Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим 2020 годом! Пускай он принесет нам всем много радостных, счастливых мгновений, незабываемых теплых встреч с друзьями и близкими. Здоровья, благополучия, тепла, заботы и внимания от окружающих. Пускай жизнь будет наполнена радостными событиями, мечты сбываются, дела продвигаются в нужном направлении. Удачи в Новом году!
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
Bezymyannyy.JPG2.jpgIMG_0732.jpg13-12-2015.jpg
g2.jpg
IMG_20190822_112931.jpg2~0.jpg_MG_3391.JPG0005.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
mikro~23.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgvO6YkUstu4w.jpg24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg01.jpegHD7_1958.jpgKopiya_iQgGbwmzIT0.jpg
IMG-0208.JPG
HD9_8246.jpgo3v3JmPmjK8.jpgDSC_0893.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0508.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 янв 2020, 06:57

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После стерилизации отнялись задние лапы. Сейчас всё прошлоСообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:16 
Участник

Автор темы

Сегодня привезла подопечную подобрашку в IF на бесплатную стерилизацию. Т.к. мне надо было бежать гулять со своими, оставила собу на людей, которые брали её сразу после операции на передержку. Вкололи наркоз в 20.30, обещали через час отдать. Звоню в 22.30 и мне передержка говорит, что собу только только должны отдать. У собаки отнялись задние лапы. Ветеринары сказали, что это нормально, что они всегда делают укол в позвоночник. :O Но я с таким встречаюсь впервые. Сейчас соба по-тихоньку приходит в себя, но встать не может, задние лапы полностью обездвижены. Пожалуйста, успокойте меня и скажите, что это нормально. Врачи сказали, что через 6 часов должно пройти. Но я сколько перестерилизовала собак-ни разу с таким не встречалась. :( Сижу в панике

Последний раз редактировалось Ника-Вероника 16 июн 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:22 
Свой на форуме

Вероника,подожди,не паникуй.
Это не нормально,но бывает.действительно в течении 6-8 часов должно пройти.
Если нет,то вы попали...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:25 
Участник

Автор темы

Как бы дожить до утра...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:25 
Старожил

Видимо применялась эпидуральная анестезия, она же «перидуральная», но... вот чтобы через ШЕСТЬ часов она не прошла - это для меня новость...
как правило, мне животных отдают, после применения такой анестезии, на 4 лапках, ходячих..

Последний раз редактировалось Валерия Дебельбер 16 июн 2013, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:28 
Участник

Не пугайтесь, я 8-го стерилизовала собаку, тоже были проблемы первые 4-5 часов, в подъезд заносили на покрывале, задняя часть не двигалась. Через 5 часов сама встала, через 10 часов стала ровно ходить.

Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:32 
Участник

Автор темы

Спасибо! Завтра утром отпишусь о состоянии

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:40 
Посетитель

Видимо применялась эпидуральная анестезия, она же «перидуральная!

Лера, это что за ужасы?мне в понедельник Мэрьку стерилизовать

Ника-Вероникаапишите потом пожалуйста как собачка себя будет чувствовать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:49 
Участник

Автор темы

Обязательно {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:54 
Участник

У меня у кошки такое было. Через день прошло. Само прошло. Но я тоже в панике тогда была.
Это был один случай на моей практике на несколько десятков

в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:22 
Посетитель

постою послушаю, мои после стерилизации в АФ прыгали бегали и кошек и собак и своих и бездомных все на высоком уровне и без негатива.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:25 
Участник

Автор темы

bysinka sestrik писал(а):
постою послушаю, мои после стерилизации в АФ прыгали бегали и кошек и собак и своих и бездомных все на высоком уровне и без негатива.

У меня обычно тоже, поэтому я и в панике

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:26 
Частый гость

В большинстве своем (и это правильно!) пока животное не пришло "в норму" после анестезии оно находится в клинике. Тем более если подразумевается эпидуральная анестезия т.к. она чревата осложнениями.
Более того хотелось бы уточнить для чего для этой операции (которая и так делается под общей анестезией) делать такой блок?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:35 
Свой на форуме

Не очень нормально.
Такое обезболивание делают и людям (делали моему брату). Проходит, обычно, но бывают и побочные эффекты (у людей)...

Лично мне кажется, что лучше бы делать обычный наркоз. Многое зависит от того, кто делает анестезию. Наверное, когда бесплатно, не спрашивают. Наверное Вас и не предупредили, какая будет анестезия.
В некоторых клиниках считают, что выбор анестезии - дело врача. :(
Надеюсь, завтра Ваша собачка встанет.
Но помню случай, у нас во дворе на Новоизмайловском хозяин гулял с красивым и сильным боксером. Несчастная собака просто волочила заднюю ногу по асфальту, на мой вопрос ответил, что ветеринар неудачно сделал укол. Собака так и доживала, хозяин был надежный, я видела их почти каждое утро долгое время, все надеялась увидеть собаку на всех лапах, но так и не получилось. Так тоже бывает. Та собака не имела отношения к кл. Ф., скорее всего, Ф. тогда еще не было.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:43 
Участник

Автор темы

Я так поняла, что операцию делали практиканты, т.к. долго не могли обезб. уколоть и катетер поставить(при мне было). Видимо, решили попробовать новый вид обезбаливания. А потом сами перепугались, потому и не отдавали собаку 2,5 часа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:04 
Частый гость

Это не нормально.... :?
Держаться нужно и не раскисать!
Расскажите пожалуйста утром как она себя будет чувствовать....

= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:17 
Свой на форуме

Ника-Вероника писал(а):
Я так поняла, что операцию делали практиканты, т.к. долго не могли обезб. уколоть и катетер поставить(при мне было). Видимо, решили попробовать новый вид обезбаливания. А потом сами перепугались, потому и не отдавали собаку 2,5 часа.

Попрактиковались, св....!
Ф. - в своем репертуаре. :( }:) Как всегда - сплошной негатив.

Очень надеюсь, что собака встанет.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 02:59 
Старый знакомый

Ни одну собаку не забирала из АФ (из др.клиник в т.ч.) в наркозе!!! Так и лежали на каталке пока не очухивались, а я стояла рядом.
Хотя, подозреваю, моим везло. Каждый раз я видела КТО оперирует. Практикантов небыло рядом. Но я человек скандальный, могу легко отказаться от операции и устроить разбор. К счастью, такого случая не предоставилось.

Спасибо что предупредили о том что эпидуральную анестезию в Филмора доверяют косоруким. Буду теперь следить!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 05:16 
Частый гость

Я недавно стерилизовала (лапороскопически) собаку на Репищева. Там тоже не предупредили, что наркоз эпидуральный. Мне вывели собаку, у который лапы разъезжались по лягушачьи, пришлось нести на руках.
Сказали, что должно пройти в течении 8 часов. Реально проходило около суток.
Сейчас все нормально.
На вопрос к врачам, с какого перепуга? Ответили, что уже давно при любой кастрации (открытым методом или лапораскопии) используют эпидуральную анестезию, что животным тогда требуются меньшие дозы наркоза и переносят они его легче.
ну не знаю... вообще зрелище не для слабонервных, и о таком должны предупреждаь заранее, помимо шока от увиденного, еще и не всякий хозяин свою собаку на руки поднять сможет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:58 
Друг хвостов

Ну и что развели панику? :O
Перидуралка она и есть перидуралка. Блокируются спинно-мозговые нервы и корешки( чувствительные и ДВИГАТЕЛЬНЫЕ). Собака переносит ее вполне нормально.Задние лапы- "не отнялись" навсегда , ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. {yee}
При правильной технике эта анестезия вполне себе безопасна и имеет много преимуществ перед общим наркозом. ;)
пысы.В АФ стерилизовали мою Зайку- овчарочку, с такой же анестезией.
пыпысы."Триста лет" у людей используют- в проктологии, в акушерстве...Там, где малый таз, где есть риски осложнений от применения общего наркоза- это техника выбора {yee}
3пысы.Сама так оперировалась, жива себе и даже хожу...ой, 17 лет уже :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 08:04 
Друг хвостов

Ирина! Эту анестезию в АФ делает достойный и умный доктор. Не надо ставить }:) Он помогал мне в лечении овчара Макса(Ксюши) на Смоленском.Занимается этим давно и качественно.
пысы.если бы у него были кривые руки.... Чего огульно говорить-то? Не понимаю :hmmm:
Лен! Ну ты-то взрослая тетенька...Хоть почитай про этот вид обезболивания.Тетки рожают при такой анестезии и ничего.
пыпысы.Девочки! Если не знаете, писАть не надо.Кстати, КАК долго будет происходить процесс восстановления проводимости, зависит и от самого животного( и у человека так же, уж поверьте). Дискутировать не буду.ИМХО

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:40 
Свой на форуме

Ираида писал(а):
Ирина! Эту анестезию в АФ делает достойный и умный доктор. Не надо ставить }:) Он помогал мне в лечении овчара Макса(Ксюши) на Смоленском.Занимается этим давно и качественно.
пысы.если бы у него были кривые руки.... Чего огульно говорить-то? Не понимаю :hmmm:
Лен! Ну ты-то взрослая тетенька...Хоть почитай про этот вид обезболивания.Тетки рожают при такой анестезии и ничего.
пыпысы.Девочки! Если не знаете, писАть не надо.Кстати, КАК долго будет происходить процесс восстановления проводимости, зависит и от самого животного( и у человека так же, уж поверьте). Дискутировать не буду.ИМХО

Чего мне с Вами-то дискутировать? :O :?
Мне ето не надо.
Если умный доктор - должён был предупредить заранее, какие возможны варианты и выдать собаку в нормальном состояни. {yee}
А так - вызывает бооольшие сомнения (насчет достойности). }:) }:)
ИМХО.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:55 
Старый знакомый

Ирина_Чугунова писал(а):
Чего мне с Вами-то дискутировать? :O :?
Мне ето не надо.
Если умный доктор - должён был предупредить заранее, какие возможны варианты и выдать собаку в нормальном состояни. {yee}
А так - вызывает бооольшие сомнения (насчет достойности). }:) }:)
ИМХО.

Тут другая тема. Некоторые сотрудники аф малость заработались. К людям, которые привезли собаку на бесплатную кастрацию по городской программе относятся как будто они им должны чего-то. А мы им ничего не должны. Данная услуга клинике аф, и прошу об этом не забывать, полностью оплачивается из бюджета.
Если что-то не устраивает, так не участвуйте в тендере, пусть другие коммерсанты возьмут программу на себя.
Нюанс в том, что так абсолютно не думает сам ЮП, я в этом уверена. Он уважительно ко всем относится. Другой вопрос с его подчинёнными, видать его слава им спокойно спать не даёт. Отсюда хамство и пренебрежение к кураторам бездомных пациентов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:43 
Друг хвостов

Так у меня собака овчарочка Зайка(Гвэн) тоже бездомная ;)
Мне сказали, какова будет методика обезболивания, другое дело, что я знаю, что это такое, для меня не новость.Только в этом и вопрос. {yee}
Ирина! Вариантов обезболивания множество, выхода из него- тоже. Выходы бывают разные.Риск НЕ ВЫЙТИ из наркоза или умереть на игле или после при общем- выше, чем риск при перидуральной анестезии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:57 
Участник

Как самочувствие-то ?

в контакте http://vkontakte.ru/wedding_photographer

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:55 
Участник

Автор темы

Уффф...простите, только приехала. Собака ходить начала, но очень вялая. Не ест, и даже не пьёт. В общем, тяжело проходит отходняк. Лежит под диваном, общаться ни с кем не желает. Но ходит, и слава Богу!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:03 
Старожил

Хвала Богам!!!! обошлось....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:10 
Друг хвостов

Лера! А почему не обойтись-то? Так и должно быть.А то, что собака сейчас вялая, не пьет, не ест...так попробуй, поройся в малом тазу, на секундочку ;)
И перидуральная анестезия- это не внутривенный или эндотрахеальный наркоз, по мозгАм, сорри за сленг, не дает.Да и вводят анестетик дробно.Это- большой плюс {yee}
Другое дело, что несведущих нужно посвящать в то, как будет проходить анестезиологическое пособие, и что может наблюдаться.Не профессионально, но чтобы поняли.ИМХО

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Сейчас всё прошлоСообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:40 
Посетитель

Ника-Вероника, спасибо, что написали.Здоровья Вашей собачке!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:20 
Свой на форуме

Ираида писал(а):
Так у меня собака овчарочка Зайка(Гвэн) тоже бездомная ;)
Мне сказали, какова будет методика обезболивания, другое дело, что я знаю, что это такое, для меня не новость.Только в этом и вопрос. {yee}
Ирина! Вариантов обезболивания множество, выхода из него- тоже. Выходы бывают разные.Риск НЕ ВЫЙТИ из наркоза или умереть на игле или после при общем- выше, чем риск при перидуральной анестезии.

:)
Да, я уже проконсультировалась с хирургом, правда человеческим. Он меня успокоил...
{yee} Объяснил, что риск минимальный, врачи проводящие манипуляцию (обезболивание) видят ситуацию... в общем, "надо быть без рук, чтобы ошибиться".
Сказал еще, что бывает боль в ногах и подволакивание, некоторое время, у всех по-разному.
Если бы об этом предупредили заранее... не было бы нервотрепки.

Кстати, сегодня был День медицинского работника, так что поздравляю, правда с опозданием! :-[
:flower:

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: После стерилизации отнялись задние лапы. Это разве нормально?СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:24 
Свой на форуме

Ника-Вероника писал(а):
... Но ходит, и слава Богу!

Ура! :) {dg2}

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]