Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
F.pngk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
IMG_20190822_112931.jpg3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_3361.jpg
mikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgvO6YkUstu4w.jpgSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro.jpg
_77A5201_1mb.jpgy1HoxtivxEg.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgmikro~19.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgDSC_0639.jpg_77A5201_1mb.jpg11.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 08:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Хелпище! Репост в теме!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 01:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Может я зря дёргаюсь. А может не зря.

Ко мне едут котята. Поезд уже не развернуть. Приезжают они завтра в 13 часов.

Котята изначально "чистые" в плане инфекций. И прокарантиненые. В приюте с рождения.
К лоточку приученые, культурные ребята, симпатичные и ручные.

И вот сейчас выяснилось, что вместе с ними (в разных купе, но человек ухаживает один и "на руках" перенести - запросто) едет щенок, живший в квартире, где базировались такие "приятности", как калицик, рино и панлейка.

Изображение
Изображение
Изображение

Необходима передержка 3 котятам на 2 недели. Корма, наполнителя и лоток дам. На передержке сейчас и после нас не должно быть кошек, т.к. возможно, что у котят может всплыть панлейкопения. Для собак угрозы котята не представляют. Дети домашние, в лоточек ходят и не в чём не виноваты! Пожалейте малявок! После карантина - заберу 100%. По результатам анализов станет понятно куда). Хелпище!!!

Времени - ДО ЗАВТРА!!! (до 12 утра 06.08.13г)

Не можете помочь передержкой - помогите РЕПОСТОМ:
http://vk.com/club55239654?w=wall-55239654_22%2Fall

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 05 авг 2013, 09:35, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 01:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Или я страдаю фигнёй и ТАК передаться инфекция 100% не сможет? ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лампу дать могу. Только толку от нее?

Через предметы передается только парвовирус.

Респираторка - теоретически возможно, но практически сложно.

Лампа закрытого типа дезинфицирует воздух. Т.е. эффективна против инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Первовирусу на эту лампу пофиг, он по воздуху не летает. Чтобы его убить, нужна лампа открытого типа. Но она не должна работать в присутствии людей и животных.

Вывод - забей. Клетка, перчатки. Щенка отдельно, котят отдельно.

Перенести парвовирус на лапах щенок вполне может. Контактировать с котятами он не должен ни напрямую, ни через какие-либо предметы.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Т.е. лампа закрытого типа поверхности НЕ дезинфицирует.

Загорать под нею бесполезно.

А под открытой вредно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
я всё жду когда ты здесь отпишешься viewtopic.php?f=7&t=106970
т.е. закрытого типа вообще не надо покупать. а которую из них лучше? Лампы должны быть обязательно ветеринарные или медицинские подойдут?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
подойдут медицинские, конечно. про ветеринарные я вообще не слышала.

только надо следить за сроком службы и вовремя менять лампочки.
лампы при непрерывной работе быстро вырабатывают ресурс.
в закрытых лампах надо чистить вентилятор.

какие лучше - да без разницы. дело не в светильнике, а в лампочке, которая в него вставлена.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Проблема не в контакте щенка и котят.

А в вопросе, реально ли таким образом перенести инфекцию:

Сначала с инфекционных кошек (панлейка, рино, кальцик, ФИП) на щенка, жившего с ним.
Потом со щенка на котят, через руки проводника, осуществляющего уход.
А далее с котят на котёнка, который сидит у меня.

Учитывая, что от первого звена до последнего - не больше пары-тройки суток.

Я просто знаю, что с котов на собак инфекции не липнут.

А вот через заражённые предметы инфекция перебраться может.

Реально ли, что она способна "пожить" сначала на собаки, а потом через руки, при осуществлении ухода, передаться кошкам?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
ну и какие параметры для лампочки? ватты или что там должно быть не меньше нормы? нам любые подходят: и те что от туберкулеза и гриппа и от спида? можно открыть сайт и любую купить? если б я в них разбиралась, давно бы уже купила. но я не знаю что там важно. и никак узнать не могу, у кого спрашивала все где то брали, у самих нет. похоже мало кто в лампах разбирается.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Надо покупать и закрытого, и открытого типа.

Просто надо понимать, на что они действуют.

Закрытая лампа дезинфицирует воздух, но не поверхности. Против респираторных инфекций эффективна, но не 100%. Снижает концентрацию заразы в воздухе, но, по нашему опыту, при высокой плотности посадки и того, что остается, хватает, чтобы всех перезаразить.
Мощность лампы надо соизмерять с размерами помещения. В инструкции указано, на какой объем рассчитана лампа. Чтобы от этой лампы был какой-то толк, она должна работать круглосуточно. И устанавливать ее нужно правильно.

Открытая лампа убивает все, на что светит. Людей и животных тоже :) Ну не то чтобы убивает, но вызывает ожог кожи и роговицы глаз.

На что не попадают ее лучи - то живет. Вирусов это тоже касается. Если вы посветили в захламленной комнате - не надейтесь, что вы что-то там продезинфицировали. Да, она еще и обесцвечивает обстановку нехило. Одежда, мебель, шторы - пострадают. Комнатным цветам хана, само собой.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Chitsa1990 писал(а):
Проблема не в контакте щенка и котят.

А в вопросе, реально ли таким образом перенести инфекцию:

Сначала с инфекционных кошек (панлейка, рино, кальцик, ФИП) на щенка, жившего с ним.
Потом со щенка на котят, через руки проводника, осуществляющего уход.
А далее с котят на котёнка, который сидит у меня.

Учитывая, что от первого звена до последнего - не больше пары-тройки суток.

Я просто знаю, что с котов на собак инфекции не липнут.

А вот через заражённые предметы инфекция перебраться может.

Реально ли, что она способна "пожить" сначала на собаки, а потом через руки, при осуществлении ухода, передаться кошкам?



Реально. И теоретически, и практически.
Одна-единственная инфекция: панлейкопения.

Все остальное передается только при прямом контакте с больным, через предметы по прошествии нескольких суток - 0 шансов.

Респираторные вирусы через предметы передаются только в том случае, если контакт произошел СРАЗУ ЖЕ.

Коронавирус вне организма живет, по разным данным, от 1 до 4 дней. К респираторным не относится, передается через фекалии.

Парвовирус сохраняется на зараженных предметах до полутора лет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
а котов то куда девать при круглосуточном облучении, и самим куда, на кухне разве что спать.. т.е. она применима только после того как уже здоровые котята покинут дом. значит при них только закрытого, которая не помогает. и смысл тогда? (и лучше пальцем ткни на сайт, какую именно, если вообще она нужна, что то непонятно)

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Lilita писал(а):
ну и какие параметры для лампочки? ватты или что там должно быть не меньше нормы? нам любые подходят: и те что от туберкулеза и гриппа и от спида? можно открыть сайт и любую купить? если б я в них разбиралась, давно бы уже купила. но я не знаю что там важно. и никак узнать не могу, у кого спрашивала все где то брали, у самих нет. похоже мало кто в лампах разбирается.


Да, любую, на которой написано "для обеззараживания"

мощность лампы привязана в кубическому объему воздуха в помещении. Считаем этот объем и читаем инструкцию к лампе.

Это касается закрытых ламп.

Что касается открытых, то там важно расстояние до обрабатываемой поверхности и площадь. Понятное дело, маленькой лампой можно обработать переноску, но не большой зал. Для обработки большого помещения такую лампу надо последовательно перемещать в разные точки.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Lilita писал(а):
а котов то куда девать при круглосуточном облучении, и самим куда, на кухне разве что спать.. т.е. она применима только после того как уже здоровые котята покинут дом. значит при них только закрытого, которая не помогает. и смысл тогда? (и лучше пальцем ткни на сайт, какую именно, если вообще она нужна, что то непонятно)


круглосуточная работа касалась закрытой лампы.

когда работает открытая - да, все вон. на полчасика.

Закрытая помогает, но не от всего (только от того, что летает по воздуху) и при правильном использовании. И надо понимать, что 100% заразы она не убивает - она только снижает концентрацию. Там воздух прокачивается через корпус и обеззараживается. Поэтому скорость прокачки (за какое время лампа прокачает весь объем воздуха) и направление воздушных потоков в помещении очень важны.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 05 авг 2013, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Saheli писал(а):

Реально. И теоретически, и практически.
Одна-единственная инфекция: панлейкопения.

Все остальное передается только при прямом контакте с больным, через предметы по прошествии нескольких суток - 0 шансов.

Респираторные вирусы через предметы передаются только в том случае, если контакт произошел СРАЗУ ЖЕ.

Коронавирус вне организма живет, по разным данным, от 1 до 4 дней. К респираторным не относится, передается через фекалии.

Парвовирус сохраняется на зараженных предметах до полутора лет.


Вот теперь я поняла, спасибо.
Я просто читала про инфекции, что они сохраняются порядка нескольких суток.
Поэтому испугалась, что со щенка на котят перенести можно было.
Уже легче.

Теперь остался один вопрос с панлейкой.

Допустим: кошки контактировали со щенком - щенок с проводником - проводник с котятами...

Теперь что делать?

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ СДАТЬ ЭКСПРЕСС ТЕСТ НА ПАНЛЕЙКУ? РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ РЕАЛЕН?
(Как-то выявляется болезнь или и носительство тоже? Через какое время после заражения оно выявляется тестом?)

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ САЖАТЬ КОТЯТ В КАРАНТИН (И НА СКОЛЬКО?), ЧТОБ ЕСЛИ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ, ТО ИНФЕКЦИЯ РАЗВИЛАСЬ НА СТОЛЬКО, ЧТОБ ПРОЯВИТСЯ В ТЕСТЕ?

У меня есть вариант, куда можно сунуть котят на пару недель. Чтоб посмотреть "заболеют-не заболеют", а потом если не заболеют (сдать тест или пцр) и при отрицательном результате притащить к себе.

Вот...

И последний вопрос:

КОТЯТА МОГУТ НЕ БОЛЕТЬ, НО ЯВЛЯТЬСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ ИНФЕКЦИИ ПРИ КАРАНТИНЕ В 2 НЕДЕЛИ?
ПРИ УСЛОВИИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПЦР И/ИЛИ ТЕСТОВ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У меня уже назревает огромное желание просто оплатить котятам дорогу обратно... :hmmm: :jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ладно. попытаемся по-другому.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Chitsa1990 писал(а):

Вот теперь я поняла, спасибо.
Я просто читала про инфекции, что они сохраняются порядка нескольких суток.
Поэтому испугалась, что со щенка на котят перенести можно было.
Уже легче.

Теперь остался один вопрос с панлейкой.

Допустим: кошки контактировали со щенком - щенок с проводником - проводник с котятами...

Теперь что делать?

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ СДАТЬ ЭКСПРЕСС ТЕСТ НА ПАНЛЕЙКУ? РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ РЕАЛЕН?
(Как-то выявляется болезнь или и носительство тоже? Через какое время после заражения оно выявляется тестом?)

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ САЖАТЬ КОТЯТ В КАРАНТИН (И НА СКОЛЬКО?), ЧТОБ ЕСЛИ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ, ТО ИНФЕКЦИЯ РАЗВИЛАСЬ НА СТОЛЬКО, ЧТОБ ПРОЯВИТСЯ В ТЕСТЕ?

У меня есть вариант, куда можно сунуть котят на пару недель. Чтоб посмотреть "заболеют-не заболеют", а потом если не заболеют (сдать тест или пцр) и при отрицательном результате притащить к себе.

Вот...

И последний вопрос:

КОТЯТА МОГУТ НЕ БОЛЕТЬ, НО ЯВЛЯТЬСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ ИНФЕКЦИИ ПРИ КАРАНТИНЕ В 2 НЕДЕЛИ?
ПРИ УСЛОВИИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПЦР И/ИЛИ ТЕСТОВ?


Тесты бесполезны. Тест на панлейкопению (что экспресс, что ПЦР в лаборатории) показывает выделение вируса. Чтобы мелкие котята переболели бессимптомно и выделяли вирус - это малореально. Взрослые так могут, котята - вряд ли, не тот иммунитет. А если заболеют - ты и без теста увидишь.

Как поймать инкубационный период - мне и самой очень хотелось бы, чтобы это было возможно. Я спрашивала. Практически это нереально. А выделение вируса совпадает с началом симптомов.

Сажать на карантин - от чего? если у тебя в квартире есть кого заражать - тогда да, смысл в карантине есть. Но можно обойтись клеткой и мерами предосторожности. Парвовирус не летает по воздуху. Это единственное, что в нем есть хорошего. Еще у него очень короткий инкубационный период, так что если что - ты это быстро узнаешь.

Поэтому клетка, одноразовые перчатки и дезинфектант, который действует на парвовирус (действует мало что, Доместос точно не подойдет). И следить за тем, чтобы ни в клетку, ни из клетки ничего не попадало без обработки дезинфектантом.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кварцевая лампа на время (которую можно врубать при животных). Кто может поделиться?СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Chitsa1990 писал(а):
У меня уже назревает огромное желание просто оплатить котятам дорогу обратно... :hmmm: :jawdrop:


Не паникуй. Если они получили дозу вируса - то УЖЕ получили. Все-таки передача через щенка - это не контакт с выделениями заболевшего животного, риск намного ниже. И не факт, что заболеют, даже если получили вирус. Иногда котята выживают даже при очень высокой концентрации вируса. Иммунитет хороший.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
БЛИН!!!

я не хотела панику наводить!

я всего лишь написала, что передача через щенка ВОЗМОЖНА.
Потому что это действительно так.
Но это не значит, что они инфицированы и заболеют. Риск в данном случае невелик.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
да не парво она боится, а "(панлейка, рино, кальцик, ФИП)" что с щен перенесет кошачьи вирусы. если я правильно поняла.
я считаю все таки лучше на карантин, не надо своими рисковать. ( и на готове держать шприцы и препараты).

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Lilita писал(а):
да не парво она боится, а "(панлейка, рино, кальцик, ФИП)" что с щен перенесет кошачьи вирусы. если я правильно поняла.
я считаю все таки лучше на карантин, не надо своими рисковать. ( и на готове держать шприцы и препараты).


Свои должны быть привиты. Вне зависимости от того, кто там едет и откуда.

А чужие сидеть в клетке. Опять-таки вне зависимости.

Щен может перенести один-единственный вирус, пробой вакцины на который у взрослой кошки - это очень маловероятный вариант.

P.S. А, поняла тебя. Парвовирус имеется в виду не собачий, а кошачий, он же панлейкопения. Кстати, кошки могут болеть собачьим. Они близкие родственники, кошачья разновидность вроде как мутировала из собачьей. Только почему-то в русскоязычной литературе у собак заболевание называется парвовирусный энтерит, а у кошек - панлейкопения. В буржуйской и то, и другое именуется парвовирусным энтеритом.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Saheli писал(а):

Свои должны быть привиты. Вне зависимости от того, кто там едет и откуда.

А чужие сидеть в клетке. Опять-таки вне зависимости.

Щен может перенести один-единственный вирус, пробой вакцины на который у взрослой кошки - это очень маловероятный вариант.


Свои привиты. {yee}
Непривит котёнок, которого я отдам нафих при таком раскладе.
Но у меня нет возможности 100% рассадить своих котЭ и больных котят.
Одна комната в любом случае. И своих я в клетку не посажу.
Прививка - 100% гарантия? Тогда нафига дезинфекции и перчатки?

Ладно. Сколько по времени надо, чтоб узнать заболеют они или нет?
2 недели хватит? Щас буду искать передерджку на это время.
Очень-очень искать. И сажить туда на карантин.
А дальше, если заболеют или проявится в тестах вирус - поедут обратно. Или усыплю.
Не держать у себя не курировать я больных не буду.
Мне нафик не угроза заразить своих, не карантин не сдался.
Если по прошествии 2 недель признаков не выплывет - заберу и буду пристраивать.

Чтоб было понятней - я работаю по 12 часов. Кроме этого - занимаюсь отловами.
Мне нельзя приносить инфекцию, т.к. некогда лечить. Сдохнут все.
Помимо этого в комнате храняться переноска и кошколовка, их тоже не хотелось бы инфицировать.

Помимо этого я чаще всего сама себе передержка. И если будет карантин, то сдохнут те, кому бы я могла помочь. Т.к. я не курирую животных на других передержках. Только у себя дома.

Вот такая ситуация.

Поэтому:

До завтра, до 12 утра, я должна знать куда везу котят. Это должно быть место без кошек. Как сейчас, так и в будущем. Т.к. возможно котята с инфекцией! Надо их прокарантинить 2 недели! Корм, наполнитель и лоток дам! К лотку и порядку они приучены! Ручные! Не дикие! Спасите пожжалуйста... Хоть в ванну/туалет! Очень надо!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Lilita писал(а):
да не парво она боится, а "(панлейка, рино, кальцик, ФИП)" что с щен перенесет кошачьи вирусы. если я правильно поняла.
я считаю все таки лучше на карантин, не надо своими рисковать. ( и на готове держать шприцы и препараты).


Правильно поняли.
Вот только до моих котята пока не доехали. Пока что...
Думаю вот, куда их на карантин сунуть.
Чтоб можно было через 2 недели (чтоб если есть вирус он успел развиться настолько, чтоб проявился в анализах) сдать анализы и выяснить, больны ли они.
А дальше по обстоятельствам.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Зашибись короче "помогла с котятами"... {crz}

Я вообще-то в прокарантиненых вписывалась... И они как бы такими и были... :hmmm:

Пока внезапно не оказалось, что они едут с таким занимательным соседом... :jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 07:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Короче у меня паника. Блин...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 08:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Спасите плиз!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Saheli писал(а):
БЛИН!!!

я не хотела панику наводить!

я всего лишь написала, что передача через щенка ВОЗМОЖНА.
Потому что это действительно так.
Но это не значит, что они инфицированы и заболеют. Риск в данном случае невелик.


То, что риск есть - для меня уже достаточное основание для паники.

Лечить котят я не буду. Элементарно - не денег, не времени, не сил.

Всё что я готова: кормить и пристраивать (последнее - и то с эксплуатацией по поводу фото и помощи с пиаром).

На большее я в данный момент не способна.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Хелпище! Репост в теме!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Настя, не паникуйте. С тем же успехом можно принести "вирус: количество одна штука" (или не одна...) из подвалов, из парадных, с улицы, где Вы занимаетесь отловом, на одежде из клиники. Потому что не известно, кто был в подвале за полчаса (сутки, неделю) до Вас и уполз умирать... Мне кажется, клетки достаточно. С учетом того, что максимальный срок инкубационного периода - две недели, через 10 дней с котятами уже все станет ясно. Я б честно, даже с анализами париться не стала, если котята не выдадут клинической картины панлейкопении.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Хелпище! Репост в теме!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Uliss4ever писал(а):
Настя, не паникуйте. С тем же успехом можно принести "вирус: количество одна штука" (или не одна...) из подвалов, из парадных, с улицы, где Вы занимаетесь отловом, на одежде из клиники. Потому что не известно, кто был в подвале за полчаса (сутки, неделю) до Вас и уполз умирать... Мне кажется, клетки достаточно. С учетом того, что максимальный срок инкубационного периода - две недели, через 10 дней с котятами уже все станет ясно. Я б честно, даже с анализами париться не стала, если котята не выдадут клинической картины панлейкопении.


Я не бываю в клиниках. Только после отловов.
После отловов в непроверенных местах я замачиваю вещи в экоциде и обрабатываю кошколовку.
Я прекрасно представляю опасности занятий отловами.
Но это опасность постоянная и к ней я готова.

А вот к тому, что я своими руками принесу в дом панлейку я не готова.

У меня есть деньги на корм, наполнитель и т.д. Максимум - на тест на панлейку. На этом всё.
На лечение денег нет. И на форуме мне не помогут. Проверенно.

Далее - у меня нет времени. Я работаю каждую ночь по 12 часов. Помимо этого - занимаюсь отловами. Поэтому могу взять только здоровых котят, на которых и вписывалась.
Мне некогда будет их таскать по клиникам. Тем более вместе с моими кошками, т.к. прививки - это не защита от инфекций, а средство, которое увеличивает их шансы не сдохнуть при заражении.

5 тушек с панлейкой - это (_._), которую я позволить себе не могу.

Все доводы "маловерояно" и т.д. - меня не волнуют, т.к. в случае, если это случиться - то это случится у меня. Или вы готовы гарантировать, что этого не случиться? Например пообещать, что именно вы будете оплачивать лечение и носиться с ними по клиникам, вы готовы? Нет?
Вот и не надо тогда говорить, что маловерояно.
Раз - возможно, то невжно насколько возможно.
Я рисковать не могу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого нет кошек? Возьмите котят ненадолго! Надо отсидеть 2 недели, с подозрением на панлейку! Хелпище! Репост в теме!СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Uliss4ever писал(а):
Настя, не паникуйте. С тем же успехом можно принести "вирус: количество одна штука" (или не одна...) из подвалов, из парадных, с улицы, где Вы занимаетесь отловом, на одежде из клиники. Потому что не известно, кто был в подвале за полчаса (сутки, неделю) до Вас и уполз умирать... Мне кажется, клетки достаточно. С учетом того, что максимальный срок инкубационного периода - две недели, через 10 дней с котятами уже все станет ясно. Я б честно, даже с анализами париться не стала, если котята не выдадут клинической картины панлейкопении.


Угу. Через 10 дней станет ясно, что я месяц спать не буду ,потеряю кучу денег, которые не один месяц отдавать потом буду, и что как минимум полгода у меня карантин, и я больше не ловец. Какая прелесть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка