Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpgKuzma.jpg
Betti_1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
Mishanya.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgYU3HzxwPUpE.jpgR0J9zgmKo00.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
chu11~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
mikro~21.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgbatterknayf_3.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
4_1.jpg_77A5201_1mb.jpg2-small~0.JPG-n588JlIR1I.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 апр 2024, 00:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 04:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
На самом деле в какое то время я думала, что создам на него тему в Персоналиях...потому что это Кот с большой буквы, кот страдалец, кот мученик...кот, который хочет любви и хочет жить..Как он борется, за счет чего держится я не знаю...

Я расскажу вам о нем и может кто нибудь подскажет нам что нибудь, принимаю все советы кроме одного - смены врача...

Ватсон (приютское имя)...Васенька (так назвали его мы)...житель приюта Ржевка. В приюте оказался после расселения "плохой" квартиры, все кисы из этой квартиры были белые и не здоровые, у некоторых были пороки развития, многие из них перенесли кальцивироз...Вот фото его вольера и его самого:

Изображение Изображение Изображение

На выставке приюта Ржевка 20.10 Ватсона забрала домой замечательная девочка, и тут то обнаружилось что он болен....не так как мы думали- "условно здоров", а на самом деле болен - тогда обнаружили проблемы в ротовой полости, патологию в анализах со стороны почечных показателей, анемию - гемоглобин 87, на УЗИ признаки нефрита...девочка его лечила...но в силу семейных обстоятельств держать у себя она его не смогла...об этом не будем...
Мы понимали что возвращение такого кота в приют равносильно смерти и решились взять его на передержку, тогда еще не к себе...
С тех пор начались наши мытарства..

По итогу всего, что мы имеем:
Носительство панлейкопении, кальцивироза, короновируса
Анемия (прогрессирующая), начальная стадия ХПН, реактивный гепатит, выраженный панкреатит.



Лечились мы - курсы антибиотиков, метрогила, несколько курсов циклоферона и ронколейкина, всякая симпотоматическая терапия, в том числе Эпокрин, переливали кровь, после чего отмечался подъем гемоглобина а потом вновь падение, до уровня на настоящий момент 53...

Проблемы:
- анемия
-десны - чем только не обрабатывали (был бы кальцик основной причиной уже точно бы прошло), язвы на деснах, кровоточащие, издающие ужасный запах.... (взяли биопсию на днях, ждем завтра ответ)
-панкреатит (курсы антибиотиков, гордокса)


При этом всем отменный аппетит (что наверное тоже патология, так как есть готов без остановочно)

Две недели назад, из психологических соображений, Вася переехал к нам...так как нет сил расставаться с ним...он как собака...ему нужен Свой человек так, как по моему ни одному из кошачьих...

Вот еще несколько фото:

Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Конечно в плане помощи я бы не справилась без той огромной помощи которую нам оказывают люди из контакта..там пост о нем ходит уже давно...
Фин.отчет в группе http://vk.com/topic-24069482_24627507?offset=200
Новости и чеки: http://vk.com/topic-24069482_27976473

Тут, я в основном прошу помощи с идеями....что это все может быть? Ведь всему этому комплексу должна быть какая то причина...какая?

Мой тел 8911-288-8793 Аня.

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Араукария
А не хотели бы вы пересдать анализы в др. лаборатории? Напр. на лиговке.
К вышеперечисленному, про глистов не поняла, были/небыли,. какие, чем выводили.

Была бы у вас собака, я бы дело подсказала. А с котом .... одни общие мысли.

Вася в какой клинике лечится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Чикита
- в общей сумме он сдавал анализы в трех лабораториях, сейчас остановились на Поиске, что на Репищева, во всех лабораториях смысл получается один и тот же...
лечится частным образом у нашего врача, так как он испытан уже на таких случаях, что несколько раз нам скотинок с того света вытаскивал...
- глистов ни разу не обнаруживали...хоть кал сдавали много много раз...и каждый раз (тоже в нескольких лабораториях) в кале ничего криминального не обнаруживалось....как ни странно....

А если бы у собаки была бы такая ситуация что бы это могло бы быть?

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Араукария писал(а):
А если бы у собаки была бы такая ситуация что бы это могло бы быть?

А вот трудно сказать сходу. Это надо ваш ВК перечитать.
Про глисты - анализы это моментальный снимок. ;) , т.е. достоверность под вопросом. Сколько раз у заглистованной собаки были "чистые" анализы! Только что у собы с "чистыми" анализами бычьего цепня выводила ....... (на мысль навело что у Васи гемоглобин всё падает и падает).

К сож. я не знаю как себя ведут кошачьи инфекции, но кажется причина недуга не в них. Они следствие.
Иммуностимуляторы вы кололи, и бестолку. Кошачий спид бывает?
А онкологию обсуждали с врачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Араукария
не совсем понимаю ваш вопрос: "что бы это могло быть" Тут и думать нечего, если кот из кошкоквартиры, он изначально патологически болен,из таких мест-здоровые животные это исключение. Сейчас он от чего лечится? чем страдает?
Вы должны быть готовы к тому ,что до конца вы его НИКОГДА не вылечите, у меня есть кот из подобного места, и с каждым годом болячек всё прибавляется. Постоянная терапия на протяжении жизни , и никаких "соплей". Или усыпляйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
ВИК исключили? Анемия какая, на что отозвался гемоглобин? Выложите хотя бы анализы крови (клиника, биохимия). Судя по тому, что хорошо ест, явления панкреатита ушли?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Маловато информации, чтобы делать предметные выводы, но мысли такие:
1. Если прогрессирует ХПН, это может быть причиной анемии
2. Если кот не проверялся на ВЛК и ВИК, проверьте
3. Если не проверяли на гемобартонеллез (хотя и вряд ли, гемолиз и подъем билирубина в лаборатории заметили бы) - проверьте
4. Если панкреатит подтвержден тестом на панкреатическую липазу кошек - тогда он действительно есть. Если такой тест не проводился, тогда о его наличии или отсутствии судить нельзя.
5.В любом случае, ни гордокс, ни антибиотики не показаны при панкреатите у кошек.
6. Хорошо, что взяли биопсию с десен, это поможет исключить эозинофильный стоматит (есть такая болезнь, при которой не помогает ничего, кроме удаления зубов). Хотя при ХПН тоже развивается уремический стоматит.
7. При повышенном аппетите у кошек стоит исключить сахарный диабет (наверняка исключали, но на всякий случай) и гипертиреоз кошек (самое частое эндокринное расстройство у них).
Более предметно можно было бы рассуждать, посмотрев на анализы, конечно. И еще: по букету болезней у меня сложилось впечатление, что кот не очень молодой. Его возраст известен? И еще: я исхожу из предположения, что от всех внутренних и внешних паразитов кот избавлен. Если нет - паразиты также могут быть причиной анемии и повышенного аппетита.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:58
Сообщений: 1689
Откуда: Пушкин
Я Лауру со Ржевки взяла с больными деснами и печенью
На панлейко и кальцик не сдавали, сдавали на корону и лейкоз (не обнаружено).

Сначала лечились на Софийской у Елены Геннадьевны, потом переехали в Прайд к Клявину

тоже лечились - курсы антибиотиков, метрогила, солкосерила, ронколейкина, гомеопатия, витамины и т.д. и т.п., даже часть зубов выдернули...

Лечились активно года полтора, сейчас кошку "мучить" перестала, хоть и не долечила,
даю 1/4 преднизолона и витамины (т.к. кормлю натуралкой).
На сушке у неё десна получше выглядят, но она её ест очень плохо, как и паштеты (
Десна у Лауры опухшие, запах в наличии, но краснота "не ползет".
Тоже не знаю что дальше делать :(

_________________
Лучший способ изменить мир - это изменить что-то внутри себя...

http://vk.com/muratiela


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Gelsamina писал(а):
Араукария
не совсем понимаю ваш вопрос: "что бы это могло быть" Тут и думать нечего, если кот из кошкоквартиры, он изначально патологически болен,из таких мест-здоровые животные это исключение. Сейчас он от чего лечится? чем страдает?
Вы должны быть готовы к тому ,что до конца вы его НИКОГДА не вылечите, у меня есть кот из подобного места, и с каждым годом болячек всё прибавляется. Постоянная терапия на протяжении жизни , и никаких "соплей". Или усыпляйте.

мы столько за него боролись и теперь взять и усыпить? :(
мы не надеемся его до конца вылечить-мы хотим хотя бы стабилизировать его состояние и готовы к вечной терапии.

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Kea-Angel
:flower:
это так к слову наш спаситель....если бы не она, Вася бы уже погиб...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Юлия Д. писал(а):
Маловато информации, чтобы делать предметные выводы, но мысли такие:
1. Если прогрессирует ХПН, это может быть причиной анемии
2. Если кот не проверялся на ВЛК и ВИК, проверьте
3. Если не проверяли на гемобартонеллез (хотя и вряд ли, гемолиз и подъем билирубина в лаборатории заметили бы) - проверьте
4. Если панкреатит подтвержден тестом на панкреатическую липазу кошек - тогда он действительно есть. Если такой тест не проводился, тогда о его наличии или отсутствии судить нельзя.
5.В любом случае, ни гордокс, ни антибиотики не показаны при панкреатите у кошек.
6. Хорошо, что взяли биопсию с десен, это поможет исключить эозинофильный стоматит (есть такая болезнь, при которой не помогает ничего, кроме удаления зубов). Хотя при ХПН тоже развивается уремический стоматит.
7. При повышенном аппетите у кошек стоит исключить сахарный диабет (наверняка исключали, но на всякий случай) и гипертиреоз кошек (самое частое эндокринное расстройство у них).
Более предметно можно было бы рассуждать, посмотрев на анализы, конечно. И еще: по букету болезней у меня сложилось впечатление, что кот не очень молодой. Его возраст известен? И еще: я исхожу из предположения, что от всех внутренних и внешних паразитов кот избавлен. Если нет - паразиты также могут быть причиной анемии и повышенного аппетита.


2. вот это и сама уже подозреваю..
3 на гемобартенеллез проверяли - отрицательно
4. панкреатическая липаза - высокий уровень...а что показано?
5. сегодня ждем ответа...
6. по крайней мере сахар у него нормальный всегда, гипотиреоз не исключали....спасибо..
7. возраст...это загадка...в приюте нам сказали что он молодой, года 3.....но тут точно то не скажешь..они все из этой квартиры пришли с неопределяемым возрастом, так как в ужасном состоянии

Gelsamina, то чем он страдает (на мой взгляд) описано в разделе Проблемы в главпосте...я знаю, что я его не вылечу и у меня нет соплей, в этом плане пока все хорошо, может будут потом....и усыплять я его не собираюсь

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Араукария писал(а):
Kea-Angel
:flower:
это так к слову наш спаситель....если бы не она, Вася бы уже погиб...

Анна и Kea-Angel, спасибо вам обеим ОГРОМНОЕ за Васеньку! :flower: главное... не опускайте руки - рано или поздно Васенька "одумается" и пойдет на поправку обязательно! :love:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Чикита
блин....а что делать? у людей я знаю кровь на глистов берут...а у животных? просто много много раз кал сдавать? так сдавали...какой нибудь цепень в раз бы конечно объяснил бы и анемию и аппетит...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
у меня последние анализы не в компе еще, как распечатаю завтра сразу выложу и сюда, чтоб было что посмотреть...
вот январские:

Изображение Изображение

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
ретикулоциты не сдавали? при анемии обычно делают. Показывают насколько костный мозг работает. Раз все падает, может имеет смысл узнать работает ли костный мозг вообще?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Араукария
При хроническом течении панкреатита (если тест fPLI положительный, а симптомов особо и нет) ничего, кроме диеты в качестве профилактики, не придумано. Но у большой части животных хронический панкреатит не имеет особенного клинического значения, и его часто находят случайно, т.к. симптомов панкреатита нет. Или у кота был эпизод острого панкреатита, он плохо себя чувствовал, вы его лечили?
Гипертиреоз стоит исключить, да. И инфекции тоже.
В последних анализах креатинин еще выше? А УЗИ почек не делали?

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
А, вот кстати да, стоило бы сделать морфологию красной крови, чтобы понять какой у кота тип анемии, есть ли регенерация.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
все мысли по поводу анализа красной крови учту, скоро будем сдавать , скажу чтоб сделали....

УЗИ делали давно, ну то есть в октябре, когда взяли - писали признаки нефрита.... ;) , креатинин - 167 сейчас, мочевина наоборот ниже, доктор подозревает что даже не особо в почках причина его повышения...
про эпизод острого панкреатита я ничего не знаю, был ли когда то...при мне не было....
инфекции сдавали какие написала, вот думаю на ВИК сдать в следующий раз...
панлейко, кальцик, короно (носительство) +
гемобартенеллез, микоплзамоз -
на гипертиреоз гормоны, так же как людям, сдают?

А если не работает костный мозг тогда что?

В биопсии десен - лимфоцитарно-плазмоцитарный стоматит ;)

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Араукария писал(а):
Чикита
блин....а что делать? у людей я знаю кровь на глистов берут...а у животных? просто много много раз кал сдавать? так сдавали...какой нибудь цепень в раз бы конечно объяснил бы и анемию и аппетит...

По лейкограмме Э (эозинофилы) у вас в норме. Так что нет ленточника.

Если я не права, пусть меня поправит Юлия Д. (ЮЮ Дегтярёва?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Ватсона помню... Тоже взяла двух котиков на Ржевке... ...

Как у Васеньки стул?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Чикита писал(а):
По лейкограмме Э (эозинофилы) у вас в норме. Так что нет ленточника.

Если я не права, пусть меня поправит Юлия Д. (ЮЮ Дегтярёва?).

Она :) Могут быть нормальные эозинофилы при глистной инвазии. Поскольку не всегда по анализам можно понять, есть глисты или нет, лучше всего прогнать глистов профилактически, по лечебной схеме. Тем более кот из квартиры с большим количеством кошек, там вряд ли кто-то занимался избавлением от глистов. Но, может, сейчас ему уже прогоняли?

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Араукария
креатинин, я б сказала, где-то у верхней границы нормы, поэтому, возможно, речь идет о 1 стадии ХПН, это вполне можно затормозить диетой типа Ренал или к/д. Ну вот, со стоматитом разобрались, теперь понятно, как лечить {yee} На гипертиреоз - да, кровь на Т4, в Поиске как раз делают.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
отм
Ибо спасение утопающих - дело рук ....
Диагноз моей кошке правильный и весьма печальный поставила виртуально Аня - автор темы :flower: , а болтанка по клиникам в течение недели ничего не прояснила.
Васеньке - поправиться!!!!
А я просто почитаю.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Араукария, столько специалистов Вам ответили.
Васеньке - поправиться, жить и радоваться!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Юлия Д.
он как раз на такой диете..
расскажите как бы Вы лечили такой стоматит? Доктору врач который делал биопсию сказала про гормоны....это страшно... :?
на Т4 сдадим...
Глистов ему гнали в приюте, он же после квартирника достаточно долго там прожил...сейчас мне реально страшно дать ему глистогонку....

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Араукария
Не бойтесь, современные противопаразитарные препараты вполне безопасны. Каниквантел дайте, он состоит из компонентов, которые плохо всасываются в кишечнике и быстро выводятся. Гормоны - вы имеете в виду преднизолон? Да, это препарат выбора при лечении таких стоматитов. Страшного ничего в нем нет, если он используется в правильной дозировке и правильным курсом. Это отличный противовоспалительный препарат. НО: его должен назначать врач, ведущий животное и знающий все о его состоянии здоровья, иммунном статусе и пр. И лечение должно проводиться под его контролем. А вообще кошки устойчивы к стероидам, у них гораздо реже, чем у собак, возникают побочные эффекты. Его часто назначают при самых разных заболеваниях, связанных с воспалением, онкологических болезнях. Его назначают как короткими, так и длительными курсами, но крайне редко требуется его постоянный прием, обычно его избегают. Циклоспорин - прекрасная альтернатива, но это очень дорого.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Наш доктор знает о Васе все)) {crz}
Если конечно о нем можно вообще что то знать....
Назначил нам на 5 дней, после 3-го дня снижать дозировку, затем контроль крови...он к нам каждый день ходит так что под контролем....
Это я его боюсь, даже не из за побочки, а из за того что иммунка то подавляется на нем...не вылезут ли все его панлейки, короны, кальцики с пущей силой...вот этого боюсь...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Араукария
опасение резонное. Но если преднизолон будет назначен в противовоспалительной, а не иммуносупрессивной дозе, не думаю, что возможны проблемы. 5 дней - это очень короткий курс, не уверена, что он успеет улучшить рот за это время. Но и проблем за этот срок тоже не возникнет (если доза адекватна). Кстати, такие короткие курсы преднизолона не требуют постепенной отмены (считается, что постепенная отмена нужна при курсах свыше 2 недель, а то и дольше).

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
:hmmm: может он не собирался отменять после 5 дней, он просто написал себе, что дальше контроль анализов....посмотрим, может будет держать на меньшей дозировке по-дольше..не знаю...
а чем лучше обрабатывать рот?
у нас было: люголь, винилин, дентавидин, сейчас холисал..

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васенька....Болен всем и непонятно чем...совета прошу, мыслей...СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Мне нравится хлоргексидин и йодинол

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка