Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgkot.jpg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
ghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpgniki~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
shchen.jpg
chu11~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
17~0.jpg
pinchery4.jpgg2.jpg0~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~0.jpg
4kX_bJID4sg.jpg1-2.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
DSC_0731_2.JPG
_77A5016_1mb.jpgHD7_7007.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Foto0507.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
945e0a16a23d.jpgVesta.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 12:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Форумчане!

Мне нужна максимальная информация о врачах, которые смогли бы поставить правильный диагноз и вылечить нашего пристроенного котенка. Ее лечение продолжается уже 2 месяца и пока безрезультатно :cry: котенку сейчас 8,5 мес., привитая, глистов гнали, переболела лишаем, и рино судя по всему, сколько было соплей у нее, когда отдавали в дом не чесалась, началось все позже, после прививки. Могла спровоцировать она это? Лечатся в Ветсервис плюс на Ю=З

скопирую сюда письма хозяйки, чтобы не пересказывать

16.03.13
Нет, это недавно у нее началось. Врачи говорят , что это аутоимунная реакция... Она у нас всю себя расчесала... Сдали клинику и биохимию, все в норме, кроме гемоглобина, на всякий случай взяли анализы на ВИК и лейкемию- там норма. остался посев с кожи, чтобы антибиотик подобрать. Прописали курс лечения преднизолоном.

Нет, мы все, что можно было уже исключили... На аллергию с самого начала думали, на клещей не похоже врачи сказали, потому что кожа чистая, а само воспаление под кожей. У нее сначала воспаления возникали такими бугорками на шее.

Ну глистов мы месяц назад гнали... Да если бы и было бы что то типа глистов и клещей то у меня и Муся бы тут же это перехватила, они ведь очень близко общаются, а у нее все нормально.
Преднизалон на три недели назначили.

Нет, мочу сдать не предлагали. Ну во первых ее с начала и лечили от аллергии, но не помогло, а потом сделали анализ крови и оказалось, что эозинофилы в норме.

Глюкоза у нас тоже в норме. Вот сейчас со дня на день ждем посева и будем думать, что делать дальше. Нет, лишай больше не появлялся, насморка нет и помимо этой болезни-загадки все нормально. Правда сейчас уже гораздо лучше, от преднизолона полегчало после первого применения.

Это само собой, мы так просто от врачей не отвяжемся! Просто ситуация сложилась таким образом, что помимо поисков причины и выяснения того, что же это за заболевание такое, нам пришлось применить симптоматическое лечение т.к. зуд у Саньки был очень сильный и нам уже просто стало ее жалко. Атак мы уже много чего перепробовали, даже зостерин пили.

17.04.13

Здравствуйте! Да вот лечимся помаленьку! Посев показал стафилококк! Назначили нам лечение и витамины и еще кучу всего для защиты организма. Мы преднизолоном основной кошмар убрали-все расчесы зажили, зуд пропал, после курса дали ей передохнуть маленько и поехали за назначениями для стафилококка. Пока вроде все в норме. Санька держится молодцом. Надеемся,что лечение нам поможет!))

На сколько я знаю это бактерия такая( назначили антибиотик цефазолин, чтобы его если что можно было с преднизолоном сочетать (если еще зуд появится), катозал, ПДЭ, глютомакс для защиты печени, и пребиотики омега 10. В общем полный комплекс

Да на самом деле все, что угодно могло случиться. У нее иммунитет не очень, на фоне этого могла даже от царапины простой заразу подцепить, а стафилококк очень шустро в кровь проникает и на фоне всяких иммунных проблем может очень неприятностей доставить, к тому же, сказали, что даже после лечения может проявиться если она еще чем нибудь заболеет. Санька молодец шустрая, активная, игривая как ни в чем не бывало! Правда растет она очень медленно, хотя может она и сама по себе миниатюрная должна быть.

Врачи говорят, что может еще от того, что она вся болезненная такая.

Да между ними с Муськой все чудесно играют вместе, ни каких конфликтов. Она у нас вообще к кормам равнодушна весьма, а вот натурального мяско очень не прочь поесть!!! Вареное естественно)

ПДЭ-это плацента денатурированная эмульгированная-для стимулирования и восстановления иммунитета.
Ну я тоже так поняла, но в любом случае, раз его выявили- от него надо избавиться и я надеюсь, что на этом наши злоключения закончатся!

05.05.13

Здравствуйте! Спасибо, Вас тоже! Ой, даже боюсь говорить, чтоб не сглазить! Курс лечения закончили, сейчас на мизерной дозе преднизолона. Наблюдаем за ней дома, ощупываем каждый день. Есть хочет исключительно мясо, хотя врачи не очень это одобряют. Активная как никогда! Недавно опять гуляла.

я думаю, что есть, мы и так даем по четвертинке таблетки раз в 2-3 дня- не сравнить с предыдущими дозами

нет, только глютамакс иногда для печени и витамины.
по поводу прививки не спрашивали.

и вот сегодня :(

Да похоже поторопилась я сказав, что все у нее прошло(
Не знаю, как правильно выразиться, но мне кажется, что они сами в растерянности. Сейчас даем преднизолон, но эта доза уже не сильно помогает- расчесы появляются снова((( И несмотря на то, что общее ее состояние хорошее- она игривая, общительная, очень ласковая, аппетит у нее хороший, даже подросла заметно- я все равно очень обеспокоена! Надо как- то решить уже эту проблему! Вот думаю попробовать показать ее другому врачу! Может вы подскажете проверенного врача или клинику?


в обще СОС И ХЕЛП, ПОМОГИТЕ КУДА ИДТИ СЕЙЧАС ХОЗЯЙКЕ?

89213375495 Ирина

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
GlaMur
это не из-за прививки, и это не "аутоиммунное", поскольку есть выраженный зуд. Преднизолон, безусловно подавляет зуд, но он показан не при всех кожных болезнях (при клещевых паразитозах его, например, вообще нельзя). "Стафилококк" - это не диагноз, это микроб, который вырастает абсолютно в ЛЮБОМ кожном посеве, даже если посеять со здоровой кожи. Дерматолог, которому безусловно можно доверять - Дегтярев Михаил Владимирович, принимает на Бухарестской 142 по сб и вс по записи.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Юлия Д.

спасибо!!! а что же у нее все таки? аллергия?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:04 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Каких вы, однако, хороших хозяев малышке подобрали! Не каждый так станет возиться с котенком.Молодцы!
Про Дегтярева тоже слышала хорошие отзывы.
Еще хороший дерматолог Руппель, но он на севере - на Репищева принимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
GlaMur
Не знаю. Я ведь не вижу котенка. Но вообще при сильном зуде у молодой кошки нужно исключать по убывающей: аллергия на блох, другие кожные паразиты, пищевая аллергия, атопический дерматит. Я не очень поняла, был ли котенок обработан от наружных паразитов (причем не разово, а несколько раз с одновременной обработкой помещения и т.д.). Если этого не было сделано, дальше в диагностике двигаться нельзя. 80% всех кожных поражений с зудом - это блошиный дерматит. И не всегда хватает 1-2 обработок, если кошка гиперчувствительна к блошиной слюне. И ОЧЕНЬ важно, как и чем проводили обработки.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Аrchi/Iris

да, хозяйка у нашей рыжульки замечательная, я даже боюсь представить сколько денег она уже потратила, и ждала она ее долго, пока мы ее от лишая лечили почти 2 мес, и вот такая беда :cry:

Юлия Д

мы обрабатывали котенка мильон раз обработанного без блох и клещей, т.к. сами лечили ее от лишая и мыли и обрабатывали фронтлайном, да и сейчас в клинике бы уже увидел блох 10 раз и другая кошка бы чесалась

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
GlaMur
Можно заочно проконсультироваться на форуме клиники "Белый клык" . Вот ссылка
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
А вот список врачей в СПб, кого они советуют:
Санкт-Петербург:
- Герасимова Елена,клиника "Собачья жизнь", м. Чернышевская, ул. Таврическая 27, тел. 309-54-15 (пока в декрете)
- Майорова Олеся. Временно не работает.
- Руппель Владимир. Проводит аллерготесты. Клиника доктора Сотникова, телефон: (812)3048143
- Зайчикова Наталья. Зооцентр "Нежный зверь", ул. Прибрежная, 11 тел. 578-64-68 по предварительной записи.
- Зиновьева Анастасия. Ветеринарная клиника "Зоо", пр.М.Жукова 60-1В, тел. 716 23 09 и 759 35 30.
- Бессонов Антон. "Ветцентр Прайд": ул. Уточкина д.3, корп.2, т.(812)393-08-52,(812)300-29-78 и клиника "Евровет": Пр. Испытателей, д.16, т.(812)972-55-22. Мобильный телефон (812)952-05-90.
- Сороченко Анастасия. Санкт-Петербург, ветклиника "Элвет" Дальневосточный проспект, 57 к.1 тел.4478119 , а также ШлиссельбургУл. Жука, дом 3.Вет.клиника "Ника" - 8961-8090815

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:52
Сообщений: 742
Мы лечимся у Шкаренко Анны Вадимовны. Принимает она ул.Жени Егоровой ,1 514-01-08 (не каждый день), и ещё в трёх клиниках , каких не помню надо у неё спрашивать.
У нас британка с 4-х месяцев чешется (сейчас ей 2,5 года). Тоже стафилококк нашли , пролечили первый раз помогло , потом через год повторилось , наша врач тогда в декрет ушла и мы поехали к Дягтерёву. К сожалению несколько месяцев лечения нам не помогли , пока я сама не пересдала соскоб на стафилококк , пролечили опять антибиотиками , всё наладилось, но вот через год опять вернулось да ещё мокнуть всё стало. Врач из декрета вышла , анализы сдали , прокололи цефтриаксон 14 дней , расчёсы зажили , но вот беда прошло несколько дней и мы опять чешемся.Сейчас опять лечимся , тоже на преднизалоне 3-й день , прописали на 2-4 недели , анализ на имуноголобулины показал наличие аутоимунного заболевания (я не врач и что это не очень разбираюсь. Сейчас сошлись на том ,что это всё-таки аллергия , но вот на что - это науке неизвестно :(
Главное конечно поставить правильный диагноз , тогда и лечиться можно.
Выздоравливайте. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Lotos2012

спасибо огромное на информацию!
все передам хозяйке Наде

fishka

и вам спасибо огромное за вашу информацию, получается не у нас только одних такая беда и найти ничего не могут(((

у нас подопечный Персей тоже чешется, мы правда не принимаем ничего у него периодически то больше то меньше, он насквозь больной, тоже сказали что аллергия, но вот почему то как лечить ее правильно чтоб вылечить никто не знает и как проверить что это аллергия,где делают тесты?

а у другого кота сейчас на губе тоже вскочило дома, было мес 2 назад и снова повторения, врачи сказали что тоже аллергия. что же то такое ними со всеми :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: может корма не качественные? живут на улице нет аллергии, забираешь домой и пошло поехало.....

вы тоже поправляйтесь!

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 17:22
Сообщений: 1360
Откуда: м.Рыбацкое
И нам Дегтярёв Михаил Владимирович очень помог. У меня собака вообще в жутком состоянии была. {yee}

_________________
Фото http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=90129


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
KseniaSergeevna

а у вас что поставили если не секрет?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
мы обрабатывали котенка мильон раз обработанного без блох и клещей, т.к. сами лечили ее от лишая и мыли и обрабатывали фронтлайном, да и сейчас в клинике бы уже увидел блох 10 раз и другая кошка бы чесалась

Если котенок обработан по всем правилам, можно диагностировать дальше (пищевая аллергия, атопия). НО: далеко не всегда блох можно увидеть прямо на кошке (они не живут на кошках), и далеко не всегда другие животные в доме чешутся. Если блох так мало, что они кусают лишь изредка, то другие животные, не имеющие аллергии на блох, могут вообще не чесаться. И блох тогда на кошке можно никогда не застать. Беда в том, что гиперчувствительная кошка будет раздирать себя, даже если ее кусают от силы раз в неделю. Но все это теория, разумеется, вам нужно определяться с выбором специалиста и показывать котенка дерматологу.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Юлия Д.

поняла, а как обработать тогда помещение, чем? они могут не жить на котенк а просто кусать и спрыгивать? а где же они какают? блошиных какашек тоже нет :-[

на дифиллоботриоз есть смысл сдавать? на гемобартенелез?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 17:22
Сообщений: 1360
Откуда: м.Рыбацкое
у нас дерматит+пищевая аллергия.
сначала обращались в другую клинику-нам всё списали на печень, нашли грибок(которого не было) делали капельницы,ели таблетки горстями-эффекта 0.
а Михаил Владимирович подобрал нам правильную диету, витамины и обработку(собака была практически лысая,шерсть выпадала, новая не росла и подшёрстка не было никакого+всё тело было покрыто пунцовыми болячками).

_________________
Фото http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=90129


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
GlaMur, спасибо за тему :thank you:
Нам тоже очень актуально. Может вот так, общими усилиями, советами и подсказками получится вылечить наших звериков.
Пожалуйта, если в ближайшее время, посетите какого-нибудь врача, отпишитесь в теме ))))))))))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Постою, послушаю... Тоже есть непонятные проблемы с подозрением на плазмоцитарный пододерматит или аллергию какую.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
GlaMur
вот такую памятку я выдаю владельцам, если нужна обработка от блох:
"Обработка от эктопаразитов.
Рекомендации для владельца животного.

Основной причиной зуда у домашних животных являются наружные паразиты. Чаще всего это блохи и клещи.
Как правило, первым шагом в лечении заболевания связанного с зудом, является избавление от блох и профилактика их укусов. Очень часто зуд животного вызван аллергией на блошиную слюну, которая впрыскивается в кровь при укусе. Зуд может быть постоянным, а не возникать только при укусе, поэтому блох на животном часто обнаружить не удается.
Следует помнить, что основная масса взрослых блох живут не на теле животного, а во внешней среде (квартира, лестница, подвалы и чердаки). Таким образом, для гарантированного уничтожения насекомых, недостаточно обработать животное, но также следует обработать помещения, в которых оно обитает.
Оптимальная схема обработки от паразитов, рекомендуемая специалистами нашей клиники, следующая:
- Тщательно пропылесосить пол, ковры, мягкую мебель, подстилку. Обычный бытовой пылесос захватывает до 70% блох и их личинок.
- Нанести на пол раствор Неостомозана, Энтомазана (приготовить согласно инструкции для обработки против блох – 1мл на 1 литр воды) или Бутокса ( 1 мл на 4 л воды) с помощью влажной тряпки или пульверизатора. Можно использовать готовый спреи – «Дана-спрей» или «Нороклин». Особое внимание следует уделить обработке щелей в полу, порогах, пространствам между стеной и плинтусом и т.п. При наличии ковровых покрытий следует обработать поверхность покрытия и под ним. Также необходимо обработать пространства под мебелью и другие труднодоступные уголки, где могут укрыться насекомые. Подобную обработку следует провести трижды с интервалом 14 дней.
- Обработать животное каплями Стронгхолд (предпочтительно для кошек), Фронтлайн (эффективнее для собак), «Прак-тик» или «Адвантейдж». Подобную обработку следует провести 2-3 раза с интервалом 14 дней. Капли наносятся на кожу в области холки согласно инструкции по применению. Очень важно нанести капли на неповрежденную кожу, а не на шерсть животного. Мыть животное после нанесения капель следует не ранее чем через несколько дней.
- В случае неблагоприятной санитарной обстановки вне квартиры (захламленный, затопленный подвал или чердак, периодически или постоянно проживающие на лестнице беспризорные животные) следует перед входом в квартиру постелить коврик из впитывающего материала который следует периодически пропитывать растворами неостомозана или бутокса.
Соблюдение указанных сроков обязательно, так как они обусловлены биологическим циклом насекомых и сроками действия препаратов.
Следует помнить, что эффект от вышеописанных мероприятий, можно заметить не ранее чем через 3-4 недели. По истечении этого срока следует привести животное на повторный осмотр для оценки результатов и дальнейших рекомендаций."
Ни гемобартонеллез, ни дифиллоботриоз не вызывают кожных зуд. Если желание исключить эти болезни связано с диагностикой зуда, то нет. Если есть другие причины - возможно.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Герке Анна Николаевна, на Зайцева 3а. Определенно к ней, очень хороший дерматолог.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:22
Сообщений: 2785
.

_________________
8 904 641 92 60 Татьяна
"Больно",- сказало Сердце. "Забудешь",- успокоило Время. "Но я всегда буду возвращаться",- усмехнулась Память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
petrushka писал(а):
Герке Анна Николаевна, на Зайцева 3а. Определенно к ней, очень хороший дерматолог.

Не всё так однозначно :hmmm:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
спасибо все за участие в теме! :thank you:

мне думается это и есть главная цель форума, делиться опытом, любым и негативным тоже.

для меня как куратора это тема тоже актуально, т.к. повторюсь у нас сейчас сидит на передержке кот Персей с ВИКом и кучей болячек, тоже ни с того ни с сего начал чесаться, дерматолог на Школьной объяснил это только аллергией, ничего не принимаем, расчесы смазываем, и едим корм дибетический, потому как у него еще и диабет, в общем мне самой нужна эта тема

так что если есть мысли вслух, пишите сюда, думаю эта тема полезнее, чем виртуальные ринги :)

рс: Рупель меня не особо впечатлил после посещения с лишайным котенком....

кстати, кто-ниб знает делают к в городе пробы на аллергены у кошек?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
GlaMur писал(а):

рс: Рупель меня не особо впечатлил после посещения с лишайным котенком....

+1000)))))))))

Аллергенов безумно большое количество, на все не сделать , да и не надо.
Почитайте про всякие почесухи выводы вот этого врача. Её считают очень грамотным специалистом http://www.bkvet.ru/kuznecova, а почитать можно на этом форуме
http://zooforum.ru/index.php?showforum=17. Первые 4 темы очень познавательны. Мне кажется необходимо запастись хотя бы минимумом знаний, чтоб знать о чем говорить с врачом, и уметь сложить 1+1.
На самом деле, доктор, у которого мы наблюдаемся, говорила про Зиновьеву Анастасию. Ветеринарная клиника "Зоо", пр.М.Жукова 60-1В, тел. 716 23 09 и 759 35 30.
Она видела результаты её лечения и дала хорошие отзывы. Понятно, что это не панацея, но для сведения.... :hmmm:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Lotos2012

спасибо за инфу!!!!

передам {yee}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
подниму темку :-[ может кто-то еще подключится

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 20:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
снова подниму темку

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Надя сходила с котенком на Жукова 60, написала, что указанного мной врача не нашла, показала другому. Врач отменила преднизалон, прописала лечебную пурину, внешнюю обработку и иммуномодулятор, говорит залечили котенка антибиотиками, аллергию не исключает. На 4 день котенку стало хуже :cry: шея покрылась коростой, котенок стал менее активный, Надя плачет :cry: собирается идти в субботу к Руппелю, но если сможет найти в себе силы то пойдет сегодня после ночной еще к кому ниб, пока плохо понимает к кому, у нее уже истерика :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
К Шкаренко Анне Вадимовне не водили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Ляпочка

я написала ей про А.В., и про ваш удачный поход к ней, но Надя уже просто в панике, всех врачей не обойдешь в городе, у нее уже силы на исходе, не знаю к кому она решит сегодня пойти если хватит сил после ночной смены

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
А к кому она уже ходила?К Дегтяреву ходили?Про Руппеля очень неоднозначные отзывы...да и вы сами же были у него,знаете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лучшего врача, наверное дерматолога, или иммунолога, или еще кого! Плохо котенку!СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Ляпочка

нет, пошла на Жукова, но не к тому врачу попала а к другому, думаю пустой был поход, написала про Дроздова ей, он хоть кал смотрит,
про Руппеля написала ей свое мнение, но когда человек видит каждый день больного котенка, которому хуже и все, что она не делает ничего не помогает, у нее просто уже истерика, ей Руппеля посоветовала врач, на Жукова

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка