Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPGFoto00441.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
sobachki.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgVqzd8NruMA0.jpg1~2.jpgmikro~24.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg01.jpgKisaizPod.jpgmikro~7.jpg
cats_-04.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngHD7_6652.jpgmikro~3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 08:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Всем доброго времени суток!
Дабы
1) не устраивать ринг в теме SOS (viewtopic.php?f=2&t=97623 );
2) привлечь к обсуждаемому вопросу внимание собачников и/или старожилов форума и, конечно же, новичков
-----------------------
я, чайник/новичок/случайный прохожий и, о ужас, еще и сокуратор, выношу в эту, отдельную тему, очередной вопрос:
-----------------------
Записаны на кастрацию на пятницу. Детки уже несколько недель кушают сухой корм. Мамочка ещё немного лактирует. Что предпринять, чтобы операция нанесла минимальный вред здоровью Тины?
Перенос кастрации на более поздний срок - крайняя мера. Хотелось бы прибегнуть к ней обоснованно. Заранее спасибо!
----------------------
P.s. Часть 1 (про кастрацию при беременности "на последних сроках") здесь viewtopic.php?f=7&t=99679

P.s. Так Тина выглядела неделю назад
Изображение Изображение

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Последний раз редактировалось cups 23 апр 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Цитата:
Мамочка ещё немного лактирует. Что предпринять, чтобы операция нанесла минимальный вред здоровью Тины?


Дождаться, когда перестанет лактировать. Перенести операцию - теперь-то куда торопиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
А записаны-то куда?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Ох, спасибо за русский язык. Исправлю слова "отмена кастрации" на "перенос кастрации на другой срок".

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Филмора, Зинчук С.И.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
И при этом, если я правильно поняла, собака не привита?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Филлмора - это хорошо, а вот Зинчук чуть собакина нашего без лапы не оставил }:)
Там есть другие хирурги, Микитюк - это совсем классно, но маловероятно, попытка - не пытка, иногда и к нему удается попасть :)
И Максим, фамилию не знаю, с Микитюком в одну смену работает.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Васька писал(а):
Филлмора - это хорошо, а вот Зинчук чуть собакина нашего без лапы не оставил }:)
Там есть другие хирурги, Микитюк - это совсем классно, но маловероятно, попытка - не пытка, иногда и к нему удается попасть :)
И Максим, фамилию не знаю, с Микитюком в одну смену работает.

Наташ, а смысл? Вот объясните мне, зачем бежать на стерилизацию куда бы то ни было с непривитой лактирующей собакой, у которой есть передержка? Вполне вероятно еще и не глистогоненной после родов. Через месяц что все клиники закроются?

Еще хотелось бы уточнить, откуда взялась такая информация:
cups писал(а):
ох, да, хорошо, что вас, собачников, столько. можно, пользуясь случаем, услышать мнения: в пятницу тину на кастрацию. для подавления лактации советуют:
1) пролактин;
2) галастоп.
кто с каким сталкивался сам либо наслышан? либо что-то другое? ПОЖАЛУЙСТА :-[


Потому что: http://www.etolen.com/index.php?option= ... ew&id=3002
http://www.meddr.ru/lekarstvennye_sreds ... 10310.html
и т.д.
Пролактин. Лечебные свойства
Пролактин увеличивает выделение молока грудными железами в послеродовом периоде
.

А также:
Галастоп. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается применение галастопа ... после хирургических операций из-за возможного усиления гипотензивного эффекта препарата.

И что Вы будете делать, если она после операции продолжит лактировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
AElena

Так с передержкой как раз плохо там, вроде((
У лактирующей собаки после стерилизации в смену удачную в этой клинике ттт никаких проблем не было, щенам было 1,5-2 мес.
Прививки и глистогонки уже делали после.
Если есть возможность сначала привить - то это в плюс.
А если нет - ну возим же на кастрацию прямо с улицы, много раз уже возили.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Наташ, с улицы - не вопрос! У взрослых уличных иммунитет есть. А тут?
Я не увидела в теме проблемы с передержкой.
Наоборот, пишут:
Krishtalik писал(а):
По поводу стерилизации Тины - я не понимаю, куда мы несемся с этой операцией? Тину берут на передержку без условия, что она будет стерилизована к этому моменту. Тина лактирует, и "все веты сердятся" и кричат, что надо перенести операцию. Собаке может быть нанесен вред здоровью. Чего боится Лена?
Когда я разговаривала с администраторами в ветклинике и потом с врачом "своим", они в три голоса советовали разлучить щенков и маму, и она перестанет лактировать. Зачем колоть ей гормоны, к чему эта спешка, если 24-го щенки уезжают к Лене, а Тина на передержку?
Лена, давай успокоимся и подумаем в пользу собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Ален, так вот, я перепост делала
http://vk.com/id11607025?w=wall11607025_1004
Может, что-то упустила и не в теме

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Васька писал(а):

Может, что-то упустила и не в теме


Передержку нашли недавно.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Так я-то тем более не в теме :)
Я увидела в главпосте просьбу дать совет. У меня есть немного свободного времени сегодня и я хочу помочь. Я прошла по ссылке и прочла последние 4 стр. темы. Появилась масса вопросов и уточнений, которые я и озвучила. Но там везде четко говорится, что передержка есть.
Сегодня написано:
Cesar писал(а):
На передержке собак нет. Так что ничем не грозит, пока. В конце концов можно и с передержки отвезти на стерилизацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
AElena
без обид, но в главпосте "Что предпринять, чтобы операция нанесла минимальный вред здоровью Тины?
Перенос кастрации на более поздний срок - крайняя мера. Хотелось бы прибегнуть к ней обоснованно".

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
у тины зрелая катаракта с огромным количеством осложнений. вот наш последний визит http://savepic.org/3279843.htm
в течение 2-3 месяцев тине еще можно поставить протез. позднее - только полное удаление, вот такое http://fotki.yandex.ru/users/yulya-yupi ... 24/?page=0 сколько времени мы будем пристраивать её такой?
некое итого: из 8-12 недель, 2 уже за спиной. осталось 6-10. за эти 6-10 недель надо кастировать, привить, пройти предоперационную подготовку.
-------------------------
через сколько после прививки можно кастрировать?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
передержка - просто неравнодушный человек, живущий недалеко от меня. если что-то не будет получаться, тине придётся искать другую. кто готов взять некастрированную суку? можно в лс ваши координаты и условия. заранее спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
cups писал(а):
AElena
без обид, но в главпосте "Что предпринять, чтобы операция нанесла минимальный вред здоровью Тины?
Перенос кастрации на более поздний срок - крайняя мера. Хотелось бы прибегнуть к ней обоснованно".

cups, о каких обидах может идти речь? Я сочувствую кураторам собаки и искренне хочу помочь советом. Но для этого надо видеть полную картину.
Да, я поняла Ваш вопрос. Но в начале, думаю, стоило Вам обосновать решение о стерилизации.
Вот только теперь после рассказа про операцию по поводу катаракты стало немного яснее.
Я, честно, ничего не знаю о пристройстве слепых собак :( Кошек слепых пристраивала и не раз.
Но очень хочется обратить Ваше внимание на то, что и стерилизация - тоже операция и тоже требует предоперационной подготовки.
И всё-таки остается вопрос о препарате пролактин. Я не имела с ним дела. Но судя по описаниям получается, что он имеет эффект противоположный требуемому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
AElena
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Васька
СПАСИБО, попробуем воспользоваться. Вот только с деньгами совсем плохо. Мы же в АФ как бездомыши идём, бесплатно.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
cups писал(а):
у тины зрелая катаракта с огромным количеством осложнений... в течение 2-3 месяцев тине еще можно поставить протез. позднее - только полное удаление

На мой взгляд эта операция первоочередная.
Ее, как и стерилизацию, тоже делают под общим наркозом ?
До следующей пустовки есть еще минимум 4 месяца. {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака беременна не менее 58 дней. Что делать? Часть 2: кастрацияСообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 03:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Lakki
1) операция может не дать положительного результата и тогда будет еще одна - по удалению глаза. в итоге будем иметь некастрированную, непривитую, ослабленную ТЕЧНУЮ суку. несобачник с выгулом не справится. будут беды. да и на передержку (платную, а не волонтерскую) непривитых. некастрированных не берут, если я правильно поняла специфику платных передержек.
2) про наркоз не спрашивали. нам итак уделили в тот день времени больше обычного в разы. у нас явка с этой по следующую субботу. обязательно спрошу.
СПАСИБО!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка