Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Sonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpgIMAG0015~0.jpg1-2.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
malenkaya.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgav9sU1V9oS0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgVXQvrYkYtHc.jpg24.jpg
1~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg12~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
1.jpeg_77A5218_1mb.jpgkotik_5_mal.jpg05.jpeg
_77A5050_1mb.jpg
HD7_5675.jpgmikro~12.jpg190815_0004.jpg05.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
555~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После стерилизации отнялись задние лапы. Сейчас всё прошлоСообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Сегодня привезла подопечную подобрашку в IF на бесплатную стерилизацию. Т.к. мне надо было бежать гулять со своими, оставила собу на людей, которые брали её сразу после операции на передержку. Вкололи наркоз в 20.30, обещали через час отдать. Звоню в 22.30 и мне передержка говорит, что собу только только должны отдать. У собаки отнялись задние лапы. Ветеринары сказали, что это нормально, что они всегда делают укол в позвоночник. :O Но я с таким встречаюсь впервые. Сейчас соба по-тихоньку приходит в себя, но встать не может, задние лапы полностью обездвижены. Пожалуйста, успокойте меня и скажите, что это нормально. Врачи сказали, что через 6 часов должно пройти. Но я сколько перестерилизовала собак-ни разу с таким не встречалась. :( Сижу в панике

_________________
8-905-26один-94-6один


Последний раз редактировалось Ника-Вероника 16 июн 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Вероника,подожди,не паникуй.
Это не нормально,но бывает.действительно в течении 6-8 часов должно пройти.
Если нет,то вы попали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Как бы дожить до утра...

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Видимо применялась эпидуральная анестезия, она же «перидуральная», но... вот чтобы через ШЕСТЬ часов она не прошла - это для меня новость...
как правило, мне животных отдают, после применения такой анестезии, на 4 лапках, ходячих..

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 16 июн 2013, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Не пугайтесь, я 8-го стерилизовала собаку, тоже были проблемы первые 4-5 часов, в подъезд заносили на покрывале, задняя часть не двигалась. Через 5 часов сама встала, через 10 часов стала ровно ходить.

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Спасибо! Завтра утром отпишусь о состоянии

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
Видимо применялась эпидуральная анестезия, она же «перидуральная!

Лера, это что за ужасы?мне в понедельник Мэрьку стерилизовать


Ника-Вероникаапишите потом пожалуйста как собачка себя будет чувствовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Обязательно {yee}

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
У меня у кошки такое было. Через день прошло. Само прошло. Но я тоже в панике тогда была.
Это был один случай на моей практике на несколько десятков

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:05
Сообщений: 787
Откуда: Сестрорецк
постою послушаю, мои после стерилизации в АФ прыгали бегали и кошек и собак и своих и бездомных все на высоком уровне и без негатива.

_________________
Груминг и фото для пристраивемых бесплатно viewtopic.php?f=83&t=102268
Группа по грумингу вконтакте http://vk.com/groomkontrol
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу. Шекспир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
bysinka sestrik писал(а):
постою послушаю, мои после стерилизации в АФ прыгали бегали и кошек и собак и своих и бездомных все на высоком уровне и без негатива.


У меня обычно тоже, поэтому я и в панике

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
В большинстве своем (и это правильно!) пока животное не пришло "в норму" после анестезии оно находится в клинике. Тем более если подразумевается эпидуральная анестезия т.к. она чревата осложнениями.
Более того хотелось бы уточнить для чего для этой операции (которая и так делается под общей анестезией) делать такой блок?

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Не очень нормально.
Такое обезболивание делают и людям (делали моему брату). Проходит, обычно, но бывают и побочные эффекты (у людей)...

Лично мне кажется, что лучше бы делать обычный наркоз. Многое зависит от того, кто делает анестезию. Наверное, когда бесплатно, не спрашивают. Наверное Вас и не предупредили, какая будет анестезия.
В некоторых клиниках считают, что выбор анестезии - дело врача. :(
Надеюсь, завтра Ваша собачка встанет.
Но помню случай, у нас во дворе на Новоизмайловском хозяин гулял с красивым и сильным боксером. Несчастная собака просто волочила заднюю ногу по асфальту, на мой вопрос ответил, что ветеринар неудачно сделал укол. Собака так и доживала, хозяин был надежный, я видела их почти каждое утро долгое время, все надеялась увидеть собаку на всех лапах, но так и не получилось. Так тоже бывает. Та собака не имела отношения к кл. Ф., скорее всего, Ф. тогда еще не было.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Я так поняла, что операцию делали практиканты, т.к. долго не могли обезб. уколоть и катетер поставить(при мне было). Видимо, решили попробовать новый вид обезбаливания. А потом сами перепугались, потому и не отдавали собаку 2,5 часа.

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Это не нормально.... :?
Держаться нужно и не раскисать!
Расскажите пожалуйста утром как она себя будет чувствовать....

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ника-Вероника писал(а):
Я так поняла, что операцию делали практиканты, т.к. долго не могли обезб. уколоть и катетер поставить(при мне было). Видимо, решили попробовать новый вид обезбаливания. А потом сами перепугались, потому и не отдавали собаку 2,5 часа.

Попрактиковались, св....!
Ф. - в своем репертуаре. :( }:) Как всегда - сплошной негатив.

Очень надеюсь, что собака встанет.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ни одну собаку не забирала из АФ (из др.клиник в т.ч.) в наркозе!!! Так и лежали на каталке пока не очухивались, а я стояла рядом.
Хотя, подозреваю, моим везло. Каждый раз я видела КТО оперирует. Практикантов небыло рядом. Но я человек скандальный, могу легко отказаться от операции и устроить разбор. К счастью, такого случая не предоставилось.

Спасибо что предупредили о том что эпидуральную анестезию в Филмора доверяют косоруким. Буду теперь следить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 05:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Я недавно стерилизовала (лапороскопически) собаку на Репищева. Там тоже не предупредили, что наркоз эпидуральный. Мне вывели собаку, у который лапы разъезжались по лягушачьи, пришлось нести на руках.
Сказали, что должно пройти в течении 8 часов. Реально проходило около суток.
Сейчас все нормально.
На вопрос к врачам, с какого перепуга? Ответили, что уже давно при любой кастрации (открытым методом или лапораскопии) используют эпидуральную анестезию, что животным тогда требуются меньшие дозы наркоза и переносят они его легче.
ну не знаю... вообще зрелище не для слабонервных, и о таком должны предупреждаь заранее, помимо шока от увиденного, еще и не всякий хозяин свою собаку на руки поднять сможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:58 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну и что развели панику? :O
Перидуралка она и есть перидуралка. Блокируются спинно-мозговые нервы и корешки( чувствительные и ДВИГАТЕЛЬНЫЕ). Собака переносит ее вполне нормально.Задние лапы- "не отнялись" навсегда , ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. {yee}
При правильной технике эта анестезия вполне себе безопасна и имеет много преимуществ перед общим наркозом. ;)
пысы.В АФ стерилизовали мою Зайку- овчарочку, с такой же анестезией.
пыпысы."Триста лет" у людей используют- в проктологии, в акушерстве...Там, где малый таз, где есть риски осложнений от применения общего наркоза- это техника выбора {yee}
3пысы.Сама так оперировалась, жива себе и даже хожу...ой, 17 лет уже :P

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 08:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ирина! Эту анестезию в АФ делает достойный и умный доктор. Не надо ставить }:) Он помогал мне в лечении овчара Макса(Ксюши) на Смоленском.Занимается этим давно и качественно.
пысы.если бы у него были кривые руки.... Чего огульно говорить-то? Не понимаю :hmmm:
Лен! Ну ты-то взрослая тетенька...Хоть почитай про этот вид обезболивания.Тетки рожают при такой анестезии и ничего.
пыпысы.Девочки! Если не знаете, писАть не надо.Кстати, КАК долго будет происходить процесс восстановления проводимости, зависит и от самого животного( и у человека так же, уж поверьте). Дискутировать не буду.ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ираида писал(а):
Ирина! Эту анестезию в АФ делает достойный и умный доктор. Не надо ставить }:) Он помогал мне в лечении овчара Макса(Ксюши) на Смоленском.Занимается этим давно и качественно.
пысы.если бы у него были кривые руки.... Чего огульно говорить-то? Не понимаю :hmmm:
Лен! Ну ты-то взрослая тетенька...Хоть почитай про этот вид обезболивания.Тетки рожают при такой анестезии и ничего.
пыпысы.Девочки! Если не знаете, писАть не надо.Кстати, КАК долго будет происходить процесс восстановления проводимости, зависит и от самого животного( и у человека так же, уж поверьте). Дискутировать не буду.ИМХО

Чего мне с Вами-то дискутировать? :O :?
Мне ето не надо.
Если умный доктор - должён был предупредить заранее, какие возможны варианты и выдать собаку в нормальном состояни. {yee}
А так - вызывает бооольшие сомнения (насчет достойности). }:) }:)
ИМХО.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
Чего мне с Вами-то дискутировать? :O :?
Мне ето не надо.
Если умный доктор - должён был предупредить заранее, какие возможны варианты и выдать собаку в нормальном состояни. {yee}
А так - вызывает бооольшие сомнения (насчет достойности). }:) }:)
ИМХО.

Тут другая тема. Некоторые сотрудники аф малость заработались. К людям, которые привезли собаку на бесплатную кастрацию по городской программе относятся как будто они им должны чего-то. А мы им ничего не должны. Данная услуга клинике аф, и прошу об этом не забывать, полностью оплачивается из бюджета.
Если что-то не устраивает, так не участвуйте в тендере, пусть другие коммерсанты возьмут программу на себя.
Нюанс в том, что так абсолютно не думает сам ЮП, я в этом уверена. Он уважительно ко всем относится. Другой вопрос с его подчинёнными, видать его слава им спокойно спать не даёт. Отсюда хамство и пренебрежение к кураторам бездомных пациентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Так у меня собака овчарочка Зайка(Гвэн) тоже бездомная ;)
Мне сказали, какова будет методика обезболивания, другое дело, что я знаю, что это такое, для меня не новость.Только в этом и вопрос. {yee}
Ирина! Вариантов обезболивания множество, выхода из него- тоже. Выходы бывают разные.Риск НЕ ВЫЙТИ из наркоза или умереть на игле или после при общем- выше, чем риск при перидуральной анестезии.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:13
Сообщений: 5070
Откуда: Питер, Просвещения.
Как самочувствие-то ?

_________________
тел. 8-911-781пятьдесят06 Анна
фотограф
домашние фото хвостов http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Автор темы

Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Уффф...простите, только приехала. Собака ходить начала, но очень вялая. Не ест, и даже не пьёт. В общем, тяжело проходит отходняк. Лежит под диваном, общаться ни с кем не желает. Но ходит, и слава Богу!

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Хвала Богам!!!! обошлось....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лера! А почему не обойтись-то? Так и должно быть.А то, что собака сейчас вялая, не пьет, не ест...так попробуй, поройся в малом тазу, на секундочку ;)
И перидуральная анестезия- это не внутривенный или эндотрахеальный наркоз, по мозгАм, сорри за сленг, не дает.Да и вводят анестетик дробно.Это- большой плюс {yee}
Другое дело, что несведущих нужно посвящать в то, как будет проходить анестезиологическое пособие, и что может наблюдаться.Не профессионально, но чтобы поняли.ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Сейчас всё прошлоСообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
Ника-Вероника, спасибо, что написали.Здоровья Вашей собачке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ираида писал(а):
Так у меня собака овчарочка Зайка(Гвэн) тоже бездомная ;)
Мне сказали, какова будет методика обезболивания, другое дело, что я знаю, что это такое, для меня не новость.Только в этом и вопрос. {yee}
Ирина! Вариантов обезболивания множество, выхода из него- тоже. Выходы бывают разные.Риск НЕ ВЫЙТИ из наркоза или умереть на игле или после при общем- выше, чем риск при перидуральной анестезии.

:)
Да, я уже проконсультировалась с хирургом, правда человеческим. Он меня успокоил...
{yee} Объяснил, что риск минимальный, врачи проводящие манипуляцию (обезболивание) видят ситуацию... в общем, "надо быть без рук, чтобы ошибиться".
Сказал еще, что бывает боль в ногах и подволакивание, некоторое время, у всех по-разному.
Если бы об этом предупредили заранее... не было бы нервотрепки.

Кстати, сегодня был День медицинского работника, так что поздравляю, правда с опозданием! :-[
:flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ника-Вероника писал(а):
... Но ходит, и слава Богу!

Ура! :) {dg2}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка