Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG_3866.jpgkot.jpg
01-11-2015.jpg
13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
Liza_3~0.jpg
4.jpgIMG_9224~1.JPG32073981_2231341966919680_4733549440504168448_n.jpgpalevyy_1.jpg
GeboOyij9VQ.jpg
_IRxTKkdiAg~0.jpgPWJyByC6B54.jpg6IEWUmcgqXw.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Kopiya_3.JPG
DSCN31481~0.jpgHD9_7855.jpgDSC_0731_2.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
Y5gvFdfOuhA.jpg4.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgDSCN31481~0.jpg
Foto0508.jpg
qzjg1gbfrms.jpgIMG_2679-001.JPGPy4MYnBKvWE.jpgKoshka2.jpg
555~0.jpg
Vesta.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 фев 2019, 21:59

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Сама справилась. Помощи от форума все равно не дождешься.СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:35 

Автор темы

Пошла вчера на работе в дворовый флигель: смотрю около теплоцентра стоят тарелочки. Оказывается там котенок (пол и возраст неизвестен). Котенок пролезает под дверью в теплоцентр (щель достаточно узкая). Взяла ключи, открыла теплоцентр, никого не нашла. Сегодня принесла консервы, поставила около щели. Котейка не вылезает. Ушла, пришла позже, увидела рыжую с белой грудкой мордаху, которая тут же занырнула в щель. Позвонила нашему сантехнику, говорит, что котенок прячется в теплотрассе. При входе в теплоцентр люк, прикрытый листом железа. Кошак ныряет туда.
По-моему, это кошка. Красивая, трехцветная. Одно ухо черное, другое рыжее. Носик белый, пузо белое. Спинка рыжая и черным. Пушистая.
Завтра попробую ловть. Кто-нибудь может помочь.? Кошколовка будет.
В дырочке под дверью видно кошачий носик
Изображение
Удалось выманить кошку на запах корма. Снимала через окно из здания напротив.
Изображение
Изображение
Это щель под дверью, в которую кошак пролезает
Изображение
А это люк в теплоцентре, в который кошак уходит.
Изображение
А вот это проход в телотрассу, если сдвинуть крышку люка
Изображение
Мой тел. 8-921-898-10-61

Последний раз редактировалось Роксанкина мама 10 май 2013, 13:01, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рыжик в теплотрассе. Нужны предложения по отлову, передержка, куратор.СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:44 
Участник

Роксанкина мама писал(а):
Пошла вчера на работе в дворовый флигель: смотрю около теплоцентра стоят тарелочки. Оказывается там котенок (пол и возраст неизвестен). Котенок пролезает под дверью в теплоцентр (щель достаточно узкая). Взяла ключи, открыла теплоцентр, никого не нашла. Сегодня принесла консервы, поставила около щели. Котейка не вылезает. Ушла, пришла позже, увидела рыжую с белой грудкой мордаху, которая тут же занырнула в щель. Позвонила нашему сантехнику, говорит, что котенок прячется в теплотрассе. При входе в теплоцентр люк, прикрытый листом железа. Кошак ныряет туда.
Кошатники, как его отлавливать? Можно ли ловить котенка кошколовкой?

Мой тел. 8-921-898-10-61

Можно. Дам вам кошколовку. Умеете пользоваться? Она сейчас на Коллонтай 32/1. Если будете ловить, звоните 8-904-511-07-56 Лариса. Скажу как забрать кошколовку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рыжик в теплотрассе. Нужны предложения по отлову, передержка, куратор.СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:11 

Автор темы

Лариса, я кошколовкой никогда не пользовалась. Смогу забрать на выходных. Позвоню завтра. Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рыжик в теплотрассе. Нужны предложения по отлову, передержка, куратор.СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:41 

Автор темы

Сегодня я увидела кошака. Это, конечно, уже не котенок. Пробежало через двор нечто пушистое: беленькое рыжими и серыми крупными заплатками и скрылось в теплоцентре. Стала проводить расследование. Летом прошлого года в нашем дворе появилась кошка очень похожая на этого или эту котейку. Я не работала почти 2 года (вышла на пенсию), поэтому про эту кошку ничего не знала. Кошка потом пропала. Говорят, что этот кошак очень похож на ту кошку. Но, кошак, видимо диковатый, т.к. при виде людей ныряет в теплоцентр и не вылезает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:31 

Автор темы

Буду ловить в выходные. Но куда везти? Дома своих четверо и собака. На праздники беру еще дочкиного кота и кота племянника. На пару месяцев передержку я смогу оплатить, но не больше. У меня 2 июня годовщина гибели сына, я должна за май обустроить могилу и поставить памятник. А это сумма запредельная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:52 

Автор темы

Договорилась забрать кошколовку, только бы кошак не пропал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:41 

Автор темы

Меня терзают смутные сомненья... Нет ли у кошки (а по морде - это все-таки кошка) котят в теплотрассе. Что-то она очень много ест и очень редко выходит на свет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:32 

Автор темы

Тихо, сам с собою, я веду беседу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:35 
Участник

Тихо, сам с собою, я веду беседу

Нет, вы не одна, я вас внимательно слушаю :) Как решитесь, звоните, помогу поймать!
Может изловчиться и сфоткать пока этого котейку? Без фото туго дело идёт всегда...
А может изловить, и посмотреть, кто это. Если кошка и кормящая, то отпустить, пусть кормит дальше, а если не кормящая или кот - то не отпускать. Как?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:13 

Автор темы

Лариса, спасибо. Я боюсь, что если поймать и отпустить, то она потом в кошколовку не пойдет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:07 

Автор темы

Кошка столько съедает, сколько все мое стадо за день. Наверное, где-то в теплотрассе у нее котята. Кошь очень пугливая. Услышала сегодня через окно, как у меня зажужжал мобильник при съемке, сразу подняла голову, а потом смылась в теплоцентр.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:48 

Автор темы

Кажется, мы немного отъелись. Сегодня за полдня съели только полпакетика корма. Насыпала на 2 дя сухой корм и оставила влажный. Поеду кормить 3 мая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:14 
Участник

Кажется, мы немного отъелись. Сегодня за полдня съели только полпакетика корма. Насыпала на 2 дя сухой корм и оставила влажный. Поеду кормить 3 мая.

Фото сделайте кошки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:16 

Автор темы

Лариса, мне ее не поймать для фото. Только вчера удалось через окно снять, и то там ее почти не видно. Я же не могу весь день во дворе сидеть. Да и миски из-за дождя пришлось в теплоцентр поставить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:50 

Автор темы

Сфотографировать кошку практически невозможно. Сегодня приехала на работу, чтобы ее покормить. Спускаюсь по лестнице в основном здании, подхожу к окну, вижу сидит кошка во дворе. Тут же голову подняла, увидела меня и нырнула в щель. Есть стала меньше. Можно было и не приезжать. Кома еще на 3 дня ей хватит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 15:41 
Участник

Сфотографировать кошку практически невозможно. Сегодня приехала на работу, чтобы ее покормить. Спускаюсь по лестнице в основном здании, подхожу к окну, вижу сидит кошка во дворе. Тут же голову подняла, увидела меня и нырнула в щель. Есть стала меньше. Можно было и не приезжать. Кома еще на 3 дня ей хватит.

Жаль :( Ждём тогда?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 15:59 

Автор темы

Да, подождем немного. Кошколовку нужно будет ставить во дворе в выходной день, когда народа нет. В теплоцентре пол весь в ямах и кочках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 21:41 

Автор темы

Сегодня половину обеда проторчала на лестнице здания напротив. Кошка очень пугливая. Под дверью теплоцентра видно носик. Если где-то что-то чуть-чуть зашумит, носик исчезает. Не выдержала, поставила миску поближе к щели, вернулась на лестницу. Стою, жду. Появился носик, потом лапка. Попыталась лапкой достать миску. Не вышло. Начала потихоньку вылезать. Кошка очень красивая. И, мне кажется, она бывшая домашняя. Все-таки уличные коты не настолько пугливые. Еще чуть-чуть подожду и буду ловить. Надеюсь, что котят в теплотрассе все-таки нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:00 
Участник

Сегодня половину обеда проторчала на лестнице здания напротив. Кошка очень пугливая. Под дверью теплоцентра видно носик. Если где-то что-то чуть-чуть зашумит, носик исчезает. Не выдержала, поставила миску поближе к щели, вернулась на лестницу. Стою, жду. Появился носик, потом лапка. Попыталась лапкой достать миску. Не вышло. Начала потихоньку вылезать. Кошка очень красивая. И, мне кажется, она бывшая домашняя. Все-таки уличные коты не настолько пугливые. Еще чуть-чуть подожду и буду ловить. Надеюсь, что котят в теплотрассе все-таки нет.

Понять есть котята или нет, можно только по соскам...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку и куратора. Кошачий подросток в теплотрассе.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:38 
Участник

Кошку поймали уже?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Архив. Сама справилась. Помощи от форума все равно не дождешься.СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:23 

Автор темы

Лариса, поймала

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]