Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpg1.jpgkot.jpg
F.png
dogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
shchen.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~2.jpgPWJyByC6B54.jpg
palevyy_1.jpg
R0J9zgmKo00.jpgSkgsqKXWcys.jpg18.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg03.jpegDSC_0857.jpg01.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
mikro~6.jpg_77A5016_1mb.jpgDSC_0864.jpg01.jpeg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
Vesta.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 13:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Мои родители живут в деревне. Дом хз какого года постройки. Сам дом кошки еще обороняют. Но хоз постройки примыкающие вплотную, коридор, сарай и т.д уже нет. Крысы жрут стены дома. Кто знает действенные способы от них избавится? ультразвук или еще чего. В крысоловку на сало не идут.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 19:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
отм. :write:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
В крысоловку неплохо идут на сыр. Но это - для квартиры. А в доме, совсем недавно, я с такой же проблемой столкнулась. Крысы обнаглели вконец. Пока они уничтожали куриные яйца, я ещё терпела. Но когда взялись за истребление крольчат...
Есть 2 действенных способа. 1. Поставить металлическую бочку, на дно насыпать комбикорма и прочих вкусняшек, а к краю доску прислонить снаружи - дорогу для крыс. Они в бочку прыгают, а обратно вылезти не могут. 2. Алебастр. Из алебастра и не рафинированного подсолнечного масла делаются катышки. Я ещё туда муки ржаной добавила. Катышки выставляются на блюдце или крышке от банки в места, где крысы часто бывают. Рядом ставится посудина с водой. Естественно, надо предусмотреть, чтоб домашней живности туда хода не было. Я поставила приманку в кроличью клетку, где был загрызен крысами последний крольчонок. И всё. Крыс у меня больше нет. А мышами кошки занимаются, вполне успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
ols писал(а):
Мои родители живут в деревне. Дом хз какого года постройки. Сам дом кошки еще обороняют. Но хоз постройки примыкающие вплотную, коридор, сарай и т.д уже нет. Крысы жрут стены дома. Кто знает действенные способы от них избавится? ультразвук или еще чего. В крысоловку на сало не идут.

Есть такая штука--Электрокот!У меня дом 1902 года и совсем недавно крысы просто атаковали.....Купили-включили и через 3 дня никого не было!!!!Действует только на крыс и мышей!
Изображение
У меня вот такой!

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:20
Сообщений: 377
Взять ещё несколько. На передержку.

_________________
Изображение
Джеку нужен Дом!
Овчару Кензо нужна помощь!
Кошка Феличита. Ждём прибавления.
Телефон 8-98I-828-43-I2 только СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
ols писал(а):
Мои родители живут в деревне. Дом хз какого года постройки. Сам дом кошки еще обороняют. Но хоз постройки примыкающие вплотную, коридор, сарай и т.д уже нет. Крысы жрут стены дома. Кто знает действенные способы от них избавится? ультразвук или еще чего. В крысоловку на сало не идут.

Ребенком я жил в детстве на Петроградке, в старом фонде. Когда маме крысыловки перестали помогать, я взял штепсель с куском провода, один провод закрепил на жестяной пластине, второй провод "зачистил" побольше и обматал им маленький прямоугольный кусочек сыра. Штепсель в розетку, пластину на пол, кусок сыра обмотанный проводом я подвешивал на той высоте, чтобы дотронуться до него носом крысе приходилось вставать на задние лапки. Вот и всё, барбекю будет постоянное.
А вообще ультразвук хорошо должен действовать.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Вроде говорят - надо прикормить одну крысу, тогда остальные уйдут. Как это делается, толком не знаю. Мне рассказывала подруга, что ее мама в поселке так прикормила крысу. - Ставила блюдце с молоком на крыльцо. В результате ее кошка и крыса пили/ели из одного блюдца. Остальные крысы ушли.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
ols писал(а):
Мои родители живут в деревне. Дом хз какого года постройки. Сам дом кошки еще обороняют. Но хоз постройки примыкающие вплотную, коридор, сарай и т.д уже нет. Крысы жрут стены дома. Кто знает действенные способы от них избавится? ультразвук или еще чего. В крысоловку на сало не идут.

У нас в деревне ультразвуковой отпугиватель - крыс и мышей нет уже несколько лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Кошкино слово писал(а):
Взять ещё несколько. На передержку.

:D :D :D
Кошкино слово, извините не сдержалась ))
Ольге на передержку кошек взять)) Оля одна из основных * кошатников* на форуме))

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 00:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
mar_ina_hvost писал(а):
Вроде говорят - надо прикормить одну крысу, тогда остальные уйдут. Как это делается, толком не знаю. Мне рассказывала подруга, что ее мама в поселке так прикормила крысу. - Ставила блюдце с молоком на крыльцо. В результате ее кошка и крыса пили/ели из одного блюдца. Остальные крысы ушли.

Ну вообщем,моя мама действовала по такому же принципу!По приезду в пятницу в ночи,я (в оконцовке прикорма)боялась ноги на пол поставить!!!У меня и собаки с собой---не прокатывает этот метод---он хороший ,но на хуторах(обособленность крыс и мышей вроде существует).

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 00:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Есть ещё способ,но действует ли на открытой территории неизвестно,а вот в замкнутом пространстве очень даже :ok: На кораблях раньше так от крыс спасались.Ловят живых крыс и сажают в глубокую бочку,оставляют и не кормят.В результате там остаётся одна самая сильная крыса,которая убъет и съест своих сородичей...и всё,эту крысу отпускали и она истребляла оставшихся на корабле...

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
слушайте ,давайте не будем призывать к насилию... ультразвука будет вполне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
слышала еще такой метод, но не пробовала: нужно поймать одну живую крыску и подпалить ей на хвосте шерсть. Этим запахом она всех остальных перепугает.

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки,крысы очень умные животные.Лично я ,отношусь к ним с уважением.Есть возможность просто их ухода---наверное этого достаточно!!!Электрокот способствует уходу ,а не умертвлению крыс и мышей!!!!Давайте спасать собак и кошек {yee} и убивать всё остальное живое?? }:) Как то странно всё такое читать на этом форуме!!! :cry:

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Вот только не надо крайностей...крысы не домашние питомцы,а если кому-то нравится такое соседство,забирайте их всех себе {yee} Комариков(блох,глистов,тараканов),небось тоже не трогаете?Или они не живые?Не надо перегибать. :ya protiv: Впрочем,насчёт ультразвука я соглашусь,если он эффективен,то лучше воспользоватся им(возни меньше и риска для домашних нет) :ya za:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Да не нужно такое соседство!!!Но и убивать не нужно!!!

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
Только сегодня обсуждала с коллегой проблему крыс у нее в поселке. Причем крысы облюбовали почему то только 2 дома из 40, с учетом что у нее 6 кошек, которые крыс вначале ловили, а потом начали их шугаться. Ей соседка посоветовала посыпать весь участок и прилегающую местность банальной золой, которую она планировала использовать как удобрение для растений. т-т-т уже 2 недели крыс нет. Зола уже давно под дождями ушла в землю, но видимо для крыс и этого достаточно. Говорят, что от золы у них лапки жжет, и они вынуждены уйти.

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
ols, родители, наверное, и скотину держат?
Если да, то сложно будет избавиться от крыс.
Я, конечно, свежеиспеченный деревенский житель, но с соседями общаюсь, перинимаю опыт во многих отраслях. Заходил разговор и про крыс, кто как спасается.
Меня и мой дом вполне спасают кошки + отсутствие пищевых отходов в доступных для крыс местах.

По отзывам деревенских:
Ультразвук от крыс не работает. Мужики в деревне пробовали разные агрегаты и разных производителей, толку нет.
Нужно убирать в недоступные для крыс места еду (что затруднительно при наличии скотины), не кидать пищевые отходы в компостные ямы + свежая зола из печки. Крысы не терпят запаха гари, даже в виде золы... Зола реально помогает, во всяком случае знаю аборигенов, которые, уверовав в золу, засыпают все под новым домом при строительстве оного.
Про варварские способы тут уже писали... Зола - оно как то погуманнее. И работает, сужу даже по соседям. Нет крыс. Хотя, возможно, мои кошки всех переловили.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:03
Сообщений: 466
Откуда: Спб. Московская.
У меня есть на пристройстве собакевич, вот уж сколько она крыс ловит, как спустишь с поводка тут же где-то их находит, фууу=))). Но она кошек не любит(

_________________
Изображение ]Изображение
Грумер, зоопсихолог.
8-953-366- шестнадцать -2-восемь Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
HaTuK писал(а):
Ей соседка посоветовала посыпать весь участок и прилегающую местность банальной золой, которую она планировала использовать как удобрение для растений. т-т-т уже 2 недели крыс нет. Зола уже давно под дождями ушла в землю, но видимо для крыс и этого достаточно. Говорят, что от золы у них лапки жжет, и они вынуждены уйти.

Даже не знаю... Может, оно и так, поначалу. Но у меня сарай на пожарище, там полметра углей и золы. Курам очень это нравится - устраивай зольные ванны, где хочешь. Но и крыс вполне устраивает. Нарыли ходов, жили припеваючи в курятнике, пока не взялись за кроликов и не были, за это, уничтожены алебастром.
Однако, запомню эту рекомендацию. Сейчас золы уже нет, а к следующей весне попробую засыпать пространство под кроличьими клетками. Это ж и дезинфекция отличная, а если ещё и от крыс помогает!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
Гавс писал(а):
Даже не знаю... Может, оно и так, поначалу. Но у меня сарай на пожарище, там полметра углей и золы. Курам очень это нравится - устраивай зольные ванны, где хочешь. Но и крыс вполне устраивает. Нарыли ходов, жили припеваючи в курятнике, пока не взялись за кроликов и не были, за это, уничтожены алебастром.
Однако, запомню эту рекомендацию. Сейчас золы уже нет, а к следующей весне попробую засыпать пространство под кроличьими клетками. Это ж и дезинфекция отличная, а если ещё и от крыс помогает!..

Ну за что купила, за то и продаю))) 3 недели уже-крыс нет. Незнаю на сколько хватит... Еще ей посоветовали кардинальный метод смешания муки и цемента (вроде) или гипса.... и по участку. Крысы съедают и внутри цементируются.... Но коллега хоть и хочет избавиться, но на такое пойти не может....

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
хорьки хорошо действуют....помет хорьков разбросайте вокруг дома....у моих знакомых грызуны ушли....теперь я какашками своих хорьков все село снабжаю.... :D :D :D

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
brt-aza писал(а):
хорьки хорошо действуют....помет хорьков разбросайте вокруг дома....у моих знакомых грызуны ушли....теперь я какашками своих хорьков все село снабжаю.... :D :D :D

Серьезно? А в начале нужно хорьков им так сказать показать, или какшек хватает?? Разбрасывать по участку или по периметру?

Чую скоро к Вам толпа выстроится)))

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
А я сначала подумала что помёт(в смысле семейство)хорьков раскидать предлагается... :D :D :D

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
HaTuK писал(а):
Серьезно? А в начале нужно хорьков им так сказать показать, или какшек хватает?? Разбрасывать по участку или по периметру?

Чую скоро к Вам толпа выстроится)))
неее....хорьков не показывали....только какашки разбрасывали по периметру дома и хозпостроек....вчера вот опять мешочек забрали ,но гуано у нас производится в больших количествах..... {haa} {haa} {haa}

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:08
Сообщений: 829
Откуда: Гражданка Калин.р-н
brt-aza писал(а):
неее....хорьков не показывали....только какашки разбрасывали по периметру дома и хозпостроек....вчера вот опять мешочек забрали ,но гуано у нас производится в больших количествах..... {haa} {haa} {haa}

Ага.... буду иметь в виду :ok:

_________________
Все что не делается, к лучшему!
Изображение
8-952-2I3-I6-6I Наталья http://vk.com/nataerofeeva
На телефоне с 16 до 00.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 10:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
HaTuK писал(а):
Ага.... буду иметь в виду :ok:
заранее только заказывайте,а то подкопить надо тогда....я у них каждый день выгребаю...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
ЫЫЫЫ, спасиб всем за участие! Родители приедут на неделе в город. Думаю начать с гуманных средств:ультразвук и зола. Потом до хорьков доберемся. Я честно тоже представила себе как разбрасывать живых хорьков по участку, а главное как их потом собирать.... оказывается, все проще)))

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
HaTuK писал(а):
. Еще ей посоветовали кардинальный метод смешания муки и цемента (вроде) или гипса.... и по участку. Крысы съедают и внутри цементируются.... Но коллега хоть и хочет избавиться, но на такое пойти не может....

это очень жестокий метод. животные будут умирать мучительной смертью. нельзя забывать, что какой бы вред не наносили крысы, они делают это не от жестокости своей, а инстинктивно.
зато жестокость человеческая не знает границ. от нее в основном беды тех,кому посвящен этот форум.
боритесь наиболее щадящими методами, оставайтесь Людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по борьбе с крысами. Кошек не хватает....СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
ols писал(а):
ЫЫЫЫ, спасиб всем за участие! Родители приедут на неделе в город. Думаю начать с гуманных средств:ультразвук и зола. Потом до хорьков доберемся. Я честно тоже представила себе как разбрасывать живых хорьков по участку, а главное как их потом собирать.... оказывается, все проще)))

Хотите,могу дать на пробу аппарат,только с возвратом к осени.Мама моя долго в деревне остается,а собаки уже в городе,а она у меня очень боится грызунов.если нужно наберайте.тел в подписи

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка