Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpgdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_8471.JPGVzhik.JPGIMG_0732.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgBezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_7007.jpg
-n588JlIR1I.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegkoten.jpgLFDpmby8lOs.jpg
tigrusha~0.jpg
HD7_1958.jpgDSC_0910.jpgHD9_8059.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 08:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Живу в Луге, у меня есть собака, крупная, кавказец, девочка,
ей уже 8 лет, у неё новообразование молочной железы,
то есть около соска опухоль в виде мешочка с жидкостью,
длинный такой мешочек, висит, болтается уже 2 года, и вот
недавно обнаружила ещё под одним соском прямо под кожей,
уплотнение, в виде шарика, размером с вишню...

Есть два мнения как от простых смертных
так и от ветеринаров:

1. оперировать обязательно, иначе собака умрёт
2. не оперировать, так как собаке уже много лет,
она крупная, может не перенести наркоз, оставить всё
как есть, и дать собаке пожить ещё пару лет спокойно

не могу описать как я боюсь за жизнь своей собаки,
для меня любой риск, это ступор, одни советуют одно,
другие другое, но собака то у меня одна, и попробовать
могу только один раз сделать или так или так, хотелось
бы узнать какое мнение будет наибольшим на этом форуме,
может кто то знает какие анализы надо сдать, чтобы узнать
как вообще состояние собаки, каков процент что наркоз перенесёт,
прошу совета, что бы вы сделали на моём месте, эта собака для меня
как мой ребёнок, и я не представляю что со мной будет если я отведу
её на операцию, которой она возможно не перенесёт и погибнет по моей вине.

Вывод:
- надо сделать обследование
рентген лёгких
узи печени, сердца
кровь (клиника и б/х)
наличие метастаз

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Последний раз редактировалось Antivirus.Cureitt 25 апр 2013, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Сделайте ренген легких и узи печени, если там нет метостазов я бы оперировала..если есть то оставила бы все как есть

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
провести обследования ( рентген,сердце,органы, кровь, сама опухоль) и оперировать. как можно оставить без лечения рак у своего ребенка ? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
А Вы были у Клявина?
Если оперировать, надо будет УЗИ сердца сделать при подготовке и анализы крови - клинику и б\х.

Я свою с такими же штуками оперировать не решилась, но ей было уже около 20 лет. И еще 2 года она прожила на гомеопатии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ну, возраст ещё очень даже совсем не преклонный!
Обследование (УЗИ) и по результатам - скорее всего операция, т.к. опухоль пойдет по гряде, промедление может усугубить ситуацию :(

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
нам 11 летнего эрделя оперировала Ольга Анатольевна Алексашина,главный врач клиники
http://altervet.com/

прежде чем сделать операцию были взяты ВСЕ необходимые анализы..
конечно ,с бухты барахты лучше не делать,проконсультируйтесь у нее-она очень грамотный специалист и отличный хирург,слышу только положительные отзывы.

Если есть метастазы,обычно врачи сами советуют не трогать,потому как это уже не лечится(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:12
Сообщений: 949
у нашей собаки была опухоль,ей было 8 лет.однозначно удалять. она будет расти и начнет кровоточить. и обязательно стерилизовать! каждая течка это провокация опухоли на мол. железе. мы не сделали- 10 лет назад такие опухоли не были так распространены и собак не стерилизовали. через два года после очередной течки опухоль появились. собакачерез некоторое время умерла, т.к. из-за возраста никто не брался оперировать. операцию делал Ефимов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Olga_ee писал(а):
провести обследования ( рентген,сердце,органы, кровь, сама опухоль) и оперировать. как можно оставить без лечения рак у своего ребенка ? :O

Если бы она была щенком, конечно и не думала бы, сделала бы,
но у неё возраст и вес, операция может привести к смерти,
а без операции собака возможно ещё поживёт.

AElena писал(а):
А Вы были у Клявина?
Если оперировать, надо будет УЗИ сердца сделать при подготовке и анализы крови - клинику и б\х.
Я свою с такими же штуками оперировать не решилась, но ей было уже около 20 лет. И еще 2 года она прожила на гомеопатии.

Я живу в Луге и не знаю кто такой Клявин,
возможно порода вашей собаки живёт до 20 лет,
а кавказцы живёт до 10 лет в среднем, и может получится
что я лишу собаку последних лет.

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Напишу про свою собаку. Дворняга, средняя, 12 кг.
В 10 лет во время очередной течки обнаружили опухоль на молочной железе. Ветеринар порекомендовал понаблюдать до следующей течки, если никаких изменений с опухолью не будет, учитывая возраст, оставить все как есть.
В следующую течку опухоль увеличилась в размерах и было принято предварительное решение сделать операцию по удалению опухоли с местным обезболиванием.
Но в процессе подготовки к операции по результатам анализов и УЗИ была выявлена опухоль на мочевом пузыре :( . Приняли решение делать операцию под общим наркозом (благо проблем с сердцем у собаки не выявили) и удалили: опухоль на мочевом пузыре, яичники, матку и опухоль молочной железы.
Операцию сделали в феврале прошлого года. Собака до сих пор жива-здорова. Состояние здоровья у нее улучшилось - в этом году зимой такой шубой обросла, какой уже давно не было :) .

На мой взгляд, главное сделать все анализы и по их результатам принять взвешенное решение.

Удачи Вам и здоровья Вашей девочке {yee} .

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Жаннa Косточкина писал(а):
собакачерез некоторое время умерла, т.к. из-за возраста никто не брался оперировать. операцию делал Ефимов.

Не поняла я вас, так собаку вашу оперировали или нет,
и если оперировали то почему она умерла?


Капитоша
так опухоль можно удалить под местным наркозом?? :?

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Поделюсь живым и свежим опытом:
Моей собаке 13,5 лет. ОМЖ стала расти недавно, после смерти нашей второй собаки, на глазах. Может стресс, может ослабление иммунитета.
Так вот тоже решали делать операуию или нет. Сделали УЗИ, проверились и рискнули.
У нас опухоль очень быстро стала расти последний месяц и собака плакала, когда лежала на ней.
А также ей было тяжело и больно ходить.
Прооперировали. Снимаем швы. Надеюсь, ттт, станет ей легче жить.
Но по всему телу ещё куча липом и похожих опухолей. Но они не растут пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Olga_ee писал(а):
провести обследования ( рентген,сердце,органы, кровь, сама опухоль) и оперировать. как можно оставить без лечения рак у своего ребенка ? :O

Тут вы правы, про обследование, но если там метостазы, то лучше ни чего не трогать..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Мы также проверялись на метастазы. Если бы их нашли, операции бы не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Antivirus.Cureitt, я не специалист в этом вопросе.
Наверное, если нет метастаз во внутренние органы, то опухоль молочной железы можно удалить и с местным обезболиванием. У нашей собаки врачи так планировали сделать, пока не вылезла еще более серьезная проблема.

Оперировались в клинике "РуВет" у Смолина А.Г. и Зуевой Н.Б.

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Мою овчарку прооперировали по поводу злокачественной ОМЖ после полного обследования в 9 , 5 лет . Удалили все молочные железы с одной стороны . Метастазов на момент операции не было . Через месяц после операции - уплотнения по всему шву . На биопсии - метастазы .Через три месяца метастазы были с мочевом пузыре , с живота и задних лап текла лимфа , собака стала гнить заживо . Болей не было , только при перевязке . Еще через месяц собаку пришлось усыпить несмотря на то , что мы тянули ее изо всех сил , делали все возможное для ее спасения . Мое мнение , что мы попали к очень плохому хирургу , который очень плохо прооперировал . На операции мы оплачивали присутствие кардиолога , т.к. собака была не молода . Операцию перенесла отлично , но потом.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Antivirus.Cureitt
это очень трудное решение и принимать его Вам
мне кажется самое важное выбрать хорошего онколога и по результатам анализов рассмотреть все предложенные варианты.
мы 3,5 месяца назад сделали такую операцию у Клявина в Прайде, у меня он вызывает доверие
но у нас
- той пудель ,9 лет, они долгожители и для них 9 лет это средний возраст
- по ренгену метастаз небыло
- узи сердца и остальные показатели образцовые
по любому врач лучше понимает все ньюансы, другое дело что его нужно выбирать внимательно и именно специализирующегося на онкологии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:59
Сообщений: 1465
за последний год у одного хирурга прооперировали троих животных
знакомые - боксёра - девочку 13-ти лет (большая опухоль на лапе),
затем родственники - кошь (14 лет) - пучок опухолей на молочных железах
и у нас - метис колли (13 лет) - опухоль в анусе, увидела, когда стала вычёсывать, ужас, какой бубун вырос незаметно
с коллюхой пошли на консультацию, на Жукова,
как-то нас там напугали, что задет сфинктер и прямая кишка,
возможно у собы после операции будет непроизвольное опорожнение кишечника
типа обследовать, сдать анализы и подумать
опухоль примерно с грецкий орех была, но место вобще неудобное
поехали на обследование к тому,
кто уже удачно прооперировал знакомых животных
он говорит - ничего не задето ещё, прооперировать,
стерильнуть и всё прекрасно будет,
вобщем тут же всё отрезал,
вот уже четвёртый месяц пошёл - пока всё отлично
у боксёра и кошки - тоже
так что решение принимала я - но хороший хирург - решительно так - взял и убедил, что лучше резать, а то сама бы ещё долго телепались наверно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Antivirus.Cureitt писал(а):
Я живу в Луге и не знаю кто такой Клявин,
возможно порода вашей собаки живёт до 20 лет,
а кавказцы живёт до 10 лет в среднем, и может получится
что я лишу собаку последних лет.

Вет. клиника "Прайд" - http://vetspb.ru/kliniki/vetcentr_prajd/
При ветеринарном центре Прайд работает «Городской Онкологический Ветеринарный Центр», который создан специально для лечения онкологических заболеваний животных.
Принимают лучшие врачи-онкологи Клявин и Брюшковский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать выбор, делать операцию или нет.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 23:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Antivirus.Cureitt
подитожу - записывайтесь к клявину или Брюшковскому в клинику "Прайд" (СПб, ул. Уточкина, д. 3) - полное обследование и перспективы операции Вам сообщат за один прием. {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка