Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
iwrfbrzjUrs.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
T1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgav9sU1V9oS0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
16w8AeisI3Q.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-0uwK0KqKm54My2h.jpgIMG_9224~1.JPG1~1.jpg6IEWUmcgqXw.jpg
12~0.jpg
_IRxTKkdiAg~0.jpg1.jpgvUtMQSCRhUI.jpgVqzd8NruMA0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
VJVs8pwRotc.jpg
HD7_9440.jpgmikro~12.jpgHD7_6828.jpgmikro~5.jpg
i4A8pr1k0Rg.jpg
mikro~2.jpgmikro~12.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg5_mel.jpg
IMG_20180125_154845~0.jpg
Py4MYnBKvWE.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpg
Vesta.jpg
Pyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpgnEcIKZZm4vA.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 фев 2019, 21:54

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:35 
Участник

Автор темы

Только что гуляла с собакой и увидела одну из наших дворовых ворон с ободранным хвостом. думала показалось, подошла по ближе, а она взлететь не может, просто драпает от меня. Готова поймать, но нет клетки, чтобы куда то посадить, дома кошки и собака. Может кто приютит? Сейчас у них гнездование еще, так жалко ее, у нас тут все парочками живут,а она теперь в опасности, стаи собак бегают и много кошек, да и чайки тоже не промах!

8- 953 - один 7 пять 88 34

Моя группа помощи животным
Джек Воробей
Антикошка, кошколовка
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:42 
Участник

Автор темы

:help: :help: :help: :help: :help:

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:43 
Участник

Вам надо к Ксюнделю стучаться. У нее птичий приют и сама она - опытный птичник. Только к сожалению не могу найти ее телефон. Ловите птичку! Вороны быстро пристраиваются! И я уверена Ксюша не откажет в помощи)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:45 
Участник

Автор темы

да я знаю Ксюшу, не могу пока дозвониться. я ее поймаю, а куда посадить?? мне некуда.. в руках же не держать..и дома грудной ребенок...

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:47 
Участник

Коробка картонная лучше всего. Попросите в магазине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:33 
Старожил

Не знаю, есть ли смысл, Лена... У меня такая на балконе жила 3 месяца, тоже подобрашка. Ни одно перо не отросло. Потом на даче 3 месяца... Так и не полетела.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:33 
Участник

Автор темы

провела расследование. поговорила с мужиками, владельцами машин около которых прыгает ворона. сказали она уже там давно живет. в таком именно виде. ест у кошек (там подкармливают) ее кошки не трогают. прыгает даже на кусты, спит и прячется под машинами. один мужчина мне сказал. чтобы я ее не забирала, ведь в приюте ее усыпят! во как!

Тань эта и не полетит... у нее так видимо давно, раз говорят живет уже давно. Просто она с другого крыла дома и я ее раньше не видела.

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:45 
Посетитель

А может заберет кто, будет жить дома, такие случаи есть. Я ловила уже ворону зимой, правда она взлетала невысоко. Женщина написала на форуме, попросила помощи, народ откликнулся, приезжал мужчина с дочкой, он вообще СПЕЦ, у него и птицы дома живут, и он много знает про них. Вообщем ворону поймали, она некоторое время сидела на лоджии у Ирины (Зима), а потом уехала в Москву на ПМЖ {yee} Вот тема, там и контакт Владимира есть и еще помоему ссылка на спец. птичий форум viewtopic.php?f=69&t=99392. Если не лень, почитайте, вдруг пригодится :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:48 
Посетитель

Mybirds.ru , вот название этого форума. В основном вся история о травмированной вороне на нем :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:51 
Посетитель

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 01727&st=0 тема на птичьем форуме

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:52 
Участник

Автор темы

да я б с радостью, но одна я ее не смогла поймать... бегала за ней.. она от меня... а потом уже мужики спросили, что я от нее хочу, она тут живет.
форум почитаю, но у меня вороне нет места для житья(

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:55 
Старожил

чудо-в-перьях писал(а):
А может заберет кто, будет жить дома, такие случаи есть.

Вы не представляете, что это такое... Балкон мы потом отскребали, так и не отскребли до конца. И хоть он у нас открытый, пахло от туда, бррр. И это улица, а как в квартире держать?
У нас бегает пара ворон, не летают, у одной крыло висит, у второй оба. На кусты они запрыгивают, и поесть им есть что. В плане безопасности, не айс. Но брать домой ворону, я пас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:00 
Посетитель

Честно не представляю, вороны у меня дома небыло, правда готова была ее взять в той теме на передержку, но Ирина оставила у себя. Я не к тому что бы Вы хватали ее домой, я вот сейчас тоже не могу, два кота, третий на подходе :) . Может написать темку на птичем форуме (назв. написала), все таки он тематический, вдруг кто откликнется :O

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:03 
Посетитель

helenrf писал(а):
да я б с радостью, но одна я ее не смогла поймать... бегала за ней.. она от меня... а потом уже мужики спросили, что я от нее хочу, она тут живет.
форум почитаю, но у меня вороне нет места для житья(

А поймать ее на самом деле очень сложно, мы в пятером еле поймали, носилась дай боже {crz} , хотя и лапка повреждена была. Без Владимира я думаю и не поймали бы, у него и сеть с собой была.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:08 
Участник

Автор темы

вот и эта такая прыгучая.. ободранная вся..а мужик говорит она на высокие кусты прыгает даже

а мне домой и нельзя.. даже в клетку.

Тань мы были тут в гостях.. там ворона в клетке.. чисто и не воняло

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:15 
Посетитель

Наша тоже по веткам умела забираться, причем довольно высоко. Ирина ее кормила каждый день, ворона к ней спускалась, но близко не подпускала... Владимир нам сразу сказал, что надо ловить рано утром, когда народу мало и птичка голодная, кушать подойдет и схватим. Ага, еще около часа в засаде сидели на холоде, а потом еще побегали за ней по двору. Одной не поймать наверно :( , надо что бы еще пара человек от кустов ее отсекали, наверху не достать, а сильно напугаешь, потом вообще осторожничать будет, они умные.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:16 
Посетитель

Может все таки темку на том форуме создадите :-[ Там народ опытный, птичек держат, может и поможет кто ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:16 
Старожил

Не знаю, Лен, у нас на балконе воняло... И не убраться у нее было, она же боится, скакать начинает, а балкон не застекленный.
Плюс еще она утром каркать начинала, и к ней прилетали вороны, очень шумели, я боялась, что ее заклюют. А оказывается, они еду у нее таскали, и ругались между собой.
Они птицы очень интересные и умные, не спорю. Но вот их помет... Куртка у меня испорчена, птичка пролетала. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:20 
Участник

Автор темы

попозже создам... щас нет времени регистрироваться..малая на руках)

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:00 
Участник

Автор темы

узнала тут историю жизни этой вороны... просто глава района она)))

оказывается 2 года назад она родилась уже такая без крыльев и хвоста.. мама ворона всех вывела птенцов, а эта безкрылая жила в гнезде. а потом дерево спилили и она оказалась на земле. так она и живет. построила всех кошек в округе, у нее своя ванная стоит у люка, она там моется, гоняет собак... в общем ей хорошо на воле.. думаю уж в приюте ей точно не лучше. другие вороны не обижают,а люди кормят!

Джек Воробей
Антикошка, кошколовка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЮЗ Подрали ворону, нет хвоста, не летает хелп!СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 02:09 
Новичок

Вот и не знаешь, что в таких случаях лучше отловить или оставить на свободе, зимой ей явно тяжело будет. Хотя если она уже не первый год так живёт наверное уже приспособилась. У меня у знакомых ворона живёт, вообще не пахнет дома, они используют в качестве наполнителя опилки, благо муж на пилораме работает. Вообще говорят помёт пахнет, когда птица болеет, у здоровой птицы он пахнуть не должен.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]