Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpg
F.png
Vzhik.JPGBetti_1.jpg2.jpgFoto00441.jpg
_MG_3391.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
17~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgvO6YkUstu4w.jpgPWJyByC6B54.jpgpinchery4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgQUi4VZn37oA.jpgVasya-3.jpgmikro~17.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Vasya-3.jpgDSC_0069.JPGFeliks-1_-_kopiya.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 13:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Здравствуйте, недавно с моим таксом случился приступ или уже не знаю, как это назвать. Собака такса, кобель, кастрирован в этом году, возраст 3 года. Недавно ездили на природу, собака плавала, бегала и лежала в теньке, после очередного заплыва вышел на берег и свалился на бок, пыталась поднять, не вставал...потом вытошнило пеной, отнесла в тенек, сам холодный, слизистые бело-синие, положила головой вниз через полчаса пришел в себя, приехали домой, в основном лежал, потом опять вытошнило, через час полностью пришел в себя, слизистые стали розовые, лапы теплыми, много пил.
Прошло 3 дня, собака была бодра и весела, подумали, что на солнышке перегрелся в тот раз. Поехали специально на прогулку вечером, когда прохладно. Собака бегала прыгала (очень активный и подвижный), тут опять резко свалился и пополз в канаву, вытащила, идти не смог, просто падал на бок потом вытошнило желтой пеной похожей на что-то типо тянучки, т.к. не мог вытошнить её, тут же начался жидкий понос тоже желтого цвета, слизистые и язык стали синими, вместе с ушами, дышал тяжело, всю обратную дорогу (а мы ушли гулять в поля), несли его на руках, когда поехали домой, думали заехать в клинику, но собака отлежалась в машине с открытыми окнами (было ощущение, что воздуха не хватало) и по приезду в город стала нормально себя чувствовать. Сегодня днём звонила маме (я сейчас не дома), собака не ест, пару раз вытошнило утром, температура сейчас нормальная, стул утром был жидкий сейчас нормальный, ведет себя, как обычно. Можете закидывать тапками, что не отвела сразу же к врачу, но после бессмысленного выкладывания кучи денег на несуществующие диагнозы, когда он был маленьким, отнесу его только к проверенному врачу, если вижу, что это может подождать. Поэтому прошу совет, к какому врачу нам нужно сходить?! Это точно не отравление, потому отравление у него было в прошлом году, выглядит абсолютно по-другому. Мне, кажется, что, возможно, сердце, но я не врач, у кого было похожее, подскажите к какому врачу обратиться.
Да и ещё не может быть реакцией на прививку, прививались 30 мая.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Вика,обратитесь к Герке,принимает на Зайцева 10а,кажется


viewtopic.php?f=5&t=81233 а оттуда уже и "плясать будете"


узи сердца или что еще могут назначить?ЭКГ...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Тань, спасибо! Завтра буду дома, позвоню, попробую записаться. У него просто три наркоза уже было, может сердечко посадили. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:32
Сообщений: 300
Откуда: СПб
Моя соба схватила тепловой удар - очень похоже было. Приступ случился в 23.00 (!!!), солнце село, было прохладно - пошли гулять и обратно несли уже на руках с бледнющей слизистой. Обкакался. Рванули на Жерновку - сказали тепловой удар..
Но сердце тоже надо проверить! К врачу!!

_________________
Давайте убирать за своими собаками! - http://vk.com/club16750270
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Если бы не рвота с поносом, я бы сказала что сердце. Лучше всего сделать УЗИ сердца, возможно нарушение мозгового кровообращения. Лучше сейчас избегать активности, плавания и беготни.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Да, мы тоже обкакались, так лежа и покакал. :(
Сердечко проверим обязательно.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Almara писал(а):
Если бы не рвота с поносом, я бы сказала что сердце. Лучше всего сделать УЗИ сердца, возможно нарушение мозгового кровообращения. Лучше сейчас избегать активности, плавания и беготни.

Да, после активной прогулки это и случается. Во второй раз дольше уже отходил и совсем синие стали слизистые, плюс расширенные зрачки, забыла про них сказать.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:32
Сообщений: 300
Откуда: СПб
Тушканчик писал(а):
Да, мы тоже обкакались, так лежа и покакал. :(

вот-вот один в один

И в тот день было жарко, и собак плескался в тазике с водой..ветеринар потом сказал, что это и послужило причиной - не стоило собаку в жару так резко охлаждать.. а я не знала..

_________________
Давайте убирать за своими собаками! - http://vk.com/club16750270
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
palekh писал(а):
вот-вот один в один

И в тот день было жарко, и собак плескался в тазике с водой..ветеринар потом сказал, что это и послужило причиной - не стоило собаку в жару так резко охлаждать.. а я не знала..

Мы тоже купались, что в первый раз, что во второй. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 17:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:32
Сообщений: 300
Откуда: СПб
Тушканчик писал(а):
Мы тоже купались, что в первый раз, что во второй. :(

по жаре лучше не активничать.. я теперь в такую погоду собак только на 15 минут на улицу выпускаю..наученная горьким опытом

А сердце все равно проверьте, спокойнее будет. Не тяните, лето еще все впереди.

_________________
Давайте убирать за своими собаками! - http://vk.com/club16750270
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
могу посоветовать нашего врача :) эхокг, экг делает отлично :ok: только вчера делали. у нас есть мааааленькое отклонение в клапане от нормы, но она нам его высмотрела :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Юджин писал(а):
могу посоветовать нашего врача :) эхокг, экг делает отлично :ok: только вчера делали. у нас есть мааааленькое отклонение в клапане от нормы, но она нам его высмотрела :)

Посоветуйте. {yee}
Может заодно и по деньгам сориентируете?!

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
А не может быть у собаки проблем с позвоночником. Может во время плавания ему пережало какой-нибудь нерв или сосудик. У людей бывает подобное.
Может это сосудистая дистония - реакция на резкую смену температур?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
Тушканчик писал(а):
Посоветуйте. {yee}
Может заодно и по деньгам сориентируете?!

телефон напишу в личку, а по ценам не сориентирую...у меня льготы :-[ но советую не потому что это наш врач, а потому что она специалист хороший :ok: знаю много врачей лично, но советую всегда очень немногих...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Taman писал(а):
А не может быть у собаки проблем с позвоночником. Может во время плавания ему пережало какой-нибудь нерв или сосудик. У людей бывает подобное.
Может это сосудистая дистония - реакция на резкую смену температур?

Я уже и не знаю, что у меня с ним, но плавать пока ему не буду давать, как и много бегать. А он так любит всё это. Ещё и прибавил 2 кг., после кастрации, думала подскинет, как-раз. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Очень советую "походить " по разным терапевтам и выбрать хорошего.
Показывать собаку кардиологу или нет (и какому), лучше знать терапевту.

Попробуйте, все вопросы по лечению будут решатся легко и просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Рвота еще может быть при сердечном приступе, но не понос. :hmmm: А он скулил, жаловался, плакал? Может так выглядеть еще приступ панкреатита, он тоже с движением и активностью может быть связан. Я бы кроме сердца еще поджелудочную проверила, т.е. БХ бы сдать.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
irin писал(а):
Рвота еще может быть при сердечном приступе, но не понос. :hmmm: А он скулил, жаловался, плакал? Может так выглядеть еще приступ панкреатита, он тоже с движением и активностью может быть связан. Я бы кроме сердца еще поджелудочную проверила, т.е. БХ бы сдать.

Не жаловался, не плакал...всё было, как обычно, бегал с двумя овчарками, играл, потом немного медленнее пошел и свалился на бок...началась рвота очень густая, ярко желтого цвета, ему не вытошнить её было...потом через какое-то время он лежал и из него вытек жидкий желтый стул. Больше он не вставал, несли его на руках. Дышал тяжело, голову даже держать не мог. В машине периодически трясло и голову немного раскачивало из стороны в сторону, думаю из-за слабости.
С поджелудочной у нас в самом детстве были некоторые проблемы (точнее один врач нас почти похоронил, другой сказал, что всё в полном порядке, третий выписывал лекарства, везде смотрели по анализам крови и кала) поэтому точно не скажу...пили, вроде, Креон тогда.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 20:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Как "мама" кошки с сердечными проблемами, у которой уже было 3 приступа, скажу, что синюшные слизистые - это конечно, может указывать на сердце, но рвота и понос с ним никак не связаны, а учитывая, что они ярко желтого цвета, то это или печень, или желчный, или поджелудочная. Начните с б/х, а сердце, может быть, и ни причем. Хотя ничего не мешает иметь проблемы и с тем, и с другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 21:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
irin писал(а):
Рвота еще может быть при сердечном приступе, но не понос. :hmmm:


Похоже на какую-то сосудистую проблемы.
При приступе мигрени у людей, например, и рвота, и понос могут быть :(

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 23:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
Больше всего это похоже на эпилепсию.. да и возраст самое оно((( вам бы к неврологу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Rinna писал(а):

Похоже на какую-то сосудистую проблемы.
При приступе мигрени у людей, например, и рвота, и понос могут быть :(

Я "мигренщик" с огромным стажем {yee} Рвота запросто, она вообще может быть от чего угодно, понос все-таки скорее говорит о каких-то пищеварительных проблемах. Просто непроизвольное опорожнение кишечника (тоже может быть при практически любом недомогании) и именно понос это же не одно и то же.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки случаются не понятные приступы. Нужен, наверно, кардиолог хорошийСообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
irin писал(а):
Я "мигренщик" с огромным стажем {yee}

Аналогично.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка