Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
Vzhik.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpgF.png
palevyy_1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgMishanya_2.jpgAKYmIo6jgHk.jpgR0J9zgmKo00.jpg
2~0.jpg
pinchery4.jpgvO6YkUstu4w.jpg0~0.jpgsobachki.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
0QaVIvbCr3Q.jpgW6cSMs807P0.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_5675.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
mikro~17.jpgHD7_7007.jpgAegQAhvJ4KY.jpgkarat_1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 23:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

хотите ли вы зоозащитники такой приют в своем городе?
да 33%  33%  [ 57 ]
нет 67%  67%  [ 116 ]
Всего голосов : 173
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 01:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:21
Автор темы

Сообщений: 89
Хочу задать форумчанам вопрос и узнать мнение - если появится в нашем городе 2-3 приюта с вариантом содержания собак-кошек в течении предположим 3-4 месяцев - затем их гуманное усыпление. При приютах будут находится - вет врач, 3-7 работников с зарплатой (не огромной, но в пределах разумного), и возможность приходить волонтерам - навещать животных ( обязательное условие - собаку или кошку они смогут забрать перед усыплением, но обратно возвратить уже нет). Какие то животные будут усыплены при попадении в приют - старые, безнадежно больные, агрессивные (увы это будет обязательное условие) - решать это будут ветеринар, кинолог и как вариант приглашенные специалисты (с других клиник из кинологических центров, по кошкам то же самое - фелинологи в старне появились). Соответственно будет дана огромная рекламная компания - что бы люди шли за этими животными в приюты.
Отлавливать будут 2 машины специально оборудованные для этого, так же собаки будут забиратся по звонку на телефон в этот приют. Каждый приют может вмещать до 200 собак и около 100 кошек.

Очень интересует мнение зоозащитников и людей относящих себя к зоозащитникам. Единственное условие - и оно не обговаривается никак - это максимальное нахождение животного в приюте - максимально 4 месяца, без повторного возвращения.
Вот как то так.

Огромная просьба - не надо тут устраивать свалку - это пока только предложение. Считайте это моим личным интересом. Хотя смотря какая будет реакция - есть заинтересованная организация и человек который может обеспечить финансирование - и даже не один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
3-4 месяца мало . это было бы доств=аточно хорошим решением при условии увеличения срока до года.
и при наличии частных приютов с неограниченным содержанием.
но все это не раньше появления адекватного закона с реальной ответственностью за выброс животного на улицу(вплоть до тюремного срока)
так что увы хоть идея и хороша но не в данной обстановке.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Судя по темпам пристройства животных, большая часть будет усыпляться... Трудно это представить, когда 4 месяца ухаживаешь, кормишь, каждый день смотришь в глаза, а потом взять и усыпить.... Жуть...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Последний раз редактировалось Vasilisa 08 май 2013, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Basese писал(а):
есть заинтересованная организация и человек который может обеспечить финансирование - и даже не один.
Свежо питание... ;)
И организация уже купила землю и получила разрешение на строительство приюта в черте города?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина "СиМ"

под колпино выделена земля для строительства но никто и не чешеться приют строить.
а женщине которая эту землю выбила и не помогают.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Цитата:
Письмо от менеджера приюта - анонимно из Сев.Каролины
Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ УМИРАЮТ В ПРИЮТАХ!!!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца".
ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ...

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
dunai-fox писал(а):
Ирина "СиМ"

под колпино выделена земля для строительства но никто и не чешеться приют строить.
а женщине которая эту землю выбила и не помогают.

А что ей помогать?
Строить конвеер смерти?
Здоровых собак убивать?
На фиг такие резервации?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Алита

нет имееться ввиду приют в нынешнем смысле слова.,насколько я понял.
впрочем могу и ошибиться.
свое мнение высказал выше .

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:21
Автор темы

Сообщений: 89
Ирина "СиМ" никто не говорил о том что, что либо уже предпринято это раз. Никто не говорит о том что это будет в черте города. Это могут быть поселки ближайшие к городу. Еще раз - это пока все идет в планах людей в этом заинтересованных. Будет поддержка людей занимающихся зоозащитой - будут такие приюты. Не будет - есть другие города и страны, где эту идею поддержат и она осуществится там.

К сожалению увеличить срок содержания не получится - иначе это будет такой же приют как и прочие и смысла в нем не будет. Решить проблему бездомных животных не удастся. А люди заинтересованные в финансировании такого приюта прежде всего хотят решить проблему бездомных животных.
И да закон о животных это замечательно, но пока он будет принят слишком много времени пройдет. А это в общем то реальный шанс решить проблему. Хотя бы уменьшить количество безнадзорных животных на улице хотя бы одного города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Basese писал(а):
Будет поддержка людей занимающихся зоозащитой - будут такие приюты. Не будет - есть другие города и страны, где эту идею поддержат и она осуществится там.
Вы предлагаете нам поддержать идею убийства?
Просите людей, которые лечат и пристраивают животных и знают, что иную собаку/кошку к пристройству надо готовить гораздо больше 4-х месяцев?

В СПб есть ассоциация приютов, можно обратиться туда, помогут хоть чем-то, хоть советами. Или "женщина которая эту землю выбила" настолько дремучая, что не знает куда обращаться в СПб и вынуждена просить помощи в Северной Каролине? :O

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 08 май 2013, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Против усыпления,4 месяца или пять не важно,закона нового об ответственности хозяев- нет,а по старому закону найденную собаку или кошку обязаны держать не менее полугода и только после истечения данного срока начинать пристраивать,поэтому усыпление -невозможно в принципе-Слава Богу!
Прочитала письмо!
Шок!!
Кто-нибудь сделайте ссылку для Контакта!
Сделаю ПЕРЕПОСТ по группам !
Пусть народ читает,может у кого-нибудь и включится голова

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Последний раз редактировалось Бади 08 май 2013, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина "СиМ"
Вы меня неверно поняли. про женщину это к тому что получить землю реально
а письмо из С.К. как илюстрация ваших слов
Цитата:
Вы предлагаете нам поддержать идею убийства?
Просите людей, которые лечат и пристраивают животных и знают, что иную собаку/кошку к пристройству надо готовить гораздо больше 4-х месяцев?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
А разве у нас есть закон ОФИЦИАЛЬНО разрешающий эвтаназию здоровых животных да еще в таких масштабах?? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Бади

взял вот отсюда
http://ru-cats.livejournal.com/22388214.html

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Бади писал(а):
Против усыпления,4 месяца или пять не важно,закона нового об ответственности хозяев- нет,а по старому закону найденную собаку или кошку обязаны держать не менее полугода и только после истечения данного срока начинать пристраивать,поэтому усыпление -невозможно в принципе-Слава Богу!
Прочитала письмо!
Шок!!
Кто-нибудь сделайте ссылку для Контакта!
Сделаю ПЕРЕПОСТ по группам !
Пусть народ читает,может у кого-нибудь и включится голова


Народ пропустит то, что письмо из Северной Каролины, и будет обсуждать ужасы НАШИХ приютов и какие "монстры" бессердечные там работают, убивают здоровых животных... Уже сталкивались с подобными высказываниями :(

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
dunai-fox писал(а):
Ирина "СиМ"
Вы меня неверно поняли. про женщину это к тому что получить землю реально
Под приют? Муниципальный?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина "СиМ"
Да под приют.сейчас поищу может найду статью про это.
http://vk.com/club16368334?w=wall-16368334_1293%2Fall вот

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Цитата:
СПб-Колпино
ЛЮДИ! ВЫ В КУРСЕ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЕЙ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА ВЫДЕЛЕНО 19 СОТОК ЗЕМЛИ ПОД ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НА ЛАГЕРНОМ ШОССЕ?
Занимается этим одна пенсионерка, Петрова Вера Николаевна. Вот уже три года, а участок только-только разровняли!
Нужны деньги, нужны руки, словом, НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ! Один человек не в состоянии построить приют! Просто закончится срок аренды, и если на участке за это время (4 года) не появятся постройки, аренда не продляется!
Нужны люди, у которых есть время, желание и возможности этим заниматься! В первую очередь пенсионерке в помощь нужны два человека-руководителя: коммерческий и по работе с общественностью. Сейчас чтобы поднять приют, надо искать спонсоров, вести переговоры с предприятиями о помощи, организовать проводку электричества, воды, изготовление забора, вольеров. Также необходима постоянная информационная поддержка через интернет, СМИ.
Тел. 8 964 396 41 92 Вера Николаевна
НУЖНО СПЕШИТЬ! ИЗ ОГОВОРЕННЫХ В ДОГОВОРЕ 4-Х ЛЕТ ТРИ УЖЕ ПРОШЛИ! ВЕРА НИКОЛАЕВНА ОДНА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ! И НЕ СПРАВИТСЯ!

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Vasilisa писал(а):

Народ пропустит то, что письмо из Северной Каролины, и будет обсуждать ужасы НАШИХ приютов и какие "монстры" бессердечные там работают, убивают здоровых животных... Уже сталкивались с подобными высказываниями :(

Даже если выделить особо и поставить в заглавии ,что типа творится на Диком Западе??
Но это письмо надо обязательно опубликовать в Контакте!
Нормальный человек стопудово захочет спасти Потеряшку ,или начнёт доложить своим питомцем домашним.
А ещё мне интересно узнать мнение голосуют их в поддержку!!!
Или им стыдно написать ,почему они за эвтаназию??
Это не драка ,это просто вопрос!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Последний раз редактировалось Бади 08 май 2013, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 08 май 2013, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
dunai-fox
Спасибо за ссылку. Обалдеть. :O Теперь Общества с ограниченной ответственностью, т.е. коммерческая организация, целью которой является получение прибыли, занимается зоозащитой? :O
Круто! Вы сами-то смотрели, на что ссылаетесь?
А платить за убийства кто будет? Прибыль откуда?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Stel-la
Внимательно. И по ссылке посмотрела. Коммерческая организация хочет зарабатывать на бездомных животных в Колпино.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
Basese писал(а):
Решить проблему бездомных животных не удастся. А люди заинтересованные в финансировании такого приюта прежде всего хотят решить проблему бездомных животных.

Голосую - "Нет".
Лексика какая знакомая.
У бездомных животных нет проблемы.
У них есть только их жизнь.
Проблема есть у людей - им досаждают бездомные животные по ряду причин: пункт 1...2...3.
Поэтому люди, "заинтересованные в финансировании", хотят решить СВОЮ проблему - будьте честными. Иначе говоря, избавиться от бездомных животных любым способом: найти нового хозяина, поместить в приют, уничтожить. И все три способа равнозначны.
Платят они за одно: за то, что на улице не будет животных. Поэтому и наплевать, через сколько месяцев его усыпят. И объяснять здесь про особенности пристройства бесполезно. Платят не за благо для животного. Платят за благо СЕБЕ. И сроки назначает тот, кто платит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
dunai-fox писал(а):



Все сейчас буду обсуждать письмо менеджера....
А про пенсионерку как-то неинтересно...

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина "СиМ"
Да причем тут убийства то?
может я что-то не так понял? разясните где вы там увидели про убийство?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:45
Сообщений: 705
хоть я в этом новичек, но у меня с улицы 8 котиков взяты 4 мес назад(!)... и что мы за это время успели - ни-че-го! даже кастрировать не дошли руки (только одного), зато переболеть раз 6 -да! на операцию на кишечнике лечь- да! на капельницы -да и т.д. по списку все тут сидящие знают... так я в них всех влюбилась за эти 4 мес! зачем я их спасала, чтобы потом не дай Боже убить??!! Автор, вот Вы О ЧЕМ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ А?? ВЫ САМИ-ТО ХОТЬ ВДУМАЛИСЬ ВООБЩЕ ?? (я на Вас не наезжаю Боже упаси! ) я просто думаю Вы вообще не подумали о чем здесь написали ...! Люди их СПАСАЮТ чтобы они ЖИЛИ а НЕ УМИРАЛИ вдумайтесь пожалуйста в ЭТО!

+заберут за 4 мес(Дай Бог) и выкинут (наверное половина пристраиваимых "убежали и не ищут") а обратно нельзя обратно на улицу умирать... ничего не поняла :O . Везде у Вас конечная станция смерть простите.... :angry:

просто все Ваши спонсоры хотят избавится от животных на улице любыми путями, а не от любви к ним это все устраивать желают, ужас.

Главная цель приютов вообще-то СПАСТИ от СМЕРТИ а не наоборот. А Вы предлагаете не приют а конвейер смерти }:)

_________________
Если есть ненужны наполнль в туалет-Заберем!6 кош в офисе(5 с морозов в офисе+1 котенок!) очень нужен Пиар! viewtopic.php?f=2&t=96270


Последний раз редактировалось Маркара 08 май 2013, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Тютелька писал(а):
А разве у нас есть закон ОФИЦИАЛЬНО разрешающий эвтаназию здоровых животных да еще в таких масштабах?? :hmmm:

Наоборот.
Есть закон, запрещающий убийство здоровой собаки.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 02:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Ирина "СиМ"

ООО -просто форма собственности.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение это или нет?СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 03:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:21
Автор темы

Сообщений: 89
Дорогие форумчане. Спасибо конечно за ответы, но я просила отписыватся по теме вопроса, а не приводить сюда письма из америки или коммерческие приюты. Я понимаю вам хочется поговорить еще о чем нибудь, но пожалуйста не в этой теме. Как я уже писала выше - это пока только проект. И людям интересно узнать мнение о нем. не более того.
И да в России разрешена эвтаназия животных в любом состоянии. У нас есть только статья №245 Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными, и не принятый законопроект «Закон об ответственном обращении с животными».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка