Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_7407.JPG20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
0~1.jpg
Liza_3~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgshchen.jpg0~2.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
palevyy_1.jpg21.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegLiza_1~1.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSCN31481~0.jpg
4.jpg-n588JlIR1I.jpg190815_0004.jpgkoshka.jpg
DSC_0864.jpg
LFDpmby8lOs.jpgf4bR3L3rqZM.jpgDSC_0731_2.JPGKopiya_iQgGbwmzIT0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Gosha_1~0.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
Pyosa___3.jpg
5265fbec819f.jpgVesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 12 ноя 2019, 20:00

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:20 
Посетитель

Автор темы

Дорогие форумчане, я жутко боюсь делать пожилому коту колоноскопию (ставят диагноз неспецифический колит), уже измучились, сколько только лечений не назначали - везде временный эффект. Кто-нибудь делал сию процедуру для своих питомцев? Это же не опасно? :(
У меня уже на теме страха невроз начинается((

Или, может быть, есть другие методы диагностики... и ведь не факт, что процедура даст ясную картину, ветеринары так и говорят. коту уже 8 лет, как наркоз переживет... в общем, страшно :(

и вот еще тоже что пишут - колоноскопия противопоказана при обострении колита, а врач настаивает, что именно в это время и надо ехать. блин, пожалуйста, помогите не сделать глупости!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:36 
Участник

А что у кошек научились лечить язвенный колит?
Его и у людей то не лечат! Только поддерживающая терапия . Считается аутоиммунным заболеванием.
Спросите доктора, что дальше? Если диагноз НЯК подтвердится. Сильно интересно.

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение

http://vk.com/id152229986

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:57 
Посетитель

Автор темы

Лада Потеряшка писал(а):
А что у кошек научились лечить язвенный колит?
Его и у людей то не лечат! Только поддерживающая терапия . Считается аутоиммунным заболеванием.
Спросите доктора, что дальше? Если диагноз НЯК подтвердится. Сильно интересно.

Вот это да... не знала.
я спрашивала, что обычно делается, если подтверждается диагноз, уклончиво ответили - в каждом случае свое лечение (
сейчас обострения снимаем Сульфадиметоксином, почитала про него, тоже волосы дыбом, пишут - опасный старый сульфаниламид. до того что только не прописывали - и метронидазол (тоже вроде бы помогало), и кучу антибиотиков (ставили диагноз энтероколит)....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:04 
Свой на форуме

Мы делали кошке с таким же диагнозом, у которой проблемы с кишечником с рождения и вообще здоровьичко очень хилое всю жизнь.
Перенесла нормально. Но диагноз нам поставили уже после сей процедуры. Лечения, даже поддерживающего, подобрать не удаётся :( Некоторое облегчение наступает только на преднизолоне. Похоже, сидеть нашей Мыши на нём пожизненно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:22 
Посетитель

Автор темы

dzhen писал(а):
Мы делали кошке с таким же диагнозом, у которой проблемы с кишечником с рождения и вообще здоровьичко очень хилое всю жизнь.
Перенесла нормально. Но диагноз нам поставили уже после сей процедуры. Лечения, даже поддерживающего, подобрать не удаётся :( Некоторое облегчение наступает только на преднизолоне. Похоже, сидеть нашей Мыши на нём пожизненно.

долго к этому диагнозу подбирались?нам полтора года другое ставили, но и врач был другим :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:20 
Свой на форуме

У нас кошке всего-то полтора года, проблемы у неё всю жизнь (нашли месячным котёнком). Врачей много сменили, сейчас лечимся у Юлии Юрьевны в "Котонае", благо она профильный гастроэнтеролог. Она и диагноз ставила.
P.S. Колоноскопию тоже очень боялись делать...

P.P.S. Вообще, насколько я понимаю, в переводе с умного языка на простой человеческий наш диагноз звучит "воспаление кишечника фиг знает от чего". Т.е. по сути дела диагноза-то нет никакого, поэтому и как лечить - не понятно :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:49 
Участник

dzhen писал(а):
У нас кошке всего-то полтора года, проблемы у неё всю жизнь (нашли месячным котёнком). Врачей много сменили, сейчас лечимся у Юлии Юрьевны в "Котонае", благо она профильный гастроэнтеролог. Она и диагноз ставила.
P.S. Колоноскопию тоже очень боялись делать...

P.P.S. Вообще, насколько я понимаю, в переводе с умного языка на простой человеческий наш диагноз звучит "воспаление кишечника фиг знает от чего". Т.е. по сути дела диагноза-то нет никакого, поэтому и как лечить - не понятно :(

А вы почитайте как людям лечат. Гормоны :(
И как следствие куча побочных болезней от их приёма... даже не знаю есть ли смысл мучать животное (операция должна проводиться опытным докторм) если потом они не смогут назначить лечение от которого у животного наступит хотя бы ремиссия.
Я бы спросила доктора, что он собирается делать после этой процедуры. Которая наверняка не мало стоит.

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение

http://vk.com/id152229986

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:52 
Новичок

Будьте осторожны.. На днях потерял любимую собаку. Выбирайте не только доктора, но и анестезиолога, обговаривайте все риски и,если возможно, присутсвуйте при проведении процедуры. Доверяйте только СЕБЕ..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как колоноскопия отражается на животном?СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:13 
Посетитель

Автор темы

Brite писал(а):
Будьте осторожны.. На днях потерял любимую собаку. Выбирайте не только доктора, но и анестезиолога, обговаривайте все риски и,если возможно, присутсвуйте при проведении процедуры. Доверяйте только СЕБЕ..

вот-вот, по большей части именно наркоза я и боюсь больше всего, кот-то пожилой уже((( соболезную Вам :(

Лада Потеряшка писал(а):

А вы почитайте как людям лечат. Гормоны :(
И как следствие куча побочных болезней от их приёма... даже не знаю есть ли смысл мучать животное (операция должна проводиться опытным докторм) если потом они не смогут назначить лечение от которого у животного наступит хотя бы ремиссия.
Я бы спросила доктора, что он собирается делать после этой процедуры. Которая наверняка не мало стоит.

да, Вы правы, с этого и начну разговор с врачом.

скажите, никто Сульфадиметоксин своим животным не давал? не опасный препарат, если не превышать дозы?(

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]