, а,может,заголовок темы поменять?
Что-нибудь вроде:
"Срочно нужна помощь в отлове кошки и котенка! Улица.....Необходима передержка с адаптацией для котосемьи или советы по приручению!"...
Что-то вроде этого. Чтобы четко была озвучена проблема, в чем именно нужна помощь. Так быстрее окликаются те,кто может помочь (наверно,многие тут,глядя на заголовок, выбирают,где могут помочь = заходят в тему, не могут помочь = проходят мимо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
papapoz

и еще, тут есть такая штука как судьба {crz}

еще пример из жизни: выловили тоже в прошлом году, но на полгода раньше дичков в подвале, там ужас ужасный, просто тигры маленькие, а мне еще пришлось уколы делать, хе хе, чуть без рук не осталась {crz}
ну вот выловили и сфотографировали прямо в переноске двух и раскидала в контакте пост, про поиск передержки срочный, хотя они неделю уже в клетке отсидели, но оттуда надо было съезжать, в общем п..ц, и пока шарились в подвале других искали, звонок от пары, на одного из котят в переноске, хотим взять, я - он дикий, они - ничего, везите!
привезли, посадили в клетку, они его вечером по доброте душевной выпустили, котенок стал летать по стенам и потолку, порвал вхлам двойные кожанные перчатки пока ловили, у девушки истерика, страху натерпелись ребята {crz} а мы сидим репу чешем, щаз вернут

а теперь концовка истории: прошло чуть больше года, кот сама милашка, его любят до безумия, а он, он стал самым что ни есть домашним котиком, сидит на руках, песни поет.. в общем крысата

но адаптация у ребят его была долгой, если все рассказать, то страницы не хватит, в кратце: они к нему не приставали, он жил то за шкафом, то за диваном, ночью выходил поесть, а потом.. потом просто перестал их бояться :P


что касается кошколовки, то ловить надо только если будут голодными и лучше сначала маму, тут в принице не нужен вам второй человек, только не пересаживайте одна из кошколовки в переноску, сразу тогда в кошколовке доставляйте до места назначения

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
Да, вы правы, сейчас поменяю тему! Я просто не знаю с какой стороны подойти - выловлю маму - боюсь сдохнет оставший котенок (или их два - я так и не поняла), взять к себе оставшихся двоих - я не смогу, одного, допустим, справлюсь. Везти в одиночку дикую кошку в кошколовке - побоюсь. Все что нужно, опытный ТОВАРИЩ, который бы подсобил - а отвезти, заплатить, дать кошколовку и прочее - я все сама готова! :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята с подвала в клетке.Мама и оставшихся два котенка все еще остаются в подвале. В теме гробовая тишинаСообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Автор темы

Сообщений: 745
Откуда: Просвещения
А потом, конечно, помощь с котятами будет нужна - хочу сделать хорошие фото (у меня даже на телефоне камера допотопная), ПИАР. но пока - стерилизация кошки, поимка и адаптация котят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята на лестнице. Нужна помощь в отлове, адаптацииСообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 03:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=106194 вот Настя, которая ловит (за деньги)
Может, к ней обратиться? Она, по отзывам, очень хорошо ловит. Тем более, что и кошколовка у Вас есть, хотя и у нее тоже есть.

Когда удастся поймать, искать передержку с адаптацией. Если готовы на платную, то так и напишите в заголовке.
Если нет, то или собирать деньги, или искать бесплатную.
Но нужны хорошие фото, желательно не в клетке.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка