Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgIMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg4H67AXS1YHc.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
13-12-2015.jpg01-11-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgrNgQlBcUaXg.jpgfI4_sxlsQDk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
pinchery4.jpg
18.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSCN31481~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~16.jpgtigrusha~0.jpgHD9_7855.jpg
dzhes.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgx-1QF_rGqzA.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro~12.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
18.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 22:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плачу, нет, рыдаю! Нервный срыв отменяетсяСообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Ситуация на мой взгляд просто безвыходная. Может, конечно я просто еще в стрессе и мне никакие умные мысли не пришли. Обращаюсь к общественному разуму. Надеюсь сама не знаю на что, но возможно кто-то предложит выход из моей ситуации.


Собственно сама история.

Вчера приехала к нам в гости моя сестра и сказала, что разводится с мужем и переезжает к нам. У ее сына БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА!!! Что делать с моими животными? Мы только пару месяцев назад решили оставить себе собаку, которую я безуспешно пыталась пристроить полтора года. viewtopic.php?f=2&t=78884 Мы ее ЛЮБИМ! Есть у меня еще и таксеныш, но его если что я смогу отдать маме. А Лорка с мамиными собаками не дружит, однажды уже погрызла одну из них. Мы когда в деревню ездим вместе это целая проблема, живем в разных домах на одном участке, выпускаем их гулять по очереди или приходится привязывать. Да и вообще с 4-мя собаками маме не справиться. Лори не простая собака, она один сплошной стресс, к нам привыкала очень долго, да и то еще к мужу моему до сих пор доверия нет, хотя он только и делает, что сюсюкает с ней. Она все равно его боится. Если ее отдавать, то только сразу в ручки, а передержка для нее будет еще одним стрессом. Сама я сейчас передержку оплачивать не потяну, не работаю и ближайший год не смогу работать. У меня трое детей, младшей еще нет 3-ех месяцев, муж бедолага работает без выходных, чтобы нас всех тянуть. Да и передержку где с ней будут возиться как я (как с родной), мне наверное не найти.

Как-то может сумбурно получилось, но я просто в прострации...
Спрашивайте, я наверное что-то и упустила.
Очень надеюсь на умные мысли, и что тут мне подскажут выход из ситуации с меньшими потерями для всех.

Добавляю в главпост, чтобы кто только зашел сразу видели как ситуация сдвигается с места)))

Поговорила с сестрой.
Она готова пробовать приезжать к нам с ребенком на несколько часов для начала. Мыть, пылесосить, чесать собаку я буду конечно в тройном размере. Сестру отселим в отдельную комнату. Надеюсь, что получится. Эх... Правда собаки будут жить в проходной комнате, но надеюсь если хорошо все убирать и не будет летать шерсть, то прорвемся. Главное, что она не встала в позу, как она это любит, и не сказала убирать собаку до ее приезда, и ни каких гвоздей.

На 23 апреля ситуация такова:
У нас война!
Сестра сказала, что не зависимо от аллегопроб мне нужно убрать собак. Вот ее сообщение мне в контакте:
Наталия
Во-первых, у меня на переезд есть время до 5 мая! У меня есть несколько вариантов развития событий:
1.Собаку(Лори) в первую очередь надо убрать из квартиры.
2.Тебе нужно убраться в квартире и после этого мы(ты и я) будем делать перестановки.
3. Если ты не согласна с вышенаписанным, тогда я приезжаю, вызываю полицию... дальше думай сама!
4.Можно еще написать жалобу в СЭС.
22:58:28
Просто разговаривать ты не хочешь, поэтому пишу!



Вот моя девочка
Изображение
Изображение

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Последний раз редактировалось ЮлияВадимовна 23 апр 2013, 22:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
а что с астмой нельзя держать животных в квартире?

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Нет, он сразу задыхается. Он даже в гости к нам больше чем на пол часа не может придти :cry:

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Бронхиальная астма НЕ приговор и далеко не всегда повод отдавать животных.
1. На форуме есть несколько больших тем про астматиков и животных в доме (поищите) огромное количество форумчан справляются с данной проблемой.

Быть может я покажусь вам эгоисткой и я знаю, что нельзя ставить жизнь ребенка и животного на одну параллель, НО ваша сестра вскорости снова сможет выйти замуж (ну почему нет-то), а с собаками вы уже расстанетесь(((

Если что, можете позвонить мне, я астматик со стажем, расскажу как живу со своим стадом)))

Сначала выяснить реальную проблему астматического бронхита, а потом только принимать решение.
И причин возникновения данного заболевания множество в том числе и психососоматика.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Вам честно? Я бы никого не отдавала. У вас ТОЖЕ дети, Вы представляете КАКОЙ стресс для них отдача собаки? Там не только астму,а ещё и нерыный срыв с заиканиями заработать можно.
Вопрос в том, чья квартира где собирается жить сестра и кто диктует условия. :(
Хотя я наверно злая...

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
ЮлияВадимовна писал(а):
Нет, он сразу задыхается. Он даже в гости к нам больше чем на пол часа не может придти :cry:

ужас конечно..наверное они разные бывают...эти бронхиальные астмы...у меня у мамы такая..всю жизнь дома животные..и коты и собаки..

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
http://www.helpdogpiter.ru/viewtopic.php?f=13&t=1180 почитайте тему, может данные там советы вам помогут... Джамп прожил последний год жизни в семье где у ребенка астма..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Действительно, видимо, астма разная бывает. Бывшая свекровь астматик с кошкой в обнимку последние 14 лет спит, и подружка тоже астматик живут с собакой вот уже 3 года и проблем не знают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Дайна писал(а):
Бронхиальная астма НЕ приговор и далеко не всегда повод отдавать животных.
1. На форуме есть несколько больших тем про астматиков и животных в доме (поищите) огромное количество форумчан справляются с данной проблемой.

Быть может я покажусь вам эгоисткой и я знаю, что нельзя ставить жизнь ребенка и животного на одну параллель, НО ваша сестра вскорости снова сможет выйти замуж (ну почему нет-то), а с собаками вы уже расстанетесь(((

Если что, можете позвонить мне, я астматик со стажем, расскажу как живу со своим стадом)))

Сначала выяснить реальную проблему астматического бронхита, а потом только принимать решение.
И причин возникновения данного заболевания множество в том числе и психососоматика.


У него это с рождения. Все анализы сдавались и не по одному разу, в больницах его уже знают везде. Очень часто он там лежал за свои 7 лет. Нам уже пришлось расстаться с котом (когда он родился сестра жила с нами), так как у ребенка до 1,5 лет были постоянные приступы. Он вообще весь больной, у него целый букет. Да и основная проблема даже не в том, что он болеет, а в том, что моей сестре проще всех выгнать, чем решать проблему как-то по другому.
Да, сестра может от нас съехать, да и мы планируем через пару-тройку лет все равно отделяться, но... У нас есть примерно месяц

Вам позвоню сегодня обязательно. Когда Вам удобно позвонить?

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
ER0SHKA писал(а):
Вам честно? Я бы никого не отдавала. У вас ТОЖЕ дети, Вы представляете КАКОЙ стресс для них отдача собаки? Там не только астму,а ещё и нерыный срыв с заиканиями заработать можно.
Вопрос в том, чья квартира где собирается жить сестра и кто диктует условия. :(
Хотя я наверно злая...


Квартира родительская, но прописана в ней только моя сестра, так что тут спорная ситуация)

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Юля... я наверное странную вещь скажу, но разве Ваша сестра не может снимать квартиру (вообще-то... это ЕЕ проблемы, что она с мужем разводится, а все-таки - не Ваши)? ну или... комнату хотя бы (за 10 тыс. вполне возможно) -хотя бы первое время? А там... глядишь, действительно - еще раз замуж выйдет (ну или появится возможность - жить где-то, но не у Вас дома)? Прошу прощения, что лезу со своими советами... Но взрослый человек Ваша сестра - пусть думает как быть (а не Вы с ума сходите, со своими 3-мя детьми и 2-мя собаками)! ИМХО :hmmm:
Юль... и вот еще что: по ЗАКОНУ - Вы и Ваша сестра имеете РАВНЫЕ права на имущество родителей (в равных долях!). Ни один суд не постановит иначе (я узнавала недавно как раз по поводу закона, но это правда, в случае, смерти родителей и дележа наследства! ттт!)

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
(вообще-то... это ЕЕ проблемы, что она с мужем разводится, а все-таки - не Ваши)

Проблемы-то её, но в квартире ОНА прописана.
Ситуация ужасная. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Фелина писал(а):
Юля... я наверное странную вещь скажу, но разве Ваша сестра не может снимать квартиру (вообще-то... это ЕЕ проблемы, что она с мужем разводится, а все-таки - не Ваши)? ну или... комнату хотя бы (за 10 тыс. вполне возможно) -хотя бы первое время? А там... глядишь, действительно - еще раз замуж выйдет (ну или появится возможность - жить где-то, но не у Вас дома)? Прошу прощения, что лезу со своими советами... Но взрослый человек Ваша сестра - пусть думает как быть (а не Вы с ума сходите, со своими 3-мя детьми и 2-мя собаками)! ИМХО :hmmm:
Юль... и вот еще что: по ЗАКОНУ - Вы и Ваша сестра имеете РАВНЫЕ права на имущество родителей (в равных долях!). Ни один суд не постановит иначе (я узнавала недавно как раз по поводу закона, но это правда, в случае, смерти родителей и дележа наследства! ттт!)


Эх... Моя сестра лентяйка. Она не работает и прикрывается тем, что ребенок часто болеет. Она никогда не будет снимать ничего. Она просто возвращается домой, а если нам что-то не нравиться, дверь мы знаем где.

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:51 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а при разводе с мужем она не может поделить его площадь?(или ее нет)
или пусть он ей оплачивает площадь,которую она будет снимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Фелина писал(а):
Юль... и вот еще что: по ЗАКОНУ - Вы и Ваша сестра имеете РАВНЫЕ права на имущество родителей (в равных долях!). Ни один суд не постановит иначе (я узнавала недавно как раз по поводу закона, но это правда, в случае, смерти родителей и дележа наследства! ттт!)

Упустили одну важную вещь - в случае отсутствия завещания.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:44
Сообщений: 273
Фелина, том -то и дело,что в квартире,как написала Юлия,прописана именно ее сестра! Т,е.юридически она имеет право всех выгнать... а морально..эх,ну тут все люди устроены по-разному!!!сами понимкете! :(

_________________
помогаю, как могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
Rinna писал(а):
Упустили одну важную вещь - в случае отсутствия завещания.

не одну...тут много нюансов..
родители, иждивенцы, супруг и т.д....

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
Enya писал(а):
Фелина, том -то и дело,что в квартире,как написала Юлия,прописана именно ее сестра! Т,е.юридически она имеет право всех выгнать... а морально..эх,ну тут все люди устроены по-разному!!!сами понимкете! :(

ну не говорите ерунды....когда это прописанный мог всех выгнать? всех выгнать может собственник..

дело как я понимаю не в законной стороне..а так сказать в моральной...
с точки зрения закона тут тоже можно было бы много чего порешать, НО...я бы не пошла против брата, например...

тут надо как-то решать проблему ребенка, и не только из-за собаки..

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Последний раз редактировалось Милена В 18 апр 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
ЮлияВадимовна писал(а):
Эх... Моя сестра лентяйка. Она не работает и прикрывается тем, что ребенок часто болеет. Она никогда не будет снимать ничего. Она просто возвращается домой, а если нам что-то не нравиться, дверь мы знаем где.

так в этом вся проблема... у меня такой же братик есть.... }:)
куда бы от этих родственников деться.

Фелина писал(а):
Юль... и вот еще что: по ЗАКОНУ - Вы и Ваша сестра имеете РАВНЫЕ права на имущество родителей (в равных долях!)

а квартира приватизирована?

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Lyudmila писал(а):
а при разводе с мужем она не может поделить его площадь?(или ее нет)
или пусть он ей оплачивает площадь,которую она будет снимать.


Они не официально были женаты, гражданским 4 года жили. А насчет оплаты ей съемной квартиры, Вы серьезно? Вы знаете мужчин, которые так могут сделать после развода? Это фантастика {crz}

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
knv писал(а):
так в этом вся проблема... у меня такой же братик есть.... }:)
куда бы от этих родственников деться.


а квартира приватизирована?



Нет, квартира не приватизирована. Да дело не в квартире. Просто мне жалко ребенка. Он же не виноват, что мама не хочет шевелиться. А в случае, если они к нам приезжают, то ему будет реально плохо от шерсти.

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Возможно моё мнение вам покажется ненормальным,
но я свою собаку не променяла бы ни на кого, если
бы моя сестра развелась с мужем, я бы ей так и
сказала, что собака никуда не денется, она такой
же член семьи и она останется жить здесь навсегда,
а сестра может снять жильё или переехать к маме,
всё таки человек взрослый уже, конечно это сестра
родной человек, но мне дороже тот кто со мною рядом,
чем тот кто находится в стороне.
Критику не принимаю, это моё личное мнение,
так как собак я люблю больше чем людей.


Она прописана в квартире?
Хорошо, вы тоже, вы держите собаку,
значит ей придётся с этим смирится,
так как она же не может отдать своего сына,
так и вы не можете отдать свою собаку.

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
А вы живете в отдельной комнате? Тогда закройте животное там.
Да, не фонтан конечно, но как вариант. Ребенка жалко, животное тоже.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
ЮлияВадимовна писал(а):
Она просто возвращается домой, а если нам что-то не нравиться, дверь мы знаем где.

Кстати, о двери...
Я так понимаю, что у Вас есть еще жилплощадь, раз прописаны в другом месте.
И что касается собаки. Если не смогли пристроить ее за полтора года, как предполагаете сделать это за месяц?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:10
Сообщений: 3877
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
ЮлияВадимовна писал(а):
Нет, квартира не приватизирована. Да дело не в квартире. Просто мне жалко ребенка. Он же не виноват, что мама не хочет шевелиться. А в случае, если они к нам приезжают, то ему будет реально плохо от шерсти.

действительно, то что она прописана там, это еще ни о чем не говорит. Я бы тоже никогда не отказалась бы от своих животных. Сестра сегодня здесь, завтра еще где-то, послезавтра вообще на несколько лет уедет, а вы все под нее подстраивать свою жизнь будете? Все идут в сад, слушать песни, а если кому-то не нравятся собаки, то дверь знают где. Конечно, ребенка жалко, но и вы вроде не одна, у вас семья, дети, животные, свои проблемы. Я бы заняла такую позицию. С такими людьми надо жестко, пусть даже это близкие родственники, но они по другому не понимают. Пора взрослеть и самим решать свои проблемы.

_________________
Заказ ветпрепаратов

Корма Royal Canin для кошек по ценам питомника
По семейным обстоятельствам выдаю заказы только до 20.00
Уведомляйте меня об инфекциях ваших подопечных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Юля, я вам в личку написала и все больше и больше убеждаюсь в своей правоте, но я человек и могу ошибаться
касаемо ребенка и собак
личный пример
я когда 6 лет назад взяла домой котенка 2 недели подыхала - дышать не могла...один раз сидела под дверью аптеки с 7 утра(она в 8 утра открывалась) чтобы купить "пшикалку" для дыхания просто сидела т.к. ни говорить ни шевелиться уже не могла (скорую тоже не могла вызвать - экономила энергию на дыхание) вот как плохо мне было...в тот час я думала, что придется с животным расстаться...но нет, я взяла себя в руки и занялась дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, почти месяц пила антигистаминные препараты и вот - моя кошь со мной уже 6 лет...а что бы было, если бы я сдалась?
да, я взрослый человек..а тут ребенок, НО всякие там "кестины/тавегилы" никто не отменял, пусть малыш начинает пить их заранее, а параллельно ребенка нужно закалять, делать с ним гимнастику и настраивать его вообще на здоровый образ жизни...только вашей сестре проще избавиться от животных, чем на самом деле озаботиться жизнью ребенка простите за резкость

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Какова позиция Ваших родителей?Это тоже важный момент...

Не знаю, я человек жесткий, сестра сестрой, но у Вас своя семья, и животные-ее неотъемлемая часть.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:54
Автор темы

Сообщений: 1918
Откуда: Санкт-Петербург, Академическая
Rinna писал(а):
Кстати, о двери...
Я так понимаю, что у Вас есть еще жилплощадь, раз прописаны в другом месте.
И что касается собаки. Если не смогли пристроить ее за полтора года, как предполагаете сделать это за месяц?


Да, мы прописаны в 19-ти метровой комнате в коммуналке, не выписываемся оттуда, так как сейчас встаю на очередь по улучшению как многодетная. Туда никому въехать возможности нет.
Да, мне не пристроить было собаку, все говорят, что она красавица, но звонков на нее нет((( И я прекрасно понимаю, что за месяц шансов найти ей хорошие ручки нет! Поэтому и тема тут появилась.

А тем кто пишет о том, что животных не надо никуда отдавать, и сестра сегодня тут, а завтра в другом месте... Я выше уже писала. Сестре на мои проблемы ровным счетом, но ребенок в этом НЕ ВИНОВАТ. И подрывать его здоровье еще больше из-за не очень умной мамы я не буду, он мне такой же родной как и мои дети.

_________________
8-906-262-33-14
Пряжа, наборы для вышивания http://vk.com/tovar_shitya 5% в скорую (скажите, что Вы с хвостов )
Подслушано о животных https://vk.com/ahboltalka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Antivirus.Cureitt писал(а):
Возможно моё мнение вам покажется ненормальным,
но я свою собаку не променяла бы ни на кого, если
бы моя сестра развелась с мужем, я бы ей так и
сказала, что собака никуда не денется, она такой
же член семьи и она останется жить здесь навсегда,
а сестра может снять жильё или переехать к маме,
всё таки человек взрослый уже, конечно это сестра
родной человек, но мне дороже тот кто со мною рядом,
чем тот кто находится в стороне.
Критику не принимаю, это моё личное мнение,
так как собак я люблю больше чем людей.


Она прописана в квартире?
Хорошо, вы тоже, вы держите собаку,
значит ей придётся с этим смирится,
так как она же не может отдать своего сына,
так и вы не можете отдать свою собаку.

{yee} {yee} {yee} {yee} {yee} {yee} {yee} {yee} {yee} {yee} {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачу, нет рыдаю!СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
ну тогда выход одни: пристраивать собаку :cry:

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка