Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
Betti_1.jpgniki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg1~0.jpgmikro~22.jpgsobachki.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgMishanya.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
HD9_8396.jpgFyyBqPGrGlo.jpgmikro.jpgHD7_1958.jpg
cats_-04.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~17.jpg180314_119.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
208186208190208186.jpg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 02:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Здравствуйте!! Люди, какие вы молодцы. Откуда у вас силы берутся моральные, помогать, бороться....
У меня опустились руки, я видимо, все делаю не так. Мои животные погибли из-за меня. Целый год смертей - одна за другой. Выплакаться где-то, покричать в голос надо, собраться, а негде и не могу уже.
С ноября того года у нас погибло 6 животных. Были всегда животные дома, но родители были против их. А тут вышло что я надолго оставила маму, вышла замуж и была на другом конце страны. И она не зная о ком заботится, стала помогать животным. Обычная история.... Нет не пугайтесь сразу, у нас все привиты, питаются натуральной пищей, кашами с мясом и овощами.
Но, дело обстоит так, что не только наши животные, которых по моему приезду у нас было 5, но и все кто живет рядом считают нас своими хозяевами.
Было у нас 5 кошек, домашних, стерилизованных, которые никогда не видели улицу. Но, как буд-то что-то уже перестало сдерживать.... Обычно, как - человек не возьмет животное, у него дома дети, еще животные...куча причин. А мы не смогли остановиться и пройти мимо тех кому нужна была помощь. Меньше 16 кошек у нас теперь не бывает. Выбор конечно есть - пройти и постараться забыть, или подвергать всех риску и себя и животных. Мы выбрали не правильный путь, я говорю так, потому, что мы не справились, не уследили, не сделали.
8 лет у нас все было гладко, и однажды заболел уличный кот Барсик, похудел, был обезвожен, не вставал. Мы знали все про прививки, своим котам делали. Стали возить его к врачу - диагноз ХПН, а коту всего 3 года. Лечили месяц, кожа выслала как пергамент, кот в последний день перед усыплением, дошел до балкона, упал и перестал реагировать, хотя ел до последнего. Мы поплакали, похоронили, винили себя, что может пропустили признаки болезни.
Прошло полтора месяца, и у нашего котенка 7 месяцев стал расти живот, вернее первое на что мы обратили внимание, он стал грустный. Повезли к врачу, обследовали, и УЗИ показало жидкость в брюшной полости. Вот тогда я первый раз услышала диагноз - ФИП. И что бы его поставили мне пришлось обойти кучу врачей, у нас в регионе не сталкивались с таким. Один Пятигорский врач после теста на короновирус озвучил диагноз, другие отрицали, но у меня сомнений уже не было. Живот рос месяца полтора до огромных размеров. Худой кот-скелет, с большим животом, который не дает ему двигаться. Вот тогда все и встало на свои места, у Барсика была сухая форма ФИП, мне не надо уже никаких анализов. Пока я боролась за Кузьку, я перечитала кучу литературы, пообщалась с большим количеством врачей. Короновирус, который мог и немутировать, убил нашего Кузьку. Вернее убили его мы, я выпила коньяка и поехала усыплять живого кота, который не мог спрыгнуть или залезть на диван. У него лапки до крови потрескались от обезвоживания. Я тянула долго, 3 раза решалась и уходила из клиники. За Кузьку переживал целый форум, я головой все понимала, но так много людей боролось за него, я не могла предать ни их ни его...Но, мой страх перед тем что кот задохнется от жидкости, повлиял на мое решение.
А потом был март 2013 года. И я опять совершила роковую ошибку. Утром нашла кошку уличную, которая лежала в соей рвоте и не могла встать. Повезла к врачу - диагноз отравление. Через 4 часа после визита в клинику кошка умерла, ее звали Принцесса.
А дальше начался ад... Через неделю заболевает мой единственный, самый любимый во всем кошачьем и человечьем мире, мой друг, мой ребенок - Пух. Слепой с рождения кот, который был умнее собак, добрее и понятливее людей. Он был всегда со мной, ходил по пятам, не спал без меня. Кода он появился у нас, я на него смотрела с опасением, он не был похож на котов, ранее виденных мной. Считайте меня ненормальной - но мне до сих пор кажется, что он инопланетянин. 7 кошмарных дней, диагноз панлейкопения, от которых привиты все мои животные. Рвота фонтанам, кровавый понос, страшнейшее обезвоживание. Но, мы его вытащили. Я настояла на уколах Гептрала + к основному лечению, на капельницах 2 раза в день, я держала его на руках неделю, гладила живот. И на 7 день Пух съел детское пюре.
За время пока мы возились с Пухом, медленно умирала Кош. Мы просто проглядели, она лежала у батареи, кушала по чуть чуть. И через 3 дня, после того как мы поняли что Пух будет жить, на утро я нашла Кош у батареи в луже рвоты. Визит к врачу утром и вечером, и в 7 часов утра Кош начала задыхаться, я уколола сульфокамфакаин и еще шприц не вытащила она умерла.
Но я настолько переживала из за Пуха, что я не оплакала Кош, наверное как надо. Я была счастлива, что Пух жив.
И наступило 29 мая. Люди, вы хоть меня простите, я себя простить не могу... Я была на работе, иду домой слышу, что стая собак кого-то рвет. Я в страшном сне не мога представить, то такое возможно.... Это был последний круг ада. Я пришла домой и дома не оказалось Пуха. Он никогда не прыгал в окно. Мама пришла домой и стала проветривать квартиру. Мы с ним гуляли вместе всегда один раз в день, он ходил рядом со мной, рядом валялся на травке. Я дура, хотела дать ему запахи, вместо отнятого у него природой зрения. Опят считайте меня сумасшедшей, я обзвонила все клиники в стране, нам дали шанс в Москве, что можно что-то сделать с глазами.
Я сразу выскочила на улицу, стала искать хотя бы труп, хотя бы клок шерсти. С 10 вечера до 5 утра я искала по всем дворам. Я не нашла ничего. На следующий день я распечатала цветные объявления, обещая награду за любую информацию, дала объявление на телевидение.
Через 3 дня мне сказал сосед, что видел, что утром какой то мужчина выкидывал кота в мусорку. Я до сих пор жду Пуха. Что со мной было в тот вечер...наверное я была клиентом дурдома. Я даже к экстрасенсу обратилась - она сказала, что его подобрала женщина с палочкой. Так я ко всем бабушкам приставала у нас на районе. Хотя я уверена, что он мертв, я почему то сразу это поняла, когда его не увидела дома.
А теперь умер Листик.... дикий кот, который выжил в подвале, когда там травили блох и многие погибли животные. А ему не повезло и он попал к нам. Не было у нас денег во время его кастрировать, все средства ушли на лечение чумки, мы покупали вакцины бесполезные, как я сейчас понимаю, и делали всем. А Листик решил, что он взрослый кот, выскочил и погиб под машиной.
Но самое ужасное, что после смерти Пуха, я не хочу иметь животных. Я не обижаю их, кормлю, но я наверное перегорела, как бывает профессиональное выгорание у врачей, так видимо и случилось. А еще я ненавижу собак.
А нам подкинули 7 котят, мы же добрые, мы же покормим.
И я жду 4 августа, вдруг Пух опять появиться возле моего подъезда, как 3 года назад. Ему даже кричать не надо, я его уже буду там ждать.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 01:34
Сообщений: 15
Народная мудрость гласит, "Берите ношу по себе, что б не падать при ходьбе."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Очень Вам сочувствую и понимаю Вас.

Мне довелось пройти почти все, о чем Вы пишите.
Я не перегорела, а сделала многие выводы для себя и многое узнала...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:55 
В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Ersa писал(а):
А еще я ненавижу собак.

А что вам собаки то сделали?Одних любите,других не навидите,так им всем бывает и холодно и голодно,и болит так же...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Ersa писал(а):
А еще я ненавижу собак.


оооо, как мило... :O

зря вы тут ищете поддержку, мадам! не может человек, помогать одному живому существу, ненавидя при этом другое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Я хорошо отнусь к каждой собаке в отдельности, простите я не правильно выразилась. У нас тут стаи их. Кошек рвут, друг друга рвут, мальчику ногу искалечили. Я все понимаю, что виноваты люди, людей я тоже не очень люблю. Я не знаю, что у вас делаю со стаями собак, у нас ничего не делают, у нас нет приютов, один ветеринар на город, стаи только пополняются, сегодня увидела 2 щенков новых в стае. Причем по внешнему виду кавказские овчарки. Они вырастут, их кормить надо, общаться с ними что бы не одичали. Одна подходит к окну она размером с теленка я ей кидаю что от котов остается, но она же привыкнет и за ней придут другие. Я не решу эту проблему никак, мне остается только желать, что бы их не было. Потому, что смотреть как котов разрывают, никому не пожелаю.
Не у нас не передержек, ни инета у 70% населения, а у кого есть он точно не до животных.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Последний раз редактировалось Ersa 20 июн 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:54
Сообщений: 770
Собак не надо ненавидеть ,они не виноваты,что рождаются Собаками....они тоже терпят и голод,и холод,и лишения,и издевательства....если любишь животных,то зачем их делить...когда среди людей происходят всякие ужасные истории,мы же не можем Ненавидеть человечество!!!

Наши ушедшие животные,кем бы они не были,Всегда Остаются в Наших Сердцах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:04 
В сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Так собаки не виноваты...такова их природа...а кошки мышек душат....и птичек...Ersa,виноват только человек,который поигрался и на улицу выстовил...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Простите, топикстартер должна полюбить бродячую свору, разорвавшую ее любимого кота? и наверняка не его одного! Прямо моральный мазохизм какой-то получился бы!

Полюбите тогда уж и комаров, и гельминтов, и тараканов на кухне. Никого не обижайте!

Давайте будем реалистами.

ВСЕХ животных любить невозможно. Можно любить и беречь природу, но для природы бродячие собаки - зло. Они конкретно так уничтожают дикую фауну.

Можно любить своих животных, но они всегда рискуют быть разорванными бродячими сворами. Как кошки, так и собаки.

Так с какой позиции автор должна полюбить этих собак?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
не нужно прикармливать собак в том месте где вы кормите кошек. Их вообще кормить где-нибудь в стороне от людей. Тогда они и не будут рвать кошек под вашим домом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Как бы правильно выразиться... Ленинград, ну точно не Кисловодск. Я и пара бабушек - это было наше собрание Общества Защиты животных. Вы может не поверите, но у нас раз в год баранов во дворе режут. А стерилизовать это не принято - достоинство никто на Кавказе не отрезает. А кавказских овчарок на улице достаточно, даже домашних, которые к стае примыкают.
Я высказываю свои эмоции, пусть бурные, пусть нелогичные. Я не желаю смерти никому. покормлю всегда, если плохо будет кому -то и корову пойду спасать. Но, я ощущаю, что я одна на всех.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Автор, а я вот люблю всех бездомных животных и птиц, но птиц все же более всех.Дворовые кошки жрут птиц,воробьев и ослабленных голубей. А знаете,какая моя самая любимейшая птица,это ворона. Но я Вам уж точно не пожелаю увидеть как ворона забивает ослабленного голубя или птенца, она просто терзает его еще живого,отщипывает по кусочкам, выдирает голову, чайки, те хотя бы сразу убивают свою жертву,просто отрывая голову,это мгновенно. Что бы бездомные собаки не убивали бездомных кошек, не тех и не других просто не должно быть на улицах. А во всем происходящем виноваты только люди и государство. А других виноватых искать не надо, их нет, и никогда не было :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Простите меня, за то что вы вдруг стали спорить ...Я не хотела обидеть никого.
Просто для меня Пух был больше чем кот. Я буду всегда жить с мыслью, что я виновата что он умер. Да виноваты все государство, город, отсутствие у меня особняка с травкой для котов.
Но неужели если совершается убийство среди людей, то кто то винит государство в этом....
А я считаю, что Пуха убили, и я ненавижу конкретно этих собак. Так же как я бы ненавидела убийц, а не все человечество. Пух для меня был точно не кот... Да и не к кому из своих животных я не отношусь как просто к коту, как в животному...

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Последний раз редактировалось Ersa 20 июн 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Жалко животных всех! Ваш местный менталитет, к сожалению, пагубно скажется и на котах и на собаках :(
Везде им трудно, но чем южнее, тем хуже :( :( :(
Берите ношу по силам....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Ersa, мои соболезнования и сил Вам!

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Ersa писал(а):
я не правильно выразилась.


на таком форуме нужно быть осторожнее в выражениях!
конечно, никто не призыват вас любить кого бы то ни было....

А что касается смертей животных... то это, к сожалению, неизбежно. Конечно, в чем-то может быть и доля нашей вины (вовремя не заметили, вовремя не спохватились... и т.д.), но взяв животное с улицы нужно понимать, что у него были не самые лучшие условия, и животное может быть больным и ослабленным, и в этом нашей вины нет. Вы сделали все, в данный момент, возможное для животного, не прошли момо!, дали ему приют, и хотя бы какую-то часть своей , пусть короткой жизни, это животное провело в тепле, внимании и заботе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Опять Лис и Принц... Они все так для мня становятся родными. И я притворюсь, если скажу что сейчас я бы была готова общаться с собакой и полюбить ее.


Вот тут-то и появился лис.
- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил маленький принц и оглянулся, но
никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...
- Кто ты? - спросил маленький принц. - Какой ты красивый!
- Я - лис, - сказал лис.
- Поиграй со мной, - попросил маленький принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это - приручить?
- Ты не здешний, - заметил лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал маленький принц. - А как это - приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще
они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, - сказал маленький принц. - Я ищу друзей. А как это -
приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил лис. - Оно означает: создать
узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький
мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же,
как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны
друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для
тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал маленький принц. - Есть одна роза...
Наверно, она меня приручила...
- Очень возможно, - согласился лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал маленький принц.
Лис очень удивился:
- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул лис.
Но потом он опять заговорил о том же:
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною.
Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но
если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я
стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю
и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего
убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не
ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И
это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня
приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест
колосьев на ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... Приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал маленький принц, - но у меня так мало времени.
Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал лис. - У
людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми
в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и
потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг,
приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву, - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе...
Назавтра маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один, и тот же час, - попросил лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливей. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к
какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил лис. - Нечто такое, отчего
один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час - на
все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по
четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный
день - четверг! Я отправлюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника.
А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я
никогда не знал бы отдыха.
Так маленький принц приручил лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул лис.
- Ты сам виноват, - сказал маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы
тебе было больно ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал лис.
- Но ты будешь плакать! -
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про
золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза -
единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою
тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто.
Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой лис.
Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и
теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал маленький принц. - Ради вас не
захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу,
скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас.
Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал
стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее
убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я
слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже
когда она умолкала. Она - моя.
И маленький принц возвратился к лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно
лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни.
- Потому что я отдавал ей все свои дни... - повторил маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил маленький принц, чтобы лучше
запомнить.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Автор неизвестен...
« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Мой Пух
Изображение

Спасибо всем, кто понял мою боль....

Он появился в августе четвертого, рано утром. Мы не поняли, что он слепой. Но мой Пухушка громко кричал и всех разбудил. А потом я 3 года засыпала ровно в 22 вечера, потому что Пух не мог спать один. Мы ходили с ним в парк, там было куча новых запахов, Пух слышал мои шаги и отличал от десятков идущих по бульвару прохожих. Мы могли гулять по аллеям курортного парка и он всегда знал, что я рядом. Он не боялся людей проходящих мимо, все шли и удивлялись странному коту. Котик мой, если ты где то на другой планете сейчас, возвращайся, мне без тебя плохо..

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Последний раз редактировалось Ersa 20 июн 2013, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ersa , Вы не отчаивайтесь , не ошибается только тот , кто ничего не делает
у нас на форуме есть девочки из Пятигорска , их в Пятигорске всего несколько человек ,
которые пытаются помочь животным и это у них получается и люди с форума откликаются .
Есть даже отдельный раздел КМВ viewforum.php?f=103
вы недалеко от Пятигорска , так что Вы не одна с тех краев ,Вам надо с девочками познакомиться , легче когда кто то рядом , в каких то моментах даже
хороший совет большая помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Сил вам !искренне вам соболезную... Не вините себя..

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Соболезную.Держитесь.Вы просто "закоченели" от горя, надорвались, это нормально. Это пройдет. "Мы не можем спасти всех, кого бы хотели, но мы делаем намного больше, чем те, кто и не пытается".

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Хардик, девчонкам там так наверное трудно... Если я на них еще свое навешаю. Они же именно борются, пытаются. Я даже боюсь с ними знакомиться, так как у них появится больше проблем в разы. А, так и недолго руки опустить.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ersa писал(а):
Но неужели если совершается убийство среди людей, то кто то винит государство в этом....

Моего любимого дворового кота убили гопники,пару лет назад,ночью. Именно такое государство,как это,виновато в том, что вся эта пьяная или обдолбаннная шваль безнаказанно творит все, что хочет. Но больше я не кормлю никаких дворовых кошек,другие кормят,и после очередного трупа проклинают всех и вся, а я не хочу и точка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ersa писал(а):

... Я буду всегда жить с мыслью, что я виновата что он умер.
...
я ненавижу конкретно этих собак. ...

В гибели наших животных всегда есть доля нашей вины. Не уберегли, не доглядели. Но так случилось. С этим надо жить и пытаться не повторять ошибок.
Вы не хотели зла. Считайте, что это несчастный случай.
Собаки - точно не виноваты!
Пережила подобное, когда на даче собаки разорвали соседского кота.
Ненавидела тех конкретных собак, пока не осознала, что они не виноваты.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Пуху...

Изображение

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ольга п. писал(а):
Моего любимого дворового кота убили гопники,пару лет назад,ночью. Именно такое государство,как это,виновато в том, что вся эта пьяная или обдолбаннная шваль безнаказанно творит все, что хочет. Но больше я не кормлю никаких дворовых кошек,другие кормят,и после очередного трупа проклинают всех и вся, а я не хочу и точка.

. В соседнем доме подкармливала прайд. Буквально неделю незад вылезли из подвала маркизики, штук пять, и других дичков немало. Двое суток еда нетронута и никого нет, отравили, и это не гопники. И всех не спасти, это понятно. Сейчас закармливаю мамшку с котятами, хочу чтобы ей хватало моего и не траванулась, надеюсь мелких вытащить.
В блокаду город коты спасали, а сейчас травят.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
В гибели моих животных виновата только я. Лучше бы любая болезнь была бы, я искала его через 20 минут 10 часов не переставая 3 недели .... я даже его не похоронила.
Пух даже не болел никогда, просто по моим рассказам про него, все понимали что кот удивительный.... Его любили многие люди, и соседи и прохожие, да все кто видел уникального кота Пуха наверное понимали, что животные это братья наши меньшие.
Мне одна девочка написала ... " он пришел ниоткуда, и ушел никуда".
Мы не поняли откуда он взялся и не наши труп. А идет 2 месяц и мне ничего не остается как ждать августа.....
Я не хотела споров, я думала может быть те кто общается с животными меня поймут.
У меня нет разграничения кто мне дорог , а кто нет. Просто кого то любишь, а это уже без разницы - человек, животное, растение. Я не убиваю людей, я не мучаю животных, я понимаю, что голод, холод , болезни - всем плохо.
Но я не люблю людей и собак, но мне их жалко и я не пройду мимо... ни котов ...ни людей ...ни собак..
Простите за бред этот.... я очень хочу найти котенка 4 августа

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Ersa, я Вас поняла и я в ужасе от того, что Вам пришлось пережить. Очень Вам сочувствую. Вы должны выстоять в этом сплошном горе, свалившемся на Вас.
Но здесь, в Интернете, Вы не найдете успокоения - люди пишут просто слова, здесь мало чувств и взаимопонимания, ведь люди не видят друг друга, а просто пишут... Здесь Вы можете найти себе единомышленников и, общаясь с ними напрямую, постепенно "вылечить" себя. Прислушайтесь к добрым советам - может быть, не сейчас, а чуть позже, Вы воспользуетесь ими, и они Вам помогут.
И Вам надо готовиться к тому, что 4 августа Пух не придет. Возможно, придет кто-то другой, которому будет нужна Ваша помощь. И в этом другом Вы увидите своего Пуха...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Это выбор каждого, трудный выбор-продолжать или остановиться . Рвать душу в клочья снова и снова, или попробовать пожить иначе, закрывая глаза, отворачиваясь. Пусть каждый поступает так, как считает нужным. Только прекратите себя винить, вина плохой помощник.Придите домой, погладьте, прижмите к себе тех, кто жив благодаря Вам, станет легче, проверенно!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка