Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpg
dogelight~1.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
sobachki.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgUcfgxmshC0E.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
R0J9zgmKo00.jpgmikro~22.jpgPWJyByC6B54.jpgchu11~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_9440.jpg
HD7_5966.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgHD7_7007.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
aapap.jpg
koten.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgkarat_1.jpgolirom.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 17:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:01
Автор темы

Сообщений: 401
Перевела собак на натралку, утром каша с мясом, а вот что давать вечером? Чем вы кормите? Как разнобразить рацион?
И еще, вы каждый день готовите или на несколько дней?
:help: :help: :help:
Никак не могу это все систематизировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Скажите, пожалуйста, а почему Вы решили кормить натуралкой? Я тоже кормлю натуралкой, но думаю переходить на сухой. Думаю, что лучше? Варю на два дня, в холодильнике нормально хранится.
Когда спросила у ветеринара как разнообразить, она сказала, что разнообразия собакам особо не требуется, но нужно как-то давать все микроэлементы. Как? - не знаю. Я натираю на терке морковку зимой, а летом будут кабачки, тыквы - собаки уважают каши с такими овощами. Творог еще даю, ряженку, сметану и так у кошек ворует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:01
Автор темы

Сообщений: 401
ну мои просто пересталм есть сухой корм, были худые -худые, у меня йорк весил, и то когда хорошо поел, 1 кг, даже на кровать не мог запрыгнуть, а сейчас он поправился, стал более активный, бегает прыгает, даже вет похвалил состояние.
Скажите, а что вы готовите? Только кашу? :dog1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Овощи можно давать, морковь, свеклу, я ещё картофель сырой даю, но кто-то говорит, что не стоит картофель давать, мои обожают огурцы и помидоры.


Последний раз редактировалось Дарина(СПБ) 11 июн 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Думаю, если кормить натуралкой, нужно давать витамины. Например мультивитамины фирмы Excel. Хорошие. Самим очень проблематично дать любимцу все необходимое. Я варила на бульоне смесь каш (овсянка, греча, рис), терла свеколку, морковку, добавляла перед подачей немного растительного масла (для шерсти) и немного рыбьего жира (жидкого).

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
есть система питания БАРФ,посмотрите в интернете.самое то).был бы холодильник побольше,перешли бы на натуралку.а сейчас корм замечательный подобрали,собаку от миски не отогнать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Бульон собакам нельзя. Печень посадите на раз, особенно декорахам. Надо отдельно варить мясо, отдельно крупу и овощи. И следите, чтобы собака не выбирала только мясо. Белковая диета очень опасна для почек. Витамины обязательно надо давать.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Всегда кормила натуралкой. Варила говядину, куру, индейку, сердце, печень, язык. Каши греча, рис, пшено ел только в смеси с другой крупой, вермишель яичная, макаронки из тв. сортов. Овощи морковь,кабачок, репка, брюква, цв. капусты, салат немного добавляла. Из вит. -минералов Excel или чешский аналог. Очень любил смесь из сердца, куры и говядины. Творог обезжиренный только, кефир, молоко- но от него ...были проблемы. Сыр иногда, кусочек. Да, пока было можно, говядину просто кидала (мелко порезав) в кипяток, 1-2 минуты и в миску. Всё остальное варила всегда. Ничего так, 16 лет 8 месяцев и 12лет и 6 месяце -такой итог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:35
Сообщений: 1185
Откуда: где песок и сосны...
натуралка (правильная) предполагает отсутствие каш....(каша это дешевый объем, только нарушает пищеварение)
мясо/овощи и кисломолочка с размочеными отрубями, яйца, рыба,разные масла, обязательно зелень..... если правильно сбалансирован рацион - никакие витамины не нужны, - собаки все получают из пищи. я 4 года назад отказалась от кормов полностью и ни разу не пожалела, - единственно учтите, что это
1, дорого
2. надо приспосабливаться по времени.
3. переводить надо аккуратно, потихоньку вводя новые продукты (если собаки не совсем здоровы или жили всю жизнь на сухарях)
4, привыкать, что порция в миске оптически гораздо меньше, чем вы корм насыпали и собака должна уничтожить порцию за 2 минуты.
Натуралка предполагает сырые продукты, смысл варить овощи? а мясо? просто мясные продукты надо давать рассчитывая по весу собаки...ну и образ жизни тоже ....

_________________
Помогу по терьерам и КХС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:25
Сообщений: 574
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
я своей варю на два дня постное мясо (кура, индейка, телятина, говядина, кроме свинины), иногда говяжье легкое и плюс отдельно варю кашу с овощами. Кроме этого даю без кожуры огурчик, помидор; нежирный кефир, творог, раз в неделю желток. Ржаной сухарик. Зимой добавляю витамины. Нам 6 лет.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Ann,kern писал(а):
натуралка (правильная) предполагает отсутствие каш....(каша это дешевый объем, только нарушает пищеварение)

Вот мне тоже каши не нравятся, давала только гречу, но сейчас почти перешли на зеленую пророщенную гречу, правда, найти её сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Сказка, я варю курицу или рубец , бульон первый сливаю. Доливаю воды и кладу морковку тертую (за свеклу спасибо - попробую тоже, благо, зимой она есть в продаже) и гречку (продел). Мне сказал врач - печенью животных не кормить! Обьяснила так:всех животных кормят антибиотиками и еще какой-то химией и все это откладывается у них именно в печени и , если кормить такой печенкой, тогда получится, что собаки постоянно травятся.
А про систему БАРФ и витамины - это надо обязательно почитать и давать по весу, наверное. Меня сильно эта тема волнует - я почитаю, спасибо.
Когда овощей много, я стараюсь мясных продуктов давать поменьше.
А еще очень нравится пырей ползучий (трава), моя может сьесть много


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Ann,kern, а я попробую тогда овощи не варить собаке (действительно, сами едим сырьем, а собаке варю), просто тереть и перемешивать. А почему дорого-то? Овощи-то дешевле мяса, разве не так? И их можно вырастить самим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Предыдущих своих кормила натуралкой и котов тоже....
Говядина, грудки кур., иногда рыба морская нежирная, субпродукты, в основном сердце и рубец. Из каш на воде греча и рис, овощи разные, не давала картофель и свёклу (слышала, что нельзя), бывало кашу с кефиром или с творогом. Раньше добавляла раст. масло в кашу, потом сказано было, что нельзя, сажается печень. Но это очень хлопотно :( , "добыть" мясо, что б не очень дорого и не жирно, на себе дотащить (машины нет), а так же на себе овощи, крупы.....Натуралка конечно хорошо, вкусно :P , с превеликим удовольствием съедалось всеми кого кормила, ротвейлер, мой первый пёс, за минуту вылизывал миску ;) , не успевала оглянуться....
Сейчас мы на сухом, по-другому никак, слишком много надо таскать и варить, сил уже нет и времени.... у меня их четверо 2 собаки крупные и кот с кошкой, тоже хорошо едят, с удовольствием. По состоянию здоровья и внешнего вида разницы не вижу....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Рубец не варят, а просто обдают кипятком.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:35
Сообщений: 1185
Откуда: где песок и сосны...
если одна собака, то нормально по деньгам, а если несколько и не карликов... у меня на одного керна (активные, рабочие, выставочные) в сутки 400 гр. мяса, столько же овощей + кефир, яйца перепелиные по 1 шт. 2 раза в неделю творог грамм по 200 и 2-3 раза в неделю размоченные отруби заливаю кефиром. овощи в комбайне с зеленью, туда оливковое (только холодного отжима не рафинированное или курсами льняное). Масло в сырые овощи нужно обязательно, т.к. витамины жирорастворимые. Мясо - не имеется в виду вырезка - она собаке нужна меньше всего, ей надо связки, хрящики,рубец и процентов 50 мускульного мяса.
А теперь считаем сколько стоят зимой тыква, порей, брокколи, петрушка и пр. ну и умножаем на количество собак и их вес...
У меня 7 кернов, мастифина 40 кг. восточник 56 кг, дворняжка и 3 китайца. Умножаем ... и .... ;)

_________________
Помогу по терьерам и КХС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ann,kern писал(а):
У меня 7 кернов, мастифина 40 кг. восточник 56 кг, дворняжка и 3 китайца. Умножаем ... и .... ;)

дааа :hmmm: , это надо личного повара :)

rap-ira писал(а):
Рубец не варят, а просто обдают кипятком.

это да, рубец- кипятком {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
отмечусь.
тоже хочется разнообразить рацион - а то все греча и говядина, греча и говядина...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
В зависимости от здоровья и возраста собаки -ей требуется разное количество белка,чем старше,тем белка меньше.
Каши -это те же отруби,которые упоминаются выше..я больше 20 лет кормлю натуралкой,все собаки в прекрасной форме,в отличие от тех,кого кормила сушкой((Сушку Патри не воспринимал никакую,выбирали из ВСЕХ,которые есть в доступе в России,невзирая на цену,те не экономили.В итоге-он уже третий год на натуралке-здоровье выправилось,прекрасно выглядит.До него собака прожила 13 лет на натуралке,проблем с пищеварением не было,умер от онкологии...

у нас так-
мясо(индейка,говядина, постный говяжий фарш,курица, красная свежая морская рыба типа семги или форели)+греча и рис+ овощи (морковь,капуста белокочан,цветная,кабачок ,репа-что есть в доме на момент готовки)
субпродукты переносит плохо,почти не даю.
отдельно кисломолочка-кефир с творогом(нежирн),варенец.плюс курсами канвит ,маримикс,мидивет

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Нет, 400 гр мяса в день на керна -это очень много. Почки-печёнки могут "сесть". Говядина, точно, была не вырезка с "пленками-жилками" ( спецкуски нам оставляли), вырезка стала только с 13 лет.Забыла про масло-оливковое, всегда привозили из Испании-Италии литра 2 ,хватало. Овощи, конечно, можно и сырыми, но тогда от них почти нет пользы( ну если только морковь с маслом или сметаной)-проходят транзитом. Врачи-диетологи советуют варить, говорят, даже от вареной моркови больше пользы. Яблоки и фрукты с ягодами -один ел с удовольствием , другой не ел. Любили хлеб-один сухарики, другой свежий, но оба обожали бублики. Перепелиные яйца тоже давала, но без "фанатизма", так ,курсом. А витамины в основном зимой, тоже без "фанатизма". Рыбу ели только красную, без всего-"вареный стейк",гурманы... Как-то так. Кстати, овощи приходилось варить отдельно - любили именно так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Натуралкой не кормлю. Но послушаю.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
КатьВась писал(а):
Овощи, конечно, можно и сырыми, но тогда от них почти нет пользы

Как от вареных овощей может быть больше пользы, если высокая температура всё убивает? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Столько нюансов с этой кормежкой! Час назад получила из клиники результаты анализов собаки (ей дают 8-13 лет), которые вчера сдала на пятый день после глистогонки перед прививкой. В какашках есть клетчатка непереваренная - это видимо гречка или морковка, с кровью - хуже. Сказали - прививку делать нельзя - у собаки нет иммунитета (или мало его). 30 дней прописали есть "шинтаки" - вытяжку из грибов. Значит, кормила я собаку неправильно.
Я думаю, что у животных, как у людей, свои вкусовые предпочтения и неспроста одна собака лезет за огурцом в кулек, отодвигая миску с мясом, а другая помидоры ест.
Один уважаемый ветеринар сказала мне, когда речь зашла о питании, что кормит собак вообще раз в день - вечером - это для них физиологично. Я спрашиваю: "раз у моей собаки перебор с весом, может я тоже - раз в день?" Она сказала: "у вас не получится - у вас собака все равно выпросит, просто порции поменьше делать надо". Вобщем, надо разбираться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Демель писал(а):
Один уважаемый ветеринар сказала мне, когда речь зашла о питании, что кормит собак вообще раз в день - вечером - это для них физиологично.

А если почитать про завороты у собак, то ветеринары рекомендуют не кормить собак 1 раз в день, а как раз два раза надо бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Дарина, говорят, что далеко не все убивает. Говорят -это в ветакадемии, кто питанием занимается. Сама удивлялась, но вроде действительно так. Сырые овощи у собак вообще почти не перевариваются - все "выходят".
Клетчатка в какашках-это нормально. Кровь -тут уже лечить надо или спецдиета, смотря от чего кровь-то. Грибами иммунитет не поднимали, не знаю. ВЕЛ кушал 1 раз в день, а миттель -2 раза, оба+хлеб в течении дня.
Что-то у Вас возрастею8-13 очень большой промежуток. 8 лет и 13 лет -подход к питанию немного разный нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Дарина(СПБ), а ветеринар сказала, что кормит раз в день после прогулки. Утром гуляет, не кормит, уходит на работу, вечером кормит после прогулки. Говорит - привыкли ее собаки.

КатьВась, а я сама возраст определить все равно не в состоянии. МЯ, руководитель Потеряшки, сказала - 8лет, не больше, Зуева Наталья Борисовна (она нам делала операцию по кастрации) сказала - 12-13 лет. Не знаю, что думать. Заставлю собаку саму разбираться))) Она очень любит пырей и копаться в помойке, привыкла есть полиэтиленовые кульки с запахом на воле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Наши тоже травку любили, не знаю,правда как называется, но кот ту же любит. А еще очень любили в навозе изваляться и покушать его, кстати, умные люди пишут, что это от диких предков осталось. Ну ладно лайка, а миттель? К помойке у меня отношение очень категоричное, следовательно, у них должно было быть такое же. С виду было, в душе, думаю, нет. {haa} А по возрасту нам в 12 лет лет 7-8 давали, это мы уж потом резко сдали, лет в 15,5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
У нас 4 небольшие собаки - цвергпинчер, болонка, йорк и чихуа. Кормлю натуралкой. Утром (после прогулки) творог, один раз в неделю омлет на кефире (делаю в микроволновке).
Вечером (после прогулки) каша с мясом и овощами. Каша - греча или рис. Овощи - морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, репа, шпинат. У нас большая морозильная камера, поэтому часть овощей осенью замораживаю. Мясо - нежирная говядина (иногда говяжье сердце или язык), индейка, домашняя курица. Рыба тоже нежирная - треска, горбуша. Соль никуда не добавляю.
Мясо (из морозилки) варю недолго, затем в блендер на несколько секунд на небольшой скорости. В результате получаются небольшие кусочки мяса. Блендер исключительно из-за лени - это проще и быстрее, чем ножом резать. Бульон выливаю.
Кашу варю на воде. Овощи добавляю примерно в середине процесса приготовления. Твердые (сырые) овощи наши собаки не едят, они так в миске и остаются. Хотя просто так (не в каше) могут сырую морковку съесть.
Рубец очень любят, но я его перестала давать - мигом расстройство желудка у одного пса. А как можно всем дать, а одного обделить :?
Готовлю на несколько дней. Кашу варю очень густую. Кашу, овощи и мясо прямо в миске заливаю кипятком и перемешиваю, получается средней густоты теплая еда.
Фрукты едят только йорк и чихуа - клубнику, малину, чернику, хурму.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите как кормить натуралкойСообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
а я недавно перевела на "сушку".... обратно НЕ ХОЧУ ;) Столько проблем сразу отпало.... таскание продуктов, варка, мытьё кастрюль и т.д. {btf}
Это с одной небольшой собакой не сложно заморачиваться, а когда общим весом 100 кг.(три пса и кот с кошкой), это точно, работник нужен, только на кормёжку :P
По внешности и анализам всё хорошо....как и было, даже, получше, чем на натуралке.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка