Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Betti_1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgF.pngBezymyannyy.JPGdogelight~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0wW1G5tHipk.jpgvO6YkUstu4w.jpgYU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
sobachki.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgmikro~3.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
mikro~5.jpgeRsT-KUdC-E.jpg4kX_bJID4sg.jpgHD7_6558.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Pyosa___3.jpg
1~0.jpgniZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 00:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Автор темы

Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
Очень нужен совет
Ситуация в следующем, по весне мы купили кирпичь в фирме "Петрович" для печки, но этого кирпича не хватило, для того что бы не прерывать работу печника доехали до ближайшей оптовой базы, это оказался "Вимос" на Колтушском шоссе, и докупили там кирпичь. Доложили печку. В скоре, и месяца не прошится. Приезжали представители Вимоса и представитель независимой экспертизы, взяли образец, странно еще то что представителя производителя не было, по словам независимой экспертизы кирпич не качественный. Сегодня забирали документы в Вимосе этой экспертизы и там сказали что кирпичь не той марки которую мы покупали и за которую заплатили, и что этот керпич не их. И до этой экспертизы были отписки что у нас нет подтверждающих документов что это их кирпичь, и что чек им не является, где прописано и товар и марка и цена и дата. Вопрем вопрос в следующем, как доказать что ты не верблюд, ведь не знающий человек да и знающий тоже, ведь печник нам не сказал, что кирпич не тот. Из всего я так понимаю что эта фирма торгует левым товаром и нет что бы заменить товар делает еще и покупателя дураком, Что делать и куда обращаться, и может кто напишет телефону куда можно позвонить на ТВ, дело мне кажется уже принципа
Заранее всем спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Я как-то звонила в общество защиты прав потребителя, слезно просила проконсультировать по тлф, без проблем подсказали что и как делать. Потом давала тлф подруге и она тоже получила консультацию. Вот телефон - 571-71-90. Если ничего не изменилось конечно.

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
В подобных ситуациях можно обращаться в Роспотребнадзор, там есть служба защиты прав потребителя. Сидит на приеме юрист и бесплатно всем помогает. Но, сразу скажу, дело это долгое и муторное, и может случиться так, что время потратите, а ничего не добьетесь.
Порядок такой. Приходите к юристу (в своем районе, в приемные часы) и обрисовываете ситуацию, ссылаетесь на Закон о защите прав потребителя. Приносите все документы, которые у Вас есть.
На основании рассказанного Вами юрист составляет потребительскую претензию, с которой Вы идете в "Вимос". Они ее должны принять под подпись, второй экз. остается у Вас. В течение 10-и дней "Вимос" претензию рассматривает и дает Вам ответ, который Вас либо устраивает, либо нет. Если нет, то опять топаете к юристу и уже составляете заявление в суд.
У меня в похожей ситуации дело до суда не дошло. Все решилось после предъявления претензии.
Удачи и Вам!

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Автор темы

Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
претензия была им отдана, и до экспертизы и после они говорят что это не их кирпич, что чек не является документом подтверждающим покупку кирпича
Я просто поражаюсь наглости или не знаю как это назвать, и как вести себя покупателю если они по цене нормального товара впаривают товар плохого качества
Может кто подскажет куда можно позвонить на ТВ, хочется придать огласке эти инценденты, он не один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
laryg писал(а):
Может кто подскажет куда можно позвонить на ТВ, хочется придать огласке эти инценденты, он не один

В "Контрольную закупку".

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Автор темы

Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
вот я тоже сначала о них подумала, но ведь тут вопрос не о качестве товара какого то завода, а о недобросовесности продавца, выдаваемого товар заведомо плохой за товар с завода, покрайней мере мне так кажется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Вряд ли ТВ будет расследованием заниматься.
Можно, конечно, и в прокуратуру написать... Но в любом случае, надо потратить много времени, если хотите результата добиться.
Самое реальное - через защиту прав потребителей. Почитайте закон "О защите прав...", найдите статью которая подходит к Вашему случаю и начинайте действовать.
СМИ создавать шумиху по непроверенным фактам не будут, на это не рассчитывайте. Да и масштаб, сами понимаете, не тот. Кому, кроме Вас, это интересно?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, или может у кого уже есть опыт в таких ситуацияхСообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 01:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Автор темы

Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
Вот это то и плохо, они и рассчитывают что за такие суммы ни кто не будет носится, а они наживаются, мы же не единственные такие, завтра позвоню в защиту потребителей, сегодня не успела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка