Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpg
13-12-2015.jpg
Vzhik.JPGvv5IsuGKk-E.jpg2.jpgBezymyannyy.JPG
R0J9zgmKo00.jpg
palevyy_1.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~2.jpgUcfgxmshC0E.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~21.jpg
received_2117464351615449.jpeg6Yv6AwT1oyk.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png1527273861316.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
W6cSMs807P0.jpglyuter.jpgo3v3JmPmjK8.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
Pyosa___3.jpg
1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 17:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стриж...мемориал...СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 22:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
В клинику принесли подобранного стрижа - полз по дороге. При осмотре никаких повреждений не видно, но птица была настолько слабая, что не держала голову и не цеплялась лапками. На работе смогла покормить его несколько раз только творогом (не лучшего качества) и яйцом, попоила. Тем не менее к концу дня он чувствовал себя явно лучше, окреп, стал активно ползать, вертеть головой. Забирается в кулак и сидит в нем, как в норе - спит, а в коробке сидеть не желает - скребется все время, как мышь. :)
Принесла домой, посадила в хомячиную клетку, обтянутую тканью, сделала ему там "дупло" из свернутой картонки с тканью внутри. Затолкала трех сверчков и попоила. Сидит. :(
Завтра я уйду на работу, меня не будет 12 часов, сами они не едят эти обормоты. В доме три кошки и три собаки две из которых рабочие легавые. Вся орава стоит на ушах. :angry:
Скорее всего он скоро помрет при таком стрессе и "уходе". :cry:
Вопрос дурацкий, но вдруг есть желающие помучиться? Он такой клевый, похож на ручную большую мышку с крыльями. С удовольствием сам забирается на руку и сидит в кулаке. Маленький и очень несчастный. Заталкивать ему сверчков или смесь из фарша с творогом и сверчками (или мухами) не сложно, но для этого надо быть дома. Где взять сверчков и мух я объясню. :( Помогите птаху, а...
Увы. Доктор говорит,что все-таки инфекция скорее всего. Поэтому ослаблены и падают...

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Последний раз редактировалось irin 29 июл 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Позавчера похоронила стрижонка. :cry: Упал с неба прямо перед машиной во дворе. Прожил у меня 2 суток. Ран не было. Кормила с пинцета живым кормом, Гаммарусом, желтком. Все равно загнулся.
А вчера на остановке видела стрижонка при смерти. Все делала, как на сайте spasistrizha. Ru советовали.
Жаль их, такие беззащитные, даже не вырываются. :(

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Этот крепкий на вид. Может попробуете? Проще всего купить опарыша, сразу много и вывести из него мух. Причем часть оставить в тепле - выведутся быстро, а часть положить в холодильник, там выведутся позже. Мух потом если держать в холодильнике, они вялые-вялые и не летают, их можно прямо насыпать и премешать с творогом и фаршем (чуть-чуть) -отличная будет еда. Можно их вообще потом заморозить сразу большую партию, а из размороженных делать мешанку, даже ездить некуда не придется.
А сверчки на Кондрашке всегда есть. :-[

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Много лет назад подобрала я стрижа. Было сломано крыло. Сделала дома шину и рану обрабатывала. Недели через полторы вроде он стал летать по комнате. На улице с ним гуляла и он там летал немного, долго не мог ещё. Ел комаров, крошки хлеба мог со стола слопать. Воду пил сам. Ничто беды не предвещало. Но птица погибла. оставила его в коробке и ушла на работу. А мать взяла и выпустила, сама спать легла. птица летала и упала за холодильник. Видимо пока билась там в решетке переломала себе всё что можно. Я пришла в ужас, когда это увидела. С матерью не разговаривала даже. Похоронила в парке заливаясь слезами. А всё могло быть иначе...

Думаю надо вам обратиться к знающим людям. Найдите на форуме Ксюндель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
У Ксюши и без того забот хватает. :(
Как его кормить и содержать я знаю в общих чертах. Где взять время, и куда его спрятать от зверей - вот вопрос. Его бы надо держать в коробке, чтобы не оббил перо, но коробку если достанут (а достанут везде)...клетка возможно уцелеет. Но все-равно я уйду на работу, а его надо хоть раза четыре в день кормить.
Стрижей кормят замороженными (после размороженными) насекомыми. За ними достаточно один раз смотаться на Кондрашку и наморозить запас. Это не сложно. Может кто-то рискнет?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
irin писал(а):
У Ксюши и без того забот хватает. :(
Как его кормить и содержать я знаю в общих чертах. Где взять время, и куда его спрятать от зверей - вот вопрос. Его бы надо держать в коробке, чтобы не оббил перо, но коробку если достанут (а достанут везде)...клетка возможно уцелеет. Но все-равно я уйду на работу, а его надо хоть раза четыре в день кормить.
Стрижей кормят замороженными (после размороженными) насекомыми. За ними достаточно один раз смотаться на Кондрашку и наморозить запас. Это не сложно. Может кто-то рискнет?

Жаль конечно птицу. Но я теперь взять её не могу. У меня одна комната в коммуналке, две кошки теперь. А с птицами они не дружат совсем. Можно было б на кухне постаить, но там сосед курит как паровоз. Думаю что это не вариант. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Ирина, sorry, я пас! :( Два дня как привязанная сидела. Кормила каждые 3-4 часа. Так хотелось помочь малышу. Даже кот Барсик рядом сидел во время кормежки и участливо наблюдал. Грела его гнездышко бутылками с теплой водой. Тяжело было утром обнаружить трупик. :cry:
Удивило, что все время он на ладони на пузике лежал, а не на ножках стоял как на жердочке. И вообще голова была похожа на голову хищной птицы. Кстати, спасистрижа. Ru мне понравился. Много видео кормления, фото.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
:(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Симба писал(а):
Ирина, sorry, я пас! :( Два дня как привязанная сидела. Кормила каждые 3-4 часа. Так хотелось помочь малышу. Даже кот Барсик рядом сидел во время кормежки и участливо наблюдал. Грела его гнездышко бутылками с теплой водой. Тяжело было утром обнаружить трупик. :cry:
Удивило, что все время он на ладони на пузике лежал, а не на ножках стоял как на жердочке. И вообще голова была похожа на голову хищной птицы. Кстати, спасистрижа. Ru мне понравился. Много видео кормления, фото.

Может болеют они чем? Мой стриж бегал как конь, волоча крыло. И ел комаров сам, только их наловить надо было. на руки не хотел, но когда стал летать, то возвращался ко мне или на собаку подругину садился (они подружились очень, как это ни странно).
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Да вобщем-то скорее всего болеют. Не просто так же падают. :(
Ладно. Сверчки-тараканы у меня для него есть, покормлю. Помрет, значит судьба такой... :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Наталья_Дружок писал(а):
Может болеют они чем? Мой стриж бегал как конь, волоча крыло. И ел комаров сам, только их наловить надо было. на руки не хотел, но когда стал летать, то возвращался ко мне или на собаку подругину садился (они подружились очень, как это ни странно).
:help: :help: :help:

На вторые сутки он начал головой крутить чуть ли не на 360 градусов. Ножки даже за крылышки закидывал. В Инете читала, что стрижи перестают кормить птенец ов , и те вылетают из гнезда. Кто смог- полетел. Кто не смог- упал и пропал. На зеле стрижи не сидят и птенцов не кормят. Такое я прочитала. А птенец был очень тихонький, совсем не крикливый.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Кстати, сверчки у нас в зоомагазине продаются, а вот за червячками в рыболовный магазин ближайший сходила. Так что не обязательно на Кондрашку ехать.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
В общем, сверчков "отпрепарировала" и покормила, водой попоила. Клюв сам не открывает, но глотал без возражений. Бутылку-грелку положила, гнездышко и туннель на выбор. Все, пошла спать. Если до утра дотянет, будем дальше думать.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Магазином стрижа не прокормить,дорого.3371589 Бентос звоните заказывайте.Там дешевле.Я стрижей беру,но только со своими сверчками.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
МаринаАлександровна, я сверчков сама развожу. В магазине сверчки золотые. Если он проживет до послезавтрашнего утра (завтра я на работе до поздна), то могу и со своими сверчками Вам доставить и тараканами (мраморник).
Когда его принесли, он был совсем "тряпочкой". Возможно просто оголодал и остыл, может чем-то болен, я в их болячках ничего не понимаю. Он птенец, естественно, и слабенький.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Мне вобщем происхождение сверчков не важно,но Вы представляете их количество на стрижа..? Это штук 70-80 в день.Птенцы редко больные попада*т обычно голодные от этого ослабленные и холодные.Хорошо,до завтра тогда.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...у меня протянет не долго((СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
МаринаАлександровна писал(а):
Хорошо,до завтра тогда.

Спасибо. :)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...мемориал...СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Ирина, что, все- таки умер стрижонок? Жаль малыша... Что же с ними происходит? Что за болезнь? :(

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стриж...мемориал...СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Жаль(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка