Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpg
1234567.jpg
IMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgF.pngdogelight~1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
2~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg0005.jpgMishanya.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgMarusya-1.jpg20180629_083846.jpgmikro~12.jpg
DSC_0085.JPG
mikro~5.jpg180314_119.jpgMarusya-1.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Kot.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
5265fbec819f.jpg
20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как усыпить собаку.СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
помогите советом.у моей мамы собаке уже 14 лет,немец.овчарка.последние 6-8 месяцев у неё отказывают задние ноги.мы понимаем что только мучаем собаку ,но на усыпление никак не решится.ветеринары ничем помочь не могут.как сейчас действуент усыпляющий укол.я знаю что раньше собаки просто задыхались от укола.НО ЭТО ВЕДЬ КОЩУНСТВО.что нам делать ума не приложу. :help: :help: :help:

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:53
Сообщений: 1503
Откуда: Купчино
Знакомый врач-рентгенолог обращался к человеческим врачам по этому поводу.

_________________
8-911-830-67-47


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 18:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 22:30
Сообщений: 92
Прежде чем решиться на усыпление своей собаки, мы ее тянули до последнего, т.е. собака перестала есть, вставать и даже поднимать голову. Ей было 14 лет и рак...
Была с собакой до последнего ее вздоха. Сначала ей сделали укол с сильным снотворным, когда уснула, укол с сердечной магнезией(перестает биться сердце).
Есть другой укол вместо магнезии, тот который вы называли.
В любом случае это страшно.... Все зависит от врача.
Врача вызывали на дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Почему Вы считаете,что это не поддается лечению?
Стариков все лечат.
Вам нужен глюказомин с хондраэктином, возможно,подлечить почки.
Нужен хороший вет.
Чуваев на этом специализируется, у него спец по аппаратной диагностике Лена поего Алтая (ему 15 лет и год назад он на лапы не вставал,а сейчас,ну не бегает,конечно,но нормально ходит.
Лена специализируется на старых собаках,лекции на эту тему читает.
Не нужно его усыплять,пусть еще порадуется солнышку и любимым хозяевам.
Попробуйте подлечить

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
В любом случае это страшно....

Оленька,подумайте... :(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 19:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Несси писал(а):
Прежде чем решиться на усыпление своей собаки, мы ее тянули до последнего, т.е. собака перестала есть, вставать и даже поднимать голову. Ей было 14 лет и рак...
Была с собакой до последнего ее вздоха. Сначала ей сделали укол с сильным снотворным, когда уснула, укол с сердечной магнезией(перестает биться сердце).
Есть другой укол вместо магнезии, тот который вы называли.
В любом случае это страшно.... Все зависит от врача.
Врача вызывали на дом.

А меня до сих пор мучает совесть, что мы, когда наша кошка болела раком, тоже тянули с усыплением. Она уже не могла сама есть, мы ее кормили из шприца. Правда, она могла ходить, когда мы все-таки решились. Но все равно стыдно, когда вспомню. Ведь она была обречена и только испытывала лишние мучения.
Впрочем, у нас есть оправдание: мы искали клинику, где усыпляют гуманно. Это сейчас редкость, как я поняла.
Часто врачи скрывают, что именно они вкалывают кошке в качестве снотворного. Или потому что это не снотворное, или потому что это хорошее, но запрещенное средство: кетамин.
Несси, а сильное снотворное - это какое? Вам врач говорил название?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 19:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Оленька, а почему именно отказывают ноги? Это почки или суставы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 19:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Без точного диагноза я бы усыплять не стала...

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 19:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Мы бы тянули до последнего. Никогда не усыпляли и низачто не буду..
На жерновской случайно стали свидетелями КАК это происходит...
мы были на приеме у терапевта, и потребовалось взвесится в смежном кабинете , где другой терапевт усыплял болоночку....

Это реально жэсть.....

скулящий и бьющийся в конвульсиях щенок завернутый в пакет типа мусорного в переноске... у нас даже кот вырвался с рук и убежал обратно в свой кабинет!!! и это гуманность???

Если хотите чтоб собаке не было больно, дайте ей просто угаснуть , рядом с теми, кто ее любят., и когда она погибнет, вы будете знать, что просто пришел срок, а не вы своими руками убили ее....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Месяц назад я тоже не смогла усыпить своего колли. Ему было 12,5 лет. У него отказывали ноги, сначала помогали ему спуститься по лестнице, потом выносили на руках, потом меняли подстилки дома. У собак все происходит быстро, он угасал с каждым днем. Лежал дома на подушечке и последнии часы был вместе с нами. И утром просто перестал дышать. А вызвать врачей я не смогла, он ведь смотрит прямо в глаза и как я подойду с врачем к нему усыплять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Соседи усыпили любимую собаку, она была очень старенькая и больная, ночью сильно начала кричать от боли они вызвали врача, потом второго и решили усыпить ночью. Остались очень недовольны усыплением по рекламе газеты , псу было очень больно он метался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
просто мы живем не в городе а в посёлке и собака у нас цепная.о кокой либо перевозке речи даже не может быть,сожрет всех считая машину :D а решили что пора усыплять потому что она задние лапы волочет,даже незнаю как это обьяснить.стоять на них стоит но недолго и всё как бы присяживается.может это потому что её всю жизнь пришлось держать на цепи.гулять с ней небыло возможности.люди болтались на поводке как фантики на верёвочке.вет смотрела сказала что это точно ноги,а не что либо ещё.

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
sharli писал(а):
Месяц назад я тоже не смогла усыпить своего колли. Ему было 12,5 лет. У него отказывали ноги, сначала помогали ему спуститься по лестнице, потом выносили на руках, потом меняли подстилки дома. У собак все происходит быстро, он угасал с каждым днем. Лежал дома на подушечке и последнии часы был вместе с нами. И утром просто перестал дышать. А вызвать врачей я не смогла, он ведь смотрит прямо в глаза и как я подойду с врачем к нему усыплять?

вот и мы как представим как к нему подходить,а он нам так радуется,а мы его усыплять идем.ЖУТЬ.плачу :cry:

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
А вызвать врачей я не смогла, он ведь смотрит прямо в глаза и как я подойду с врачем к нему усыплять?

А как можно смотреть в глаза страдающей собаке? и не попытатся ей помочь? Вызывать врача лучше из клиники, а не "ХХХ избавим от страданий" Клиники как правило именем дорожат. У нас миттля с онкологией ушла очень хорошо, хотя мы её тоже перетянули, она начала просить из холодильника не мордой а попой(укол димедрола).
Тихо, спокойно, на руках ей вкололи снотворное, уснула спокойно с облегчением чтоли, а потом уже 2й укол. все очень тихо и спокойно.
Кстати чтоб понять хор врач или нет надо посмотреть будет ли он перед этим собаку осматривать или нет. У нас все досконально прощупали и достали шприц только когда убедились что шанса нет.
Но перед усыплением посоветуйтесь с врачем в клинике, может у вас и показаний к этому нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Так а где вы территориально? Давайте съездим к врачу: как вы собрались усыплять собаку без диагноза?
Вы держали немца на цепи?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
оленька писал(а):
sharli писал(а):
Месяц назад я тоже не смогла усыпить своего колли. Ему было 12,5 лет. У него отказывали ноги, сначала помогали ему спуститься по лестнице, потом выносили на руках, потом меняли подстилки дома. У собак все происходит быстро, он угасал с каждым днем. Лежал дома на подушечке и последнии часы был вместе с нами. И утром просто перестал дышать. А вызвать врачей я не смогла, он ведь смотрит прямо в глаза и как я подойду с врачем к нему усыплять?

вот и мы как представим как к нему подходить,а он нам так радуется,а мы его усыплять идем.ЖУТЬ.плачу :cry:

Не усыпляйте,он ведь не кричит от боли!
Ну подволакивает...Но ведь живет и вам радуется.
Он сам умрет,придет срок.
А глюкозамин с хондоэктином купите в аптеке и добавляйте в еде.
Только имейте ввиду,что эффект ва увидите не раньше,чем через месяц.
Хуже от этих таблеток не будет,их в старости всем надо есть.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
И к какому вету ездили или кто приезжал к вам и что скахзал точно?
В таком возрасте уже не мудрено, что есть проблемы. Ноги-в принципе слабое место у овчарок.
Давайте покажем его нормальному доктору?
Усыпляют-снотворное вводят, потом какой-то второй укол.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:48
Сообщений: 1265
Откуда: Санкт-Петербург
свою стаффочку я усыпила в возрасте 13 лет и 11 месяцев... рак кожи... сгорела за 4 месяца....
смотреть на мучения дочери я не могла ..... усыпила в клинике на Ветеранов, д. 16..

сначала сделали наркоз, дочура просто заснула..потом второй укол, не знаю как называется , и сердечко остановилось....
за всем процессом следил мой друг... я не могла смотреть на это... он сказал, что минут 10 дочура засыпала, потом, по истечении 10 минут, сделали укол , при котором сердечко останавливается... никаких конвульсий и агонии НЕ БЫЛО!!
нам её очень аккуратно завернули в наши простыни чистые и отдали.. дочура моя спит в том парке,где мы так любили гулять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юлианна писал(а):
На жерновской случайно стали свидетелями КАК это происходит...
мы были на приеме у терапевта, и потребовалось взвесится в смежном кабинете , где другой терапевт усыплял болоночку....
Это реально жесть...
скулящий и бьющийся в конвульсиях щенок завернутый в пакет типа мусорного в переноске... у нас даже кот вырвался с рук и убежал обратно в свой кабинет!!! и это гуманность???

Да, усыпление на Жерновке негуманное. То есть это не усыпление, а отравление или как там еще. Отравлением я это называю потому, что им же вкалывают внутрь какую-то дрянь - дитилин, наверно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
PitBull писал(а):
за всем процессом следил мой друг... я не могла смотреть на это... он сказал, что минут 10 дочура засыпала, потом, по истечении 10 минут, сделали укол , при котором сердечко останавливается... никаких конвульсий и агонии НЕ БЫЛО!!

То, что не было видимой агонии, ни о чем не говорит, как это ни грустно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
jessy писал(а):
Так а где вы территориально? Давайте съездим к врачу: как вы собрались усыплять собаку без диагноза?
Вы держали немца на цепи?
я живу от выборга в 28 километрах,посёлок советский.как мы сьездим интересно если он никого не подпускает к себе .он все 14 лет просидел на цепи длтнной около 2.5 метров.

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
jessy писал(а):
И к какому вету ездили или кто приезжал к вам и что скахзал точно?
В таком возрасте уже не мудрено, что есть проблемы. Ноги-в принципе слабое место у овчарок.
Давайте покажем его нормальному доктору?
Усыпляют-снотворное вводят, потом какой-то второй укол.

вет у нас обычный приезжала к нам на дом.фамилию к сожелению не помню.посмотрела из далека(т.к.ещё раз говорю к нему не подойти все его боятся) и сказала что да это ноги и ничем ему помочь уже нельзя,что либо колоть или давать бесполезно.а сегодня ещё одна лапа очень сильно распухла,обмотал вокруг ноги железный лист замотанный в цепи.где он его нашёл остаётся загадкой.

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
я живу от выборга в 28 километрах,посёлок советский.как мы сьездим интересно если он никого не подпускает к себе .он все 14 лет просидел на цепи длтнной около 2.5 метров.

Он и хозяев к себе не подпускает? :O

Цитата:
вет у нас обычный приезжала к нам на дом.фамилию к сожелению не помню.посмотрела из далека(т.к.ещё раз говорю к нему не подойти все его боятся) и сказала что да это ноги и ничем ему помочь уже нельзя,что либо колоть или давать бесполезно.а сегодня ещё одна лапа очень сильно распухла,обмотал вокруг ноги железный лист замотанный в цепи.где он его нашёл остаётся загадкой.

Диагноз на расстоянии-это что-то новое. У меня уже есть знакомая, которая лептоспироз определяет на расстоянии... ценные работники.

Неужели с парализованным псом вам не справится? Со своим собственным.
Есть у меня идея на счет Выборга-до самого Выборга сможете довести?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
jessy писал(а):
Цитата:
я живу от выборга в 28 километрах,посёлок советский.как мы сьездим интересно если он никого не подпускает к себе .он все 14 лет просидел на цепи длтнной около 2.5 метров.

Он и хозяев к себе не подпускает? :O
нет хозяев к себе подпускает,но нам чисто фезически с ним не справится.силёнок у него ещё хватает.
Цитата:
вет у нас обычный приезжала к нам на дом.фамилию к сожелению не помню.посмотрела из далека(т.к.ещё раз говорю к нему не подойти все его боятся) и сказала что да это ноги и ничем ему помочь уже нельзя,что либо колоть или давать бесполезно.а сегодня ещё одна лапа очень сильно распухла,обмотал вокруг ноги железный лист замотанный в цепи.где он его нашёл остаётся загадкой.

Диагноз на расстоянии-это что-то новое. У меня уже есть знакомая, которая лептоспироз определяет на расстоянии... ценные работники.

Неужели с парализованным псом вам не справится? Со своим собственным.
Есть у меня идея на счет Выборга-до самого Выборга сможете довести?

в том то вся и пробелма что нет.даже не представляю как это можно сделать.нет у нас знакомых с большой машиной,а в обычной легковушке его точно не довезти.

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
в том то вся и пробелма что нет.даже не представляю как это можно сделать.нет у нас знакомых с большой машиной,а в обычной легковушке его точно не довезти.

Он не влезет на заднее сиденье авто? :O

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
У моего колли, который совсем слег, была делегация из врачей. Все врачи были из разных клиник 5 человек. И все по рекомендации. Ни один не предложил усыпить, все советовали бороться до последнего. А одного врача я слова не забуду он сказал про усыпление: Смерть приятной не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:36
Сообщений: 156
Откуда: СПб, Приморский р-он
Нельзя брать на себя миссию Господа Бога. Не мы даем жизнь, не нам ее и прекращать. Мы можем только помочь облегчить страдание, но решать биться ли сердцу или нет - не имеем права. Просто может так случится, что Вы будете корить себя за это всю жизнь, а вернуть все обратно будет поздно. Он и так всю жизнь сидел на цепи, не усыпляйте его пожалуйста :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 22:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Нельзя брать на себя миссию Господа Бога. Не мы даем жизнь, не нам ее и прекращать. Мы можем только помочь облегчить страдание, но решать биться ли сердцу или нет - не имеем права.

Мы для них в какой-то мере Боги.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 22:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 23:55
Автор темы

Сообщений: 176
Откуда: пос.советский
jessy писал(а):
Цитата:
в том то вся и пробелма что нет.даже не представляю как это можно сделать.нет у нас знакомых с большой машиной,а в обычной легковушке его точно не довезти.

Он не влезет на заднее сиденье авто? :O

влезть та он влезет но он никогда не ездил на машинах и я не знаю такого человека кто согласился бы его довезти.а муж у меня его очень боится если честно.

_________________
+79602335152-ольга
Очень всех прошу ко мне на ТЫ!!!
мне 28,клёпе 4,а федяю 1 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Безумно больно всё это вспоминать, но мне тоже пришлось через это пройти. У моего колли была саркома костей черепа. Мы делали всё возможное, чтобы продлить его жизнь и чтобы как можно дольше не было болей (традиционная и нетрадиционная медицина), но когда этот час настал, у Джека началась агония, он бился головой, кричал от боли, из носа шла кровь, я вызвала врача на дом. Нам всё сделали очень хорошо (если здесь уместно так говорить). Вначале ввели наркоз, а затем остановили сердце. Всё произошло в течение нескольких минут. Боритесь до последнего, используйте любой шанс, чтобы продлить его жизнь, а когда поймёте, что время пришло и это единственное, чем можно помочь, напишите мне в личку, я дам телефон врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка